Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2022 в 13:19:13

Норушка написал:

sereza написал:

Норушка написал: Чем профессионально занимаетесь?

Подозреваю, что автор поста - профессиональный закручиватель крепежа в ручную. Или...профессиональный неотличительодногоартикула от другого.

sereza, не, скорее всего на выездах.:)

У нас соседи недавно поменялись, и парень, на вид лет 23-25, с ДеВолтовскими ящичками им замки менял. И дело-то не в брендах и артикулах, а то что если чел вместо развлекушек вбухивает тыщи на инструмент, значит это всерьёз и надолго. А учитывая, что даже ДеВолты, Веры и Вихи в ближайшем хозмаге не пррдаются, значит был проведён предварительный анализ инструментального рынка.

Я токмо "за"!

А с нынешней неразберихой с наличием и ценами, что не зашло всегда ликвидно. :)

Норушка, Не переводите. Не кто тут не против хорошего инструмента. Подозреваю, в ящике Деволта, у того парниши не куча однообразных отверток. На всю эту коллекцию, один ср 18в шурик, и пару отвёрток с не сменным жалом самых ходовых, и один битодержатиль, с набором не ходовых бит. Ну и еще парочку оверток для души и похвастаться)) ... Мое личное мнение. Да и как у меня имеется. Хотя ч не профмонтажрик, этим не зарабатываю, инженер, но самому иногда крутить приходится.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

09.10.2022 в 14:39:12

Чужие деньги считать неблагодарное дело. Хорошо, в одних руках столько отверток с битодержателем. Можно узнать в сравнении. Есть несколько видов у самого, но рука тянется к аккумуляторным инструментам, кроме совсем мелкого крепежа( разбора ).

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.10.2022 в 15:28:54

Азат Д написал: Норушка, Не переводите. Не кто тут не против хорошего инструмента. Подозреваю, в ящике Деволта, у того парниши не куча однообразных отверток. На всю эту коллекцию, один ср 18в шурик, и пару отвёрток с не сменным жалом самых ходовых, и один битодержатиль, с набором не ходовых бит. Ну и еще парочку оверток для души и похвастаться)) ... Мое личное мнение. Да и как у меня имеется. Хотя ч не профмонтажрик, этим не зарабатываю, инженер, но самому иногда крутить приходится.

Азат Д, словосоченание "хороший инструмент" на форуме очень неопределённо.

Что касается количества [битодержателей], то я готова поспорить на шоколадку, что часть их была куплена как компромисс, потом заменены на более подходящие модели по мнению владельца. А что-то и просто "для красоты" — не без этого, все мы люди. :)

Думаю на эту коллекцию не меньше трех лет ушло. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2022 в 16:05:51

Nemez, Тут не подсчет чужих денег, а создание тренда такими людьми... Да инструмент как бы для человека, для зарабатывания денег...
Дальше не охота мысль развивать...

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2022 в 16:10:06

Норушка, А, я подумал в ящике Девалт у него куча отверток. Наверное не правильный он мастер, с одним шуруповертом. А надо было с десятком чемоданов шуриков прийти, то в 10 раз лучше сделал. Я не против, но не надо это трендом делать, уводя от сути мистерства в коллекционирование .Хотя как знаю, мастера этим не страдают. У них компромисс качество и количество инструмента - и зарабатывание им денег.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.10.2022 в 16:15:33

А у меня собраны почти все красные оттенки лаков для ногтей: от Шанель до Живанши, от Анни до Есси. В сумме штук сто флаконов. Мне пофиг на чужое мнение.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.10.2022 в 16:26:38

Азат Д написал: Норушка, А, я подумал в ящике Девалт у него куча отверток. Наверное не правильный он мастер, с одним шуруповертом. А надо было с десятком чемоданов шуриков прийти, то в 10 раз лучше сделал. Я не против, но не надо это трендом делать, уводя от сути мистерства в коллекционирование .Хотя как знаю, мастера этим не страдают. У них компромисс качество и количество инструмента - и зарабатывание им денег.

Азат Д, мне неловко было зрительно копаться в его инструменте, он ещё на меня так кокетливл посмотрел, типа: "Смотри, каков я орёл с бесщёточной восемнадцативольтовой Метабой!" — я покраснела и ушла. :)

Ну, блин, если человеку нравятся полезные штуки — что в этом такого. Если бы у меня была возможность, то я бы все попробовала. Хотя с начала лета до сегодняшнего момегта брала в руку отвёртки от силы раз пятьдесят. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2022 в 16:35:40

Норушка, Что он за мастер такой, с деволтовским ящиками , а в нем шурик Метабо!? Так это же еретик! Или просто нетрадиционной ориентации. Других версий у меня нет

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

09.10.2022 в 16:44:02

Так так так, вы давайте без этих ваших якобы нетрадиционностей. У меня ящик девальт, там вера, книпекс, тайваньский кобальт, пинцет и молоток родом из СССР. Этот ящик мега удачный.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2022 в 16:45:52

afg_vl, Но вы же не положите туда шурик Метабо? Не по пацански же это?

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

09.10.2022 в 16:50:21

Азат Д написал: afg_vl, Но вы же не положите туда шурик Метабо? Не по пацански же это?

Азат Д, да легко положил бы, но у меня сейчас нет двенадцати вольтового шурика с чувствительной трещёткой. Сколько раз щупал метабо повермакс, но он в руке не лежит, да и с лишними акб и зарядником не хочется возится. На 601 денег жалко.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.10.2022 в 16:59:57

Азат Д написал: Норушка, Что он за мастер такой, с деволтовским ящиками , а в нем шурик Метабо!? Так это же еретик! Или просто нетрадиционной ориентации. Других версий у меня нет

Азат Д, в может он гурман и по субботам у него Метабо, по воскресеньям Милка, в понедельник БОШ и тд. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2022 в 17:01:54

afg_vl, Вы это, осторожнее. Это первый шаг, сами понимаете к чему.... Да и за пропаганду этого, у нас того...

0
Аватар пользователя
kolokol888

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 455

09.10.2022 в 17:02:24

Азат Д, К чему эти откровенные издёвки? Человек ясно написал-хвастаюсь,коллекция. Вы на это ясно отреагировали попросив не делать коллекционирование трендом.. Всё понятно и нормально... Но вот дальше Вас куда-то заносит.. может притормозите?

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2022 в 17:03:24

Норушка, А, теперь понятно когда 7 отвёрток- битодержателей. А остальные к чему? Ладно бы 30 было. Хотя есть к чему стремится.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу