Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

19.03.2021 в 11:17:30

dokar, а если отпилить, то чего не лезет

0
Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

19.03.2021 в 11:21:36

сомнения, что шлиц PZ, но подходит. Учитывая стоимость отвертки, можно приобрести две. и одну обрезать на пробу.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.03.2021 в 11:52:45

Сухарь написал:

Сухарь написал: Сегодня приехали. Очень качественно и прилично сделаны. Придраться практически не к чему .Но опять не то)) Сухарь, А что не так ?В руку не легло ?Внешне рукоятки почти классика.

vladimir238, Та да,немного не то. Выраженная гарда упор ,как-то в данном форм факторе мешает. На той же фело она более уместна по мне . А тут как то муляет. Я в принципе на картинке видел её наличие, вот,решил в руках покрутить. Усиления для ключа тоже мне не нравятся,Они в принципе не мешают ,но визуально мне не нравятся . Да и зачем они на ph1 к примеру.Головку винта оборвать или посадочное расфигачить если винт закис в таком размере и без ключа легко. В ударных ,ладно ещё. А в простых функция бесполезная для меня .

Сухарь, а про эти уже вспоминали (Kamasa Tools, Hazet)?:

Ну, и наше всё — STANLEY FATMAX. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

19.03.2021 в 12:16:30

Норушка, хазет мне не нравится. Смотрю на него и не нравится. Понимаю - не корову выбираю )) , но инструмент должен нравится и быть удобным . Это два обязательных пункта.Под первый не попал значить дальше не пойдет. Стенли ничего вроде. Вот пощупать бы. Я вон Вихи набрал кучку ,и толку ? Нужно заречся уже в слепую брать.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.03.2021 в 12:40:36

Сухарь написал: Норушка, хазет мне не нравится. Смотрю на него и не нравится. Понимаю - не корову выбираю )) , но инструмент должен нравится и быть удобным . Это два обязательных пункта.Под первый не попал значить дальше не пойдет. Стенли ничего вроде. Вот пощупать бы. Я вон Вихи набрал кучку ,и толку ? Нужно заречся уже в слепую брать.

Сухарь, Хазет в руке за счёт крупной шершавый резиноврй рукоятки, кажется таким брутальным. :)

Вот, фоток натырила с Garagejournal, наших ребят и просто из интернета :) :

  • на последние, BAHCO (Belzer, Irasola) были нарекания за непригодность для силовых работ.

Я немного по отвёрткам остыла, но прозапас набрала бы несколько штук Wiha PicoFinish (прям моё-моё!) и на пробу одну Facon — единственный бренд, который не могу понять заранее по ощущениям. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

19.03.2021 в 14:19:35

Alpen написал: dokar, а если отпилить, то чего не лезет

Alpen, Ага , швисс, какой нить . И да , я Шура , а она - золотая ! )))

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

19.03.2021 в 15:20:51

dokar, хотел предложить китайские отвертки, которые они всюду пихают в комплекты, типа браслетов для часов, но там pz не встречал. свисс только для понимания габаритов

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

19.03.2021 в 15:43:36

Норушка, спасибо !Большую часть не сыскать в наших палестинах. Конечно понимаю что ерунда по большей части все это. Или придирки - х.з. Чем больше выбор -:тем труднее выбрать. )) Помню когда на завод пацаном пришел выдали мне отвертки - сказать неудобные сейчас это ничего не сказать. А других просто не было. Крутил и даже не думал об этом . Просто мыслей не возникало что может быть гораздо удобней инструмент . Все воспринималось как должное. А сейчас кручу в десять раз меньше. А отверток в десять раз больше. ...то не такая ,то не удобная ,то не красивая ,тьфу ...аж самому противно.))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.03.2021 в 16:17:51

Сухарь написал: Норушка, спасибо !Большую часть не сыскать в наших палестинах. Конечно понимаю что ерунда по большей части все это. Или придирки - х.з. Чем больше выбор -:тем труднее выбрать. )) Помню когда на завод пацаном пришел выдали мне отвертки - сказать неудобные сейчас это ничего не сказать. А других просто не было. Крутил и даже не думал об этом . Просто мыслей не возникало что может быть гораздо удобней инструмент . Все воспринималось как должное. А сейчас кручу в десять раз меньше. А отверток в десять раз больше. ...то не такая ,то не удобная ,то не красивая ,тьфу ...аж самому противно.))

Сухарь, а я думала, что в Украине (и Беларуси) наоборот с инструментом проще. Очень жаль. :(

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

19.03.2021 в 17:56:55

Норушка,ну я бы не сказал что прямо трудно. Но очень многих позиций что тут выкладывают у нас вообще найти не удалось. Но по большому счету - глядя на свои залежи - конечно грех жаловаться. ))

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

19.03.2021 в 18:30:26

Норушка написал: на последние, BAHCO (Belzer, Irasola) были нарекания за непригодность для силовых работ.

Если это было здесь на форуме, то там речь была про штубики. Полноразмерными отвертками я пользовался часто, в том числе, и при силовых работах, и остался ими доволен.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.03.2021 в 19:04:33

russtex написал:

Норушка написал: на последние, BAHCO (Belzer, Irasola) были нарекания за непригодность для силовых работ.

Если это было здесь на форуме, то там речь была про штубики. Полноразмерными отвертками я пользовался часто, в том числе, и при силовых работах, и остался ими доволен.

russtex, да, она самая. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

19.03.2021 в 22:49:25

с бутылочной рукояткой, стэнли фэтмакс - кто-то был фанатом, хвалил.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

20.03.2021 в 11:28:49

Alpen, Вихи тоже рукоять подобной формы. Но по удержанию я не в восторге совершенно. Тот случай когда смотрится гармонично - а в руке не лежит совсем. Whirlpower по форме немного похоже исключая выраженный упор ,но круглая часть уже с ребрами что по идее должно давать лучший хват. А нетушки, резина если это она или какой-то термопласт- х.з более скользкий чем на вихе.Ребра не спасают не фига.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

20.03.2021 в 14:29:02

Я вот не понимаю,это только у меня рукояти Wiha со скруглённым квадратом в сечении,а у всех круглая?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу