Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

20.12.2020 в 18:11:48

Седьмой7, ключи в основном работают в паре (один держит, второй крутит). Потому наличие рожковых ключей или хотя бы комбинированных даже не обсуждается, а имеется по умолчанию. Хотя одним набором ключей, вы например можете собрать диван, при условии, что болт (крепления механизма раздвижения) с обратной стороны придержите плоскогубцами или на худой конец пальцами. :)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

20.12.2020 в 18:35:11

George_k написал: Трикси, я тоже айтишник :) Участники этой ветки в основном отзывчивые, грамотные, сознательные люди. Большая часть - опытные профи. Куда больше нашего с вами крутят гайки. Ни кто тут ни вас, не меня не заставляет покупать или фанатеть от конкретных марок инструмента. А вот информации и обмена уникальным опытом, взглядами, довольно много. Срач и бессмысленные перепалки не по теме - (как, увы, сейчас модно в интернете), это исключение для этого раздела, а не норма.

George_k, Вы просто здесь недавно.Одно время-такие баталии были.. Помнится,Андрей"Доминик"таких люлей навешивал проходящим болтунам. Постарел.. :)
https://cloud.mail.ru/public/j28N/d5vKMqWp3 "А посреди улицы,бился,как лев,старый сапёр Водичка.."Я.Гашек :)

0

Z

Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

20.12.2020 в 18:37:11

$GLOBUS$ написал: ключи в основном работают в паре (один держит, второй крутит).

Обычно один из инструментов в паре — отвёртка, которая в зацеплении с винтом. А ключом (открытым зёвом, если обхватить гайку невозможно, или накидным, если гайка полностью доступна для обхвата) придерживают гайку.

-монтажник РЭАиП.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

20.12.2020 в 18:41:30

Седьмой7 написал: Обычно один из инструментов в паре — отвёртка, которая в зацеплении с винтом.

Винты М12 и более не часто встречаются... По возможности меняю винты на болты.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

20.12.2020 в 18:45:52

Седьмой7, в качестве компромисса, да ещё и с возможностью выбора угла "атаки" накидной части.

0
Аватар пользователя
ёжик-в-тумане

Местный

Регистрация: 17.09.2018

Воронеж

Сообщений: 129

20.12.2020 в 19:17:48

rumb, я такой формы брал, когда была необходимость открутить два кожуха ремня ГРМ. Головкой не подлезть, а комбинированный тоже не удобно, ибо болты утоплены :killyourselfbywall:. Но я вот такие брал: https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/nabory/neo/nakidnyh-izognutyh-6-22-mm-8-sht-84-233/. Из минусов литье, как будто шероховатость какая-то. А в целом сами ключи достаточно удобные. И что не мало важно, по карману не сильно бьют))

0

Всем добра

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 19:18:35

$GLOBUS$ написал: George_k, не покупайте вы эти ключи. У меня на рабочем авто они редко используются, почти всегда лежат. Если в руку попались, то могу работать и ими, а могу обойтись почти всегда без них.

За совет конечно спасибо, но я и не планирую часто ими пользоваться. Собственно вопрос то был изначально про производителя Торвик, а не про формфактор самих ключей. Обойтись как уже тут писали можно и плоскогубцами, можно даже мастера на час вызвать, а можно добавить в арсенал отсутствующий вид инструмента (весьма распространенного и не узкоспециализованного).

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 19:25:57

$GLOBUS$ написал: George_k, если уж тратиться, то на лучшее,

Вот этот тезис лично я применяю исключительно по месту и по контексту. Есть вещи когда могу потратиться и взять лучшее, но в данном конкретном случае, касаемо вспомогательного инструмента, которым априори не буду часто пользоваться, покупать нарочито лучшее-дорогое - считаю неразумным. Мне лучше эту разницу добавить где-то в другом месте, и взять лучшее то что важнее. Вообще не покупать тоже не вариант, мироощущение будет нарушено от незакрытого гештальта и упущенных возможностей :)

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 19:28:10

ёжик-в-тумане написал: rumb, я такой формы брал, когда была необходимость открутить два кожуха ремня ГРМ. Головкой не подлезть, а комбинированный тоже не удобно, ибо болты утоплены :killyourselfbywall:. Но я вот такие брал: https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/nabory/neo/nakidnyh-izognutyh-6-22-mm-8-sht-84-233/. Из минусов литье, как будто шероховатость какая-то. А в целом сами ключи достаточно удобные. И что не мало важно, по карману не сильно бьют))

ёжик-в-тумане, Тоже их рассматривал. Подскажите, они упакованы так же как на этом фото? Неужели ничем не прикрыты (в плане кейса/органайзера)? Пытался найти фото, но везде одно и то же изображение.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 19:38:46

rumb написал: Трикси, Очень часто можно обломаться - такие ключи просто не лезут. Причем чаще облом, чем польза. George_k, Я уже показывал такие GEDORE RED тут, маде ин Индия, все кривоватые. Не знаю, как в работе, продал дальше. Но реально, угол не выдержан, фаски кривые, покрытие даже различается... Уж лучше тот же KING-TONY, перед покупкой пощупать обязательно!

rumb,

Да, даже на фото видно что кривоватые, печально... Спасибо, буду щупать.

0
Аватар пользователя
ёжик-в-тумане

Местный

Регистрация: 17.09.2018

Воронеж

Сообщений: 129

20.12.2020 в 20:01:15

George_k написал:

ёжик-в-тумане написал: rumb, я такой формы брал, когда была необходимость открутить два кожуха ремня ГРМ. Головкой не подлезть, а комбинированный тоже не удобно, ибо болты утоплены :killyourselfbywall:. Но я вот такие брал: https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/nabory/neo/nakidnyh-izognutyh-6-22-mm-8-sht-84-233/. Из минусов литье, как будто шероховатость какая-то. А в целом сами ключи достаточно удобные. И что не мало важно, по карману не сильно бьют))

ёжик-в-тумане, Тоже их рассматривал. Подскажите, они упакованы так же как на этом фото? Неужели ничем не прикрыты (в плане кейса/органайзера)? Пытался найти фото, но везде одно и то же изображение.

George_k, они в ложементе, я их в скрутку перекинул))

0

Всем добра

Аватар пользователя
ёжик-в-тумане

Местный

Регистрация: 17.09.2018

Воронеж

Сообщений: 129

20.12.2020 в 20:04:40

George_k, так продают для инструментальных тележек

0

Всем добра

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 20:15:29

ёжик-в-тумане, понял, благодарю.

0
Аватар пользователя
Игорь А.

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Пенза

Сообщений: 1400

20.12.2020 в 22:51:44

В некоторых авто бывают такие "засадные" места где трудно обойтись без гнутых накидных ключей .

0
Аватар пользователя
Харви

Местный

Регистрация: 21.12.2020

Нерюнгри

Сообщений: 10

24.12.2020 в 09:35:21

Я так понимаю что автомастерской многие формфакторы инструмента постепенно отмирают. Я вот в теме так и не нашел информации что является эталоном ударных головок. Как правильно выбрать. На что обратить внимание. Планирую гайковерт на 650 взять. НЕ так много ... но на пластилин деньги тратить тоже не хочется. Или с ударными без разницы что покупать?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу