Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

06.06.2016 в 18:08:47

SB3 написал: Да,да , расскажите мне про отвёртку за 169 руб. , произведенную Фело, Верой или Вихой в ФРГ))) Заканчивайте со своими сказками

Извините,что влезаю,но чудеса иногда бывают. Хотите,я вам продам Веровскую,мэйд ин Джермани за 169?PH 1. Или за 169 Веру шлицевую.И это не промо акция,штуки по 2 могу продать спокойно.Я их иногда в качестве бонусов кладу,тут у многих такие должны быть.

SB3 написал: Хотелось бы попросить больше Крафтул с Фело не ассоциировать)))

Мы же не виноваты,что бренд мутный такой.То для них не пойми кто делает-by Felo в Ашане продавали долгое время.То они фиг пойми для кого делают.Вот и путаница такая из-за этого.

SL_2 написал: Есть мнение, что отвертки заказывают у Witte

Скорее всего вы правы.Но это тоже мои догадки только.

Alarm написал: Да и большая разница в цене между "Витте" и "Штальвилле" как бы намекает...

У Cimco бита с тин покрытием Витте,стоила в два раза дороже,чем в оригинале.Причём иногда даже надпись не меняют. У Боша,бита Витте без покрытия,стоила почти в два раза дороже,чем у самих Витте.Блистер Бош,а на бите Витте. Но зато везде пишут гордое-Мэйд ин Джермани.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.06.2016 в 18:12:26

доминик, спасибо не надо, Wera за PH1 по 90 руб. я могу в Мск купить и без вашей помощи, хоть и Тайвань наверное. И ручки мне у них не нравятся, хоть за 90, хоть за 700 руб. И у меня нет никаких оснований не доверять магазину "Все инструменты" , который указал, что изготовитель Крафтула - Китай и Тайвань. Или вы хотите, чтобы я туда позвонил?) Или вы хотите сказать, что Фело с надписью "сделано в Германии" производятся на Тайване?) Или вы где-то видели, что Фело хотя бы примерно так демпингует на 500 к примеру серии?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

06.06.2016 в 18:32:25

SB3 написал: Или вы хотите, чтобы я туда позвонил?)

Вы думаете,что телефон только у вас есть? Они берут инфу у оф. представительств.Что им сказали,то и напишут. Пожалуйста-http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/boltorezy/kraftool/boltorez_1050_mm_kraftool_red_jaws_1-23290-105/ А они Мэйд ин Джапан.Хотите поспорим,если не верите?

SB3 написал: хоть и Тайвань наверное.

Я вам Европу предлагал. :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.06.2016 в 18:41:02

Фело не производит болторезы, поэтому мне по фигу) Wera по 90 руб. или не берёт никто, или навезли столько, что продают уже полгода)

В эту отвёртку от Крафтула, я могу поверить, что она из Германии, т.к. цена дороже чем у аналогичной фело 550 серии), не смотря на Тайвань и материал ручки не соответствует, скорее смахивает на более дешёвые серии Фело. И то неизвестно, соответствует ли изображение продаваемому в данный момент товару).

В конце концов, если кто-то думает, что купил за 169 руб. шлиц 5,5 аналогичный Фело (только какой серии?) - это его право).

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

06.06.2016 в 18:50:38

SB3 написал: Wera по 90 руб.

Смотрите характеристики.И на фото.

SB3 написал: В эту отвёртку от Крафтула, я могу поверить, что она из Германии,

А пишут что?Китай.

SB3 написал: И у меня нет никаких оснований не доверять магазину "Все инструменты"

Как-то не вяжется.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.06.2016 в 18:57:05

доминик, на цену смотрите), логика-то должна быть)

Wera c чёрной ручкой, кто производитель?) Нашел, Чехия, так по 200р с копейками)

Крафтул,единственное на что может смахивать, так это на Series 800 - Economy Line от 3 баксов примерно), скорее всего китай+2 посредника. Но я лично в это с трудом верю - китай + 3 посредника и 169 руб)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

06.06.2016 в 19:10:43

SB3 написал: Wera c чёрной ручкой, кто производитель?)

Понятия не имею.Даже в руках не держал никогда. Подозреваю,что вы думаете,как будто я Веру пиарю?На самом деле,я у неё несколько вещей только,действительно считаю достойными.В большинстве случаев-это хорошее качество,но по цене супер-пупер ноу-хау.Один Айфоновский сервисный комплект чего стоит.Это для тех кто в теме.

SB3 написал: на цену смотрите), логика-то должна быть)

К сожалению,бизнес по-русски,зачастую нелогичен вовсе.Да и не только по русски.Куча примеров,когда вещь стоит выше своих конкурентов,а качество на много ниже.Бошевские рубанки например,в сравнении с той же Макитой.Логику в цене,там бессмысленно искать.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.06.2016 в 19:13:36

доминик, я против вас лично и в целом Wera ничего не имею и не имел, других планов нет :) Выше дополнил. Но просто не надо думать ( это снова не к вам лично, а в общем), что отвёртки одного производителя по разной цене и разной серии за типоразмер будут в целом одинаковы по качеству ("китайцев" разных не считаем).

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

06.06.2016 в 19:29:41

SB3,

SB3 написал: о просто не надо думать ( это снова не к вам лично, а в общем), что отвёртки одного производителя по разной цене и разной серии за типоразмер будут в целом одинаковы по качеству ("китайцев" разных не считаем).

В России это норма , много Wera ,Wiha продается по бросовым ценам ( наборы , старые серии и т.д. made in присутствует )

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

06.06.2016 в 19:53:47

SB3 написал: доминик, я против вас лично и в целом Wera ничего не имею и не имел, других планов нет :) Выше дополнил. Но просто не надо думать ( это снова не к вам лично, а в общем), что отвёртки одного производителя по разной цене и разной серии за типоразмер будут в целом одинаковы по качеству ("китайцев" разных не считаем).

Я вообще,как человек продающий,не с кем не ругаюсь,т.к. в каждом вижу потенциального покупателя. ;) По поводу цены.Ну в принципе,так-то оно так.Но есть магазины,типа Оби,где всё дороже.И глядя на них,сложно логические цепочки выстраивать. Проходимость большая,бывает,что часа в 3 ночи,стоишь минут 30 в очереди на кассу.А инструменты покупают у них совсем мало.Брендовые по крайней мере.Как будто они совсем не заинтересованы в их продажах.Вот сколько смотрю,очень редко,что кто-то берёт там что-то. Тот же Нвс,там заметно дороже.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

06.06.2016 в 21:22:00

SB3 написал: Но просто не надо думать ( это снова не к вам лично, а в общем), что отвёртки одного производителя по разной цене и разной серии за типоразмер будут в целом одинаковы по качеству ("китайцев" разных не считаем).

Ну почему вы думаете что это закономерность, просто бывают единичные исключения. Ту же Веру старую (по этому и Германия, в Чехию еще производство не перенесли) завезли столько, что распродать ни как не могут.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.06.2016 в 21:29:24

"Германия" и подобное на них не написано.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

06.06.2016 в 21:41:07

SB3 написал: "Германия" и подобное на них не написано.

Да что ж вы какой упертый, Андрей несколькими постами выше фото выложил. Свою еще покажу

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

07.06.2016 в 01:13:48

Vadim63, ну чем вы ещё хотите померяться?) Больше на ней никаких надписей, только маркировка с торца :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

07.06.2016 в 02:34:13

доминик написал:

Я вообще,как человек продающий,не с кем не ругаюсь,т.к. в каждом вижу потенциального покупателя. ;)

У меня другой подход), пообщавшись тут(на форуме) с некоторыми - руки-то им не подам), иначе проблем будет больше))) А нормальные люди всегда знают чего хотят , спросили - ответил, устроило - все довольны).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу