Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.10.2021 в 14:02:16

Alex___dr написал: Норушка, лишнее подтверждение тому, что любым инструментом надо пользоваться с головой. Не стоит ожидать от серийного ключа, что с его помощью получится сломать шестигранник динамометра.

Alex___dr, согласна, конечно! :)

Это как мой брат с приятелем меряются скоростями — вы где собрались гонять, офисные моржи (для планктона их животы слишком большие)? В пробках с работы на работу? ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4992

05.10.2021 в 21:53:37

Это как мой брат с приятелем меряются скоростями — вы где собрались гонять, офисные моржи (для планктона их животы слишком большие)? В пробках с работы на работу? ;)

Норушка, может единственная возможность развлечься, между работой и ужин - спать.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

06.10.2021 в 05:22:06

chattyfish написал: если я правильно помню, поломал рожковый джокер (или какой-то такой) на очень малых нагрузках.

Он в своих "тестах" использовал трубу, в качестве удлинителя. Если крутишь джокер, как все нормальные мастера, просто руками, то хрен ты его сломаешь. Для силовых откручиваний существуют другие инструменты, в том числе, не только ручные, но и электромеханические.

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

06.10.2021 в 10:49:14

Alex___dr написал:

Alex___dr написал: а) Изгиб у ключа какой то странный...

Скриншот из видео...

Это надо целенаправленно гнуть вбок...

Alex___dr, Скорее всего это попытка сделать стартерный ключ в домашних условиях. Ключ должен быть С-образным и точка. И не важно, в какой плоскости он изогнут. :)

0
Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

06.10.2021 в 18:59:38

rubunduk написал: Он в своих "тестах" использовал трубу, в качестве удлинителя.

это как-то отменяет обстоятельство, что это был практически самый низкий результат, после всех безродных? слушайте, я уже устал взывать к здравому смыслу на этом форуме. если ты позиционируешься как производитель хорошего инструмента, и за солидные деньги, то в тестах, в которых участвуют нонеймы или имена, которые обычно произносят с сарказмом, ты как бы и должен быть выше них. если это не так, иди на фиг, производитель. труба там, или плиты священные с гор принесли и накидали, не имеет значения. и особенно в случае джокера, т.к. это красивый, непомерно дорогой, но неудобный из-за своей толщины ключ.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

06.10.2021 в 19:09:36

chattyfish, а есть убедительные основания считать то что показывают на этом видео непредвзятым?

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.10.2021 в 20:47:56

chattyfish написал:

rubunduk написал: Он в своих "тестах" использовал трубу, в качестве удлинителя.

это как-то отменяет обстоятельство, что это был практически самый низкий результат, после всех безродных? слушайте, я уже устал взывать к здравому смыслу на этом форуме. если ты позиционируешься как производитель хорошего инструмента, и за солидные деньги, то в тестах, в которых участвуют нонеймы или имена, которые обычно произносят с сарказмом, ты как бы и должен быть выше них. если это не так, иди на фиг, производитель. труба там, или плиты священные с гор принесли и накидали, не имеет значения. и особенно в случае джокера, т.к. это красивый, непомерно дорогой, но неудобный из-за своей толщины ключ.

chattyfish, так сама фигурная геометрия зева Джокеров подразумевает, что они менее силовые, чем классика, потому что у Джокеров другие задачи. :)

Хотя, если тянуть не трубой, а руками, то нормально. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

06.10.2021 в 21:17:07

Mistigris написал: chattyfish, а есть убедительные основания считать то что показывают на этом видео непредвзятым?

такие же, как и предвзятым. никаких. кроме здравого смысла, конечно.

Норушка написал: так сама фигурная геометрия зева Джокеров подразумевает, что они менее силовые, чем классика, потому что у Джокеров другие задачи

я это понимаю и без теста. но была надежда на то, что ключ толстый. именно это, кстати, выручило трещоточную часть и она, наоборот, показала суперские результаты. но чтобы это показать, нужен тест. не "тест", а именно нагруженный тест. и тот, кто его проведет, не долбодятел.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.10.2021 в 22:03:38

chattyfish написал:

Норушка написал: так сама фигурная геометрия зева Джокеров подразумевает, что они менее силовые, чем классика, потому что у Джокеров другие задачи

я это понимаю и без теста. но была надежда на то, что ключ толстый. именно это, кстати, выручило трещоточную часть и она, наоборот, показала суперские результаты. но чтобы это показать, нужен тест. не "тест", а именно нагруженный тест. и тот, кто его проведет, не долбодятел.

chattyfish, а как это лучше сделать. :confused:

Вы не могли бы поделиться своими соображениями? :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

06.10.2021 в 22:47:19

Норушка написал: Хотя, если тянуть не трубой, а руками, то нормально.

Реальный (из ролика...) показатель между классом "C" и классом "D" https://docs.cntd.ru/document/1200010202

Хотя класс прочности рожка у комбинированного ключа должен быть "C" https://docs.cntd.ru/document/1200010209

Привёл ГОСТы, но они совпадают с DIN...

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

07.10.2021 в 11:29:37

Дабы снизить градус серьезности..

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4992

07.10.2021 в 18:33:52

chattyfish написал: и особенно в случае джокера,

я думаю, Вера больше на дизайн упирает, за это и деньги дерет, возможно в ущерб качеству

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

07.10.2021 в 20:43:03

Alpen, Ну в наш то век обзоров ,отзывов и всевозможных тестов и разнообразия инструментов ведь покупать ни кто ни кого не заставляет. "Дерет" думаю тут не совсем уместно.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

07.10.2021 в 20:44:57

Трикси написал: продать квартиру в центре москвы и скоплектовать себе тележку для обслуживания самолетов

Вы хоть видели этот инструмент? Я служил на Су24, там инструмент самый дешман, правда весь промаркирован

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4992

07.10.2021 в 21:13:05

Сухарь написал: Alpen, Ну в наш то век обзоров ,отзывов и всевозможных тестов и разнообразия инструментов ведь покупать ни кто ни кого не заставляет. "Дерет" думаю тут не совсем уместно.

Сухарь, ну человек, недоумевает, за что там такие деньги если они ломаются, вот я и изложил свою имху. А покупать я ни кого не призываю. Лично у меня, джокеры есть, ключ как ключ, только с фишечками.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу