Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

13.06.2020 в 12:53:35

George_k, надо в фирму звякнуть,или здесь ответов ждать..

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

13.06.2020 в 12:58:15

George_k написал: Подскажите, стоит ли брать такой штубик? И будет ли он держать 50мм биты с E хвостовиком? https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/otvertki/nabornye/aist/sl6-ph2-dvuhstoronnyaya-korotkaya-800202-00-00003391/

George_k, будет, но не все — у него зажимной шарик сверху, то есть если у биты утончение от наконечника, то она держаться не будет. :)

Сейчас сфоткаю. :)

Хотя, не, будут держаться только Веровские и Декстеровские стержни, а у стандартных бит максимум длина шестигранной части 33 мм., то есть до шарика просто не достанет, зато достанет мозг дичайший продольной люфт!

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

13.06.2020 в 13:14:16

Норушка, спасибо :) я правильно понимаю, что у хвостовика Е длина шестигранной части стандартно 25мм? Или у всех по разному?

P.s. поигрался с масштабированием картинок Аиста и линейкой, в результате примерно вывел, что 25мм хвостовика будет "на грани", т.е. шестигранник будет заканчиваться как раз в районе шарика. Но на крайняк ведь можно запихнуть внутрь кусочек холодной сварки например, и уменьшить глубину на нужные 5мм. Тоже самое хочу сделать со Штурмовским штубиком кстати.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

13.06.2020 в 13:22:32

George_k написал: Норушка, спасибо :) я правильно понимаю, что у хвостовика Е длина шестигранной части стандартно 25мм? Или у всех по разному?

P.s. поигрался с масштабированием картинок Аиста и линейкой, в результате примерно вывел, что 25мм хвостовика будет "на грани", т.е. шестигранник будет заканчиваться как раз в районе шарика. Но на крайняк ведь можно запихнуть внутрь кусочек холодной сварки например, и уменьшить глубину на нужные 5мм. Тоже самое хочу сделать со Штурмовским штубиком кстати.

George_k, совет так себе, но:

а если вставить не ударный битодержатель с короткой удерживающей частью? :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

13.06.2020 в 13:24:23

Норушка написал: зато достанет мозг дичайший продольной люфт!

Т.е. в принципе не правильно вставлять Е биту в шестигранник с шариком предназначенный для С-бит? Даже если она фиксируется шариком, то все равно люфт будет повышенный?

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

13.06.2020 в 13:28:51

Норушка написал: а если вставить битодержатель с короткой удерживабщей частью?

Вы абсолютно правы :) Все остальное - это мои фантазии-изыскания (возможно ошибочные) по поводу получения наименее короткой общей длины отвертки вместе с битой.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

13.06.2020 в 13:34:29

George_k написал:

Норушка написал: зато достанет мозг дичайший продольной люфт!

Т.е. в принципе не правильно вставлять Е биту в шестигранник с шариком предназначенный для С-бит? Даже если она фиксируется шариком, то все равно люфт будет повышенный?

George_k, не от хвостовика зависит, а просто там фиксирующий шарик сверху — бита будет вверх-вниз болтаться. :)

А может и не будет, вдруг, она плотно влезает. Но скорее всего будет, раз фиксации нет. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

13.06.2020 в 13:45:05

В любом случае уже заказал. Там акция на этот Аист сейчас, цена вполне доступная. Что-то да получится) Стенлевкий мультибит тоже заказал. Он наверное всеядный будет. Хорошо, что есть на форуме столь полезные темы по ручному инструменту, и хорошо, что есть вы - умудренные опытом и знаниями активные его участники :) . Очень много нового узнал за последнее время, с большим интересом. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

13.06.2020 в 13:51:37

George_k написал:

Норушка написал: а если вставить битодержатель с короткой удерживабщей частью?

Вы абсолютно правы :) Все остальное - это мои фантазии-изыскания (возможно ошибочные) по поводу получения наименее короткой общей длины отвертки вместе с битой.

George_k, что-то интернет плохой, простите если ход мысли пропустила.

Вот, шарик внизу шестигранного колодца — ему без разницы какие хвостовики 50-миллимитровых бит кушать. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

13.06.2020 в 14:13:14

Норушка написал: Вот, шарик внизу шестигранного колодца — ему без разницы какие хвостовики 50-миллимитровых бит кушать.

Вот это с шариком внизу очень интересно. А колодец какой глубины? :o

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

13.06.2020 в 14:28:31

Норушка написал: А может и не будет, вдруг, она плотно влезает. Но скорее всего будет, раз фиксации нет

Достаточно плотно она влезает. У меня неовский штубик с двухсторонней битой. Я как то, пока Ваше обсуждение не увидел, так даже и не задумывался, как там биты сидят, - как та сороконожка, которую спросили как она ходит))) Сейчас специально полез, заценить как е-бита сидит. Шарик не цепляет, а просто прижимает, с усилием вполне достаточным, чтобы е-бита, да и даже с-бита не выпали, даже если сильно махать ею в воздухе. Зацепление у битодержателя с шариком вполне достаточное, по сравнению с обычным магнитом в битодержателе типа стенлевского штубика, если него пихать что то большее 25мм. А что касается этих бит, применительно к аисту, или нео, то можно просто вставить любой битодержатель, пусть даже магнитный. - Не выпадет)

А вот такие биты для магнитного держателя на стенлике уже чересчур:

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

13.06.2020 в 14:30:53

George_k написал:

Норушка написал: Вот, шарик внизу шестигранного колодца — ему без разницы какие хвостовики 50-миллимитровых бит кушать.

Вот это с шариком внизу очень интересно. А колодец какой глубины? :o

George_k, глубина колодца 24 мм.

Шарик на глубине, наверное, миллиметров 7, так как он удерживает биту, но в выемку ("Е"-шки) не попадает.

Но этот Б/Д махонький, размером с мужской большой палец. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

13.06.2020 в 16:14:16

Норушка написал: George_k, глубина колодца 24 мм. Шарик на глубине, наверное, миллиметров 7, так как он удерживает биту, но в выемку ("Е"-шки) не попадает. Но этот Б/Д махонький, размером с мужской большой палец. :)

По мне так отличный вариант :)
Спасибо за размеры. На ВИ нашел вот только такой вариант. Это получается другая модель, либо как у вас, но со вставленным битхолдером?

Ps. Уже нашел обзор: https://www.youtube.com/watch?v=3CDbNO1W-dQ

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

13.06.2020 в 16:22:50

George_k написал:

Норушка написал: George_k, глубина колодца 24 мм. Шарик на глубине, наверное, миллиметров 7, так как он удерживает биту, но в выемку ("Е"-шки) не попадает. Но этот Б/Д махонький, размером с мужской большой палец. :)

По мне так отличный вариант :)
Спасибо за размеры. На ВИ нашел вот только такой вариант. Это получается другая модель, либо как у вас, но со вставленным битхолдером?

Ps. Уже нашел обзор: https://www.youtube.com/watch?v=3CDbNO1W-dQ

George_k, да, это со встроенным битхолдером.

Отлично, что нашли, а то у меня YouTube не тянет сегодня. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

13.06.2020 в 16:32:12

В общем разобрался. Артикул модели со встроенным битхолдером (судя по всему на магните) 43802640. Она же в ВИ. Артикул "короткой" модели (с шариком) - 43802540. В ВИ не ищется, но можно найти в других магазинах.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу