Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

21.10.2020 в 19:40:05

Норушка написал:

Сухарь написал: Здесь спрошу еще- ни кто не подскажет есть ли простые магнитные битодержатели с посадкой биты глубже чем обычно?

Сухарь, "глубже чем обычно", это сколько? Вернее, от скольки? :)

Норушка, У всех что мне попадались проточка на бите торчит . Нужно чтобы садилась за неё Если сильно нужно могу замерить

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.10.2020 в 19:46:36

Сухарь написал:

Норушка написал:

Сухарь написал: Здесь спрошу еще- ни кто не подскажет есть ли простые магнитные битодержатели с посадкой биты глубже чем обычно?

Сухарь, "глубже чем обычно", это сколько? Вернее, от скольки? :)

Норушка, У всех что мне попадались проточка на бите торчит . Нужно чтобы садилась за неё Если сильно нужно могу замерить

Сухарь, не заморачивайтесь, хвостовики и биты же стандартные. :)

А Вам именно битодержатель или отвёртка-битодержатель?

Если первый вариант и не важны габариты, то, например, недавно обсуждавшаяся Милка с шариками фиксации плюс магнит.)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

21.10.2020 в 20:17:29

Норушка написал: недавно обсуждавшаяся Милка с шариками фиксации плюс магнит.)

Сухарь наверное с люфтом борется, а с такими битами на милке еще и по оси люфтить будет. Я свои похожие все перемерил, посадка примерно одинаковая.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

21.10.2020 в 20:46:15

Сухарь написал:

Нужно чтобы садилась за неё

Сухарь,

Проточка на битах E6.3 по ГОСТ и ISO:

Практическая посадка бит у различных держателей:

1.) У экземпляров с посадкой > 12мм (бита садится глубже проточки) есть сильные люфты на битах 50мм. Пользоваться еще боле длинными (75-200мм) - неудобно. Среди "дешевок" такого типа (стержень, а не колодец), наименьшие люфту -

  • либо после доработки. Например, вклеиваем 2-ой магнит в narex 8320 18. Люфты практически исчезают на 50мм битах. На 75 мм - сносные. Но биты сидят всего на 8.5мм. Т.е. "боковая" нагрузка - нежелательна
  • либо у боша с шурторком. На 50мм битах - сносные. На 75мм - как по мне, так неприятные.

2.) У экземпляров с колодцем (посадка 25-45 мм) люфты на битах 50-200мм сравнимы или равны centrofix-у. У "дешевок" с еще большей посадкой - лучше centrofix-а.

3.) Если вы дадите больше подробностей (длина бит, идет ли, например, речь о битах от pb; предполагаемая нагрузка; необходимо ли обойтись только имеющимися битами), то и ответы могут быть другими. Например, Если нагрузки небольшие и шлицы - до ph1, то можно взять набор с длинными вставками 4мм. Ехе пример: если нет цели использовать уже имеющиеся залежи бит, то можно взять кинг-тони с парой вставок за 350-400 руб в сумме.

4.) Тяжело сравнивать так ("сносные", "неприятные", "практически исчезают"), поскольку меры в всех - разные. Либо можем взять известный обоим "эталон" (явно, не рапидатор), либо придется мерить в мм-см.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

21.10.2020 в 21:04:11

Норушка, согласен с Alpen: во всех виденных милкиных (да и любых других) вариантах с выталкиванием биты пружиной, "by design" будет продольный люфт в пару мм. При работе - неприятно т.к. добавляется лишняя операция : сначала убедись, что убрал весь люфт, а только потом - крути.

А милка quik-lok 48281000 75мм, которая без пружины и без люфтов (продольных - нет вообще, поперечные - весьма сносны) по-китайски обо*ралась в другом: оказалась кривой как ятаган. Из-за биения даже на 25-30 мм битах забросил ее подальше: в шурике использовать не получится, а для ручника она большая. Брать её еще, проверяя, не попадётся ли нормальный вариант - пока желания нет. Фото упаковки - ниже. Если интересны подробности, могу сфоткать в 'неудачное приобретение'.

Таки грааль дешевле вихи/фестула, в общем, бывает. Но, imho, не у милки :)

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

21.10.2020 в 21:32:42

(og), кстати, а у этого битодержателя длину цилиндрической составляющей между патроном и шестигранником не подскажите? Меня терзают смутные сомнения, что его можно перепилить под помповую реверсивную отвертку.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

21.10.2020 в 21:33:05

(og), спасибо!,и так по полкам все разложили. Этой инфы думаю мне хватит.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.10.2020 в 22:01:58

(og) написал: Норушка, согласен с Alpen: во всех виденных милкиных (да и любых других) вариантах с выталкиванием биты пружиной, "by design" будет продольный люфт в пару мм. При работе - неприятно т.к. добавляется лишняя операция : сначала убедись, что убрал весь люфт, а только потом - крути.

А милка quik-lok 48281000 75мм, которая без пружины и без люфтов (продольных - нет вообще, поперечные - весьма сносны) по-китайски обо*ралась в другом: оказалась кривой как ятаган. Из-за биения даже на 25-30 мм битах забросил ее подальше: в шурике использовать не получится, а для ручника она большая.

(og), поэтому и добавила слово "например", в качестве исходного ориентира. :)

А Вашу беду квик-лок можно сдать? Это же брак! :yu:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

22.10.2020 в 00:56:55

rubunduk написал: длина цилиндрической составляющей между патроном и шестигранником

rubunduk, примерно 7.5-11.0 мм в крайних положениях (часть с насечками/обкаткой сдвигается вдоль оси, поэтому - 2 цифры)

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

22.10.2020 в 01:10:03

Норушка написал: квик-лок можно сдать? Это же брак! :yu:

Норушка, как компетентный в этой области человек, не подскажете: на основании чего? :) Пределы биения, imho, не заявлены ни у веры/вихи/фело, ни у mw/dewalt/ryobi. Могут быть сколь угодно кривы. Но первые - чуть меньше любят скандал.

Можем, конечно, делать морду шлангом и говорить "гля! вишь, чё! это ж - ...ц". Или, поправляя очки в роговой оправе, наперевес со штангелем доказывать: "вот! ну вы только посмотрите! целых 9.2 мм на битах такой-то длины! это же ни в какие ворота, да ?!". Но, если по-чесноку, никто из них ничего не обещал. Только делали вид (и цену) :) я ошибаюсь?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.10.2020 в 01:26:19

(og) написал:

Норушка написал: квик-лок можно сдать? Это же брак! :yu:

Норушка, как компетентный в этой области человек, не подскажете: на основании чего? :) Пределы биения, imho, не заявлены ни у веры/вихи/фело, ни у mw/dewalt/ryobi. Могут быть сколь угодно кривы. Но первые - чуть меньше любят скандал.

Можем, конечно, делать морду шлангом и говорить "гля! вишь, чё! это ж - ...ц". Или, поправляя очки в роговой оправе, наперевес со штангелем доказывать: "вот! ну вы только посмотрите! целых 9.2 мм на битах такой-то длины! это же ни в какие ворота, да ?!". Но, если по-чесноку, никто из них ничего не обещал. Только делали вид (и цену) :) я ошибаюсь?

(og), как минимум в течении двух недель, можно делать возврат, хотя бы на основании расположения звезд. :)

Давайте разберём ситуацию с битодержателем. В его конструктив по умолчанию входит:

  1. фиксация биты и
  2. передача крутящего момента.

Изобретателем шлицов предусмотрено отклонение от оси шлица? Нет?

Профит! Битодержатель бракованный. Вы восхитительны! :yu:

Думаю, для Вас не секрет, что производитель преследует только лишь свою выгоду, то есть потребитель ему интересен только лишь своей платежеспособностью. Вы же не добрый дядя, который встал с утра и думает,— "А дай-ка я буржуинам десять баксов подарю, а то в меня лишние." Нет, Вы преследуете свою выгоду, которой должен соответствовать продукт, чтобы у Вас возникло желание, ограничить на эту сумму свои другие потребности. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

22.10.2020 в 07:37:25

(og) написал: милка quik-lok 48281000 75мм, которая без пружины и без люфтов (продольных - нет вообще, поперечные - весьма сносны) по-китайски обо*ралась в другом: оказалась кривой как ятаган.

У меня есть такой битодержатель уже несколько лет. И не кривой. Но, насколько я припоминаю, он не китайского, а американского производства. Милка в то время как раз переводила многие из своих производств в Китай. Битодержатель использую с Бошевским ударником GDR 10,8.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

22.10.2020 в 09:15:18

(og) написал:

rubunduk написал: длина цилиндрической составляющей между патроном и шестигранником

rubunduk, примерно 7.5-11.0 мм в крайних положениях (часть с насечками/обкаткой сдвигается вдоль оси, поэтому - 2 цифры)

(og), спасибо. Жаль, как раз трех миллиметров не хватает.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

22.10.2020 в 13:28:42

(og), а сдать, потому что не понравилось, разве нельзя? я такое проделывал пару раз, прокатывало, но там конечно, оперативно надо действовать

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.10.2020 в 14:01:23

Alpen написал: (og), а сдать, потому что не понравилось, разве нельзя? я такое проделывал пару раз, прокатывало, но там конечно, оперативно надо действовать

Alpen, что значит "прокатывало"? Это право! В ряде магазинов можно даже косметику и колготки сдавать, если левой ноге перехотелось. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу