Аватар пользователя
Константин22

Местный

Регистрация: 08.04.2014

Барнаул

Сообщений: 142

28.06.2015 в 17:30:06

Ударная отвёртка(крестик) NEO.Использую для забивания в отверстия, диаметром 6 в кирпиче и бетоне дюбельгвоздь и по необходимости скол кирпича.Жало без следов износа(скол,зализывание),ручка в целости.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

28.06.2015 в 21:25:29

Наконец приехали мои няшки, которые я ждал 5месяцев по предоплате. теперь я понимаю надо было подзаказать еще по чуть чуть))

0
Аватар пользователя
Werkzeuge

Местный

Регистрация: 28.04.2013

Зеленоград

Сообщений: 1263

28.06.2015 в 21:50:37

Energon написал : которые я ждал 5 месяцев по предоплате.

Energon написал : теперь я понимаю

Energon написал : надо было подзаказать еще по чуть чуть

не смог удержаться...это пИсец :a :D

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

28.06.2015 в 21:51:39

Energon написал : Наконец приехали мои няшки, которые я ждал 5месяцев по предоплате. теперь я понимаю надо было подзаказать еще по чуть чуть))

Это же где такой "быстрый" магазин? :eek: 5 месяцев - это круто. Прямо, экспресс-сервис.

0
Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

28.06.2015 в 22:29:00

Все началось после нового года, когда у нас доллар начал резко колбаситься под звуки ретро музики. Наверное из-за этого магазин не смог насобирать заказ что бы привести из Германии все что им позаказывали люди. Потом началось позвоните через месяц, и т.д. Потом позвонили сказали товар на границе в Польще, вот вот привезут. Я тогда неудачно пошутил, ответил что наверное месяца 2 оно ехать будет, так и блин получилось)). Знал бы результат, молчал. Ну вот так 5 месяцев пролетели не заметно. Эти ребята взялись за заказ, а много кто и братся не хотел. Говорят, что в связи с подорожанием заказы возят им не месяц как раньше а где то 3-4. Хочешь качества плати и жди, если по наличию нету.

0
Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

28.06.2015 в 22:31:48

Werkzeuge написал : не смог удержаться...это пИсец :a :D

Ну заказ обошелся в 40баксов, наверное я очень терпеливый. Это с одной стороны, а с другой наверное точно писец:D

0
Аватар пользователя
Jazzer

Местный

Регистрация: 16.10.2013

Петрозаводск

Сообщений: 280

28.06.2015 в 22:48:57

Energon, если «няшки», то 5 месяцев - не срок.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

28.06.2015 в 23:41:16

Energon написал : Ну заказ обошелся в 40баксов, наверное я очень терпеливый. Это с одной стороны, а с другой наверное точно писец:D

За 400 баксов я бы вам это за неделю нашёл+отправка(время) к вам)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

29.06.2015 в 08:10:14

Energon написал : Ну заказ обошелся в 40баксов, наверное я очень терпеливый.

Не, ну это не просто писец. Это северный писец, на всю полярную ночь! Даже если у Чеда заказывать, то будет максимум полтора месяца...

0
Аватар пользователя
Rebus

Местный

Регистрация: 28.06.2015

Москва

Сообщений: 11

29.06.2015 в 17:22:40

Пользуюсь много лет набором часовых отверток Topex, меня полностью устраивает. Некоторые мелкие, за столько лет, деформировались и слезались, но все равно позволяют работать.

0
Аватар пользователя
аквариум

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Тобольск

Сообщений: 461

29.06.2015 в 18:18:54

Сегодня пришел набор ВАРИО от моего любимого бренда Хаупа. Брал тут http://www.haupa-shop.ru/goods_Haupa-102000.htm, но дополнительно приобрел стержни шлица 5,5мм, и 6,5мм, а также PZ 1,и PZ 2. люфтов я не обнаружил,качество исполнения отличное на мой взгляд.,да и за эту цену... мне сложно что то найти более универсальное.Стержни в наборе хромированные, лишь один из дополнительных стержней PZ1 был в черном цвете. Единственное что не нравится ,это то что стержни не дифференцированны , придется что то придумывать, хотя... самые ходовые.. их не много.
Теперь остается поюзать как стержни, так и саму рукоятку, которая слегка легковата (хотя от чего ей быть увесистой.)Фото на юлмарте есть достаточно хорошего качества. Один из форумчан утверждал что стержни подходят от KBT. Лично на примере обычных отверток от KBT и Хаупа свой голос отдаю Хаупе, так как и удобнее в руке, и на своем опыте и юзе удалось лишь убить преднамеренно всего 3 отвертки, при том что крутил неразмерные винты , непрофильным размером с недюжей силой , а дай дураку ....
KBT как шлиц так и крест видел у местных энергосбытщиков контролеров в весьма Х Р Е Н О вом состоянии, хотя кто то KBT прославляет из за того что они идут с бумажкой о проведенном испытании.
У нас в городе есть фирма которая продала и испытала отвертку с цельнометалическим стержнем без изоляции,всё делают для того чтобы пользовались их услугами)))). В моем городе есть возможность пощупать WITTE , WERA (кстати тоже стержневой вариант в сумке присутствует,но дороже в 2-2,5 раза) ,немного хаупы, не могу отдать предпочтение первым двум так как дороги они, и не так доступен ассортимент разнообразного профильного варианта исполнение, все ограничивается достаточно узким выбором. А если учесть эргономику и предсказуемое качество, то претендентов ...но это ИМХО. Мне FELO еще нравятся, но нет их в моем городе, и ручки у мелкого ассортимента пропорциональны размерам, а рука у меня крупновата, и требует подхода перед выбором. всё ИМХо, кто то что то хает и отвергает,Ю а ктото конкретно отдает предпочтение.
Поюзаю и Я теперь стержневой вариант с крупной рукоятью от ХАУПА, если сломаю, то обязательно постараюсь отписаться о минусах и недочетах, пока не устраивает дифференциация профилей у стержней.

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

29.06.2015 в 18:49:44

аквариум написал : Поюзаю и Я теперь стержневой вариант с крупной рукоятью от ХАУПА, если сломаю, то обязательно постараюсь отписаться о минусах и недочетах, пока не устраивает дифференциация профилей у стержней.

Не совсем понял про дифференциацию, но если это то, о чем я думаю, то проблема выеденного яйца не стоит. Чтобы различать порой шестигранные ключи (и для отверток это тоже применимо), я просто обматываю жало белой изолентой и пишу все что мне нужно несмываемый (перманентным) маркером с тонким жалом. В вашем случае - можно прямо на пластике написать. А чтобы видно было отовсюду - то можно в три сектора (по 120град) три одинаковых надписи сделать. А можно и все шесть, так как у Вам там шестигранник. Всего-то делов на 5минут.

0
Аватар пользователя
аквариум

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Тобольск

Сообщений: 461

29.06.2015 в 19:35:36

Ruba,

Ruba написал : Не совсем понял про дифференциацию, но если это то, о чем я думаю, то проблема выеденного яйца не стоит.

правильно понимаете!

Ruba написал : Чтобы различать порой шестигранные ключи (и для отверток это тоже применимо), я просто обматываю жало белой изолентой и пишу все что мне нужно несмываемый (перманентным) маркером с тонким жалом. В вашем случае - можно прямо на пластике написать.

Не это что то не то, я к примеру у ножей 9855 и 9852 от книпекс обмотал колпачки разными цветами, как для различия так и для более легкого поиска , но для дифференциации моему мозгу этого как показывает практика мало, нужно еще что то ... и фоновый цвет не всегда помогает,нужно разные цветовые оттенки а не столь банальные красно-черный и зелено-черный-, и Хаупа еще и на +- убрала цветовую гамму как красно-желтую,я не понял...!!!

Ruba написал : А чтобы видно было отовсюду - то можно в три сектора (по 120град) три одинаковых надписи сделать. А можно и все шесть, так как у Вам там шестигранник. Всего-то делов на 5минут.

Не, не вариант,нужно что то супер стойкое которым можно было бы покрыть бОльшую поверхность стержня, для того чтобы определять почти вслепую

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

29.06.2015 в 20:33:09

аквариум написал : Не, не вариант,нужно что то супер стойкое которым можно было бы покрыть бОльшую поверхность стержня, для того чтобы определять почти вслепую

Супер-стойкое - это гравировка. И видно, хорошо (особенно, если еще краски добавить), и стереть нельзя. И на ощупь - запросто определите. Мне маркера с изолентой хватает за глаза. Иногда царапаю, т.к. гравера у меня нет и туда тем же маркером краску добавляю.

0
Аватар пользователя
аквариум

Местный

Регистрация: 25.12.2013

Тобольск

Сообщений: 461

29.06.2015 в 20:53:01

Ruba написал : Супер-стойкое - это гравировка. И видно, хорошо (особенно, если еще краски добавить), и стереть нельзя. И на ощупь - запросто определите. Мне маркера с изолентой хватает за глаза. Иногда царапаю, т.к. гравера у меня нет и туда тем же маркером краску добавляю.

Время покажет, наверное Вы Ruba, правы, тут краско наполненная гравировка будет актуальнее, типа разноцветных лаков для ногтей.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу