Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

20.12.2020 в 05:34:27

Трикси, мужик, ты дурак? По твоей логике, если проверять циркулярную пилу, то надо взять металлический лом и пытаться распилить его пилой, предназначенной исключительно для дерева. А потом посчитать, - какая пила дольше продержалась, та и хорошая. То, что лом металлический, а пила для дерева, в данном случае пациента не интересует. Это не логика, это одичалость и клиника. То что ты перешел на личности, меня не удивляет, троллям свойственно переходить с объекта обсуждения, на субъекта ему оппонирующего, или иные частности, цепляясь к мелочам, - ключи Вюрт, - ралли Париж-Даккар, - камрад chuchunder - наивный лошара, следовательно в теме не рубит и его мнение ничтожно. Да и мнение существ альтернативно одаренных разумом, обо мне, мне не особо интересно. Хотя и если такие как ты, меня обсирают, значит я не такой, что весьма меня радует.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

20.12.2020 в 05:56:01

rubunduk написал: Трикси, мужик, ты дурак? По твоей логике, если проверять циркулярную пилу, то надо взять металлический лом и пытаться распилить его пилой, предназначенной исключительно для дерева. А потом посчитать, - какая пила дольше продержалась, та и хорошая. То, что лом металлический, а пила для дерева, в данном случае пациента не интересует. Это не логика, это одичалость и клиника. То что ты перешел на личности, меня не удивляет, троллям свойственно переходить с объекта обсуждения, на субъекта ему оппонирующего, или иные частности, цепляясь к мелочам, - ключи Вюрт, - ралли Париж-Даккар, - камрад chuchunder - наивный лошара, следовательно в теме не рубит и его мнение ничтожно. Да и мнение существ альтернативно одаренных разумом, обо мне, мне не особо интересно. Хотя и если такие как ты, меня обсирают, значит я не такой, что весьма меня радует.

rubunduk, по моей логике все что не возят в Россию это не становится автоматически качественное. По моей логике если какая-то марка выпустила на рынок что-то (кроме факома) ... и мнение о марке как о качественной ... это не делает инструмент качественным. По моему мнению должны существовать критерии первого порядка для определения качественности (не ржавеют. Качественно и точно выполнены все элементы и тд). Те которые можно выявить на глаз. И критерии второго порядка. Как раз один из них и показал Матвеев. Стандартная работа для небогатой мастерской. И ничего в этой работе нет нестандартного. Иногда болты в таких местах ... что либо на выбор а)снять двиг б) берём ключ и рычаг на него метра два. Замечу что набор ключей факома мне добавил к скиллу ремонта тачек +20. Знаешь как сильно он помогает лёжа на подиуме, а я 2х метровой трубой что-то срываю другой маркой! =D Так что как я уже сказал тут 97% умников которые своим мнением почему-то решили задавить остальных. И Матвеев у них купленный. И критика в их адрес не принимается. А как просишь показать их свой портфель заслуг в теме которой они отписываются ... на моем горизонте слышатся взрывы от разрывов пуканов. Так вот. Я высказываю своё мнение с конкретными фактами. А в ответ слышу тролль. Так кто тут из нас пустобол?

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

20.12.2020 в 06:13:58

Трикси, покажите пожалуйста инструмент,которым вы пользуетесь.сделайте обзор,расскажите о достоинствах и несомненных плюсах -данного инструмента.в чём превосходство(по вашему мнению)той или иной марки-по вашему опыту.покажите уже ваш портфель заслуг по теме данной ветки.расскажите также,при каких обстоятельствах Вы сломали ключи wera и wurth,это будет не лишним-уверяю вас.поделитесь опытом,дабы читатели сделали вывод и не повторяли Ваших ошибок,и не тратили зря деньги-на Некачественный продукт.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

20.12.2020 в 06:46:30

fylonzz, я системный администратор по профессии. Другие области у меня факультативные. Например деревообработка или машины. Опыт слишком мал в них. Поэтому стараюсь по крупицам собирать опыт людей с БОЛЬШИМ объемом работы в данных областях. Поэтому моя позиция сейчас проста. Читаю и изредка отписываюсь). Показывать по сути своей пока нечего).

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

20.12.2020 в 06:55:40

Трикси, ясно,спасибо за честность.если позволите просьба к вам.воздержитесь пожалуйста-от развешивания ярлыков на людей вам лично не знакомых,и обсуждения личных предпочтений- как , куда и на что будут тратить деньги и время 97% умников читающих Ваши посты)))

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

20.12.2020 в 07:03:38

fylonzz написал: Трикси, ясно,спасибо за честность.если позволите просьба к вам.воздержитесь пожалуйста-от развешивания ярлыков на людей вам лично не знакомых,и обсуждения личных предпочтений- как , куда и на что будут тратить деньги и время 97% умников читающих Ваши посты)))

fylonzz, так умники вроде первые начали переходить на личности). Это была самозащита в рамках дозволенной законом самообороны)))

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 11:51:22

ADM05, Andre10, Али-баба, fylonzz, rumb, благодарю за мысли и соображения по поводу накидных ключей. Все-таки лучше с ними, чем без них :) Пока склоняюсь больше к Торвику. Наверное его и возьму.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 12:15:48

Трикси, я тоже айтишник :) Участники этой ветки в основном отзывчивые, грамотные, сознательные люди. Большая часть - опытные профи. Куда больше нашего с вами крутят гайки. Ни кто тут ни вас, не меня не заставляет покупать или фанатеть от конкретных марок инструмента. А вот информации и обмена уникальным опытом, взглядами, довольно много. Срач и бессмысленные перепалки не по теме - (как, увы, сейчас модно в интернете), это исключение для этого раздела, а не норма.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

20.12.2020 в 12:56:34

George_k, Может лучше задавить жабу и взять чтото похожее. Ключи те из разряда "придержать пока что-то кручу". Это сейчас редкость. А тут еще и трещетка

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 13:44:20

Трикси, формфактор интересный однозначно, но кмк, как дополнение к классике, а не замена. Как же гайки срывать? :) Бросить вызов жабе иногда полезно, но обычные трещеточные кольцевые с наклоном у меня есть. Увы, когда такой потребовался, то не смог им влезть из-за широкой стенки (кольца). А вот классическим тонкостенным точно бы подлез.

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

20.12.2020 в 14:24:29

Трикси, Очень часто можно обломаться - такие ключи просто не лезут. Причем чаще облом, чем польза. George_k, Я уже показывал такие GEDORE RED тут, маде ин Индия, все кривоватые. Не знаю, как в работе, продал дальше. Но реально, угол не выдержан, фаски кривые, покрытие даже различается... Уж лучше тот же KING-TONY, перед покупкой пощупать обязательно!

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

20.12.2020 в 17:37:28

George_k написал: благодарю за мысли и соображения по поводу накидных ключей. Все-таки лучше с ними, чем без них :) Пока склоняюсь больше к Торвику. Наверное его и возьму.

George_k, не покупайте вы эти ключи. У меня на рабочем авто они редко используются, почти всегда лежат. Если в руку попались, то могу работать и ими, а могу обойтись почти всегда без них.

Трикси написал: Может лучше задавить жабу и взять чтото похожее. Ключи те из разряда "придержать пока что-то кручу". Это сейчас редкость. А тут еще и трещетка

Ключ очень похож на один из моего набора Кабо. Думаю, что как и мои, такого плана ключи всегда "силовые". Например моими 24 зубовыми Кабо, можно в узел завязать кузов легкового авто (шучу конечно). Вот такие ключи в самый раз давать Матвееву. :)

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

20.12.2020 в 17:44:22

George_k, если уж тратиться, то на лучшее, на вот такие ключи

Их уникальность просто зашкаливает. Накидная часть ключа выполнена максимально допустимо узкой и в тоже время довольно глубокой возможностью обхвата. Трещоточная часть ключа имеет функцию фиксирования угла поворота. У меня этих ключей нет. ;)

0
Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

20.12.2020 в 18:02:37

У накидных ключей необходима сторона с открытым зёвом. Иначе они неудобны в использовании — превращаются в узко-специализированный инструмент.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

20.12.2020 в 18:05:44

Седьмой7 написал: У накидных ключей необходима сторона с открытым зёвом.

И называются они комбинированные... :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу