SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

17.03.2009 в 13:14:33

dmitriev01 написал : при таком ударе любая сварка отлетит

смотря как проварить - место там не лимитировано - наплавить пару-тройку электродов=утолщить соединение на полсантиметра и прогреть мультиплазом или газовой горелкой

что такое 20Дж - я же молотком поосновательнее могу вмазать - и не отлетит

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

17.03.2009 в 14:57:02

mmg написал : Дауеровская похуже в бетон идет.

Мой экземпляр развалился на первом десятке отверстий в прямом смысле этого слова. Заварили, потом снова лопнула. Хоть и небольшие, но это выброшенные деньги.

mmg написал : перф Бош 5-40

Аналогично.

0

in my humble opinion

SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

17.03.2009 в 15:52:34

Kvost написал : Заварили, потом снова лопнула.

шов неплохо бы прогреть газом или мультиплазом а внутрь в место сварки вставить стальное кольцо (с отверстием под бур) - чтобы оно изнутри приварилось

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

17.03.2009 в 16:34:14

Не помогло бы - повторно лопнула рядом.

0

in my humble opinion

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.03.2009 в 17:31:02

Я с варенными плюсовскими коронками еще в свое время помучился - варишь, лопается и по-новой. Коронки были китайские, подарили ведро вот и эксперементировал :) Макс, ИМХО, раздолбает сварку в два раза быстрее, т.е. материал рядом лопнет - не те деньги для экономии. На объекте иногда простой по вине инструмента дороже обходится.

0
landco
landco
Резидент

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

07.12.2014 в 20:46:54

SergeyE написал : смотря как проварить - место там не лимитировано - наплавить пару-тройку электродов=утолщить соединение на полсантиметра и прогреть мультиплазом или газовой горелкой

что такое 20Дж - я же молотком поосновательнее могу вмазать - и не отлетит

А 2000 раз в минуту сможете молотком вмазать?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу