Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

19.09.2020 в 09:43:02

Норушка, Вы про Witte писали,у нее тоже в сечении треугольник?У меня была одна отвертка,шлицевая но серия Maxx Pro вроде,нареканий по удобству работы и качеству не было.Но по шлицам сложно о качестве судить.Если только ими саморезы с крестами не выкручивать.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

19.09.2020 в 10:08:34

У меня с Jonnesway прикол был.Я лет 8 назад в работал в корейской фирме по гарантии.И купили нам инструменты в чемоданах.А мне попался чемодан видимо бракованный и при закрытии половина инструмента из верхней секции вываливалась.Я им старался особо не пользоваться,своим инструментом пользовался.А тут как раз приехал к нам контроль из Кореи,посмотреть как мы работаем.А я про эту особенность забыл.Я как умный с этим чемоданом прихожу на заявку,открываю этот чемодан,ну и все это вываливается при открытии.Этот кореец обрадовался,давай фотографировать,какой порядок у меня в чемодане.Вот такая подстава от Jonnesway.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.09.2020 в 10:11:12

vladimir238 написал: Норушка, Вы про Witte писали,у нее тоже в сечении треугольник?У меня была одна отвертка,шлицевая но серия Maxx Pro вроде,нареканий по удобству работы и качеству не было.Но по шлицам сложно о качестве судить.Если только ими саморезы с крестами не выкручивать.

vladimir238, да, чуть менее выраженный треугольник, как на Вашей МаксПро. :)

Я нашла отзыв, где Витте ПроТоп-ll голову свернули, хотя, у меня они в трех видах Milwaukee, cimco, Stahlwille, где первые два показали себя замечательно, Шт-Вль пока повода не было.

Вот по эргономике, я все таки предпочитаю "классический" ПроТоп-ll, все дизайнерские решения мне лично не зашли. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

19.09.2020 в 11:46:06

Норушка, Дизайнерские решения продиктованы не только желанием расширить и изменить ассортимент,но и общим развитием промышленности,химической в том числе.Как бы кто не ностальгировал по "вот раньше!",но,без учёта всяких подленьких "оптимизаций и глобализаций",мир не стоит на месте,появляются новые и модифицированные материалы,технологии,требующие переналадки производственных процессов,в том числе. Так что не всё сводится к желанию злобного капитализма прижать потребителя к ногтю.Хотя,не без этого также. Витте,на моей памяти,как никому другому удаётся соблюсти приемлемый баланс между ровным,ожидаемым качеством,в которое входит и эргономичность их основного продукта- отвёрток с ценой,не вызывающей ступора. Канули в Лету и ПроТоп,и МаксПро,и,что меня крайне удручает,мои любимые ВСМ(ОЕМ ПБ Суисс)- канут и новые.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.09.2020 в 12:35:22

chuchunder написал: Норушка, Дизайнерские решения продиктованы не только желанием расширить и изменить ассортимент,но и общим развитием промышленности, химической в том числе.Как бы кто не ностальгировал по "вот раньше!",но,без учёта всяких подленьких "оптимизаций и глобализаций",мир не стоит на месте,появляются новые и модифицированные материалы,технологии

chuchunder, я не могу прямо написать.

Вот, например, есть определённая довольно удачная форма, а в неё начинают добавлять разные пупырышки, асимметрии, рисочки... Которые кроме дизайна не несут полезных свойств, а лишь тактильным дискомфорт. Нафига?!

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

19.09.2020 в 13:14:44

Норушка, Поверьте,прямо и не напишешь.Это сложно рационально объяснить,но некоторые вещи,и именитые,и вызывающие у многих благоговейный восторг,и добротные,и на самом деле являющиеся выдающимися,как по рабочим,так и эстетическим качествам, иногда у меня вызывают желание немедленно их положить откуда взял.Это или что-то с головой,или "не моё"? Мистика какая то. Может,если покопаться,в этом дело? Или,взять другой случай.Вера- бренд-почти легенда.Непререкаемый для кого-то авторитет.Мне- нет,ни разу не непререкаемый.Биты средненькие,при обычных нагрузках.Ручка-так мне удобней сосновой шишкой крутить.Но так не бывает,чтобы всем здорово,а мне смерть.Значит,это под мою анатомию ручка ну никак.Биты- не повезло.Значит,обходим стороной. А Вам пупырышки,асимметрия,рисочки не подходят.Не Ваше. Мы разные и ручки разные.Кому-то запах на грани приличий,а кому-воспоминания из детства).

0
Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

19.09.2020 в 15:06:16

Норушка написал: Вот, например, есть определённая довольно удачная форма, а в неё начинают добавлять разные пупырышки, асимметрии, рисочки... Которые кроме дизайна не несут полезных свойств, а лишь тактильным дискомфорт. Нафига?!

А вы работаете в перчатках или голыми руками, позвольте поинтересоваться?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.09.2020 в 15:11:34

Седьмой7 написал:

Норушка написал: Вот, например, есть определённая довольно удачная форма, а в неё начинают добавлять разные пупырышки, асимметрии, рисочки... Которые кроме дизайна не несут полезных свойств, а лишь тактильным дискомфорт. Нафига?!

А вы работаете в перчатках или голыми руками, позвольте поинтересоваться?

Седьмой7, смотря какая операция. Чаще в перчатках.

Кстати, в перчатках любые выступы ещё больше раздражают, так как больше цепляются.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

19.09.2020 в 16:21:20

По поводу перчаток. Боюсь уронить скупую слезу у профессионалов, по роду деятельности работающих в других обстоятельствах, но :) Бывает и так, что использование отверток не связано с нефтепродуктами. Настолько не связано, что, когда такой случай возник (кроме обычных хб-шек или esd-шек), нашлись только самоизоляционные нитриловые. Дык в них, имевшиеся под рукой отвертки/держатели вообще цеплялись сильно хуже :)

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

19.09.2020 в 16:27:59

Норушка написал:

рукоятки детские. Эти отвёртки хэви дьюти для роботов, чтобы чётко попадать по затылку или для Белоснежки и гномов. ;)

Норушка, таки согласен. Безотносительно фело. А в общем. Возможно, средняя ширина ладони (на которую, похоже, ориентируются производители) и составляет 8-8.5см. Но бывают, блин, и небольшие вариации.

0
Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

19.09.2020 в 17:33:11

Норушка написал: Кстати, в перчатках

В каких конкретно (если не затруднит)?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.09.2020 в 18:55:27

(og) написал:

Норушка написал:

рукоятки детские. Эти отвёртки хэви дьюти для роботов, чтобы чётко попадать по затылку или для Белоснежки и гномов. ;)

Норушка, таки согласен. Безотносительно фело. А в общем. Возможно, средняя ширина ладони (на которую, похоже, ориентируются производители) и составляет 8-8.5см. Но бывают, блин, и небольшие вариации.

(og), ударную отвёртку инстинктивно хочется подальше от места попадания бойка молотка ухватить — а вот фигушки. ;)

Как люди умудряются ещё и с ударом прокручивать, ума не приложу. :swoon

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.09.2020 в 19:03:54

Седьмой7 написал:

Норушка написал: Кстати, в перчатках

В каких конкретно (если не затруднит)?

Седьмой7, конечно не затруднит, трикотажные с обливкой. :)

Раньше были обычные садовые, сейчас, не знаю как они обзываются: Milwaukee Cut level 1, самые дешёвые, но прочные и форму держат. :)

Не могу не написать гадость. Всё в Милках хорошо, но при вязке внутри оставляют длинные обрезки нитей из-за чего кажется, что внутри куча мусора. У меня где-то пары четыре-пять, везде приходится обрезать. Я как бы не принцесса на горошине, вся в ссадинах и синяках, но нитки чувствую. :cool:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

19.09.2020 в 19:09:40

vladimir238 написал: Размеры рукояток Gedore ударных .Это самые маленькие рукоятки.И надпись на стержнях.

vladimir238, У меня такое ощущение, что эти гедоровские ударные отвертки своими рукоятками больше напоминают киршеновские стамески. А как ими крутиться, - попробовали уже? - Как ощущения?

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

19.09.2020 в 19:48:53

Норушка написал: ударную отвёртку инстинктивно хочется подальше от места попадания бойка молотка ухватить — а вот фигушки. ;)

Как люди умудряются ещё и с ударом прокручивать, ума не приложу. :swoon

Норушка, чрезвычайно щедрая, логичная и деликатная ценовая политика одного шопа не противоречит тому факту, что кое-что у них, возможно, заслуживает внимания. Как вариант дизайна силовых элементов и размера рукояток пока неизвестного производителя . 4-гранный стержень, ударная часть с лысками под ключ на 17, рукоятки длиной 140мм. Последние - без пупырышков и обрезинки, но довольно цепкие. 2 лансера ('силовой' ph2 и ударный ph1) - для сравнения размеров с "обычным стиральным порошком". Насколько удобно такое размещение элемента под ключ по сравнению с классическим 'ближе к середине' - пока не знаю. Брались за 150р в апреле.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу