Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

18.03.2021 в 00:34:02

Клерик Джо, на ютюбе есть обзоры-гляньте,вопросы отпадут.словами не объяснить,надо в руках подержать...

0
Аватар пользователя
Клерик Джо

Местный

Регистрация: 17.03.2021

Казань

Сообщений: 4

18.03.2021 в 08:02:09

Прошу прощения, имелся ввиду радиальный а не осевой

0
Аватар пользователя
Клерик Джо

Местный

Регистрация: 17.03.2021

Казань

Сообщений: 4

18.03.2021 в 08:15:51

Прошу прощения, имелось ввиду радиальный люфт, а не осевой

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

18.03.2021 в 09:09:45

Клерик Джо написал: Прошу прощения, имелось ввиду радиальный люфт, а не осевой

Клерик Джо, то есть насколько наконечник биты отклоняется в стороны от оси по радиусу (радиальный) или впепед-назад вдоль оси (осевой)?

В сложенном состоянии радикальный люфт есть, но не критичный, на бите 50 мм Вы можете его даже не заметить, в разложннном - чуть больше, потому что сама металлическая державка конструктивно не зажата "намертво". Но это положение как правило используется для дотягивания, когда саморез уже плотно держится, поэтому тоже не критично.

С двусторонними битами чуть сложнее. Представьте, что Вы вставляете заточенный карандаш в колодец аналогичных поперечных размеров на длину немногим более заточенной части либо карандаш вставлен с широким основанием равным размеру колодца. Пожтому Alpen, fylonzz, Вам правильно ответили, что хвостовики "С" или "Е" — не принципиально.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Клерик Джо

Местный

Регистрация: 17.03.2021

Казань

Сообщений: 4

18.03.2021 в 09:46:37

Норушка написал:

Клерик Джо написал: Прошу прощения, имелось ввиду радиальный люфт, а не осевой

Клерик Джо, то есть насколько наконечник биты отклоняется в стороны от оси по радиусу (радиальный) или впепед-назад вдоль оси (осевой)?

В сложенном состоянии радикальный люфт есть, но не критичный, на бите 50 мм Вы можете его даже не заметить, в разложннном - чуть больше, потому что сама металлическая державка конструктивно не зажата "намертво". Но это положение как правило используется для дотягивания, когда саморез уже плотно держится, поэтому тоже не критично.

С двусторонними битами чуть сложнее. Представьте, что Вы вставляете заточенный карандаш в колодец аналогичных поперечных размеров на длину немногим более заточенной части либо карандаш вставлен с широким основанием равным размеру колодца. Пожтому Alpen, fylonzz, Вам правильно ответили, что хвостовики "С" или "Е" — не принципиально.

Норушка, Извиняюсь, если выразил свою мысль, недостаточно ясно. Я опасаюсь осевого люфта, радиальный не принципиален. Мои опасения объясняются тем что колодец (судя по замерам Анатолия с канала ящик с инструментом) около 3см, а шарик поджимающий биту установлен в самом верху колодца. У моих бит высота шестигранной части 2.5см, и в теории при полном погружении биты в колодец, шарик может её не зажать. Спасибо всем за ответы.

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

18.03.2021 в 13:44:58

Клерик Джо, вот глубина колодца(цена деления 0.05),у кого цифровой штангель-скажут точнее.на 30мм не надейтесь))

вот бита felo(двухсторонняя)-без проточки.сидит плотно,но!люфтит чётко по размеру пружинки под шариком.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

18.03.2021 в 20:48:24

Сегодня приехали. Очень качественно и прилично сделаны. Придраться практически не к чему .Но опять не то))

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

18.03.2021 в 21:20:51

Сухарь написал: Сегодня приехали. Очень качественно и прилично сделаны. Придраться практически не к чему .Но опять не то))

Сухарь, А что не так ?В руку не легло ?Внешне рукоятки почти классика.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

19.03.2021 в 00:18:05

Господа маньяки/знатоки ! :flirt Присоветуйте пожалуйста имеющую малый общий размер, - отвертку со шлицом Pz1 , в качестве редко используемого аксесуара для приведения в боевую готовность мегаомметра, путем вскрытия/закрытия батарейного отсека. Надо что бы она была худенькая, т.к. места в штатном чехле маловато, но удобная. Мои предпочтения - что-то вихообразное. Но и от слегка ограненого не откажусь . Жало может быть коротким до 25 - 30 мм. Мне главное чтобы влезала и не слишком напоминала о себе, ну и желательно незадорого. Фото чехла - прилагаю.

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

19.03.2021 в 02:41:50

dokar, возможно,типа этого.только без рапида.надо бывает раз-в сто))лет,но выручает.

об этом речь,wera 813-искал эту штучку, давно.теперь не актуально..

штубики ещё(пузатые в принципе все)но у фело есть,ацетат-недорого.можно обточить(задумался сам))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.03.2021 в 05:23:46

dokar написал: Господа маньяки/знатоки ! :flirt Присоветуйте пожалуйста имеющую малый общий размер, - отвертку со шлицом Pz1 , в качестве редко используемого аксесуара для приведения в боевую готовность мегаомметра, путем вскрытия/закрытия батарейного отсека. Надо что бы она была худенькая, т.к. места в штатном чехле маловато, но удобная. Мои предпочтения - что-то вихообразное. Но и от слегка ограненого не откажусь . Жало может быть коротким до 25 - 30 мм. Мне главное чтобы влезала и не слишком напоминала о себе, ну и желательно незадорого. Фото чехла - прилагаю.

dokar, навскидку, вариант за который не придётся краснеть — прецизионно-"силовая" ProsKit SD-081-Z4 PZ1 50 мм, 150-200 руб., хорошая сталька, диаметр верхней обрезиненной части (где надпись) 16,5 мм, полная длина 147 мм:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

19.03.2021 в 08:37:22

dokar написал: Господа маньяки/знатоки ! :flirt Присоветуйте пожалуйста имеющую малый общий размер, - отвертку со шлицом Pz1 , в качестве редко используемого аксесуара для приведения в боевую готовность мегаомметра, путем вскрытия/закрытия батарейного отсека. Надо что бы она была худенькая, т.к. места в штатном чехле маловато, но удобная. Мои предпочтения - что-то вихообразное. Но и от слегка ограненого не откажусь . Жало может быть коротким до 25 - 30 мм. Мне главное чтобы влезала и не слишком напоминала о себе, ну и желательно незадорого. Фото чехла - прилагаю.

А такая не влезет?

Если влезет, то при следующей встрече, могу подогнать. А Декстер про/Эргоник/ не влезет?

Кстати, упомянутая тобой Виха, самая большая:

В сумке Юнитом- эта, наверное, будет вульгарно выглядеть?))

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

19.03.2021 в 09:58:00

доминик,
Спасибо, Декстер даже имеется . Ни одна из перечисленных не влезет , длинна жала не позволит. (

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

19.03.2021 в 10:01:41

Норушка, Будем пробовать, хотя почти в притык, главное не к кошельку.))) Спасибо.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

19.03.2021 в 10:05:55

vladimir238 написал:

Сухарь написал: Сегодня приехали. Очень качественно и прилично сделаны. Придраться практически не к чему .Но опять не то))

Сухарь, А что не так ?В руку не легло ?Внешне рукоятки почти классика.

vladimir238, Та да,немного не то. Выраженная гарда упор ,как-то в данном форм факторе мешает. На той же фело она более уместна по мне . А тут как то муляет. Я в принципе на картинке видел её наличие, вот,решил в руках покрутить. Усиления для ключа тоже мне не нравятся,Они в принципе не мешают ,но визуально мне не нравятся . Да и зачем они на ph1 к примеру.Головку винта оборвать или посадочное расфигачить если винт закис в таком размере и без ключа легко. В ударных ,ладно ещё. А в простых функция бесполезная для меня .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу