Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

24.08.2021 в 21:22:05

Норушка, дык на вайлдбериз уже месяца два как такая, даже дешевле вроде.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

24.08.2021 в 21:40:49

Alpen написал: Норушка, дык на вайлдбериз уже месяца два как такая, даже дешевле вроде.

Alpen, я не знала, спасибо. :)

Если честно, пока Nemez не написал я уже забыла про неё, а когда хотела в продаже не было. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

24.08.2021 в 22:28:29

Норушка написал:

Alpen написал: Норушка, дык на вайлдбериз уже месяца два как такая, даже дешевле вроде.

Alpen, я не знала, спасибо. :)

Если честно, пока Nemez не написал я уже забыла про неё, а когда хотела в продаже не было. :)

Норушка, я думал, что после обзора Анатолия, все интерес к этой коряге потеряли, так бы конечно обьявил.

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

24.08.2021 в 22:57:43

Alpen написал: я думал, что после обзора Анатолия, все интерес к этой коряге потеряли, так бы конечно обьявил.

Крутить глухари было так себе идеей.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

24.08.2021 в 23:48:25

afg_vl написал:

Alpen написал: я думал, что после обзора Анатолия, все интерес к этой коряге потеряли, так бы конечно обьявил.

Крутить глухари было так себе идеей.

afg_vl, может вы и правы, но в комплекте есть головки, а значит ими можно крутить, дык почему бы и не глухари. По мне дык получилось и не отвертка и не ключ. В этом плане веркин ключь более удачный, т.к. у него отвертка как доп. функция, а в целом он все-таки ключ. Веркин ключ у меня есть и смысла в фело для сэбе не вижу. Мне кажется, Анатолию тоже вера больше нравится, но он ее на людях не шибко хвалит, чтобы контингент не разозлился и не разбежался.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.08.2021 в 06:19:50

Alpen написал:

Норушка написал:

Alpen написал: Норушка, дык на вайлдбериз уже месяца два как такая, даже дешевле вроде.

Alpen, я не знала, спасибо. :)

Если честно, пока Nemez не написал я уже забыла про неё, а когда хотела в продаже не было. :)

Норушка, я думал, что после обзора Анатолия, все интерес к этой коряге потеряли, так бы конечно обьявил.

Alpen, да, брось, любой инструмент найдёт своего потребителя, всё равно твоя информация непременно будет кому-то полезна. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.08.2021 в 06:23:07

afg_vl написал:

Alpen написал: я думал, что после обзора Анатолия, все интерес к этой коряге потеряли, так бы конечно обьявил.

Крутить глухари было так себе идеей.

afg_vl, здесь есть два момента: во первых и во-вторых — если у Felo и Haupa одинаковые механизмы рассчитанные на 50Nm, как у хорошего шуруповерта, то Felo так же должна была выдержать. :confused:

А в-третьих, это Тайвань, поэтому несмотря на качественные (в отличии от Китая) материалы, механизм требует разбора и детального осмотра на предмет вероятных косяков. Если более сложный "тайванец" работает исправно, то это либо чудо, либо инженерное мастерство, неподвластное кривым рукам.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

25.08.2021 в 08:25:46

Alpen написал: В этом плане веркин ключь более удачный, т.к. у него отвертка как доп. функция, а в целом он все-таки ключ. Веркин ключ у меня есть и смысла в фело для сэбе не вижу.

У меня наоборот такого типа отвёрток не было. Взял познакомиться. Норушка, но всё равно сдёргивать метрический крепёж нужно воротком, или гайковёртом. Как по мне, на трещотки прилагать большое усилие нельзя. 50 ньютон, это здоровенный конструкционный метиз в сосну.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

25.08.2021 в 12:45:25

Как я понимаю, тут многие просто переросли эту отвертку. PB Swiss и Wera развращают, чем-то хуже работать уже не хочется. Но я все равно взял. Как Нора выше написала, по причине "вкусной" цены и потому что мне нравится эргониковская ручка. Для постоянного нахождения в кейсе с шуруповертом, как "докрутилку", если мощи не хватает.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.08.2021 в 13:33:57

Господа, а не было информации по изменение зубов на Эргоник К? Я насчитала 48. :confused:

Но у меня трещотка в обе стороны ласкает ухи и сенсорные рецепторы. :)

Но шарнир, это трэш полный, буду ставить прокладки и менять шарик. :swoon

... Готово:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.08.2021 в 14:36:00

Норушка написал: Господа, а не было информации по изменение зубов на Эргоник К? Я насчитала 48. :confused:

Но у меня трещотка в обе стороны ласкает ухи и сенсорные рецепторы. :)

Но шарнир, это трэш полный, буду ставить прокладки и менять шарик. :swoon

... Готово:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

25.08.2021 в 17:40:12

russtex написал: Для постоянного нахождения в кейсе с шуруповертом, как "докрутилку", если мощи не хватает.

Для этого обычная трещётка на 3/8 половчее будет.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

25.08.2021 в 18:40:28

Норушка написал: Господа, а не было информации по изменение зубов на Эргоник К? Я насчитала 48. :confused:

Но у меня трещотка в обе стороны ласкает ухи и сенсорные рецепторы. :)

Но шарнир, это трэш полный, буду ставить прокладки и менять шарик. :swoon

... Готово:

Норушка, Как там, кстати, с битоудержанием ?

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

25.08.2021 в 18:46:23

не_китаец написал: Для этого обычная трещётка на 3/8 половчее будет.

Да, это точно. И шурик можно помощнее, чем Powermax BS. Но тут скорее, как вариант, чтобы лишний раз не ходить за отверткой в другую комнату )) Да, мы, инструментальные мажоры, такие, по отвертке во все углы надо напихать, как раньше "типа состоятельные" люди телевизоры покупали в каждую комнату, вплоть до туалета )

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.08.2021 в 19:13:37

russtex написал: Норушка, Как там, кстати, с битоудержанием ?

russtex, единственный шарик (вернее, пластинка) в одном из углов битодержателя попадает строго в канавку на "С"-шке, поэтому у "Е"-шки помимо поперечных люфтов добавляется порядка 2 мм продольного.

Вдруг, если кто не знает — обойма битодержателя для освобождения биты подаётся на себя (в сторону рукоятки). Для установки биты, так же необходимо обойму потянуть на себя. Непривычно и руками в масле будет неудобно. :confused:

Корпус из какого-то немагнитного сплава, магнииятся только стальные внутренности, шарнирный винт, шарик и битодержатель.

Переключение реверса чёткое, с небольшим усилием.

Обратный ход реверса достаточно мягкий. У меня ничего такого не было, не знаю с чем сравнить.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу