Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

15.08.2022 в 17:01:58

Кстати, а Wiha свои VDE отвертки помимо Norgau для кого ещё делает, желательно в этой же вариации рукояти?

Хочу к имеющимся Ph'кам ещё Pz'дки докупить, но саму Wihu тараканы в голове купить не позволяют)))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.08.2022 в 19:29:51

kuman82 написал: Кстати, а Wiha свои VDE отвертки помимо Norgau для кого ещё делает, желательно в этой же вариации рукояти?

Хочу к имеющимся Ph'кам ещё Pz'дки докупить, но саму Wihu тараканы в голове купить не позволяют)))

kuman82, да, Wiha делает для Вейдмюллер в дизайне "софтфиниш", для Сяоми свои базовые и эксклюзивные серии, VDE для САТА и Хёгерт (Сине-голубая расцветка) вот в таком:

А новый "Протурн" лично я видела только у самой Вихи и Норгау.

Похожие есть у Хоффман и Холекс:

Но скорее всего с позидрайвом будут сложности.

Норгау у меня есть (PH2 и PZ2, торкс и ударные), а мелкие шлицы с квадратными (восьмигранными) рукоятками, ИМХО, не оч. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

15.08.2022 в 20:11:31

ADM05 написал:

instrumentophile написал: Я конечно не эксперт, но подозреваю что VDE отвертка отличается от обычной только цветом ручек. Вертел в руках WERA желтенькие и WERA зелененькие, никакой разницы не увидел, только стержень на VDE залит и все, отличаются отвертки только цветом, ну и на VDE ценник конский.

Каждую отвёртку VDE должны проверять на пробой 10 тысячами вольт.

ADM05, якобы wera проверяет на пробой в соляной среде. Всем хороши wera, но в наших пенатах ручка легко замарывается, приходится часто мыть. А работал как-то в приличном месте, там всё норм. Изредка спиртом протирал.

0
Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

15.08.2022 в 20:31:42

Норушка написал: Но скорее всего с позидрайвом будут сложности.

да по любому, как только перегорю и переключусь на что-то иное, то они сразу найдутся да еще и в хороший ценник)))

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

15.08.2022 в 21:56:38

kuman82, в такой же расцветке видел давно с лого Hager. Но это вы врядли где купите.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.08.2022 в 22:13:19

afg_vl написал: ADM05, якобы wera проверяет на пробой в соляной среде.

afg_vl, а что тут такого, там же линия идёт.

Дороже выйдет платить за брак. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

16.08.2022 в 06:11:44

spaceeggs, Если будет другая расцветка, то это только в плюс) Будет проще Ph от Pz отличать

В общем неспешно ищутся Pz'дки именно с этой квадратно-круглой формой рукояти. А то прям легли они мне в руку, аж покрутить чего-либо не останавливаясь хочется)))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

16.08.2022 в 06:20:27

kuman82 написал: spaceeggs, Если будет другая расцветка, то это только в плюс) Будет проще Ph от Pz отличать

kuman82, отличная идея! ;)

Интуитивно пришли к подобному цветовому разделению или прочитали где-то? :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

16.08.2022 в 07:05:00

Норушка написал: Интуитивно к подобному цветовому разделегию пришли или прочитали где-то?

это из далекого детства, когда шаловливые руки всё и вся крутили вот таким наборчиком. Одна из них до сих пор жива и лежит дома в качестве дежурной в коробочке с батарейками, теперь сыновья ей вскрывают свои игрушки чтобы поменять батарейки)

Потом, уже в самостоятельной взрослой жизни, цветных отверток у меня почему-то было больше. Причем они как-то сами по себе об меня запинались. То с бурового станка ворох инструмента от Крафтсман перепадет, а там слот, филлипс и торкс в разных цветах. Или купишь набор инструмента от JTC, а в нем слот и филлипс так же разноцвет. Ну или устроишься на работу, а там в шкафу в расходке Стенли Магнум и дешманский Hi-Teck....

Да, был и ворох хороших хороших однотонных, но душа уже просила цветного безобразия, ибо привыкла к нему))) Сейчас уже даже и непривычно немного когда откроешь набор, а там все одного цвета... ступоришь пару секунд в поисках нужной)))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

16.08.2022 в 07:34:31

kuman82 написал: душа уже просила цветного безобразия, ибо привыкла к нему))) Сейчас уже даже и непривычно немного когда откроешь набор, а там все одного цвета... ступоришь пару секунд в поисках нужной)))

kuman82, рада видеть единомышленника! :)

Я уже несколько лет тут продвигаю идею "цветовой дифференциации" по цвету рукоятки или цветового пятна набалдашника. :)

Увы, я с Веры, Фело, Вихи и Норгау (Made by Wiha) быстро соскочила на Витте, где больше масштаб творчества по доступности и стоимости,

поэтому не исключаю, что могла упустить некоторые ОЕМ контракты Вихи. Сообщением выше написала все что знаю и помню на сегодняшний момент (спасибо spaceeggs меня поправил за Hager) если появится новая информация буду знать кому сообщить. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

16.08.2022 в 07:52:14

Норушка написал: Я уже несколько лет тут продвигаю идею "цветовой дифференциации" по цвету рукоятки или цветового пятна набалдашника.

осталось дело за малым - чтобы сами производители договорились какой шлиц у них какого цвета будет) А то Бако всю свою россыпь Текно и Эрго одним цветом обозначает, а вся Бостовская россыпь уже другим идет... Но самые больные ублюдки это Драпер - не помню каким ветром, но их заносило к нам в магазин и у них цвет шлица на отвертке и этого же шлица на битах был разным

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

16.08.2022 в 08:01:53

kuman82 написал:

Норушка написал: Я уже несколько лет тут продвигаю идею "цветовой дифференциации" по цвету рукоятки или цветового пятна набалдашника.

осталось дело за малым - чтобы сами производители договорились какой шлиц у них какого цвета будет) А то Бако всю свою россыпь Текно и Эрго одним цветом обозначает, а вся Бостовская россыпь уже другим идет... Но самые больные ублюдки это Драпер - не помню каким ветром, но их заносило к нам в магазин и у них цвет шлица на отвертке и этого же шлица на битах был разным

kuman82, не, самые большие засранцы, это как раз Витте. Всё равно для всех это контрактов гонят одинаковые комплектующие, неужели нельзя хотя бы внутреннюю пластиковую заливку делать под разные шлицы разных цветов? :confused:

Круче и дальше всех по "цветовой дифференциации штанов" ушли PB Swiss Tools — хочешь различай свои любимые отвертки по типу шлица, хочешь по размеру...:

ссылка

Благодаря некоторым энтузиастам на форуме их доступность стала ближе, в отличии от, например, Факом. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

16.08.2022 в 08:44:37

kuman82 написал: самые больные ублюдки это Драпер . . . у них цвет шлица на отвертке и этого же шлица на битах был разным

К сожалению производители инструмента не могут или не хотят договариваться о цветовой дифференциации.:( Также не хотят производители инструмента договариваться о единых разъёмах для аккумуляторных инструментов. Сумели же производители сотовых прийти к разъёму usb на телефонах. Ведь сумели же производители инструмента договориться о единой методике измерения удара у перфораторов.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

16.08.2022 в 11:29:23

ADM05 написал: Сумели же производители сотовых прийти к разъёму usb на телефонах.

ADM05, там ситуация немного другая: если бы зарядки для телефонов приносили прибыль как аккумуляторы, то тогда фиг бы кто их унифицировал. ;)

А во-вторых, китайцам проще унифицировать один (два) разъём под все телефоны, чтобы даже покупатель серого или ноунейм смартфона знал, что всегда может запитаться, а не ждать две недели с Алика переходник или новую зарядку. :)

В целом Вы правы, сейчас даже самый дешманский Бибер предлагает отвёртки с цветными рукоятками, где каждый определённый цвет соответствует конкретному шлицу.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

16.08.2022 в 12:35:30

Обалденный набор на все случаи жизни отверток прикупил себе я :yu:

И на жопе у каждой прямо нарисовано, плоская или крестовая. Никогда не перепутаешь! :a

Лучшие ящитаю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу