Аватар пользователя
Харви

Местный

Регистрация: 21.12.2020

Нерюнгри

Сообщений: 10

28.12.2020 в 04:25:45

Седьмой7 написал:

Игорь А. написал: Тест комбинированных ключей которыми ремонтируют машины в гаражах автолюбители

Тесты сделаны недостаточно верно — нужно брать не один-два ключа, а несколько ключей одного производителя в выборку, желательно из разных партий. Один ключ может оказаться из партии с браком, и судить по нему о всей продукции как-то неправильно.

Седьмой7, тест был верным. вы ж когда по телевизору смотрите тест творога ... вы ж не сообщаете что самый худший творог был на самом деле вкусным и это просто брак. производители всегда мониторят рунет (телевизор) и могут заявиться на перетест их ключа (или творога). это уже не проблема тех кто устраивает тест. и я их могу понять! вам взяли первый попавшийся ключ со склада и протестировали. могли бы не париться и продать вам! ноооо нет! диванные аналитики страшная сила! В ЗАЯВЛЕННЫХ РАМКАХ ТЕСТ ПРОШЕЛ КОРРЕКТНО! а то что партия может быть другой ... и качество может измениться ... так пардон это не проблема тестировщика. а проблема марки инструмента! надо смотреть за качеством постоянно! а не купил - продал!

0
Аватар пользователя
Харви

Местный

Регистрация: 21.12.2020

Нерюнгри

Сообщений: 10

28.12.2020 в 04:31:19

Вот тут кстати возник интересный вопрос. А откуда ноги растут у запрета использовать накидную трубу на ключ. Я просто под видео закусился с Арсеналом и не смог найти никаких отсылок по ТБ на данный запрет. Кроме плаката с голым мужиком =D

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

28.12.2020 в 08:33:17

Седьмой7 написал:

Игорь А. написал: Тест комбинированных ключей которыми ремонтируют машины в гаражах автолюбители

Тесты сделаны недостаточно верно — нужно брать не один-два ключа, а несколько ключей одного производителя в выборку, желательно из разных партий. Один ключ может оказаться из партии с браком, и судить по нему о всей продукции как-то неправильно.

Седьмой7, Приношу свои извинения- мой предыдущий пост относился к повторно выложенному тесту уважаемого tyuk. Виноват,Вы писали о другом. Ошибся.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

28.12.2020 в 08:39:38

Харви, Мне кажется запрет на использование трубы,это нечто само собой разумеющееся. Не пишут же на столовых приборах- не ковырять в зубах. А для использования с рычагом,КМК,больше подходят односторонние ключи,вроде ударных.

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

28.12.2020 в 09:50:45

Да нету никаких запретов. Крути как хочешь. Более того, продаются даже специальные удлинители для ключей. Мне вот на днях понадобилось пробку дотянуть в гидроцилиндре. Пробочка на 27мм уже затянутая на 120нМ. Нашелся ключик Gedore Made in India 24-27. Длина у него около 25см. Ну и как таким ключом затянуть болт на 27мм без трубы или молотка? Конечно, постучал молотком. капать перестало, но потеет, потом уже головкой с воротком дотяну. Но вот вопрос с ключом не очень ясен. Да и Stahlwille open box 13 на 27мм не шибко длиннее. Как такими ключами затягивать гайки на 27 без трубы - вот вопрос.

А тест у этого питстопа +- норм. Показательно, что некоторые ключи разлетались, как стекло. Он, конечно, америку не открыл своим тестом, но интресно было посмотреть на другие редкие в наших краях марки.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

28.12.2020 в 11:50:35

rumb, ...потом уже головкой с воротком дотяну. Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

0
Аватар пользователя
sanchesws

Местный

Регистрация: 23.03.2018

Москва

Сообщений: 371

28.12.2020 в 12:26:44

Про трубу на ключ. А смысл тогда называть ключ на 17 плохим, если он на 200 Нм погнулся, а какой-то там хороший ключ погнулся на 350 Нм? Какой псих будет рукой давать такие моменты? Да и вот https://www.wuerthmarket.ru/products/60/09/10/7392/ , что намекает на то, что удлинить-то можно, надо только без фанатизма.

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

28.12.2020 в 12:41:01

sanchesws, вот в этом и есть смысл, так как для октручивания ключом на 17мм как раз таки 200нМ может потребоваться, и даже больше, и плохой ключ не выдержит, а выдержит тот, который на 350 погнулся.

chuchunder, конечно, потому что время терпит и у меня есть головка на 27 + вороток. А если время не терпит или нечем больше, то трубу на ключ :)

0
Аватар пользователя
Игорь А.

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Пенза

Сообщений: 1400

28.12.2020 в 13:12:46

Седьмой7, Я не говорил про правильный или не правильный тест . Если , что то не устраивает , есть повод отличится - сделай свой правильный тест .

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

28.12.2020 в 18:01:13

rumb написал: Но вот вопрос с ключом не очень ясен. Да и Stahlwille open box 13 на 27мм не шибко длиннее. Как такими ключами затягивать гайки на 27 без трубы - вот вопрос.

А таким? https://www.mactak.ru/catalog/goods/klyuch_nakidnoy_king_tony_10c0_27/ Со штатной трубой 460мм... А если постучать нравится - https://www.mactak.ru/catalog/goods/klyuch_nakidnoy_king_tony_10b0_27/ :)

rumb написал: Нашелся ключик Gedore Made in India 24-27. Длина у него около 25см. Ну и как таким ключом затянуть болт на 27мм без трубы или молотка?

Разве это проблема ключа? Если у Вас не оказалось подходящего инструмента? :)

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

28.12.2020 в 22:10:32

rubunduk, с учетом размаха коллекции : попался (мельком, в интернетах) вот такой зверь, не сталкивались? :) Сорри за ссылки на иностранном. По первой, по кнопке "download" - описание в картинках. Картинки сюда не грузятся, потому голые ссылки: раз и два

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

29.12.2020 в 03:41:07

(og), именно такого не попадалось. А вот с псевдотрещоткой такой конструкции есть Хейтек. Псевдотрещотка - ерунда полная. Что касается гаечного крокодила в рукоятке, то несмотря на неказистость, такой универсальный ключ вполне эффективен, за одним только минусом, - может немного попортить грани гаек.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

29.12.2020 в 06:30:19

Касательно затронутой темы применения удлинителей на ключах. ИМХО, считаю излишним плодить сущности ключей по родам применения, собирать множество наборов и самое главное во время работы бегать за подходящим ключом. Ради чего? Вот один из моих на работе наборов ключей Автодело, мне его выдали 4 года назад и я часть его поместил в свою скрутку. Изначально и посей день начал относиться с ним жестко при работе. Срываю и затягиваю до "усёру" с помощью надевания небольшой железной трубы и "не парюсь", что сломаю его. В данный момент( не на фотографиях), треть ключей слегка погнута, но они в строю и выполняют свою миссию.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

29.12.2020 в 06:36:07

А вот ключ Ермак, ему более 10 лет в работе на грузовом авто, на него трубу понятно не одевали и он цел, потому, как достаточно крепок с применяемостью по крепежу (размер маленький). Его сородичей из бывшего набора в своё время списал в расход, переломал, "споловинил"-распилил пополам, стачил-уменьшил толщину в зависимости от необходимой задачи и выбросил.

Вот и получается дорогие Товарищи, что мы в начале мечтаем заполучить дорогой и знаменитый бренд, а после его приобретения, начинаем беречь его и отказывать ему в универсальности и той работе, на которую способен безродный ноунейм, которого не жалко. :)

Зачем мне такой ключ, которым крутить только на сорванном и легко-откручиваемом крепеже, да только в праздники. Да я возьму тот же свой Атодело и выполню работу без сожалений и сомнений, мне и без этого хватает мороки и мучений.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

29.12.2020 в 18:28:06

$GLOBUS$, ну если бы я работал с гайками так по тяжелому, то я бы тоже так поступал, т.е. по возможности казенным и дешевым, с этим ни кто не спорит, мои гедоры и штальвили, чисто для души и дома.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу