Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

14.06.2016 в 07:05:46

MyName13 написал: Стаером никто не пользовался? http://vseinet.ru/product/594995/ ? http://vseinet.ru/product/594996/ ? http://vseinet.ru/product/594997/ ? http://vseinet.ru/product/594998/ ? Та фармакс что советовали закончилась в продаже) а с доставкой из других магазинов выходит дороговато, а эти наборы уже с битами.

MyName13, стайером у нас вся страна пользуется. Плачет, но пользуется :D По теме, это одноразовый, китайский хлам, даже в бытовых условиях. Из этого племени вам надо смотреть на "Зубр", обязательно серии Эксперт. Крафтул, частично. Гросс. Это нормальный, качественный Тайвань.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

14.06.2016 в 07:26:37

fedorM написал:

routE6672 написал: А фело с вихой и другим именитыми будут по особым праздничным дням, как раньше бывало рабочий люд иногда на работу ходил не в повседневных пиджаках и кирзачах

Любить себя надо, а не мучиться за деньги. Вы-то, думаю, человек вменяемый, бокорезами 35-й кабель не жуете, но все же. Посчитайте свои человеко-часы с инструментом в руках и соотнесите их с ценником того, что облегчит вашу жизнь на работе, даже если не учитывать того, что любая "фирмА" при использовании по назначению живет десятки лет... А надо-то в 90% случаев по факту 5-6 отверток, 2-3 позиции ШГИ и набор из 5 ключей.

PS Я думаю, что если покупать по "индивидуальным" каналам, то немцы оправданы. Ценник выходит не сильно выше верхнего Тайваня. Если только через официалов - гиблое дело.

fedorM, вот не соглашусь я с вами. Я начал читать этот форум добрый десяток лет назад. Проникся хорошим инструментом и все такое. И вот 10 лет назад, начитавшись местных старожилов, я думал что Книпекс, Вера, Виха... длинный список здесь... это панацея. Со временем я и сам стал обладателем всех этих Книпексов. Я не скажу, что я разочарован, нет. Но и былое восхищением этими брендами, как чем то недостижимым и идеальным у меня тоже прошло. Практика в суровых, российских реалиях показала, что они не настолько лучше Тайваня, насколько дороже. Помнится, хвастался я новоприобретенными плюшками от Книпекса своему товарищу, давным давно живущему в Германии. И знаете, на него это не произвело никакого впечатления. Для них это просто обычный, рабочий инструмент. Абсолютно обыденный и никто там не восхищается им. Им работают, потому что он стоит доступно, по их меркам. И снашивается он так же, так же теряет свой внешний вид, а потом списывается, как и любой другой расходник. И по мере приобретения рабочего опыта, по мере сравнения инструмента как тайваньского так и немецкого, я пришел к выводу, что здесь, за те деньги, что платят, тратить его на Книпекс - глупость. Это расточительно, а служит он ровно столько же, сколько Тайвань. Теряется, воруется, портится, падает и прочее точно так же. Лично мне нервы дороже: когда на землю, с высоты падает Тайвань, у меня ничего не йокает. А когда на землю падает 3-5 тысяч рублей - вся жизнь перед глазами проносится. Утрирую, конечно, но совсем немного. Удобство, качество, все это не в разы отличается, положа руку на сердце, стоит признать. В итоге Книпекс у меня все чаще лежит дома, для своих домашних нужд. А на стройках живет Тайвань. Ну не платят нам столько, в регионах, чтобы можно было жить как в Германии, и работать немецким инструментом не трясясь над ним. Мучаюсь ли я с Тайванем? Да ни разу, наоборот, сердцу спокойнее. :yu:

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

14.06.2016 в 09:01:13

MonoZub, у нас с вами разные сценарии использования, видимо. И в первую очередь это связано с тем, что если закладывать шанс кражи или потери, а потом еще и помнить про ценник, то инструментом и работать-то боязно. Что касается падений - ну я не знаю, что такого страшного в падениях, если это не из окна 9 этажа в котлован. В остальном-то да, если бросать его в чемоданах на стройке, работать с незнакомыми людьми и т.д., то тут инвестировать в железки как бы вовсе неохота. Хотя какой-то минимальный набор можно и носить с собой туда-сюда в кармане, типа пассатиж и битодержателя. Но если работать "пришел, достал из чемодана, поработал, сложил на место и увез", то можно разориться на пару-тройку артикулов, у которых мало конкурентов (например, электромонтажка у немцев по эргономике и ассортименту конкурентов имеет мало, я не могу вспомнить тайваньские нормальные кабельные ножницы, мультипассы с зачистными прорезями, и пр.). И это будет как раз эквивалент "домашних нужд". Дома же не кабели и саморезы другие, дома обычно не украдут и не так грязно, но это уже не проблемы инструмента ... ;)

PS Я делаю акцент не на экономической эффективности, а на удовольствии от процесса. В этом смысле Тайвань ничуть не хуже, просто то, что эквивалентно немцам, примерно так же и стоит. Я вот недавно заподлицошные бокорезы обновил - Unison с карбидными вставками, 1,5К как здрасте. Покупать Книпекс по его официальной цене в РФ будет только сумасшедший, это да. Если вы не против поофтопить, то можем сравнить те позиции, которые вам нужны 90% времени, и прикинуть переплату. Я думаю, там менее 10 инструментов в сумме и не космические цифры будут. Ну а уточнять, во что со временем массово превращаются "немцы" я, пожалуй, и не буду. Забанят еще за обсценную лексику.

0
Аватар пользователя
lobster-tools

Местный

Регистрация: 14.06.2016

Москва

Сообщений: 0

15.06.2016 в 00:23:51

рекомендую очень крутые отвертки Anex

http://baraholka.mastercity.ru/moskva/search/instrumenty/ruchnyje-instrumenty/sverkhprochnyje-japonskije-otvertki-anex-5640.html

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

15.06.2016 в 00:36:34

lobster-tools написал: рекомендую очень крутые отвертки Anex

http://baraholka.mastercity.ru/moskva/search/instrumenty/ruchnyje-instrumenty/sverkhprochnyje-japonskije-otvertki-anex-5640.html

lobster-tools, блин, скоро здесь вся барахолка будет. Может хватит уже, для этого есть специальный раздел. Если есть что сказать, показать - говорите. А вот торговать давайте в барахолке. Куда модераторы смотрят? Ну и не так Anex крут, Vessel поинтереснее. Опять же не все ОК с японскими профилями.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

15.06.2016 в 03:30:50

fedorM, поофтопить это я завсегда рад :) Сценарии всегда разные, не припомню я одинаковых объектов, где-то чистота, порядок, можно и свой Книпекс привезти, поработать. Где-то чернуха, грязь, ад и ИзраилЪ, там уже лучше по быстрому до сельпо сгонять и купить спарту какую-нибудь, на один раз. Я полностью с вами согласен, что есть артикулы у Книпекса, которые невозможно заменить ни чем: нож с пяткой, ключ 86 05 ..., кобра 87 51 250 с узкими губами. Все остальное уже имеет аналоги. И кобра, и кобольты в разных вариациях, про ШГИ вообще молчу, еще не факт, что лучше, Книпекс или Тайвань. Кабелерез 95 26 165 мне очень нравится. Но жалко, пусть дома лежит. Отвертки, как основная тема топика, у меня в основном Фело для чистовых работ. Неизвестный китай (предположительно "легионер") уже 10 лет для черновых. Обжимной, зачистной инструмент только Тайвань, цены на Книпекс вы сами знаете, это безумие, при нулевой разнице между ними. Например: кабельные ножницы ЗУБР 22670, кримпер 22676 и 22675, стрипер 22669, Кримпер с матрицами 22677-H9. Это все делает тайваньская фирма KYPTOOL Kauw Yehi Industrial Co., Ltd. http://www.kyptool.com/ они и Стэнли оемят и многим другим, я привел артикулы мастернета, поскольку каталог под рукой. Проверенно, не хуже Книпекса точно. Наборные отвертки и битодержатели вообще сборная солянка, каких только нет, пробовал я всякие, разные. Опять же никакой особой разницы между ними нет. Фирменные биты так же снашиваются как и не фирменные. Думал я про сравнение, только слишком много вариаций получается, у меня и черновой китай есть, и рабочий тайвань, и благородный немец. И все как бы нужно, просто для разных ситуаций. А разница у них порой десятикратная, а то и больше.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

15.06.2016 в 11:06:23

Vadim63 написал: Если есть что сказать, показать - говорите.

-У меня таки есть, что сказать за Anex!:) Отвёртка для точной механики Anex 3520 1.8×50 (фотку выкладывал в "Галерее") -гамно! Свернулась в руках шестилетнего ребёнка! Когда-то у меня был "Стайер" - качество "один в один"! :) А вот биты у Anex,ИМХО, хороши!

Vadim63 написал: Опять же не все ОК с японскими профилями

  • это у них с хвостовиками не всё ОК, а с профилями всё нормально.

MonoZub написал: Обжимной, зачистной инструмент только Тайвань,

  • это как советские газеты - других нет. Обжимок/зачищалок других и не найти. И у Книпекса тоже "Тайвань" - с чем представитель "Книпекса" согласился в своё время.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

15.06.2016 в 15:52:41

Alarm,

Alarm написал: это как советские газеты - других нет. Обжимок/зачищалок других и не найти. И у Книпекса тоже "Тайвань" - с чем представитель "Книпекса" согласился в своё время.

А как же Jokari? Вполне себе немецкие.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

15.06.2016 в 16:04:03

MonoZub написал: А как же Jokari? Вполне себе немецкие

  • ну да, ещё "Прессмайстер" шведский можно вспомнить... Но в целом в этом сегменте "Тайвань" рулит. И у нас и в США и в Европе с Японией.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

15.06.2016 в 17:55:13

Отвёртка без опознавательных знаков... Очень напоминает BOXO... У меня уже года три...

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

15.06.2016 в 19:10:34

Alex___dr написал: Отвёртка без опознавательных знаков... Очень напоминает BOXO... У меня уже года три...

Alex___dr, кстати профиль формы рукояти напоминает мне форму одной много ругаемой тут фирмешки. :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.06.2016 в 00:04:55

Alex___dr, за три года не убилась?)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

16.06.2016 в 00:30:10

SB3 написал: , за три года не убилась?)

А с чего ей убиться? Если ей не работать... Лежит себе и лежит... PH1 (винты М3...) не самый востребованный размер...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

16.06.2016 в 00:45:02

Alarm написал: Обжимок/зачищалок других и не найти. И у Книпекса тоже "Тайвань" - с чем представитель "Книпекса" согласился в своё время.

Лукавил.Там одна зачистка по сути мутная только.1221180,на остальных,Мэйд ин Джермани.Если ничего не забыл я .

Alarm написал: а с профилями всё нормально.

И не PZ и не PH.По стойкости они неплохие,даже можно сказать,что хорошие,но вот профиль P2 ,с PZ 2 не очень коннектится. :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

16.06.2016 в 08:23:13

Alex___dr написал: Если ей не работать... Лежит себе и лежит...

Наш ув модератор просто электроомонтажем редко балуется . :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу