действительно, информации очень мало, т.к. модель новая (даже в бумажном каталоге 2008 г. не прописана), так что, если интересно - только пара общих соображений.
Вообще шлифовалки Маките очень удаются - надежные, удобные, тихие.
По данной модели, что удивительно, нигде не удалось найти данных по рабочему ходу подошвы. Для деревообработки это важный параметр. Если есть возможность посмотреть машинку вживую, то обратите внимание в паспорте на эту цифру - если рабочий ход в пределах 2-3 мм, то для финишной обработки древесины самое то. Если больше, то уже грубовато (хотя, производительность будет повыше)
И еще. В Москве, вероятно, ситуация может отличаться, но у нас с макитовской техникой есть проблемы в плане допов - очень сложно заказать. Для финишного шлифования другу могут понадобиться подошвы разной жесткости - постарайтесь сразу прояснить этот вопрос.
В качестве альтернативы советую присмотреться к бошевской GEX 125-1 AE. Из ее очевидных плюсов можно отметить априори лучшую фильтрацию пыли при работе со штатным пылесборником и наличие сменных подошв (сам еще не заказывал, но дилер обещает привезти без проблем).
ЗЫ. пока писал, про бошик уже проговорили :)