Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

08.06.2022 в 07:33:07

Азат Д, это как раз вы подверглись манипуляции подаваемой информации маркетологами, по типу механизма любой пропаганды. В теме "ручника" уже было не раз написано, что описание товара на сайтах посредников зачастую не соответствует реальной заводской информации. И на форуме уже давно "уперлись" в невозможность разобраться в составах современных не стандартизированных марок стали и их технических свойствах. По факту, за такими обобщёнными обозначениями СrMo и CrV, а также CrMoV, могут стоять изделия совсем не отвечающие возлагаемым надеждам покупателя. Достаточно нанести покрытие, в котором якобы содержится какой-либо компонент и продавцы во всю "трубят" о сверх уникальности материала изделия. Но никто не подчеркивает, что по факту сама сталь как у любого обычного дешманского изделия, и вот только лишь нанесённое покрытие, как уже повод заявлять о более дорогом сплаве. Вот вам и пропаганда с подменой понятиями.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

08.06.2022 в 07:39:18

Норушка, Вы знаете определение слова "матчасть"?))) Это - материальная часть. У вас нет этой отвертки. У вас чисто теоретическая часть. Манипулируя словами, вы даже не знаете их определение)))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

08.06.2022 в 07:45:04

Азат Д написал: Норушка, Вы знаете определение слова "матчасть"?))) Это - материальная часть. У вас нет этой отвертки. У вас чисто теоретическая часть. Манипулируя словами, вы даже не знаете их определение)))

Азат Д, хотела купить Промат, но придётся купить Про'сКит (судя по названию, одно и тоже ;)), шлифануть грань и убедиться, в отсутствии следа сварки стержня и наконечника. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

08.06.2022 в 07:54:04

Ранее, когда пытался выуживать информацию из имеющейся в сети, по типу сталей заявляемых производителем, то наблюдал значительные расхождения процентного содержания компонентов у разных производителей с обобщёнными названиями сплавов по типу CrMoV/ Так вот, если производитель указал ещё и номер марки стали, то при просмотре ёё в каталоге можно увидеть, что сталь на самом деле еле как может попадать под обобщённое обозначение CrMoV, потому как там к примеру молибдена чуть больше чем ничего. Например ключи Гедоре имеют низкое содержание углерода, но при этом продвинутую технологию термообработки. По сути сплав дешманский, которым в союзе было запрещено использовать в инструментах, но на сегодняшний день изделия продаются как профессиональные.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

08.06.2022 в 08:11:53

Норушка написал: шлифануть грань и убедиться, в отсутствии следа сварки стержня и наконечника. :)

Нора, а может там сверх сложное оборудование и производство с возможностью соединения стержня из разного состава сплавов в момент отливки. Тогда ты не увидишь переход. И всего за тридцать рублёв, что поделать.... конкуренция давит :eek:

Прикол в том, что как раз логично делать верхнюю часть стержня возле ручки с добавлением молибдена, а нижний рабочий конец по типу высокоуглеродистой с ванадием. Тогда получили бы высокую износостойкость в сочетании с прочным стержнем на излом. :popcorn

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

08.06.2022 в 08:59:34

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал: шлифануть грань и убедиться, в отсутствии следа сварки стержня и наконечника. :)

Нора, а может там сверх сложное оборудование и производство с возможностью соединения стержня из разного состава сплавов в момент отливки. Тогда ты не увидишь переход. И всего за тридцать рублёв, что поделать.... конкуренция давит :eek:

$GLOBUS$, пока готовила, подумала про технологию безкислородного сваривания (а что ещё делать во время готовки ;)) и вспомнила, как на заводе им. Хруничева, известным по детским велосипедам и скороваркам (космическая промышленность), некоторые детальки, вероятно обшивки ракет покрывались бесполезным для молодого студенческого мозга составом с шершавой поверхностью, делающим их необычайно твёрдыми снаружи. Но по памяти это вроде бы не керамика. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ONV

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тверь

Сообщений: 823

09.06.2022 в 13:44:01

Vadim 161 написал:

Тоже взял сегодня наборчик, для гаража, а то из-за моей специальности, даже дома у меня почти все отвертки диэлектрические :)

Vadim 161, не полный набор

;)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.06.2022 в 14:18:09

Простите, но не могу помолчать. ;)

Всё время, когда разговор заходит о Нарекс, вспоминаю про "отвёртки для домохозяек": Narex и Projahn. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

10.06.2022 в 00:02:40

Норушка написал: "отвёртки для домохозяек":

Kraftool https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/otvertki/krestovye/kraftool/s-dvustoronnim-sterzhnem-ph0-1-2-3-pz1-2-3-sl-6-mm-8-v-1-26168/ забыли, он ещё круче вышеперечисленных, даже SL умеет.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

10.06.2022 в 00:20:49

ganushak написал:

Норушка написал: "отвёртки для домохозяек":

Kraftool https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/otvertki/krestovye/kraftool/s-dvustoronnim-sterzhnem-ph0-1-2-3-pz1-2-3-sl-6-mm-8-v-1-26168/ забыли, он ещё круче вышеперечисленных, даже SL умеет.

ganushak, да, точно, забыла, спасибо! ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Rock-n-Rolla

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Ногинск

Сообщений: 63

10.06.2022 в 10:26:18

Мои отвертки - VIRA. Ручка может и не эргономичная, но не скользит - прорезиненная, с протектором (или как эти мелкие резиновые гребешки на ручках можно назвать). Этот набор с 2009 года, где я их приобретал уже и не вспомню. Такую долговечность можно считать, наверное, признаком качества. По дому что-то прикрутить, открутить, мебель собрать - вполне справляются. Отвертками доволен.

0
Аватар пользователя
ONV

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тверь

Сообщений: 823

10.06.2022 в 13:51:28

Rock-n-Rolla написал: Этот набор с 2009 года, где я их приобретал уже и не вспомню

В "Метро" много их продавалось, сейчас не зная. Дешманская фирма, как по мне...

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

10.06.2022 в 13:57:28

ONV написал:

Rock-n-Rolla написал: Этот набор с 2009 года, где я их приобретал уже и не вспомню

В "Метро" много их продавалось, сейчас не зная. Дешманская фирма, как по мне...

ONV, год назад брала чёрные лезвия Вира из SK-5, честно себя отработали. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

10.06.2022 в 14:12:35

Rock-n-Rolla, Отцу такую подарили, как раз в то время. Если честно то качество бит и головок не очень, футляр удобный, и отвёртка нормальная, ухватистая, железный корпус редуктора.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

10.06.2022 в 14:34:36

Норушка, Топор их в Метро взял. Мне он не особо нужен был, но он так был класно сделан, и сталь звонкая. Но не значит что все такие, он один там таким был из нескольких таких же

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу