Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

25.06.2020 в 18:29:40

chattyfish, ну так то со времен Германии вряд ли чего то там хуже стало, наоборот, напридумывали всяких плюшек. Довольно изящный у них инструмент, правда сумки и коробки их маленько не нравятся, ну это и вытряхнуть можно.

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

25.06.2020 в 18:57:05

EFSW написал:

musaev67 написал: Порекомендуйте Качественную отвертку держатель бит. Центрофикс (если правильно называю) не предлагать. Мне для нечастой работы а не для фоток "нашей прелести"

musaev67, не смотря на пожелания, я бы все таки рекомендовал виху Wiha SoftFinish 387-02 40331. Я просто в восторге от нее. Или мне попался такой экземпляр или они все такие - фиксация четкая, любого хвостовика, люфта и биения нет совсем. В отличии от веры с рапидатором - где и ручка ублюдская и люфт огромный.

EFSW, Это надо целую кучу бит иметь,а хорошие длинные нехило стоят. Именно для дома вещь не очень практичная.Имхо.А Виховские рукоятки,для меня тоже очень удобные.У меня Виховский битодержатель,только обычный с магнитом.Брал похожую от Force не понравилась именно длинна,короткая.Обычный битодержатель оказался гораздо практичнее.

0
Аватар пользователя
netvv

Местный

Регистрация: 31.10.2014

Москва

Сообщений: 72

25.06.2020 в 19:26:43

EFSW написал:

musaev67 написал: Порекомендуйте Качественную отвертку держатель бит. Центрофикс (если правильно называю) не предлагать. Мне для нечастой работы а не для фоток "нашей прелести"

musaev67, не смотря на пожелания, я бы все таки рекомендовал виху Wiha SoftFinish 387-02 40331. Я просто в восторге от нее. Или мне попался такой экземпляр или они все такие - фиксация четкая, любого хвостовика, люфта и биения нет совсем. В отличии от веры с рапидатором - где и ручка ублюдская и люфт огромный.

EFSW, у Веры гениальная однорукая замена бит, в отличии от Вихи.

0
Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

25.06.2020 в 19:43:07

Alpen написал: ну так то со времен Германии вряд ли чего то там хуже стало, наоборот, напридумывали всяких плюшек. Довольно изящный у них инструмент

тут я согласен, очень всё со вкусом. но вот у меня есть битодержатель с трещеткой и рапидапотором. люфты там, как в какой-то дешевке. прям в каждой части механизма. сначала думал, что мне просто не повезло. посмотрел у других -- нет, всё так же. поэтому не мог не согласиться с негодованиями EFSW выше.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

25.06.2020 в 20:06:14

chattyfish написал:

Alpen написал: ну так то со времен Германии вряд ли чего то там хуже стало, наоборот, напридумывали всяких плюшек. Довольно изящный у них инструмент

тут я согласен, очень всё со вкусом. но вот у меня есть битодержатель с трещеткой и рапидапотором. люфты там, как в какой-то дешевке. прям в каждой части механизма. сначала думал, что мне просто не повезло. посмотрел у других -- нет, всё так же. поэтому не мог не согласиться с негодованиями EFSW выше.

chattyfish, ну Вихе конечно фортануло с этим самым центрофиксом, но если на их другие инновационные битхолдеры глянуть, то там тоже ни чего хорошего, в клик-фиксе все бултыхается и застегивается и растегивается по уродски, мэджик флип- какой-то не доношенный(рингмагнет веровский поудачнее будет), ну и есть центрофикс, который попытались автоматизировать на защелкивание, получилось не очень. Тут я как бэ свое мнение изложил.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

25.06.2020 в 20:13:50

проиллюстрирую, последний-это полуавтоматический центрофикс, купил его так как не знал, что такие бывают, так и лежит у меня без дела

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

25.06.2020 в 20:23:37

Ближайшее к центрофиксу это наверное милка, но это если с С-шками работать, мне кажется милвоки как раз эту виху центрофикс полуавтомат до ума довели. А вот из дешманского есть такой

Е-шку конечно колбасит по всякому, а с-шку чуть-чуть, внутри два шарика разглядел. Работать им не пробовал, только что в куче бит его нашел.

0
Аватар пользователя
EFSW

Местный

Регистрация: 06.03.2020

Донецк

Сообщений: 43

25.06.2020 в 20:42:29

vladimir238 написал:

EFSW написал:

musaev67 написал: Порекомендуйте Качественную отвертку держатель бит. Центрофикс (если правильно называю) не предлагать. Мне для нечастой работы а не для фоток "нашей прелести"

musaev67, не смотря на пожелания, я бы все таки рекомендовал виху Wiha SoftFinish 387-02 40331. Я просто в восторге от нее. Или мне попался такой экземпляр или они все такие - фиксация четкая, любого хвостовика, люфта и биения нет совсем. В отличии от веры с рапидатором - где и ручка ублюдская и люфт огромный.

EFSW, Это надо целую кучу бит иметь,а хорошие длинные нехило стоят. Именно для дома вещь не очень практичная.Имхо.А Виховские рукоятки,для меня тоже очень удобные.У меня Виховский битодержатель,только обычный с магнитом.Брал похожую от Force не понравилась именно длинна,короткая.Обычный битодержатель оказался гораздо практичнее.

vladimir238, окей, меня к ней вполне устраивают гроссо\крафтуло\вирпауеровские биты разной длинны по стописядрублейведро. правда есть и виховские\веровские, но в размере 2.5\3 сл, типа клеммные, ну и всякие сл\пз1-2, сл\пх1-2.

0
Аватар пользователя
EFSW

Местный

Регистрация: 06.03.2020

Донецк

Сообщений: 43

25.06.2020 в 20:50:29

netvv написал:

EFSW написал:

musaev67 написал: Порекомендуйте Качественную отвертку держатель бит. Центрофикс (если правильно называю) не предлагать. Мне для нечастой работы а не для фоток "нашей прелести"

musaev67, не смотря на пожелания, я бы все таки рекомендовал виху Wiha SoftFinish 387-02 40331. Я просто в восторге от нее. Или мне попался такой экземпляр или они все такие - фиксация четкая, любого хвостовика, люфта и биения нет совсем. В отличии от веры с рапидатором - где и ручка ублюдская и люфт огромный.

EFSW, у Веры гениальная однорукая замена бит, в отличии от Вихи.

netvv, подробнее, пожалуйста, про гениальность. мне, почему-то, ничего не мешает на этой обычной вихе так же одной рукой менять биту.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

25.06.2020 в 22:10:08

musaev67 написал: Порекомендуйте Качественную отвертку держатель бит.

Так вы напишите побольше, что хотите. Длинный или с битодержателем возле ручки, магнитный или с фиксацией. Цену примерную хотя бы. А то вам тут напишут страниц пять про Центрофиксы разные ( не обращая внимание, что его просили вам не указывать), а вы Narex хотели за 400 рублей на магнитике. Тут "горе от ума" часто гуляет, сам грешу этим ;), спросите про одно, ответят за третье и пятое, и объяснят, что вы в двенадцатом ошиблись, когда седьмое выбирали. Потом с печи слезет дед Матвей, и, порекомендует отвертку на все времена и шлицы, которую он привез из Берлина в 45-м, а в интернетах она ищется по запросу "хер найдешь где" ... ". :(

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

26.06.2020 в 07:12:07

Человек же написал ,БЕЗ ЦЕНТРОФИКСОВ !!!Ну тут как обычно, ценрофикс-маньяки набежали и давай рубиться.Без центрофиксов коллекции выложите,человек посмотрит,может чего приглянется,может чего похожее выберет или закажет у себя.Дома лежит вот такой битодержатель,цена до 400 рублей.В рабочем инструменте Виха.Для домашних ТЕКУЩИХ работ "за глаза".

0
Аватар пользователя
kolokol888

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 455

26.06.2020 в 08:17:07

Центрофикс...центрофикс..что за хреновина такая? Забил слово в гуглу..сдуру. Просветился, спасибо)))

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

26.06.2020 в 11:38:30

vladimir238 написал: Для домашних ТЕКУЩИХ работ "за глаза".

Интересно, чем отличаются домашние работы от недомашних? По крайней мере применительно работе с отверткой, имхо, только объемом. Получается, для меньших объемов люфтящий битодержатель с норовящей выпасть битой подходит за глаза, а для больших уже нужен Центрофикс? Понимаю, если бы шла речь о качестве металла самих бит, твердости РК бокорезов, или клещей. А тут просто вопрос удобства работы.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

26.06.2020 в 12:10:49

у меня этих держателей бит, штук 20, а может и больше, но все равно хочется лучшего, чего то не хватает

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

26.06.2020 в 12:15:50

Alpen написал: чего то не хватает

Синдром инструментальных почесушек, когда вроде уже ну всё уже есть и с запасом, но всё хочется и хочется чего-нить эдакого))))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу