Аватар пользователя
SpecKip85

Местный

Регистрация: 23.12.2017

Алексеевка

Сообщений: 88

13.12.2020 в 21:08:41

доминик написал:

SpecKip85 написал: Проксон по торцевым головка превосходит некоторые фирмы, по изготовлению как Гедор.

А как лично по мне, даже лучше. Я свой выбор в их пользу сделал лет 6 тому назад. Не пожалел ни разу.

доминик, согласен. Подскажите, как Вы относитесь к головкам Вера с функцией фиксации? Бредовая идея?

0
Аватар пользователя
ПОЖ-76

Местный

Регистрация: 27.12.2015

Череповец

Сообщений: 132

13.12.2020 в 22:21:08

SpecKip85 написал: Всем привет! Вот подобралась компания наборов Вюрт, хочу понять они все родом маде ин правельно?

Правый набор похож очень на японский TONE. https://youtu.be/L7qNmV9sTCM с 22 минуты. Там только головок меньше. Концепция и внешний вид трещетки и воротка один в один. Еще в Вюрте набор шпильковертов видел с наклейкой Koken, тоже японская фирма.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

13.12.2020 в 23:41:04

SpecKip85 написал: Подскажите, как Вы относитесь к головкам Вера с функцией фиксации? Бредовая идея?

Лично у меня нет необходимости брать целый набор всех размеров с такой функцией. У меня есть такая штука: https://www.youtube.com/watch?v=8ECGj0OuVZQ Но и она не так часто пригождается. Да и очень большие сомнения, что головки Веры- это Европа, хотя стоят именно столько.

0

Имхо.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

14.12.2020 в 00:18:58

SpecKip85 написал: хочу понять они все родом маде ин правельно?

это как уже сказали тайвань, но это правильный ответ в данном случае. ваша вера им уступает.

0
Аватар пользователя
pwntang

Местный

Регистрация: 28.08.2020

Минск

Сообщений: 214

14.12.2020 в 13:44:36

по wurth zebra,человек работает на СТО, говорит качество выше Hazet'a https://www.youtube.com/watch?v=ix1d2vC2yts&t=421s

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

14.12.2020 в 14:11:45

pwntang написал: человек работает на СТО, говорит

"— А ест царь, к примеру, каленый горох? — спрашивал Миколка, имея в виду свое излюбленное лакомство. Дед Астап долго почесывал затылок, не зная, что и сказать в ответ. Но не ронять же было деду в Миколкиных глазах свой авторитет! И поэтому решительно объявлял: — А что ты думаешь! Наверняка ест… Еще как!" Миколка-паровоз (с)

0
Аватар пользователя
pwntang

Местный

Регистрация: 28.08.2020

Минск

Сообщений: 214

14.12.2020 в 17:41:17

поработать всем инструментом ни жизни, ни денег не хватит, вот на что-то подобное и на рекламу опираться приходится

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

18.12.2020 в 12:23:45

А что Вера после теста Матвеева ключей ещё жива? Я так понял ей только винтики на игрушечных машинках крутить сынкам богатых папиков)))

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

18.12.2020 в 16:16:35

Трикси, У меня нет богатого папика и нет, какая жалость, ни одной игрушечной машинки, но я уже лет пять пользуюсь джокерами, в основном комбиками на 10 и на 13 мм. В условиях говна, грязи и сырости. Трещотки работают как часы, рожковые части не погнулись, только потёрлись. Что со мной не так? Я беспокоюсь, получается, мне положено выгодное усыновление и игрушечная машинка, а я то и не в курсе?

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

18.12.2020 в 16:49:39

rubunduk написал: Трикси, У меня нет богатого папика и нет, какая жалость, ни одной игрушечной машинки, но я уже лет пять пользуюсь джокерами, в основном комбиками на 10 и на 13 мм. В условиях говна, грязи и сырости. Трещотки работают как часы, рожковые части не погнулись, только потёрлись. Что со мной не так? Я беспокоюсь, получается, мне положено выгодное усыновление и игрушечная машинка, а я то и не в курсе?

rubunduk, у меня тоже не богатого папика. Я легко работал и ключами кзсми и теперь факомовскими и ДТ. Потомучто у меня есть полный набор инструмента для разных типов работ. Я не имею привычки срывать трещеткой. У меня и дело техники живая. И ликота живая. Речь сейчас идёт не про то. Вы ж тут все мните себя экспертами. Качество веры на уровне НИЗа. У Матвеева даже наш Аист сделал Веру! Вами любимый wurth ... который я чуть не купил из-за соплей на этот форуме ... качество не лучше чем ДТ. Вы понимаете что вы тут превратились в сектантов? Вы возвеличиваете марки которые делают инструмент типа СПАРТЫ из пластилина. И люди со всей РОССИИ заходят ... читают ... покупают все это дорогое овно. И так как у них по инструменту не фулл хаус ... первый же срыв убивает этот самый инструмент.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

18.12.2020 в 17:19:30

Трикси, столько желчи. То есть Вы пытаетесь убедить себя и окружающих, что Вера - говно? Да ради бога, считайте что угодно. И я могу тоже считать что угодно, но только я пользуюсь веровскими инструментами, а Вы так сказать - теоретик. За Вюрт ничего не могу сказать, мне вполне хватает Веры и Хейко. - Я доволен, как реальный пользователь. А Вы недовольны, не потому что пользовались, а потому что некто задался целью устроить шоу и поломать ключи, то есть использовать их в экстремальных условиях. Понятно, что найдутся дураки и они всегда находятся, которые почему то думают, что немецкий инструмент сделан из материала нейтронных звёзд, и должен пережить любые нагрузки, которые какой-нибудь двоечник-мимоходец курса физики, может придумать в своём межушном ганглии, заменяющем ему головной мозг. Любой мастер, если он мастер, всегда использует инструмент по назначению. А если ему приходится, в силу обстоятельств, использовать инструмент не по назначению, он отдаёт себе отчёт, что он рискует этот инструмент угандошить и винить в порче инструмента он может только лишь себя. А если мастер этого не понимает, то он и не мастер вовсе.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

18.12.2020 в 17:24:15

Трикси, мне импонирует ваша приязнь к теориям заговоров ("вот все говорят 'я не сторонник теории заговоров! я не сторонник!' ... а я - сторонник!" (c)) :) Но иногда объяснения включают и другие факторы. Например, роль, imho, сыграл и отличающийся профиль рожковой части.

Автору, в любом случае, респект за проверку граничных условий. Но, наверно, не надо и забывать, что любые тесты - более и ли менее грубая имитация реальности. К примеру, 1) в тесте все ключи были одинаково перпендикулярны 'закручиваемому' ? 2) автор регулярно, пардон, ходил поссать-попить-покурить-отдохнуть ? 3) 1 экземпляра всегда достаточно, чтобы делать выводы? А это (и многое другое) влияло на результат.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

18.12.2020 в 17:26:24

Трикси, ну тут ни кому не запрещают высказываться, особенно по делу, так что с сектой вы погорячились. Расскажите про свои качественные ключи. И если я правильно понял, о каком тесте вы ведете речь, то там на ключи одевали трубу, не думаю, что кто то из производителей допускает такое использование. Вы вот пишете-трещеткой не срываете, а факомом и трубой срываете?

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

18.12.2020 в 17:35:31

(og) написал: в тесте все ключи были одинаково перпендикулярны 'закручиваемому'

вот такая ситуация, мне кажется, будет показательной, по крайней мере наверняка все с таким встречались или слышали от людей. Есть, к примеру, ключ, который вышел победителем из множества баталий с самыми тяжелыми гайками, и тут его ломает какой-то дебил, которому вы его дали на минутку погонять. Вот кто тут виноват- ключ, дебил или Вы?

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

18.12.2020 в 18:11:24

Alpen, вариант Б - дебил и я ! :) Может, еще и ключ устал от нас обоих. :) А если серьезно, мысль понятна, и обстоятельств бывает дофига.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу