Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1489077

Dikiy написал :
А зачем спрашивать если такой вумный?

когда я спрашивал, то не знал про то что Sora это брэнд, а не просто слово какое-то. Как выдалось время то полазил и нашел в инете ответ на собстенный же вопрос. Я же написал "Это оказывается и есть производитель данной отверточки".Просто надеялся , что кто-то из бывалых сразу опознает даную крутилочку.
Производство телефонов давно прикрыто. И грошовая рабсила не спасла ситуации.

вот в оби сейчас по 149р набор диэлектрических отверток... ручка приятная, взял ковырять электрику, а то работаю неизолированным жалом, стремно иногда бывает.
кто знает кто это?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

G-rafik написал :
от в оби сейчас по 149р набор диэлектрических отверток... ручка приятная, взял ковырять электрику, а то работаю неизолированным жалом, стремно иногда бывает.
кто знает кто это?

А что за бренд не видно,фото покрупней надо бы...

2Dikiy
больше никаких надписей нет кроме сфотканой (
а там только значок сертификации, цифры какие-то и Macfix ХХХ
ну на торце еще есть маркировка крест или шлиц...

вероятно раньше это было в коробках упаковано с надписью люкс-тулз, но коробки скончались и кинули на распродажу, а судя по тому что у некоторых "комплектов" жала были побиты ржавчиной, это все просто промокло на складе

G-rafik написал :
вот в оби сейчас по 149р набор диэлектрических отверток...

В Химках?

G-rafik написал :
у некоторых "комплектов" жала были побиты ржавчиной

Провалялись в Германии или где-то еще, скинули сюда навалом.
По виду Китай, хотя очень симпатичные. На пробнике надписи есть, типа Germany?

G-rafik написал :
но коробки скончались

Или размокли/истрепались.

vasskar написал :
В Химках?

ага, в проходе между красками и инструментами большой ящик сетчатый, вчера днем был полный

vasskar написал :
На пробнике надписи есть, типа Germany?

он меня меньше всего интересовал, даже не смотрел, вечером гляну

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Провалялись в Германии или где-то еще

по виду обычный «китай». Что им в Германии делать было год?

G-rafik написал :
вот в оби сейчас по 149р набор диэлектрических отверток... ручка приятная, взял ковырять электрику, а то работаю неизолированным жалом, стремно иногда бывает.
кто знает кто это?

Да возьми одень хлорку на стержень отвёртки как все электрики делают и не парься

n-p-n написал :
Что им в Германии

В германском магазине Оби. Но видно бюргеры не работает с напряжениями до 1000 вольт, не клюнули .

yura155 написал :
Да возьми одень хлорку на стержень отвёртки как все электрики делают и не парься

у меня со сменными битами и трещоткой, там некуда хлорку

2all
вот провел экспресс-стресс-тест - 120 чОрный саморез в сосновый брус по шляпку и обратно, жало на фотках, кетай он и есть кетай... но для моих объемов по электрике я думаю лет на 5 должно хватить минимум

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

G-rafik написал :
я думаю лет на 5 должно хватить минимум

я думаю не хватит, подведет в нужный момент

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

G-rafik написал :
кетай он и есть кетай

Поплыл металл жала на первом же саморезике. Германией тут и не пахнет.

ИМХО (IMHO)

ломастер написал :
я думаю не хватит

вы знаете мои объемы работ? )

ADM05 написал :
Поплыл металл жала на первом же саморезике. Германией тут и не пахнет.

саморезик-то каленый, да и нагрузка я думаю была сопоставима с затяжкой сотни контактов на автоматах, так что все не так плохо как кажется на первый взгляд...

2all
кто может пожертвовать фирмовую отвертку на тест? любопытно сравнить )

Хочу приобрести профессиональные отвертки. Очень понравилось обсуждение отвёрток фирмы Felo, но их к сожалению у нас не найти. Есть фирма форсе. Как считаете не пожалею? А то китай уже достал, 3-ю отвертку покупаю и всё дер***о.

Сегодня получил посылку с заказанными двумя отвертками Felo M-Tec с магнитными держателями. Да еще пара битодержателей с кольцевыми магнитами.
Подробности заказа и вся история тут:

Чего-то не загружается страничка. Был сегодня в магазине профессионального инструмента фирмы Force, продавец так ничего внятного сказать не смог и насчёт гарантии как-то обтекаемо ответил. Но цены там средние набор диэлектрических отвёрток 30 долларов.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

wladimir777 написал :
Был сегодня в магазине профессионального инструмента фирмы Force, продавец так ничего внятного сказать не смог и насчёт гарантии как-то обтекаемо ответил. Но цены там средние набор диэлектрических отвёрток 30 долларов.

У меня набор отверток Форсе сталь S2 хром молибден вполне приличные после китая,у нас продаються в сети магазинов БиБи набор около штуки стоит там 8 отверток,я брал в розницу крест 1,2 и шлиц 1,2,3 самые нужные размеры.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2G-rafik ч.т.д.

Возьму одну на тест, а затем решу брать набор или нет. Кстати насчёт Felo. Цены на них в Германии выше чем в России или на Украине?

2n-p-n wtf?

Andrew Nik написал :
Подробности заказа

Я заказывал на чадсе в середине года. заказ шел 72 дня. Оплату он взял сразу. Заказ он разбил на две части. Ни инвойса, ни описи вложения... Ничего не было ни в одной из частей. Постоянно кормил завтраками, что вот вот, на следующей неделе, еще через неделю... и.т.п. Даже не извинился за задержку... Есть нормальные магазины, которые списывают деньги с карты, только когда весь товар у них и готов к отправке! Жаль только у них книпекса, веры, вихи и фело нет =(

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

wladimir777 написал :
Возьму одну на тест, а затем решу брать набор или нет. Кстати насчёт Felo. Цены на них в Германии выше чем в России или на Украине?

В России Фело не так просто найти у нас например вообще не видел.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 G-rafik «что и требовалось доказать». Аббревиатура с уроков математики из моей школы

Dikiy написал :
В России Фело не так просто найти

Это просто у Вас Оби нет, ближайший в Волгограде наверное?

wladimir777 написал :
насчёт Felo. Цены на них в Германии выше чем в России

Ниже, больше мест, где продают. Распродажи опять таки.
В России оемный Фело в сети Оби стоит грубо 12-18 уе за штуку в зависимости от размера. Но это хорошие усиленные отвертки, с шестигранником, оригинальная серия - Фело эргоник.
Для электриков - по 100 руб (если брать в наборе).

Ссылку можете скинуть,
в сети магазинов Конрад в Германии набор стоит 50 Евро (ссылка ниже). А в Москве почём?

[1]=b2c_insert&cookie_v[1]=F0&cookie_d[1]=&cookie_p[1]=%2f&cookie_e[1]=Tue%2c+12-Jan-2010+14%3a50%3a10+GMT&cookie_n[2]=b2c_hk_cookie&cookie_v[2]=WW2&cookie_d[2]=&cookie_p[2]=%2f&cookie_e[2]=Tue%2c+12-Jan-2010+14%3a50%3a10+GMT&scrwidth=1024

wladimir777 написал :
Ссылку можете скинуть

У Оби сайт без каталога товаров. А оемный Фело у них продается под маркой Lux Profi и Profi Plus, это "внутренний" бренд, сайта нет.

Вот так они выглядят. На втором снимке - рядом с оригинальными Фело

vasskar написал :

Я брал LUX (фело) с набором бит в варианте изолированная ручка-битодержатель.

Висит в Оби, стоит под тыщу. Ходил ходил вокруг, так и не взял - гарантии, что биты тоже феловские, нет никакой. А за ручку такие деньжища платить неспортивно. Но в руке - лежит.

to Vasskar феловская отвёртка стоит всего лишь 100 руб, если брать в наборе? До какого числа в Оби действительны скидки? Могли бы Вы сказать адреса сети магазинов, возможно попрошу кого-нибудь привести несколько комплектов. Я бы с удовольствием приобрёл себе 2-3 комплекта феловских отвёрток на все случаи жизни. В прошлом месяце брал пару отвёрток польской фирмы NEO по 150 руб. штука, так как нужно было срочно и что-нибудь толковое (ни китай) и уже одна полетела. На днях куплю таки одну отвёртку фирмы FORCE. Посмотрим как она себя покажет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

wladimir777 написал :
В прошлом месяце брал пару отвёрток польской фирмы NEO

Польша давно сама не производит заказывает в Китае и Индии интрумент посредственный.Тойя та же песня.

wladimir777 написал :
феловская отвёртка стоит всего лишь 100 руб, если брать в наборе?

Да, но только в том наборе, фото которого приведено выше - Lux Profi. Индикаторную не считаем, типа бонус. Но тоже made in Germany . Есть и другие наборы, Lux Profi Plus - где-то вдвое дороже, поэтому неинтересные.

wladimir777 написал :
До какого числа в Оби действительны скидки?

Данные набор продается не по акции. Цена постоянная. Пока все не продадут, цену скорее всего повышать не будут.

wladimir777 написал :
адреса

Оби на Варшавском шоссе (ехать от м.Варшавская или м.Южная). Возможно, в наличии и в Химках.
Напоминаю, что речь идет о красных, изолированных отвертках, для электриков. Это не силовые отвертки с шестигранником для откручивания. В общем, не на все случаи жизни.

Вот поляки гады, зажрались и цены у них как у немецких. Польский продукт внесу в чёрный список.

А сколько стоит такой набор из 7 отвёрток? 700 руб.?

wladimir777 619

а те что рядом на снимке чёрные шлицевые я так понимаю силовые. Почем штука?

Да и последний вопрос. Есть вероятность найти феловские отвёртки на московком строительном рынке?

wladimir777 написал :
те что рядом на снимке чёрные шлицевые я так понимаю силовые. Почем штука?

Это старые, такие давно уже не продают. Рукоятки без резины!

wladimir777 написал :
Есть вероятность найти феловские отвёртки на московком строительном рынке?

На Москворецком я не видел. На других не бываю.

Вчера протестировал шлицевую отвёртку фирмы FORCE. Качество отличное, только ручка неудобная мозоли быстро натирает.

Очень понравилась kingtony усиленная PH3, купил по случаю, но теперь наверное возьму и PH2 такую же...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Evgen10 написал :
Очень понравилась kingtony усиленная PH3, купил по случаю, но теперь наверное возьму и PH2 такую же...

А сталь какая марка?что пишут?

Dikiy написал :
А сталь какая марка?что пишут?

Вот и сам бы хотел узнать, но ничего не пишут к сожалению((( на ней написано токо модель, DIN и размер. На сайте нашел эту модель но там тож ни слова про сталь.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Evgen10 написал :
Вот и сам бы хотел узнать, но ничего не пишут к сожалению((( на ней написано токо модель, DIN и размер. На сайте нашел эту модель но там тож ни слова про сталь.
__________________

может фото есть?

на сайте производителя фото есть

Dikiy написал :
может фото есть?

фото конечно могу сделать, само жало и набалдашник у ручки магнитные, но это фоты уже после довольно тяжелых нагрузок как кручения так и биения молотком...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Evgen10 написал :
фото конечно могу сделать, само жало и набалдашник у ручки магнитные, но это фоты уже после довольно тяжелых нагрузок как кручения так и биения молотком..

Ну это нормально я тоже отвертками могу и как рычагом и т.д А дизайн жала на Форсе очень похож у меня есть наборчик форсовских.Думаю и сталька похожая правда форсе маркируют свои S2(хром молибден)тока ручка другая,тут кто то писал что неудобная,ну кому как я и нашими крутил(лучший подарок врагу)и китаем (ручка приличная жало лотерея)и мне форсе вполне(люди думали когда делали и головой а не как наши ж...й иначе квадратно-дубовый дизайн после которого руки болят не обьяснить)Так что Тайвань рулит.

Dikiy написал :
тока ручка другая,тут кто то писал что неудобная

Вот именно поэтому тож не хотел брать такую, но не было других усиленных на тот момент выбора. А в итоге оказалось что ручка очень удобная, сам не ожидал. И дело в том что она не круглая совсем, как выглядит внешне, а в разрезе получается что то среднее между квардратом и восьмиугольником, четыре больших грани и четыре маленьких. И кстати седня купил с этой же серии усиленную но шлецевую 1х5.5х100, шел за PH2 но уже не было, вот теперь жду как привезут...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Evgen10 написал :
Вот именно поэтому тож не хотел брать такую, но не было других усиленных на тот момент выбора. А в итоге оказалось что ручка очень удобная, сам не ожидал.

Знаете я думаю когда фирма не хочет вылететь в трубу она не будет делать неудобные ручки и слабые жала это не СССР когда просто ничего другого не было и гнали что придеться а потом себе доставали импортные чешские или польские.Китай тоже не дремлет думаю подтянут качество не все конечно.

Dikiy написал :
Знаете я думаю когда фирма не хочет вылететь в трубу она не будет делать неудобные ручки и слабые жала

Brigadir еще не вылетели в трубу, продавая свои "лотерейные билеты" по немаленьким ценам

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Brigadir еще не вылетели в трубу, продавая свои "лотерейные билеты" по немаленьким ценам
Пожаловаться на это сообщение

 Бригадир есть только у нас ибо нам сливают то что в др странах не прокатит а на тайване насколько я знаю конкуренция очень ощутимая и по этой причине сравнивать левый бригадир и такой же матрикс,стаер и т.д  с нормальными фирмами не стоит.Просто у нас в стране сложилась нездоровая обстановка к нам за взятку можно что угодно протащить и продавать это всего касаеться а торгашам все равно чем торговать а покупателю нашему чем дешевле тем лучше(это мы тут выбираем тестируем а обыватель берет что попало главное подешевле)Я выяснял отчего так и одна статья все прояснила,количество людей работающих профессионально в сферах связанных с потребностью покупать хороший инструмент сильно упала ибо проще нанимать чурок за гроши и брать им самое дешевое на раз,потому как потом они уедут и упрут инструмент или сломают.Если бы работали местные профи все было бы иначе им выгодней купить очень дорогой инструмент и работать им годами чем хлам собирать.Так что мы с вами вымирающий в этом бардаке вид.

Dikiy написал :
Бригадир есть только у нас ибо нам сливают то что в др странах не прокатит а на тайване насколько я знаю конкуренция

Да какая разница где он если, если существующий рынок позволяет этой фирме существовать долгие годы.

Dikiy написал :
Я выяснял отчего так и одна статья все прояснила,количество людей работающих профессионально в сферах связанных с потребностью покупать хороший инструмент сильно упала ибо проще нанимать чурок за гроши и брать им самое дешевое на раз,потому как потом они уедут и упрут инструмент или сломают.Если бы работали местные профи все было бы иначе им выгодней купить очень дорогой инструмент и работать им годами чем хлам собирать

В той сфере деятельности, где я работаю, а она далека от всяческого строительства, ремонта и т.п. никаких наймитов из близлежайщих стран не наблюдается, но темнеменее спрос на качественный инструмент падает. Это тенденция повсеместная такая наверное в каждой сфере.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
В той сфере деятельности, где я работаю, а она далека от всяческого строительства, ремонта и т.п. никаких наймитов из близлежайщих стран не наблюдается, но темнеменее спрос на качественный инструмент падает. Это тенденция повсеместная такая наверное в каждой сфере.
Пожаловаться на это сообщение

 Да просто людей что то делающих самими все меньше,у меня приятель инструментом торгует автомобильным говорит никого качественный инструмент не интересует все хотят более или менее за гроши.Если раз в году чего прикрутить тут и китая хватит.А чурки вообще и за этот не хотят платить ищут с доплатой чтобы и отличный,паранойя иметь все за ничего проникла в массы глубоко.Я например готов заплатить за набор отверток штуку а я так понял такие покупатели просто диковинка для продавцов.Проблема наверно не в том что нам везут а в том что мы не хотим лучшего покупать а хватаем все подряд.Я например отвертки форсе случайно нашел а так у нас продают всякий хлам просто огромная проблема найти что то нормальное.И в этом мы сами и виноваты,вы бы видели сколько положительных отзывов левому инструменту в форумах,ужас,страна белоручек стала просто.

Dikiy написал :
паранойя иметь все за ничего проникла в массы глубоко.

+1

Dikiy написал :
страна белоручек стала просто

ну так это же прекрасно! будет чем заработать рукастому мужику на кусок хлеба и хватит денег съездить в загранку отдохнуть и нормального инстрУмента прикупить )

Evgen10 - Пользую такие отвертки (Кинг тони), писал в посте 103. Качество стали кажется даже получше, чем на KWB. Но у них есть не только силовые, но и простые отвертки. Продают в специализированных автомагазинах. У нас в городе представителство "Сивика".

Dikiy - у нас не страна белоручек, у нас страна нищих (Москва к остальной стране не относится ). У нас заработать инструментом на еду можно, на жизнь - нет. Сам инструмент покупаю и работаю им себе в удовольствие и на радость людям, а не вцелях заработать деньги. Если бы пытался заработать, то хватило бы только на китай.

kluchnik написал :
Качество стали кажется даже получше, чем на KWB

Ну KWB не эталон. Фирма упаковщик, типа Lux, Westfalia и т.п.

Мне их (набор KWB) года два назад на ДР подарили! Кто производитель - честно, не задавался, хотя и интересно. Но рукоятки очень удобные, ухватистые. В центре рукояти пластик мягкий, подмагниченные. Я ими сильно не работал (берегу - подарок, как-никак ), Ну и не единственные они у меня, отвертки-то . На валовые, силовые работы по ремонту и сборке мебели (во вспоможение шуруповертам) - китайская трещеточная отвертка под сменные биты. НЕУБИВАЕМАЯ уже 6 лет. Из первых производимых тогда партий (типа патент США ).
А авто - старые советские и кинг тони...

kluchnik написал :
Пользую такие отвертки (Кинг тони), писал в посте 103. Качество стали кажется даже получше, чем на KWB. Но у них есть не только силовые, но и простые отвертки.

Ну простые Кинг Тони... не знаю, может качество улучшилось, но шлицевые умирали очень сильно мелкие, да и ручка не совсем масло-бензостойкая. Усиленные да, нормальные. Простые же.... ну много было на них всегда нареканий.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Совсем мелкую шлицевую и я свернул . Но по своей дури и знал на что шел... За неимением под рукой отвертки (пятилучевая как торкс, с пупырышком в центре (крепление бошевского MAF), самая мелкая влезла между лучей и отвернула их. Хотя саморезы были для нее не соразмерны. Это не недостаток отвертки, это наша несоразмерность.

Ручка у NEO лучше чем у FORCE, но жало у FORCE намного прочнее. Так что лучше долговечная отвёртка, чем удобно в руке лежащая ручка с мёртвым жалом. Цена практически та же. Не покупайте NEO.

wladimir777 написал :
Ручка у NEO лучше чем у FORCE, но жало у FORCE намного прочнее. Так что лучше долговечная отвёртка, чем удобно в руке лежащая ручка с мёртвым жалом. Цена практически та же. Не покупайте NEO.

Вы пытаетесь сравнить два разных типа отверток! Да у Force более угловатая ручка, но эта отвертка предназначена для работ с большим усилием. NEO же обыкновенная отвертка и мне кажется из совсем не дорогих, и ожидать там более прочного жала и не стоило.
В этом отношении и я когда-то писал в этой теме есть такой бренд Irazola. Тк вот в нем отвертки были разделены на три категории, по способу применения: для быстрой работы, для усиленной работы, и для длительной работы. Соответственно, у каждого типа работ были разные рукоятки и все так же по разному лежали в руке. Сам больше всего был имею отзывов по усредненному варианту- для длительной работы. Но рукоятка была средняя, а жало держало прекрасно, но правда бренд Irazola и сам исключительно профи.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

wladimir777 написал :
Ручка у NEO лучше чем у FORCE,

Ну кому как мне нормально форсе,у всех наверно руки разные.

Подскажите пожалуйста, 400р. за шесть отвёрток WERA 300-ой серии (Ph1,2,3 и Pz1,2,3) нормально?
P.S. Лет пять назад я битодержатель BACHO за 450р. покупал...(

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vadia64 вы еще думаете , а где такое?
вот к примеру подобный набор...

ломастер написал :
вот к примеру подобный набор...

Во-первых знаю где подобный набор дешевле...), но не намного (
Во-вторых нашёл в Москве Веру россыпью, мне ведь шлиц практически без надобности, а вот Ph и Pz ...)
Желающих приглашаю скооперироваться, так сказать, Вы мне, я Вам...))

2ломастер
Если есть желание приобрести указанный Вами наборчик, за 400р. + доставка почтой, то могу подсказать адресок...)

vadia64 написал :
Желающих приглашаю скооперироваться, так сказать, Вы мне, я Вам...))

Без проблем. Лишнее заберу.

*Boston* написал :
Без проблем. Лишнее заберу.

Нужен чел. в Москве, хотя..., да нет, нужен! Нужен, нужен...
Вот только если желающих будет туева хуча, то могу сам взять и разбросать по другим городам и весям)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vadia64 с учетом доставки будет уже стоить 700 - так не интерестно
интерестно для тех где он продается, а так бы купил незадумываясь...

ломастер написал :
с учетом доставки будет уже стоить 700 - так не интерестно
интерестно для тех где он продается, а так бы купил незадумываясь...

Скорее всего 550р. т.к. почтой, хотя точно не знаю... а если два набора, три... доставка один чёрт 150р....

Для примера ... и это только одна, а их там шесть...)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vadia64 а может это какая нибудь упрощенная серия , почему тогда другие наборы стоят дороже ?

У Вас на первой ссылке со стержнями слип-стоп, а на второй Torx, а он всегда дороже, у всех.
...да я и сам ещё думаю... руссифицированный каталог Wera весьма и весьма путанный, многих серий не нашёл. Буду дальше разбирать...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vadia64 написал :
У Вас на первой ссылке со стержнями слип-стоп

в ваше ссылке на одну отвертку тоже написано Тип: ISO 8764-PZ, slipStop, черненый наконечник, а что это ?

Странно, смотрю 351-ой и 356-ой серии в каталоге нет, а именно их и хочу купить...((

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vadia64 может быть наборы старые...
а где вы каталогу качнули ?

ломастер написал :
а где вы каталогу качнули

Могу сбросить на мыло

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да, странный сайтик...
Дело в том, что я пару раз покупал в «Бауклотце» (на Соколе, Москва) отвёртки «похожие на ».
Из жадности брал те модели, которые полезны в хозяйстве и при этом стоят 78 рублей.
Вот мои сокровища. Все по 78 р.. Стержни 6-тигранные. Номера артикулов можете прочесть на фотках.:

ломастер написал :
а где вы каталогу качнули ?

вот 2007 года каталог

вот по частям каталог

n-p-n написал :
отвёртки «похожие на серию 300».

Так это Wera или не Wera?)) В каталоге этих серий нет, но продают эти отвёртки те продавцы, кого трудно в чём либо заподозрить и при этом меня клятвенно уверяли, что о подделках не может быть и речи ). Может быть "тайные" бюджетные серии? И при такой цене скорее всего не немецкие ((
В каталоге Wiha тоже нет некоторых серий, но продают их вместе с той продукцией, которая в каталоге представленна.
2n-p-n
Для коллекции брали или для работы? Впечатления какие-нибудь есть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vadia64 это Wera. Продают вместе с «крутыми» сериями (по 700 р. за отвёрточку), те, конечно, просто в руках подержал.
Явно это «соседние» с объявленными на сайтах сериями серии: 334, 356 и 357.
Пока серьёзно использовать не пришлось, но многолетний опыт и тактильные/зрительные впечатления подсказывают, что отвёртки долговечные. Внушают доверие. Могу специально их погонять, но не завтра. Брал для работы, конечно.

ИМХО лучший вариант по компоновке - WERA 335/350/355/6 2 плоских, 2 филипса, 2 позидрайва.
Но таких наборов в Москве почти нет.
(правда картинка не соответствует)

кстати россыпью вот... Цены ИМХО вполне себе

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Топтоп вот спасибо! А я-то думаю: где я ещё видел их? Завтра навещу Электромонтаж

n-p-n написал :
Завтра навещу Электромонтаж

- некоторые позиции ещё дешевле...

vadia64 написал :
- некоторые позиции ещё дешевле...

Цитирую - сайт "Сумма Вашей покупки меньше, чем необходимый минимум, составляющий 1000.00 руб." Мне такие вещи очень не нравятся. Что, компьютер у них перегреется от двух отверток по 65 рублей?

Топтоп написал :
сайт "Сумма Вашей покупки меньше, чем необходимый минимум, составляющий 1000.00 руб."

А Вы им прозвоните...
Да, тут по теме кто-то спрашивал об отвёртке Narex 6 в 1, так купить её можно здесь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vadia64 здорово, конечно, спасибо! Но завтра я буду проходить мимо Электромонтажа, а туда нужно ехать:

  1. на другой конец нерезиновой
  2. в маршрутке
  3. ехать на собачьей упряжке идти пешком 1,2 км

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Подскочил сегодня В Электромонтаж.
Ph2 уже не успел ухватить. Вот, что взял (за всё 207 р.):

Пьяздьявляем!)

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Навреное речь идёт о данных наборах WERA:

Или вот этот:

Давайте попробую объяснить почему попадаются отвёртки WERA по 80-100 рублей и наборы по 400-800 рублей.
Просто с 2008 года в Вера отвётки с двухкомпонентной рукояткой выпускает только с лазерной насечкой и покрытием из Титана. Данные отёркти были завезены большой партией и до сих пор продаются, например топовые наборы продались сразу. Так что таких цен на Вера больше не будет.

Например Вера сейчас проводит акции на наборы с рукотякой:

ВОт этих наборов осталось совсем не много.
Причина вышеуказанной акции - смеша битодержателя, больше различий нет.

По-другому это называется очистка склада от товаров, снятых с производста

mvgrp написал :
-/

По вашей ссылке лежит Крафтформ Компакт 40. Красная цена ему 30 баксов с _новой_ головой.

KOMPAKT 30 снят с производства.
Не понял только что случилось с KOMPAKT 50? он есть в каталогах и по внешнему виду не изменился.
Хотя лично мне нравится больше ручка 817R, но в наборы ее не кладут.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Топтоп написал :
Компакт 40. Красная цена ему 30 баксов с _новой_ головой.

В Росии с новой головой он стоит около 1900 рублей. Со старой у дилеров остались единицы, так что вопрос времени и их не будет. Во всяком случае на складе Джемен Тулс (представителя Веры) с прошлой неделе пошли Компакт 40 с новым битодержателем и по новой цене. Акция закончилась.

Да в самом деле Компакт 30 снят с производства из за отсуствия необходимости в двух адапторах в комплекте.

KOMPAKT 50 Акция только из за смены битодержателя. На складе Джемен Тулс идут наборы с новым битодержателем по новой цене.

Теперь буду вся подробно объяснять.

Вы кстати не плохо разбираетесь, профессиональный опыт или торгуете Верой?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Жалко, что косяков в описаниях и фото на сайте предостаточно. Так что, читайте и смотрите осторожно.

ИМХО (IMHO)

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

ADM05 написал :
Жалко, что косяков в описаниях и фото на сайте предостаточно

Да у нас произошёл сбой в базе фотографий, пытаемся исправить, но не всё сразу, спасибо за новые сигналы, отправил вебмастерам, будет исправлено.

mvgrp написал :
Вы кстати не плохо разбираетесь, профессиональный опыт или торгуете Верой?

Спасибо. Не торговал и не торгую.
Просто люблю хороший инструмент и знаю где его можно купить выгоднее для себя.

А есть какие нить отывы о такой отвертке хотел купить очень красивая и в руке хорошо лежит, но недешовая, пока думаю...

Evgen10 написал :
очень красивая

До тех пор, пока действительно хорошего инструмента не увидишь...
Посмотрите лучше на Wera 812/1.

P.S. Подержал в руках стамески матрикс - внешне - точная копия Stanley... А вот когда берешь в руки, сразу разница чувствуется, по рукоятке.

Вот еще шедевр китайских мастеров

ничего не напоминает?

Топтоп написал :
Посмотрите лучше на Wera 812/1.

У нас никто не слышал про такие, на весь город пара магазинов, основной там выбор - китай разных цветов и размеров...

Evgen10 написал :
какие нить отывы о такой отвертке ... D0%9A%D0%90+1 хотел купить очень красивая и в руке хорошо лежит, но недешовая, пока думаю...
__________________

Была такая .Нормальный Тайвань.В руке удобно лежала,Забыл на каком-то объекте. Если увижу ещё ,то опять куплю.

Уже третий год работаю вот этим :

Очень доволен, эргономика-супер, ни на какую другую не променяю, пользуюсь отвёртками с диэлектрической изоляцией стержня.Щитов собрал уже уйму.
Цена например PZ-2 =8$