Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6729611

aspectre, наверное не очень удачные фотографии. Вероятно потому что я знаю ситуацию, могу определить границы обработки.

Кстати, область шарнира тоже... (забыла слово культурное) ... — мягкая.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
aspectre, наверное не очень удачные фотографии. Вероятно потому что я знаю ситуацию, могу определить границы обработки.

Кстати, область шарнира тоже... (забыла слово культурное) ... — мягкая.

Норушка,

Могу записать видео, как я убираю это спиртом и марлей(в оконцове будет гладкая полированная поверхность), но тогда это место цвести начнет через полгода В этом экземпляре ручкам ходу не мешало, я и не убирал. А вот на длинногубцах убрал и они зацвели гады там

forum:thread:23:post

После спирта с марлей

Правда насчет спирта слукавил, уайтспирит 1050 Тикурилла + этанол + ацетон.

aspectre, у меня телефон плохо снимает макрофото. Вот:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А книпексы сразу нормальные тут, хз что мешает НВС сразу нормально делать

Норушка написал:
aspectre, у меня телефон плохо снимает макрофото. Вот:

Норушка, Прикольно, получается у НВС кроме покраски еще и некому заполировать на заводе чтоли нормально... А денюжку то берут немалую, между прочим. Я так правда и не понял, зачем убирали, за ручки цеплялись? Советую маслом натереть это место, во избежание зацветания

aspectre, и у меня Knipex весь обработан. Шарнир плавный, у NWS раскрывается немного рывками, даже после промывки WD-40. Видимо, NWS решили пуститься в объем.

Кстати, Книпекс у меня почему-то не цветёт, несмотря на безалаберное отношение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

aspectre написал:

Норушка, Прикольно, получается у НВС кроме покраски еще и некому заполировать на заводе чтоли нормально...

aspectre, да, изнутри один из чехлов цепляли.

Я не знаю как ещё доказать, что это не наплывы от краски, а неровности самого металла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

aspectre написал:

Норушка, Прикольно, получается у НВС кроме покраски еще и некому заполировать на заводе чтоли нормально...

aspectre, да, изнутри один из чехлов цепляли.

Я не знаю как ещё доказать, что это не наплывы от краски, а неровности самого металла.

Норушка, Я верю, просто неровности ковки или литья полируются обычно, не пойму, нвс что-то прям роняет качество

  • на клещах НВС таже шляпа, при смыкании в опеределенном положении, рисунок становится единым

aspectre написал:

Норушка, Я верю, просто неровности ковки или литья полируются обычно, не пойму, нвс что-то прям роняет качество

aspectre, и кончики по длине отличались на полмиллиметра.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:middlepost

aspectre написал:
не пойму, нвс что-то прям роняет качество

Давненько уже при чем.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Наверное, многие уже согласятся с мыслью, что новый NWS "уже не торт". Тем не менее, я ему благодарен за вход в мир профессионального инструмента. Он был у меня первым "некитаем", на тот момент довольно дорогим, и покупавшимся осознанно. Сейчас я думаю, что просто из него вырос, стал лучше разбираться в инструменте, больше им работать, читать этот форум, и хотеть чего-то лучшего.

Тёмные следы на правой фотографии, это блики от футболки на выровненных участках.

Норушка, у меня на бокорезах похожая картина была, хотя получше, а потом еще и хром с РК облез от использования, но первоначально купленный книпекс, под эти задачи, пилить было жалко, купил НВС, в целом не плохо работают, но в основном по пластмассе.

Alpen написал:

Норушка, у меня на бокорезах похожая картина была, хотя получше, а потом еще и хром с РК облез от использования, но первоначально купленный книпекс, под эти задачи, пилить было жалко, купил НВС, в целом не плохо работают, но в основном по пластмассе.

Alpen, хорошо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
aspectre, у меня телефон плохо снимает макрофото. Вот:

Норушка,
Нора,завтра сфоткаю свои.
Чесгря,никогда не заморачивался

Z

Али-баба написал:

Нора,завтра сфоткаю свои.
Чесгря,никогда не заморачивался

Али-баба, я тоже. Выше описала свою позицию.

Просто народ должен знать своих хероев.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Кусачки и длинногубцы

Спереди немного по хуже. Меня это особо не парит, хотя те же кусачки от джоника или стенли фат макс "вылизаны" в тех местах .

Сухарь написал:
Кусачки и длинногубцы

Спереди немного по хуже. Меня это особо не парит, хотя те же кусачки от джоника или стенли фат макс "вылизаны" в тех местах .

Сухарь, У НВС кромки также разброс, где щель, где ножницы, где нормально

Норушка написал:

Али-баба написал:

Нора,завтра сфоткаю свои.
Чесгря,никогда не заморачивался

Али-баба, я тоже. Выше описала свою позицию.

Просто народ должен знать своих хероев.

Норушка,
Привет,Нора.
Позавчера освещал гостинную-21 двухпозиционная точка.НВСы всегда первое,что берётся в руку..

Пы.Сы.Паяльника,подвешенного к стремянке,и в руках нанюхался так,что запах ещё сутки в ноздрях излучал свой непередавыемый аромат..

Z

Али-баба, привет! Прикольно.

А я светильники не могу разметить. Вообще не знаю, что хочу.

Зато вентиляцию завтра смонтирую. Надеюсь...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Али-баба, привет! Прикольно.

А я светильники не могу разметить. Вообще не знаю, что хочу.

Зато вентиляцию завтра смонтирую. Надеюсь...

Норушка,
С вертушками-беда.Из шести шторных,с датчиком влажности,небракованный оказался один.
Жесть..

Z

Али-баба написал:

Норушка написал:
Али-баба, привет! Прикольно.

А я светильники не могу разметить. Вообще не знаю, что хочу.

Зато вентиляцию завтра смонтирую. Надеюсь...

Норушка,
С вертушками-беда.Из шести шторных,с датчиком влажности,небракованный оказался один.
Жесть..

Али-баба, я пока даже слов таких не знаю! До такого ещё не доросла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Али-баба написал:

Норушка написал:
Али-баба, привет! Прикольно.

А я светильники не могу разметить. Вообще не знаю, что хочу.

Зато вентиляцию завтра смонтирую. Надеюсь...

Норушка,
С вертушками-беда.Из шести шторных,с датчиком влажности,небракованный оказался один.
Жесть..

Али-баба, я пока даже слов таких не знаю! До такого ещё не доросла.

Норушка,
Вот,тип..

Z

Али-баба, поняла.

Подумала в шторы монтируется, уже целая концепция в голове созрела.

Если бы я знала, КАК ЧТО делается, в основном интуитивно происходит.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Али-баба, поняла.

Подумала в шторы монтируется, уже целая концепция в голове созрела.

Если бы я знала, КАК ЧТО делается, в основном интуитивно происходит.

Норушка,
Ну и хорошо.Полезная инфа.
Монтируется в домах,где нет центрального отопленияДля избежания потерь тепла,и,соответственно,уменьшения счетов за энергию

Z

Али-баба, а как вентилятор счёт за энергию поможет уменьшить?

Сухарь написал:
Али-баба, а как вентилятор счёт за энергию поможет уменьшить?

Сухарь,
Да чтобы оттока / притока небыло . Что тут непонятного ?

dokar, я читаю по ссылке-
используют для принудительной вентиляции бытовых помещений (ванной, душевой, туалета, санузла),офисных, подсобных и служебных помещений.
А вот как вентиляция поможет уменьшить счет за энергию не понимаю.

Возможно, речь про рекуператор.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
dokar, я читаю по ссылке-
используют для принудительной вентиляции бытовых помещений (ванной, душевой, туалета, санузла),офисных, подсобных и служебных помещений.
А вот как вентиляция поможет уменьшить счет за энергию не понимаю.

Сухарь,
Два варианта . Первый когда шторы служат обратным клапаном от поступления холодного воздуха . Второй от утечки теплого , и открываются они , только при работе вертушки , под действием набегающего потока . Все просто .

dokar написал:

Сухарь написал:
dokar, я читаю по ссылке-
используют для принудительной вентиляции бытовых помещений (ванной, душевой, туалета, санузла),офисных, подсобных и служебных помещений.
А вот как вентиляция поможет уменьшить счет за энергию не понимаю.

Сухарь,
Два варианта . Первый когда шторы служат обратным клапаном от поступления холодного воздуха . Второй от утечки теплого , и открываются они , только при работе вертушки , под действием набегающего потока . Все просто .

dokar,
Сань,ну,в-общем,так.
Шторки только открывает электропривод

Z

Али-баба,
Марат , соленоид ?
А что именно у тебя оказалось с браком ?

dokar написал:
Али-баба,
Марат , соленоид ?
А что именно у тебя оказалось с браком ?

dokar,
Ты не поверишь-самое простое.Двигатели не запускались

Z

Али-баба,
Даже напрямую ?
Германия - нах.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Али-баба написал:
Двигатели не запускались

А что с ними ? обмотка ? конденсатор (если есть) ? что то с механикой ?

Было бы интересно пощупать UNIOR 468 CBI "SHARK Nippers" - заявлено 3.2мм! PIANO WIRE

Я в сети встретила два мнения, которые боялась озвучить сама.

  1. Может ли закалка индукционным током производить отпуск соседних областей?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, а второе?

Сухарь написал:
Норушка, а второе?

Сухарь, а второе не моё — о "разном металле", но ответ на которое может дать ответ на первое:

  1. ...
  2. Почему бокорезы кусают калёный саморез, если у длинногубцев пластилиновые губки.
  3. Куда можно обратиться за получением медали о реабилитации NWS?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
о реабилитации NWS

Где про это можно почитать ?

russtex написал:

Норушка написал:
о реабилитации NWS

Где про это можно почитать ?

russtex, здесь.

И всё таки?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Может ли закалка индукционным током производить отпуск соседних областей?

Не думаю .Во всяком случаее при закалке кромок кусачек сами губки ни как не отпустятся.
Что собственно подтверждает качество достаточно многих моделей ШГИ других брендов ,да и того же НВС

Норушка написал:
Почему бокорезы кусают калёный саморез, если у длинногубцев пластилиновые губки.

Тут все просто- у бокорезов рабочая плоскость одна ,ну вернее две на каждой половинке и они закалены ТВЧ ,
У длинногубцев ТВЧ закаленны тоже рабочие кромки кусачек остальной массив остался в состоянии как есть.
А то что есть - получается оставляет желать лучшего.
Ну и не совсем понятно на сколько пластилиновые губки ? У всех ли это длинногубцев НВС или попадаются и нормальные?

Норушка написал:
Куда можно обратиться за получением медали о реабилитации NWS?

Ну пока его ни кто так и не реабилитировал.
...да и собственно медали за реабилитацию не дают , НВС только "за отвагу" можно дать

Сухарь написал:

Норушка написал:
Почему бокорезы кусают калёный саморез, если у длинногубцев пластилиновые губки.

Ну и не совсем понятно на сколько пластилиновые губки ? У всех ли это длинногубцев НВС или попадаются и нормальные?

Сухарь, просто субъективно,— губки (носики) и неровности шарнира обтачиваются слишком легко, а Книпекс сложно. Однако, на работоспособности NWS это ниникак не сказывается и медь многожилку кусают отменно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Значит у НВС
основной металл меньшей твердости,а кусают как раз закалённые ТВЧ кромки
У меня из набора(плоски,длинногубцы,бокорезы) претензии только к плоскогубцам.Они тонкую многожилку не докусывают.
Кабель висит на паре тройке жилок,хотя на вид все нормально,и просвета на кромке нет .В лупу правда не рассматривал. Как нибудь переживу.В целом нравятся,да и достались не дорого.Моножилу любую без проблем,проволоку тоже.

Сухарь, благодарю.

Отсюда напрашивается вывод о полной закалке и Книпекса и зонной (ТВЧ) у NWS.

В общем, мы с Вами молодцы — с полпинка разрушили миф о заговоре производителей инструментов!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, нет,книпекс не может быть закален полностью,у них там указана твердость кромок кусачек,не помню точно,ок 62HRC
Это много очень,они будут слишком хрупкие с такой твердостью.
И еще- царапание надфилем тела плоскогубцев и кромки кусачек говорит о том что таки
твердость у них разная.
Правда может это не ко всем моделям относится.

Сухарь написал:
Норушка, нет,книпекс не может быть закален полностью,у них там указана твердость кромок кусачек,не помню точно,ок 62HRC
Это много очень,они будут слишком хрупкие с такой твердостью.
И еще- царапание надфилем тела плоскогубцев и кромки кусачек говорит о том что таки
твердость у них разная.
Правда может это не ко всем моделям относится.

Сухарь, какой Вы искуситель.

Всё равно у меня бокорезов нормальных нет, придётся начать с NWS.

Мне тут по-секрету сказали, что тайваньский Крафтул (CrMo) кусает саморезы. Но что-то у меня сомнения, что закалка 51-53 HRC ломает чёрный саморез.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Ну теоретически от точечного давления саморез лопается и при приложении усилия инструментом с меньшей твердостью.
Но должны оставаться следы,от углов заточки ещё многое зависит
Сегодня такие НВСы от Люкса приехали.
Кусают все что нужно
Больше пока не пробовал.
Ещё кобра ,тоже люксовская,интересно кто делает.Кнопочный узел передвижения выполнен немного по другому.
Ёлка с обратной стороны

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
закалка 51-53 HRC

Есть большие сомнения в правильности указанных цифр ( Нора, претензия не к вам , я специально посмотрел на сайте). Просто это не те цифры, которые стоило бы публично озвучивать, разве что в целях антирекламы. Я не специалист в металловедении, но ножи с твердостью 54-56 единиц по Роквеллу довольно мягкие и легко правятся об керамику. Думаю, что цифры 61-63 единицы, а указанное на сайте, ошибка при заполнении карточки товара.

Сухарь, клещи тоже нвс. Кватрогрип

Сухарь написал:

Ещё кобра ,тоже люксовская,интересно кто делает.

Сухарь, тоже NWS.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Норушка написал:
закалка 51-53 HRC

Есть большие сомнения в правильности указанных цифр ( Нора, претензия не к вам , я специально посмотрел на сайте). Просто это не те цифры, которые стоило бы публично озвучивать, разве что в целях антирекламы. Я не специалист в металловедении, но ножи с твердостью 54-56 единиц по Роквеллу довольно мягкие и легко правятся об керамику. Думаю, что цифры 61-63 единицы, а указанное на сайте, ошибка при заполнении карточки товара.

russtex, с ножами, это в некотором роде даже плюс, а про ШГИ,— я по неопытности пыталась связать фантастические характеристики со CrMo сталью.

P.S.: russtex, найти характеристики в описании — восхитительно!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

spaceeggs написал:
клещи тоже нвс. Кватрогрип

Вроде бы тоже Нвс. Характерный загиб снаружи , где рейка, видно на последнем фото.

Но всё- таки уже отличий больше , чем схожести.

Имхо.

А эти чьих будут?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Сухарь, Тоже NWS.

Напомните, пожалуйста, а эти? :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик, рестайлинг?
Предыдущая версия, на мой вкус, поприятнее выглядела. Брутальнее что ли..

Норушка, просматривается родство с орбисом.

spaceeggs написал:
Норушка, просматривается родство с орбисом.

spaceeggs, благодарю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

Я тут как-то как прибарахлился ШГИ в ОБИ. Инструментом доволен, однако ножницы валялись без дела и я уже даже начал сожалеть, что поддавшись моменту купил их тогда. Да уж если брать, то надо было брать рычажные, думал я.

Но тут понадобилось резать профиль 0.6 мм для ГКЛ и наконец-то я их в деле попробовал. И ни секунды не пожалел что купил. Вещь!

TAB написал:
Я тут как-то как прибарахлился ШГИ в ОБИ. Инструментом доволен, однако ножницы валялись без дела и я уже даже начал сожалеть, что поддавшись моменту купил их тогда. Да уж если брать, то надо было брать рычажные, думал я.

Но тут понадобилось резать профиль 0.6 мм для ГКЛ и наконец-то я их в деле попробовал. И ни секунды не пожалел что купил. Вещь!

TAB, поздравляю!

А я в субботу тоже ножницы купила. Мои поскромней будут — Stanley 2-14-566 (прямые, универсальные, удлинённые).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В ВИ недавно были по распродаже ножницы тайваньские Шток за 700 с чем-то, которые очень похожи на Виху с Книпексом, но про них уже было, это я про скидку рассказать.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Alpen написал:
очень похожи на Виху с Книпексом

На Ютуб канале Кувалды косноязычный представитель Книпекса, с неправильными ударениями, описывал прорези на рукояти, как вершину конструкторской разработки ).

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Давно хотел попробовать БОЛЬШИЕ АМЕРИКАНСКИЕ ПАССАТИЖИ аля Linemans Pliers. Ценник на оригинал не вдохновлял. Можно было бы попробовать монстров от Милавуки, но покупать, пусть брендированный, но китайпром по цене чистокровных немчиков, в моем мировосприятии граничит с дебилизмом. Напомню, что интерес я испытывал чисто познавательный, и нужды в пассатижах сейчас не имею.
Вот они, "deoshewo&serdito" от Проскита.

ТТХ на упаковке, отмечу, что сталь (ножеманы меня поймут), порошковая.

Сравнение с Ведо типа Орбис 160 мм

Не обошлось без косяков, кривые ручки, но это, в моем понимании меньшее зло, в сравнении с несходящейся РК кусачек или передними зубцами.

russtex, и вроде бы не удивлена, но ожидала большего.

Если у Вас срочной нужды в Лайнеманах нет, их можно вернуть, а в финке купите нормальные?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
в финке купите нормальные?

Особо ничего не увидел, только Книпекс.

russtex написал:

Норушка написал:
в финке купите нормальные?

Особо ничего не увидел, только Книпекс.

russtex, я сейчас глупость скажу, но мне кажется, Lineman’s Pliers это фетишный инструмент — only Knipex, only Klein, всё остальное, как пить столетий виски из пластиковых стаканчиков (кстати, мерзкое пойло по эту сторону Миссисипи).


Как вариант, ещё можно глянуть IRWIN (чаще от NWS), Craftsman, Southwire и Channellock (все Made in USA).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ну так это у Проскита и не Linemans, во всяком случае в классическом понимании.

netvv, А что есть Linemans именно в классическом понимании?

Никакой выемки на губках

Ясно .
Японцы немного по другому видят

Хотя есть и без выемки.
Но лично я именно классическую модель до конца так и не понял , собственно в основном из за этой самой выемки.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Сухарь написал:
А что есть Linemans именно в классическом понимании?

Интересный вопрос. Это силовые пассатижи специалиста по линиям подачи электроэнергии ( Уфф !) или совокупность ряда функций ?
На упаковке производитель честно пишет название.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

netvv, У Чейнеллока есть с выемкой и без .

Сухарь написал:
Японцы немного по другому видят

Эти японцы сейчас в наших ВсИ есть, можно потрогать перед покупкой

Норушка написал:
но мне кажется, Lineman’s Pliers это фетишный инструмент

У меня в наборе длинногубцы и бокорезы для деликатных работ, и здоровый Lineman от Knipex для всего остального. Поэтому - никакого фетиша, только работа

ganushak написал:

Норушка написал:
но мне кажется, Lineman’s Pliers это фетишный инструмент

У меня в наборе длинногубцы и бокорезы для деликатных работ, и здоровый Lineman от Knipex для всего остального. Поэтому - никакого фетиша, только работа

ganushak, я не имею ввиду, что это "полочный" инструмент. Не знаю, какой лучше привести пример...

Например, джинсы: японцы в разы лучше шьют джинсы, но есть Levi's "501" и все остальные. "501"-е тоже можно носить и даже стоят не дорого, и если не вдаваться в историю, то это есть точка отсчёта, триггер, после которого джинсы стали мейнстримом. Есть масса фирм выпускающие более технологичные зажимные клещи (Книпекс, Факом и т.д.), но Ирвин были первыми, и теперь есть "Vise Grip" и всё остальное. Есть "Cobra" и "Кобры". "Leatherman" и не менее навороченные "мультитулы". "Swanson" и "разметочные угольники". "Lineman's" и "плоскогубцы электрика". Не "Xerox" и "копировальные аппараты", а имя собственное — классика придавшая дух и последователи.

Даже 09-й Книпекс сюда не клеится, просто они вывели "лайнеманы" на новый уровень. Как-то так.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

ganushak написал:
Эти японцы сейчас в наших ВсИ есть,

Спасибо ! Я их видел на сайте, но как-то на тот момент они мне не показались похожими на Linemans Pliers, видимо из-за более прямой формы губок. Впрочем, остальные признаки, как длинные рукоятки, особый шарнир, большая площадь для кусания, опциональная обжимка, говорят об обратном. А ценник и вовсе радует ! Но Проскиты не сдам, мне они понравились своей кондовостью

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
но мне кажется, Lineman’s Pliers это фетишный инструмент

Я придерживаюсь мнения, что это, скорее, разновидность пассатижей, с рядом определенных функций, чем что-то культовое, эталон от конкретного производителя.

russtex написал:

Норушка написал:
но мне кажется, Lineman’s Pliers это фетишный инструмент

Я придерживаюсь мнения, что это, скорее, разновидность пассатижей, с рядом определенных функций, чем что-то культовое, эталон от конкретного производителя.

russtex, ИМХО, совершенно бестолковый инструмент: огромная тяжёлая голова - гратосниматель, имеющая захватные губки и относительно длинные режущие кромки, плюс, в ряде случаев, выемку и обжимку.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
плюс, в ряде случаев, выемку и обжимку.

не забывайте про возможность зажима для вытягивания провода (если, конечно, "выемка" - это не этот зажим)

ganushak написал:

Норушка написал:
плюс, в ряде случаев, выемку и обжимку.

не забывайте про возможность зажима для вытягивания провода (если, конечно, "выемка" - это не этот зажим)

ganushak, да, верно, про вытягивание протяжки забыла, это актуально — некоторые протяжкой гофры пользуются.

Я не смогу это сделать обычными пассатижами?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А еще на моделях где вместо обжимки плоские губки, можно выкручивать например обломанные черные саморезы, но лучше так не делать Зажимающая способность в этом месте выше чем у губок которые спереди и скорей всего даже выше чем на трубных и прочих ключах. Плюс даже если засечки сотрутся, они все равно будут выкручивать за счет огромной силы сжатия.

Александр Соловьев написал:
А еще на моделях где вместо обжимки плоские губки, можно выкручивать например обломанные черные саморезы, но лучше так не делать Зажимающая способность в этом месте выше чем у губок которые спереди и скорей всего даже выше чем на трубных и прочих ключах. Плюс даже если засечки сотрутся, они все равно будут выкручивать за счет огромной силы сжатия.

Александр Соловьев, тоже верно. Упустила. Однако огромная сила сжатия пропорциональна плечу рычага. А если зубья сотрутся? И насколько высокий "пенёк" можно подцепить возле рукояток?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Александр Соловьев написал:
А еще на моделях где вместо обжимки плоские губки, можно выкручивать например обломанные черные саморезы, но лучше так не делать Зажимающая способность в этом месте выше чем у губок которые спереди и скорей всего даже выше чем на трубных и прочих ключах. Плюс даже если засечки сотрутся, они все равно будут выкручивать за счет огромной силы сжатия.

Александр Соловьев, тоже верно. Упустила. Однако огромная сила сжатия пропорциональна плечу рычага. А если зубья сотрутся? И насколько высокий "пенёк" можно подцепить возле рукояток?

У меня какие-то совдеповские плоскогубцы и там вообще голый металл был в этом месте. А зубья нарезали саморезы Насчет высоты пеньков, ну лучше чтоб можно было всей плоскостью зажать. А вообще молотком такие пеньки обламываются замечательно

Александр Соловьев, отличный способ, надо его запомнить!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

ganushak написал:

Норушка написал:
плюс, в ряде случаев, выемку и обжимку.

не забывайте про возможность зажима для вытягивания провода (если, конечно, "выемка" - это не этот зажим)

ganushak, да, верно, про вытягивание протяжки забыла, это актуально — некоторые протяжкой гофры пользуются.

Я не смогу это сделать обычными пассатижами?

Норушка, нвсами можно так делать

aspectre написал:

ganushak написал:

не забывайте про возможность зажима для вытягивания провода (если, конечно, "выемка" - это не этот зажим)

ganushak, да, верно, про вытягивание протяжки забыла, это актуально — некоторые протяжкой гофры пользуются.

Я не смогу это сделать обычными пассатижами?

Норушка, нвсами можно так делать

aspectre, да, эксцентриком лучше, но в принципе, любыми, с несовсем убитыми насечками на губках.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Я не смогу это сделать обычными пассатижами?

В этих лайнманах при таком способе вытягивания за ручки - чем сильнее тянете, тем сильнее автоматически зажимаете провод или трос. К этому не нужно прикладывать дополнительных усилий. Если же тянете зажав провод обычными пассатижами только губками - то нужно и тянуть, и давить, что труднее и неудобнее.

ganushak написал:

Норушка написал:
Я не смогу это сделать обычными пассатижами?

В этих лайнманах при таком способе вытягивания за ручки - чем сильнее тянете, тем сильнее автоматически зажимаете провод или трос. К этому не нужно прикладывать дополнительных усилий. Если же тянете зажав провод обычными пассатижами только губками - то нужно и тянуть, и давить, что труднее и неудобнее.

ganushak, да, эксцентриковый зажим.

Я не говорю, что Лайнеманы плохие, лишь то, что они специфичны.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

Кстати, а почему на шарнирах современных пассатиж почти не встречаются ножницы для резки проволоки?

На советских образцах они были вполне себе годные:

TAB, встречаются. Сейчас не помню, но тоже задавалась такой мыслью, а потом случайно у кого-то увидела.

Думаю, это технологически не выгодно, есть вполне полноценная закаленная режущая кромка, и заморачиваться с этими непойми какими фигульками смысла нет. Причём на ШГИ со смещённом шарниром их сдеоать невозможно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Думаю, это технологически не выгодно, есть вполне полноценная закаленная режущая кромка, и заморачиваться с этими непойми какими фигульками смысла нет. Причём на ШГИ со смещённом шарниром их сдеоать невозможно.

Я от вас опять в восхищении , все четко и по делу. Умение грамотно сформулировать, личная особенность или профессионально приобретенная ?

p.s. А что за точка на клещах ? Причем видел и на Книпексе и на Фите ? Проверка твердости ?

russtex, по фотке не понятно,гляну завтра на своих.
Но пару но есть .
Участок выбран сильно с краю,обычно так не делают.
Возможен скол. И место пробы обычно всегда шлифованное.
Ни чего не стоило сделать на шлифованной части губок,это было бы даже более правильней,если это конечно оно

Имитация глазика, не более

russtex написал:

Я от вас опять в восхищении , все четко и по делу. Умение грамотно сформулировать, личная особенность или профессионально приобретенная ?

russtex, ладно-ладно, издеваетесь.

Если развести рукоятки, внизу на гребёнке со стороны ответной рукоятки тоже две вмятины.

Мои варианты верхней вмятины: это либо для позиционирования, либо точка снятия напряжения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak, > > "Эти японцы сейчас в наших ВсИ есть, можно потрогать перед покупкой" вот это да, ВСИ опять удивило, прогрессивный магазин очень.

Alpen, Спасибо , ножницы понравились .И окрас в тему .

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

Норушка написал:
А я в субботу тоже ножницы купила. Мои поскромней будут — Stanley 2-14-566 (прямые, универсальные, удлинённые).

Как это поскромнее? Я думал это как раз мои сама скромность.

*

Норушка написал:
но мне кажется, Lineman’s Pliers это фетишный инструмент

Я придерживаюсь мнения, что это, скорее, разновидность пассатижей, с рядом определенных функций, чем что-то культовое, эталон от конкретного производителя.

russtex, ИМХО, совершенно бестолковый инструмент: огромная тяжёлая голова - гратосниматель, имеющая захватные губки и относительно длинные режущие кромки, плюс, в ряде случаев, выемку и обжимку.

Норушка, , большие плоскогубцы в хозяйстве нужная вещь, я по началу на эту роль прикупил pz-59 Engineer, даже пару, но потом все-таки взял Книпексы с зажимом между ручек. Хотя pz-59 более востребованы, но Lineman’s Pliers иногда, в тяжелых случаях выручают, где другие не могут.

TAB написал:

Норушка написал:
А я в субботу тоже ножницы купила. Мои поскромней будут — Stanley 2-14-566 (прямые, универсальные, удлинённые).

Как это поскромнее? Я думал это как раз мои сама скромность.

TAB, мои стоят чуть более 700 рублей.

Это что касается фетишности — мои первые ножницы были Stanley, теперь вижу, что многие сделаны на одном заводе, но надпись должна быть только "Stanley". Прежние пережили страшную безалаберность, но продолжают работать, думаю дешёвые купить и ручки переставить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:lastpost
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

Норушка написал:
Думаю, это технологически не выгодно, есть вполне полноценная закаленная режущая кромка, и заморачиваться с этими непойми какими фигульками смысла нет. Причём на ШГИ со смещённом шарниром их сдеоать невозможно.

Я думаю смещенный шарнир тут не помеха, разве что геометрия режущих кромок будет чуть другая.

Хотя я этот модный смещенный шарнир не очень понимаю. Ну то есть рычаг и все дела понятно, но шарнир ведь он и в Африке шарнир. Можно сказать что шарнир смещенный, а можно что ручки другой формы. Ну либо я что-то не догоняю.