Аватар пользователя
Oleg-SPb

Местный

Регистрация: 19.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

29.12.2020 в 20:07:21

$GLOBUS$ написал: Вот один из моих на работе наборов ключей Автодело, мне его выдали 4 года назад и я часть его поместил в свою скрутку. Изначально и посей день начал относиться с ним жестко при работе. Срываю и затягиваю до "усёру" с помощью надевания небольшой железной трубы и "не парюсь", что сломаю его. В данный момент( не на фотографиях), треть ключей слегка погнута, но они в строю и выполняют свою миссию.

вообще, хотел бы по личному опыту добавить, у автодела две серии ключей, обычная как у вас на фото, и "профессионал", вторые чуток дороже, но в целом все равно более чем доступны. у меня менно их есть в количестве - накидные, комбинированные и чуток рожковых, в работе ничем не отличаются от джоника, форса, ликоты и прочего фабричного тайваня-китая, а стоит сейчас с учетом курса весь набор как один мажорный ключ.. для души - это уже другое, не из области рационального, а для работы - прям самый раз.

и у такого инструмента есть еще один бонус - если мне надо будет сколхозить какую-то приспособу под задачу, я не задумываясь пильну любой из этих ключей и в тот же день закажу новый, а с дорогим инструментом так не забалуешь)

0
Аватар пользователя
Oleg-SPb

Местный

Регистрация: 19.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

29.12.2020 в 21:29:05

Тут кстати очень вовремя подъехал видос со спектральным анализом стали огромнго количества ключей. Автодело обычное на 11:15, автодело профессиональное - 27:30

https://youtu.be/MQv82h6v24k

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

30.12.2020 в 04:46:23

$GLOBUS$ написал: Вот и получается дорогие Товарищи, что мы в начале мечтаем заполучить дорогой и знаменитый бренд, а после его приобретения, начинаем беречь его и отказывать ему в универсальности и той работе, на которую способен безродный ноунейм, которого не жалко.

Таки я не понял, а почему одно должно мешать другому? - Что запрещает иметь запас ключей, которые можно перетачивать под определенные задачи и вместе с тем иметь дорогие ключи со специальным профилем, уже изначально, без колхозинга и наждачинга, позволяющим выполнять задачи в каких-то сложных для доступа местах?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.12.2020 в 06:01:33

rubunduk написал: Таки я не понял, а почему одно должно мешать другому? - Что запрещает иметь запас ключей, которые можно перетачивать под определенные задачи и вместе с тем иметь дорогие ключи со специальным профилем, уже изначально, без колхозинга и наждачинга, позволяющим выполнять задачи в каких-то сложных для доступа местах?

А себе дешевле получается, набор Ермака иссох не сразу, а с годами. Редко но да, бывало, что ключ допиливать приходилось. В моей рабочей жизни, часто нет времени на походы за подходящим инструментом. Бывает хожу, но если вижу что могу обойтись жертвой китайского ключа, вполне могу выбрать и последнее. Так будет легче, быстрее, геометрически подходяще, опускать кабину за своим забытым набором не надо, просить и объяснять никому ничего не надо, в случае разрыва зева, поломки и загиба не жаль и т.д и т.п. Не вижу проблемы не делать так.
С применением удлинителей как-бы само-собой уже проторенной тропой. Это более практичный способ для увеличения универсальности применения ключей. Ключи Автодело у меня лежат в самом доступном месте и если не хватило силы рук, то без проблем "труба зовёт меня двигаться вперёд". Разумеется, если понимаю, что могут не выдержать, тогда уже лезу за предназначенными для срыва монстрами. Всяко бывает, по правилам и без правил, но посыл в том, что дорогими ключами жаба не даст работать так, а значит покупка оного не облегчает, а наоборот предопределяет сложности при работе. :)

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.12.2020 в 06:27:42

И моё мнение, что за ключи комбинированные (универсальные) надо отдавать столько денег, за сколько будет не жалко надеть в случае необходимости на них трубу. И тесты с использованием трубы опубликованные в этой теме, для меня имеют смысл, пусть даже с превышающим и именно нестандартно длинным рычагом. :)

П.С. rubunduk, наборов можно иметь столько сколько позволяет желание и возможности, с этим не спорю.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.12.2020 в 07:14:13

rubunduk, ответил не совсем в тему, замучился бороться с глюками сайта. Допишу. Наборов да, чем больше тем лучше, по себе знаю, что уж лучше пусть что-то будет чем не будет. :) А если убудет, то что не жалко. ;)

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

30.12.2020 в 10:07:35

Oleg-SPb написал: Тут кстати очень вовремя подъехал видос со спектральным анализом стали огромнго количества ключей. Автодело обычное на 11:15, автодело профессиональное - 27:30

https://youtu.be/MQv82h6v24k

Oleg-SPb, ждём «экспертов» что не так меряли. Я то поклонник факома. Мне проще. Я знаю что они до сих пор марку держат. Увы Вера пластилин. Как и Вюрт. ДТ меня не расстроило. Мне они в работе нравятся.

Жаль что в обзор не попался любимец автомехаников Америки мактулл.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.12.2020 в 10:41:16

Oleg-SPb написал: вообще, хотел бы по личному опыту добавить, у автодела две серии ключей, обычная как у вас на фото, и "профессионал", вторые чуток дороже, но в целом все равно более чем доступны. у меня менно их есть в количестве - накидные, комбинированные и чуток рожковых, в работе ничем не отличаются от джоника, форса, ликоты и прочего фабричного тайваня-китая, а стоит сейчас с учетом курса весь набор как один мажорный ключ.. для души - это уже другое, не из области рационального, а для работы - прям самый раз. и у такого инструмента есть еще один бонус - если мне надо будет сколхозить какую-то приспособу под задачу, я не задумываясь пильну любой из этих ключей и в тот же день закажу новый, а с дорогим инструментом так не забалуешь)

Oleg-SPb, мой набор ключей Автодела выглядит вот так. Как переломаю ключи, попрошу друггую фирму. Видел у нас бывает Баум раздают.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.12.2020 в 11:16:47

Трикси написал: Я то поклонник факома. Мне проще. Я знаю что они до сих пор марку держат.

Так вы Факом работаете или всё же ДТ, не понятно как-то? Много у вас Факома? Как работаете? Можете фото сделать?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.12.2020 в 11:25:06

Трикси написал: Oleg-SPb, ждём «экспертов» что не так меряли. Я то поклонник факома. Мне проще. Я знаю что они до сих пор марку держат. Увы Вера пластилин. Как и Вюрт. ДТ меня не расстроило. Мне они в работе нравятся.

Да, посмотрел ролик, ваш ДТ "убрали под чистую", как и Автодело. :D Так вы Факом работаете или всё же ДТ, не понятно как-то? Много у вас Факома? Как работаете? Можете фото сделать?

Как было озвучено экспертом в ролике-"с инструментами дело обстоит так, что можно писать что угодно", "если ключи отличаются по хим.составу, то в зависимости от термообработки они могут показывать противоположные результаты". Что-то с Гедоре непонятки, вполголоса прожевали, судя по спектрографу печалька была.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.12.2020 в 12:11:53

Трикси написал: Жаль что в обзор не попался любимец автомехаников Америки мактулл.

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

30.12.2020 в 12:46:16

Раздражает неосведомленность и неточности описания серии ключей в этом тесте. Например, там было два GEDORE: Gedore 44,6 50ХГФА (Сталь конструкционная рессорно-пружинная) - это похоже 1B серия.Хотя на стопкадре 30:34 видно GEDORE 7, а может это 7XL. Второй вроде GEDORE RED был - Gedore 34,0 32Х06Л (Сталь для отливок обыкновенная), но узнать это можно только знатокам типа нас. Реальный GEDORE я бы сказал отличный. А вот RED...

Трикси, там два WURTH -Wurth Zebra 47,9 70ХГФА - кажись отлично, а вот второй дешевка, там понятно пороще Wurth 37,4 50Х, но тоже не плохо ИМХО

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.12.2020 в 13:21:22

rumb, только вот касаемо стали 70ХГФА эксперт похоже перемудрил и показал свою некомпетентность. Ну не может такая сталь быть с содержанием 0,4 углерода. Да и 50 и 60 ХГФА не может. Там максимум у всех ключей аналог стали 40ХГФА. Неужели эксперт может допускать такие ошибки? Или чё, хомячки схавают?

БЛДЖТ посмотрел спектрограф во время обработки ВЕРА Джокер, так на спектрографе нет шкалы молибдена, а эксперт ищет ванадий и не находя понижает предполагаемую марку стали. Так Вера единственный ключ с Хром-Молибдена. :killyourselfbywall: Это цирк доселе невиданный людьми. :D Я что, единственный, кто не сошёл с ума? Ещё адекватные есть? :a (смеюсь и плачу).

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

30.12.2020 в 13:44:41

$GLOBUS$, да, было бы лучше выложить просто параметры с распечаток по каждому ключу, а не писать типа марку стали. Я так понял, что аппарт просто подставляет что-то +- похожее к полученным данным.

0
Аватар пользователя
Харви

Местный

Регистрация: 21.12.2020

Нерюнгри

Сообщений: 10

30.12.2020 в 14:25:32

$GLOBUS$, чур меня. у меня набор 440 серии обошелся в пол моей зп. а у меня еще жена ... двое детей и желание купить харлей. ну не могу я по финансам позволить себе тележку с факомовскими вкуснгяхами. если кто подарит уж точно не откажусь!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу