Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

11.11.2020 в 15:29:00

afg_vl написал: vde отвёртки wera со сменными насадками и ручкой-держателем

Есть еще у wiha, felo из тех, что наиболее на слуху.

afg_vl написал: Микролюфты будут полюбому

Точный критерий есть? Вера получше фело держит, но чуть похуже вихи.

afg_vl написал: не будет ли заминаться пластик в местах приложения усилия

Крутите динамометрической рукояткой и ничего не замнется. Для силовых операций они не предназначены в принципе.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

11.11.2020 в 19:00:48

Сухарь написал: Норушка, если пользуешься не часто ,то запомнить не особо получается. Не лезут в голову как-то эти цвета.

Сухарь, ну да, маркировка на затыльнике, гораздо информативнее этой радуги, но у Веры свой путь видимо

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

11.11.2020 в 19:51:35

Alpen, да я в общем про маркировку цветом. У меня головки от веры с цветными полосками. Когда работаешь часто и они рассыпаны на столе к примеру когда хорошо видно цвет,то более менее привыкаешь и получается почти сразу взять нужную . Прошла допустим неделька и все. Смотришь на них как в первый раз . Не знаю ,может это только у меня одного так с цветовой маркировкой.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

11.11.2020 в 21:09:39

Alpen написал:

Сухарь написал: Норушка, если пользуешься не часто ,то запомнить не особо получается. Не лезут в голову как-то эти цвета.

Сухарь, ну да, маркировка на затыльнике, гораздо информативнее этой радуги, но у Веры свой путь видимо

Alpen, по сравнению с цветовой маркировкой PB ST, Wera просто дилетанты. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

11.11.2020 в 21:49:08

Сухарь написал: Alpen, да я в общем про маркировку цветом. У меня головки от веры с цветными полосками. Когда работаешь часто и они рассыпаны на столе к примеру когда хорошо видно цвет,то более менее привыкаешь и получается почти сразу взять нужную . Прошла допустим неделька и все. Смотришь на них как в первый раз . Не знаю ,может это только у меня одного так с цветовой маркировкой.

Сухарь, я даже не пытался их цифровую дифференциацию запомнить, как то и не надо особо, за раз ну может пару юзаеш, не запутаешся

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

11.11.2020 в 21:53:47

Норушка написал:

Alpen написал:

Сухарь написал: Норушка, если пользуешься не часто ,то запомнить не особо получается. Не лезут в голову как-то эти цвета.

Сухарь, ну да, маркировка на затыльнике, гораздо информативнее этой радуги, но у Веры свой путь видимо

Alpen, по сравнению с цветовой маркировкой PB ST, Wera просто дилетанты. :)

Норушка, у меня микроотвертки ПБшные все черные, наверное старого образца, до обамы наверное сделаны. :)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

11.11.2020 в 22:36:29

Alpen написал: Норушка, у меня микроотвертки ПБшные все черные, наверное старого образца, до обамы наверное сделаны. :)

Alpen, так у них есть разные серии: отличающиеся цветом по типу шлица, по размеру шлица и одноцветные. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Ghomunkul

Местный

Регистрация: 21.12.2019

Москва

Сообщений: 339

12.11.2020 в 00:19:03

Норушка, Прям так и хочется сказать "респект" или "уважуха"..я прям проникаюсь к людям, которые тем или иным образом, что-то дорабатывают. А в случаях, когда находят элементарное решение из ничего - просто медаль (а хоть бы и шоколадную) :yu:

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

12.11.2020 в 06:08:53

Ghomunkul написал: Норушка, Прям так и хочется сказать "респект" или "уважуха"..я прям проникаюсь к людям, которые тем или иным образом, что-то дорабатывают. А в случаях, когда находят элементарное решение из ничего - просто медаль (а хоть бы и шоколадную) :yu:

Ghomunkul, спасибо, очень приятно! :o

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
roman007

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Лыткарино

Сообщений: 205

13.11.2020 в 11:21:14

afg_vl написал: Здравствуйте. А как себя в работе показывают vde отвёртки wera со сменными насадками и ручкой-держателем? Задумался к покупке. Основное преимущество видится в том, что в случае утери чего либо, можно безболезненно докупить любой элемент даже по официальным ценам. Только не пойму, как оно будет в работе. Микролюфты будут полюбому, плюс не будет ли заминаться пластик в местах приложения усилия на скручивание?

afg_vl, Хороший инструмент, около семи лет служит, все целое, люфтов нет. Форма ручки у Wiha мне больше нравится . Прочность ручек (на укус ребенка) у Wiha получше. От wera ребенок смог немного откусить(зубы резались, дотянулся до ящика с инструментом), от Wiha нет.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

13.11.2020 в 11:27:01

roman007 написал: От wera ребенок смог немного откусить(зубы резались, дотянулся до ящика с инструментом), от Wiha нет.

Хорошо, что ацетатки не попались , особенно ПБ. Жёсткие, да ещё и с запахом карамели. :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

13.11.2020 в 11:43:34

roman007 написал:

afg_vl написал: Здравствуйте. А как себя в работе показывают vde отвёртки wera со сменными насадками и ручкой-держателем? Задумался к покупке. Основное преимущество видится в том, что в случае утери чего либо, можно безболезненно докупить любой элемент даже по официальным ценам. Только не пойму, как оно будет в работе. Микролюфты будут полюбому, плюс не будет ли заминаться пластик в местах приложения усилия на скручивание?

afg_vl, Хороший инструмент, около семи лет служит, все целое, люфтов нет. Форма ручки у Wiha мне больше нравится . Прочность ручек (на укус ребенка) у Wiha получше. От wera ребенок смог немного откусить(зубы резались, дотянулся до ящика с инструментом), от Wiha нет.

roman007, спасибо большое. Ну, значит можно ставить в план покупок.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

22.11.2020 в 10:30:59

где еще продаются старые виховские ручки-центрофиксы ? куда ни плюнь, везде богомерзкие рапидапторы. СПб преимущественно.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

22.11.2020 в 13:04:31

russtex написал: где еще продаются старые виховские ручки-центрофиксы ? куда ни плюнь, везде богомерзкие рапидапторы. СПб преимущественно.

russtex,Тоже озадачивался этим вопросом,но по отдельности нигде не нашёл. Есть только в составе наборов https://beamtools.ru/catalog/Nabory-instrumentov/nabor-tortsevykh-nasadok-festool-497881/ Пока не заменили,но наверняка недолго останутся незаменёнными.

0
Аватар пользователя
roman007

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Лыткарино

Сообщений: 205

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу