Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

01.03.2021 в 09:11:50

Mobster написал:

z-dima написал: Посоветуйте пожалуйста хорошую трещотку 1/4

Любой коротыш 3/8 с переходником на 1/4 закроет полностью эту нишу, + закроет половину ниши 1/2, при этом будет практически "вечным"/крепким (руками его тупо не сломать) и крайне удобным в труднодоступных местах. Зубы только подбирайте под задачу. Если универсально - 36 зубов, пухлый джоннесвэй, мне только не подходит зеленая рукоять, маркая очень, пользую пару лет SATA на 45 зубов, идеально. Но точно не стоит брать лаоа с Али, если регулярно работать собираетесь ))) И Ликота тоже - на драйве просто ОГРОМНОЕ количество отрицательных отзывов на Ликоту, от совершенно разных людей.

Mobster, я не знаю чего там про ликоту срач ... но от силы нашел пару постов. причем в комментах люди пишут что инструмент ходит долго. срач этот типа "уже не торт". я вот себе зубр в качестве расходника взял. набор на 150 предметов. мне мало интересно "торт он или не торт". главное чтоб крутил. А любую сломанную головку я заложу в стоимость того что я делал ).

Особенно поржал с автора который наезжал на клещи переставные и сокрушался почему они не как книпекс ходят. Который стоит один как треть этого набора

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

01.03.2021 в 09:21:11

Mobster написал:

Трикси написал: интересуют сверхсуперкороткие ключи. кто-то в теме назвал их кольцами.

"Укороченные трещоточные ключи" это называется, для яндекса ))) У САТА таких нет и никогда не было, только без трещотки. Есть такие у Дела Техники, 10-19, использую все несколько лет, все живы, переплачивать за имя именно относительно коротышей не вижу никакого смысла - там не те нагрузки/моменты, работает даже самый дешевый китай/индия от ДТ, они, кстати, реально дешевые, дешевле даже чем ноунэйм с Али))). И да, они действительно очень удобны. Пользую их периодически в паре со сверхдлинными накидными от ЖТЦ и Рокфорса вроде - длинным сорвал, открутил трещоткой коротышом, реально и удобно, и быстро, особенно под машиной, в ходовке к примеру, снятие стартера, подкапотные какие-то вещи. У ДТ комбинированные появились сверхдлинные еще - с одной стороны накидной, с другой трещоточный, заказал, пока не пользовался, должно быть тоже норм.

Mobster, коротыши взял. хотел еще короче. раза в два. длинные взял парочку на тест. силовых нагрузок не дава .. в остальном мне понравилось.

0
Аватар пользователя
Mobster

Местный

Регистрация: 07.01.2010

Новосибирск

Сообщений: 84

01.03.2021 в 12:50:27

Трикси написал: я не знаю чего там про ликоту срач ... но от силы нашел пару постов.

Не, точно не пару, пару десятков может, если не сотен. Главные жалобы на лопающиеся головки. Еще интересно про шестигранники Г-образные из пластилина, прямо фотки помню закрученных чуть ли не в узел))). Еще был продавец оптовый, который писал про постоянные обращения/возвраты клиентов по лопнувшим головкам ликоты и полное отсутствие гарантии, из-за чего они перестали возить ликоту вообще. Лет 10 назад оно может и было "не торт", жалобы подобные в смысле, а сейчас, судя по всему, это уже тенденция - к удешевлению и падению качества.

Трикси написал: хотел еще короче. раза в два.

Короче чем коротыши ДТ??? Помойму таких не бывает ))) Если для каких-то сверхстесненных мест - пользуюсь такой штукой для головок 3/8, удобно - https://www.jtcrussia.ru/product_pictures/clean/6a0/666210.jpg Есть такая же на 1/4.

0
Аватар пользователя
Mobster

Местный

Регистрация: 07.01.2010

Новосибирск

Сообщений: 84

01.03.2021 в 13:06:27

У меня одного не получается картинки вставлять сюда, а? Вижу, многие ссылки на картинки дают. Пробовал из 4 браузеров - нифига не работает, ни по ссылке ни загрузкой картинки.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

01.03.2021 в 14:56:19

Mobster, чтоб головка не лопалась .. это должен быть факом! ну а если факом лопнул ... нужно завязывать с профессией =D. все остальное лопается как не крути! да и вина тут наверное не ликоты. а наших дурных голов. мало кто себе в гараж купит ударный гайковерт. а гайке которой 300 лет бошку срывать надо (а у нас в россии каждая третья гайка такая).

0
Аватар пользователя
Mobster

Местный

Регистрация: 07.01.2010

Новосибирск

Сообщений: 84

01.03.2021 в 15:52:50

Трикси написал: чтоб головка не лопалась .. это должен быть факом! ну а если факом лопнул

Я наблюдаю более 10 лет тестевскую деревенскую мини-рембазу, сам периодически принимаю участие "в процессе" так сказать, ремонтируются трактора, всякая сельхозка, личные японские авто, пара советских жигулей, соседские нивы, уазы - в работе используются в основном головки SATA оригинал от Apex Tool Group, и Force, немного Джонни и ударные JTC. Ни разу, никогда, ни одна головка из них не была сломана, ни двухметровой трубой, ни кривыми руками наемных дебиловатых работничков. Крепеж слизывало, головы болтам отрывали - это да, было. Но никогда за более чем 10 лет, ни одна головка из этих тайвано-китайцев не лопнула. Ни одна. Знаю это абсолютно точно, т.к. закупка всех/любых инструментов лежит на мне.))) Ликота, современная как минимум, ломается у десятков людей, это не нормально, и ни факом ни снапон )) тут не при чем, это называется gовнокачество ИМХО.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

01.03.2021 в 17:06:22

Mobster, Э нет батенька). Нет никакого говнокачества). Есть планируемый износ. Да и рынок инструмента оказался перенасыщен. Инструмент был поделен на области. Индастриал (эстетика вторична. качество первично. выносливость первична). Ремзона проф (эстетика первична. качество середнячок. выносливость середнячок). ... остальные градации нас сейчас не интересуют. Дальше идем к такому фактору как "экология". Изготовление более высокачественного инструмента требует больше экосрача чем литье из говна и палок! Поэтому я не совсем понимаю что вы ждете от современного инструмента класса "ремзона проф" ... если не готовы платить больше! Обиды то на что? Начните еще обижаться что колбаса вам советская из натурального мяса не продается! И вот мы подходим к самому главному! За последние десять лет появилось масса классов вспомогательного инструмента для работы ... а мы как дебилы двухметровую трубу на ключ надеваем! Влом же гайковерт нормальный (к примеру) купить! То есть изменился подход в обслуживании авто! И нужно быть готовым к тому что даже зубр проф головка .. с толщиной в самом узком месте в 2 мм на 32 размере ... разлетится к чертям от этой трубы! А сказать почему там 2 мм? Потому-что вы все стали эстетами! Мало кто хочет таскать ящик с инструментом под 25 кг!!!! Всё в угоду вам! И запасные головки в каждом магазине шаговой доступности! И сплавы вам на выбор! И даже можно индастриал инструмент заказать если хочется! Так что дело не в говнокачестве! Просто вам не по карману ... с учетом 10 летних инфляций планетарного масштаба ... стал качественный инструмент!)

0
Аватар пользователя
ёжик-в-тумане

Местный

Регистрация: 17.09.2018

Воронеж

Сообщений: 129

01.03.2021 в 20:32:37

Трикси, Просто вам не по карману ... с учетом 10 летних инфляций планетарного масштаба ... стал качественный инструмент!).

И к величайшему сожалению, это все чаще правда.

0

Всем добра

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

01.03.2021 в 20:48:14

Mobster написал: Ликота, современная как минимум, ломается у десятков людей, это не нормально,

Если с двухметровой трубой, на которой прыгают трое, это нормально.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

01.03.2021 в 21:35:50

Трикси, а где этот "Индастриал " искать, чтобы купить и как его от "Ремзона проф" отличить, если найдёшь? По - эстетика вторична? Дык, я думаю, такой эстетики полны рынки, что аж глаза слезятся, но вряд ли они все попадают в "качество первично. выносливость первична".

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

01.03.2021 в 23:48:07

Mobster написал:

Трикси написал: интересуют сверхсуперкороткие ключи. кто-то в теме назвал их кольцами.

"Укороченные трещоточные ключи" это называется, для яндекса ))) У САТА таких нет и никогда не было, только без трещотки. Есть такие у Дела Техники, 10-19, использую все несколько лет, все живы, переплачивать за имя именно относительно коротышей не вижу никакого смысла - там не те нагрузки/моменты, работает даже самый дешевый китай/индия от ДТ, они, кстати, реально дешевые, дешевле даже чем ноунэйм с Али))). И да, они действительно очень удобны. Пользую их периодически в паре со сверхдлинными накидными от ЖТЦ и Рокфорса вроде - длинным сорвал, открутил трещоткой коротышом, реально и удобно, и быстро, особенно под машиной, в ходовке к примеру, снятие стартера, подкапотные какие-то вещи. У ДТ комбинированные появились сверхдлинные еще - с одной стороны накидной, с другой трещоточный, заказал, пока не пользовался, должно быть тоже норм.

Mobster, https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/nabory/mastak/0215-07h/

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

02.03.2021 в 09:58:15

Alpen написал: Трикси, а где этот "Индастриал " искать, чтобы купить и как его от "Ремзона проф" отличить, если найдёшь? По - эстетика вторична? Дык, я думаю, такой эстетики полны рынки, что аж глаза слезятся, но вряд ли они все попадают в "качество первично. выносливость первична".

Alpen, дуракам никак). пардон за прямоту). можно попробовать на зуб попробовать). или встать на головку и попрыгать). ну или разобраться в группах допусков до видов работ которые в мире четко регламентируются. разобраться какой ресурс закладывает производитель в ту или иную позицию. продать квартиру в центре москвы и скоплектовать себе тележку для обслуживания самолетов .. ракет ... роботов ... и через полгодика купить себе квартирку уже в лондоне. или мечтать сидеть что где-то есть инструмент индастриал класса и ты его купишь и будешь им вертеть жигули). наденешь на него рычаг 4 метровый .. позовёшь друга и его друга .. напьетесь пивасика и будете прыгать на этом рычаге! и открутится болт закисший! аминь )

0
Аватар пользователя
sanchesws

Местный

Регистрация: 23.03.2018

Москва

Сообщений: 371

02.03.2021 в 12:47:16

Трикси написал: Индастриал (эстетика вторична. качество первично. выносливость первична).

А можно подробнее, это какой такой?)

0
Аватар пользователя
Mobster

Местный

Регистрация: 07.01.2010

Новосибирск

Сообщений: 84

02.03.2021 в 13:07:38

Alpen написал: а где этот "Индастриал " искать, чтобы купить и как его от "Ремзона проф" отличить, если найдёшь?

Нигде и никак, это очень условное деление, по факту придуманное маркетологами и производителями, с целью впарить глупому покупану стандартное железо по цене золота. Не существует в природе никаких стандартов или нормативов, по которым можно было бы четко произвести это разделение. А вот в маркетинге, да - есть такое условное (!) деление - DIY (ширпотреб за копейки для ашанов, это Зубр/Стеер/Матрикс/ и прочие King Roi, Кузьмичи и Спарты), проф - это наши Джонсвеи с форсами, Сата и ЖТЦ с аналогами, и типа Индастриал - оверпрайсные факомы со страпонами и прочие Камасы.

У комплектовщика дешевого пластилина Yato в старых каталогах даже было это разделение - дешевый хлам типа Vorel имел метку Domestic, что-то более-менее - Professional, а, к примеру, трещоточные ключи от Kabo - Industrial. Проще не заморачиваться и брать проверенный инструмент, для которого есть локальная поддержка производителя - расходники, ремкоплекты, частоломаемые позиции.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

02.03.2021 в 13:09:32

sanchesws, ну если отойти от соплей (ой какой красивый или у него ограничитель глубины суперский) то главных критерия два ). количество заявленных циклов итерации и предельная сила нагрузки при выполнении работ. мне например известен случай из истории ... когда на одном из заводов ... еще до внедрения роботов ... были изготовлены ключи с космической цифрой по итерациям. но! при приложении черезмерной силы (с отклонением от необходимой для выполнения работ более чем на 15% вроде ... ключ гнулся). зададимся вопросом! имеем ключ который почти не подвержен стачиванию! но при этом если слегка передавить .. он гнется и становится непригоден к использованию! с точки зрения гаражного ремонта этот ключ не имеет смысла)))). с точки зрения энтерпрайза ... идеальный инструмент!!!! а все эти рассказы про сату ... которая раньше делалась огого ... легко проверяемы). берем головку на 17 и даем ее на конвейер. где к примеру заклепки крутят на седельные ремни лошадям). когда это головка проходит через 8 часовой итерационный цикл 5 дней в неделю. и выясняется что до конца недели то она и не дожила). я уж боюсь ее отдавать на гусеничной конвейер ... ибо деградационные предельные нагрузки ее убьют к концу второго или третьего дня. поэтому фантазии фантазиями ... а инструмент нужно подбирать по потребностям и с учетом ресурса)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу