Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6837904

rubunduk написал:
Норушка, так то для рабицы самое то. И ремонтировать и перемонтировать. У Вас же вроде есть дача?

rubunduk, да. Но я хотела бы на металлические столбы сетку посадить.

Хотя, вру — вообще не хочу этим заниматься, из-за вируса какое-то "инструментальное выгорание". Позже вернусь к этому вопросу.

... Если все деньги на сковородки не потрачу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

**Норушка

... Если все деньги на сковородки не потрачу.

Норушка, лет -5-6 назад.пошёл за шур-ом в магаз. надо было срочно,любой.вкратце-увидел сковороду навороченную,купил -пришёл домой..а шурик у кореша одолжил тогда.ну а потом,приехала родня,и пошуровали в ней железной лопаткой..(доб)в умелых руках,сковородка-(тоже))отличный инструмент.

forum:thread:23:post

fylonzz написал:

**Норушка

... Если все деньги на сковородки не потрачу.

Норушка, лет -5-6 назад.пошёл за шур-ом в магаз. надо было срочно,любой.вкратце-увидел сковороду навороченную,купил -пришёл домой..а шурик у кореша одолжил тогда.ну а потом,приехала родня,и пошуровали в ней железной лопаткой..(доб)в умелых руках,сковородка-(тоже))отличный инструмент.

fylonzz, тоже самое.

Поэтому хочу на чугуний перейти. Боже, какой там запах! Я к мясу равнодушна, но это что-то неописуемое! Вкусно, как Книпекс!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Поэтому хочу на чугуний перейти. Боже, какой там запах! Я к мясу равнодушна, но это что-то неописуемое!

А что происходило в те самые годы, когда про сковородки с антипригарным покрытием советские люди не знали Жарили на камнях ? ? Или тут 15-20 летние люди собрались ? Или все идет по кругу ? Вспомнил мем, что миллениалы "изобрели" мыло !

Мамы, бабушки, прапрабабушки жарили на "чугунии" из-за запаха ???

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

russtex, чугуний имеем)))хотя ещё(пока) не дедушка..мем прикольный,не видел.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

fylonzz написал:
чугуний имеем)))

Тоже, причем ее (сковороду), матушка моя из Оренбурга перевезла лет сорок назад

russtex написал:

Норушка написал:
Поэтому хочу на чугуний перейти. Боже, какой там запах! Я к мясу равнодушна, но это что-то неописуемое!

А что происходило в те самые годы, когда про сковородки с антипригарным покрытием советские люди не знали Жарили на камнях ? ? Или тут 15-20 летние люди собрались ? Или все идет по кругу ? Вспомнил мем, что миллениалы "изобрели" мыло !

Мамы, бабушки, прапрабабушки жарили на "чугунии" из-за запаха ???

russtex, я 1974 г.р., до антипригарных, у нас был рабоче-крестьянский силуминий. Вроде как была "тяжёлая круглая без ручки", но мама и бабушка её не помнят.

Однажды получила кренделей за первую антипригарную сковородку: бабушка её отскоблила до блеска, и всё сокрушалась моей безалаберностью, чем же я её так засрала.

P.S.: Миллениалы изобрели Миллениалов!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1237

чугуний агонь, но все не найду себе нормальный. хоть это и оффтоп тут)

Давайте уже про сковороды, про ШГИ полно инфы .
Нужен чугун для индукции .
Перепробывал нержавейку , сталь и кучу антиперегарных , средней ценновой категории до 3000 руб .

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
я 1974 г.р

Я знаю, поэтому и удивился такому восторгу от чугуна. Сделал вывод, что кто-то, либо кокетничает со своим возрастом , либо вырос в семье, где никогда не готовили дома или не допускали до плиты , что маловероятно в реалиях СССР, но, возможно. И сейчас идут "открытия", что кроме "антипригарных", медных и стальных из кулинарных шоу, есть еще и из чудо-нано материала "чугуния"

forum:thread:23:middlepost
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1237

медь и сталь омно, антипригат так себе, жизнь показала. чугун не как виниловые пластинки, винил - мода, а нормальный чугун как качественные ключи и детям достанется.

Nemez написал:
Давайте уже про сковороды, про ШГИ полно инфы .
Нужен чугун для индукции .
Перепробывал нержавейку , сталь и кучу антиперегарных , средней ценновой категории до 3000 руб .

Nemez, мы тут собрались, чтобы жизнь читателя сделать чуточку лучше, а после мучительного выбора ШГИ, нужно восстановить силы.

Nemez, Liki, в личку скину сайт, доставка чуть более 100 рублей в пункт выдачи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
в личку скину сайт,

И мне пожалуйста, хоть я и провинился .

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

про чугунную утварь,куча инфы и статей.Сталик Ханкишиев в своей книге Казан- Мангал,подробно очень подошёл к вопросу чугуния на кухне.некий вкусовой феномен присутствует,не каждый просто,обращает внимание-на подобные вещи.подумаешь-картошка ,какая разница-на чём жарить.или каша в чугунке..щи боярские-томлёные в печи,опять -же в чугунном горшке.покойный В.Похлёбкин в своих трудах-тщательно исследовал эту тему..если короче,
кому интересно-найдёт. для меня еда-необходимость,приготовление-удовольствие.с детства любил готовить,и сейчас люблю .поваром не работал и не мечтал.

Норушка написал:
в личку скину сайт

И мне, пожалуйста.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
в личку скину сайт

И мне, будьте так добры

snumumbrik, George_k, конечно пришлю, но там ничего особенного, просто то, что хотела, по цене вышло дешевле всего и пара дней на доставку в ЗаМКАДье. У меня подруги на других сайтах заказывают.

Всегда знала, что на Мастергаде самые лучшие мужчины — и пассатижи выбрать, и водопровод сделать, и поесть приготовить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Всегда знала, что на Мастергаде самые лучшие мужчины — и пассатижи выбрать, и водопровод сделать, и поесть приготовить.

Да, на МастерГАде мы такие!

sneg.tula написал:

Норушка написал:
Всегда знала, что на Мастергаде самые лучшие мужчины — и пассатижи выбрать, и водопровод сделать, и поесть приготовить.

Да, на МастерГАде мы такие!

sneg.tula, привет!

Как раз тебя вчера вспоминала.


Простите, это Т9 и мои кривые руки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

У меня есть две сковородки БИОЛ. Чугун и есть чугун, не думаю, что разные сковородки сильно отличаются. Разве что полировкой дна. У моих оно шершавое, мне это не нравится.
А насчет готовки в них - плюс для меня лишь один: не страшно раскалить как следует. Антипригарное покрытие - штука очень хорошая, жить с ним проще. Но горит. С другой стороны, с такими сковородками меньше тратится масла и меньше дыма и грязи. От чугунных иной раз вся квартира в тумане после готовки.
Я думал, что они равномернее нанреваются - но нет. У меня индукционная плита, оказывается, греет только в центре, примерно как газовая. Так что и антипригарные, и чугунные одинаково неравномерно нагреваются.
Так что для себя я не вижу особых преимуществ в них. А железистый привкус от ржавого чугуна - на любителя.

Понеслось,следующая стадия,обмен кулинарными рецептами.

dreammare написал:
У меня есть две сковородки БИОЛ. Чугун и есть чугун, не думаю, что разные сковородки сильно отличаются. Разве что полировкой дна. У моих оно шершавое, мне это не нравится.
А насчет готовки в них - плюс для меня лишь один: не страшно раскалить как следует. Антипригарное покрытие - штука очень хорошая, жить с ним проще. Но горит. С другой стороны, с такими сковородками меньше тратится масла и меньше дыма и грязи. От чугунных иной раз вся квартира в тумане после готовки.
Я думал, что они равномернее нанреваются - но нет. У меня индукционная плита, оказывается, греет только в центре, примерно как газовая. Так что и антипригарные, и чугунные одинаково неравномерно нагреваются.
Так что для себя я не вижу особых преимуществ в них. А железистый привкус от ржавого чугуна - на любителя.

dreammare, дно можно шлифануть и несколько раз, с периодическим нагревом, обработать льняным маслом. Аналогично произвести защиту от ржавчины.

А вообще, надо выбирать температурный режим, у Вас современная плита, Вы же не на костре готовите.

Вы же не варите тонкий металл электродом 4 и выше, и тут тоже самое — прогрели пару минут на сильном огне, убавили и готовите.

Конечно, Вы правы, чугун, как и любой инструмент, на любителя.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Раз уж про чугунные сковородки тема зашла. Никак не могу забыть один случай.
Лет 12 назад покупал чугунную сковороду. Российскую, толстую, тяжелую. Почти такую же как была у мамы в детстве Это можно и с удачной покупкой инструмента сравнить, многие местные собиратели меня поймут.
Но вот недолго музыка играла... В один прекрасный день, в мое отсутствие, приехала любимая тёщенька, и... выбросила ее нафик!
Вот так. Просто она решила что это какой-то ненужный хлам
Я конечно не рукоприкладствовал, и даже сильно не ругал Но теплые и дружественные отношения с тех пор выстроены, такого не повторяется)

p.s. Жарю стейки на обычной Тефаль ингенио. Получается вполне неплохо.Дыма оч много. Неужели на чугуне будет больше?
Но хочется все же чугунную сковороду-гриль. У меня тоже индукция. Прогревает все равномерно, и вообще отличная плита.

а у меня только казан и только на дровишках, сковородками пусть жена занимается

Не знаю как пост обозвать, пусть просто "Вязальные клещи, ТХ":

Ночью составила. Данные взяты из официальных источников — сайтов и каталогов. Изначально заинтересовали в описаниях российских интернет-магазинов некоторые моменты, но теперь их стало ещё больше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Книпекс передаёт привет "Инженерам" и любителям смыкающихся губок:

Не придавала этому значения, а оказывается, это .

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Норушка написал:
Книпекс передаёт привет "Инженерам" и любителям смыкающихся губок:

Не придавала этому значения, а оказывается, это .

Норушка, видимо гонка вооружений идет (конкуренция)
OptiGrip

Vadim63 написал:
Норушка, видимо гонка вооружений идет (конкуренция)
OptiGrip

Vadim63, ИМХО, Вихе следовало насечки позлее сделать, а то хорошая задумку исплртили — ни держут нифига.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Купил набор Kraftool AVIA.У дедушки видимо лежал не востребовнным.Судя по всему это NWS в хроме.Видимо дорестайлинговый.Шарниры,как я люблю мягко открываются,но без люфта.

vladimir238, больше похоже на OrbisWill. Съемник хз, может и от NWS.

Вопрос решили в теме про Kraftool.Это Orbis-Will.

ШГИ от TSUNODA в ВсИ снова появились. Если кто хотел, но не успел в прошлый завоз.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

ganushak написал:
ШГИ от TSUNODA в ВсИ снова появились. Если кто хотел, но не успел в прошлый завоз.

ganushak, сделал заказ,мне сразу позвонили(+7 495) ,в наличии нет,в ближайшее время не будет.заказ отменили.

Длинногубцы которые Kraftool-Will-Orbis,уж больно у них кончики тонкие.Посмотрел,у Knipex тоже ,правда по фоткам.У кого в использовании такой инструмент NWS,Knipex,коньчики не отламываются ?Сам пользовался в основном Force,там проблем не было но коньчик раза в 3 толще.Иногда приходится достаточно большое усилие прикладывать.

vladimir238 написал:
Длинногубцы которые Kraftool-Will-Orbis,уж больно у них кончики тонкие.Посмотрел,у Knipex тоже ,правда по фоткам.У кого в использовании такой инструмент NWS,Knipex,коньчики не отламываются ?Сам пользовался в основном Force,там проблем не было но коньчик раза в 3 толще.Иногда приходится достаточно большое усилие прикладывать.

vladimir238, у NWS относительно толстые кончики, а Книпекса кончиками уколоться можно, но не отламываются.

Хотя при желании можно и отломать, но это скорее всего будет использование инструмента в не предназначенных для него условиях.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

На недорогих длинногубцах коньчики более толстые,хотя даже на матриксах,масимум они отгибаются.В общем признак качества стали.

vladimir238 написал:
На недорогих длинногубцах коньчики более толстые,хотя даже на матриксах,масимум они отгибаются.В общем признак качества стали.

vladimir238, или качества обработки. Чтобы свести толщину кончиков в 1.5-2 мм нужно современное оборудование.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Чтобы свести толщину кончиков в 1.5-2 мм нужно современное оборудование.

Ченнеллок до и после переделки. Из "современного" оборудования только наждачная бумага и руки Толщина губок после выравнивания -
менее миллиметра.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Лок написал:
Из "современного" оборудования только наждачная бумага и руки

И, предположу, куча времени. Нора имела ввиду потоковое, не единичное производство.

russtex написал:

Лок написал:
Из "современного" оборудования только наждачная бумага и руки

И, предположу, куча времени. Нора имела ввиду потоковое, не единичное производство.

russtex, ага.

Лок, тоже иногда довожу до ума и выравниваю геометрию. Хоть и раздражает этот процесс. Перфекционизм его растак!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Тут наверно уже все на эту тему пережевано, но вкратце подскажите, что у KN-8701250 с твердостью губок?
На ВИ в отзывах есть фотка со слизанными насечками. Это особенность всех кобр, конкретно этой модели, или брак конкретного экземпляра?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

George_k написал:
Это особенность всех кобр, конкретно этой модели, или брак конкретного экземпляра?

Сложно сказать, не зная исходных условий. Зачастую, люди, заплатив за инструмент, большие по их мнению деньги, решают, что ему под силу любые задачи, в том числе и те, которые производитель не предусмотрел.

p.s. Тут уже были фото "лысеющей" от интенсивной работы Кобры. Я сам сломал первый выступ, пытаясь выкрутить за шляпку винтик на фиксаторе резьбы. Так что, ничто не вечно под луной, но Кобра, при соблюдении некоторых правил, прослужит вам долго и принесет только пользу.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

George_k написал:

George_k, кобра не бессмертна )),как и любой другой инструмент.здесь на форуме читал пост,(ЕМНИП)-про то как, сверло в бетоне застряло.кобра справилась-но зубья пострадали. вспомнился каламбур : дайте мне лом.. . или один из предложенных вами вариантов.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

russtex, fylonzz , благодарю!
Приблизительно так и думал, и конечно же зависит от рук и уровня нагрузки, убить можно что угодно)

George_k написал:
На ВИ в отзывах есть фотка со слизанными насечками. Это особенность всех кобр, конкретно этой модели, или брак конкретного экземпляра?

это особенность любого такого инструмента. Вспомните назначение? - Сантехнические клещи. С каким металлом работают сантехнические клещи? Латунь, сталь, медь, бронза, чугун, разного рода пластики, реже нержавейка. А всякие альтернативно одаренные товарищи начинают этими клещами каленые саморезы ковырять, буры застрявшие в бетоне, пытаться выкручивать и прочие непотребства, для которых клещи не предназначены, творить. Разумеется, зубчикам капец приключается и появляются гневные отзывы о говенности металла из которого сделаны клещи. Кстати, часть мелких зубчиков можно восстановить, при помощи алмазных кругов, либо алмазных надфилей, но смысла особого это не имеет, - клещи и со смятыми губками работают нормально.

для сравнения кобра старая (2012год) и неюзанная кобра, обе на 180мм:

Далее, две кобры на 400мм. Старая покупалась где то в одно время со 180-ой коброй:

Кобры от книпекс на 250 и 300мм я не использую, вместо них активно юзаются ликотовские кобры, Ликота купила у Книпекса патент на использование профиля кобры. Поэтому показать не могу в сравнении с новыми, в силу этого обстоятельства, - рядом ликотовские кобры на 240 и на 300, покупались в 2016 году:

У моих коллег гораздо более печальный результат износа подобного рода, как правило, никто не следит за чистотой зубчиков, а когда пространство между ними засрато, краской, металлом, анаэробом, то зацепистость таких клещей с загрязненным зевом падает, клещи проскальзывают и зубчики стачиваются гораздо быстрее. Поэтому желательно взять за правило, - чистить корд-щеткой не только резьбы, но и зубчики на инструментах, тогда срок службы таких клещей возрастает в разы.

Кстати, любопытное наблюдение: износ нижних губок всегда гораздо сильнее, именно поэтому в некоторых старинных трубных разводных ключах, верхняя губка была лысая (со скругленной выемкой, которой цеплялась труба), а на нижней, располагался вынимаемый элемент, на котором были зубчики.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk, согласен. Каждому инструменту - свое применение. А уж если и случилось по другому, то не стоит производителя хаять.

Я периодически между зубьями прохожусь твёрдосплавной чертилкой.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

rubunduk написал:
Ликота купила у Книпекса патент на использование профиля кобры.

Интересненько ! А пруфы есть ?

George_k, Кстати, если на 180мм кобру будете брать, то самый удачный вариант у книпексов.
Норушка, Совершенно справедливое замечание. - Я для этих же целей использую нож с трапецеидальным лезвием. Щетка же не всегда всю грязюку удаляет.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
для сравнения кобра старая (2012год) и неюзанная кобра обе на 180мм:

Хорошее рабочее состояние у всех ваших кобр, да и у Ликот.
Про чистку зубчиков понравилось. Как-то и не задумывался, а ведь логично
Спасибо!

p.s. пока просто хочу немного разобраться. Кобра все таки уж очень профессиональный инструмент. Со скидкой видел за 1900-2000.
Мне не столько гайки крутить (их так мало, что поработать разводным ключом вообще не влом), сколько иметь возможность что-то круглой формы (трубки, шпильки и т.п.) хватать и крутить. Взял крафтул S на полтора дюйма, но у него калибр крупный. Думал в дополнение такой же на 250мм взять, цена вопроса 500р.

russtex, на упаковке, - на пластиковой фигне, на которой крепятся эти клещи, об этом пишется большими буквами. Что то вроде, - Cobra Licenced.

George_k, Это не только моя заслуга, но и хороший металл. Чем дешевле Вы берёте ключи, тем выше вероятность, что металл будет пластилиновым. У ВСИ продается копия кобры на 175мм от белорусско-тайваньской конторы RockForce. - 800 рублей с копейками, но за качество поручиться не могу. Я брал их алюминиевые стилсоны, уж больно дешево они продавались, - щечки оказались пластилиновыми.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
У ВСИ продается копия кобры на 175мм от белорусско-тайваньской конторы RockForce

Вот их я как раз и взял недавно (выкладывал фото в теме Галерея инструмента). По качеству губок пока сказать ничего не могу. В целом сделаны очень аккуратно за свои 800, но люфт губок у них просто огромный. Кобру в руках не держал, сравнить не могу.

p.s. вот они. рядом ДелоТехники 180мм

Фото не Много ушатанной кобры, нижняя на год старше. Зубья так себе.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

rubunduk написал:
Что то вроде, - Cobra Licenced.

Да, удивительно. Впрочем, при взгляде на зубья, действительно прослеживается сходство. И ценник на них такой, что точно в нем может быть зарыто лицензионное отчисление .

russtex написал:
Впрочем, при взгляде на зубья, действительно прослеживается сходство. И ценник на них такой, что точно в нем может быть зарыто лицензионное отчисление

Я брал в 16 году, - 240 - ~1300р, 300 - ~1700р. Профиль зева практически один в один, а вот сами щечки выполнены мощнее. Но мне они глянулись из за более удобных чехлов на рукоятках. У книпекса с рукоятками проблемы, на мой взгляд. Поэтому я и впадаю в разброд и шатание, - то ликотовские кобры, то повергрипы вместо 86-ых, так мало того еще и чехлы под повергрипы, другие приходится подбирать.

George_k, у рокфорса есть и на 250мм коброклон. 1100 стоит навроде. Попробуйте его под Ваши задачи.

rubunduk написал:
George_k, у рокфорса есть и на 250мм коброклон. 1100 стоит навроде. Попробуйте его под Ваши задачи.

rubunduk, раз зашёл разговор про Кобры, а Ротенбергер Rogrip не рассматриваете?

Подозреваю, что у RB тесные связи с Virax, но RB стоят дешевле.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

GOOODSMILE, профиль зубчиков реек действительно разный или мне кажется?

По люфтам, ну все свои кобры фотать не буду наверное, если надо какую то модель люфт заценить, то по запросу могу сделать конечно. Сейчас выборочно сделаю:
125 старая:

180 старая:

125 новая:

180 новая:

250 кобра с удлиненными губками (странно, - казалось бы смещение, за счет удлиненных губок должно было бы быть больше):

180 ликота (практически не пользую):

240 ликота:

300 ликота:

400 кобра (вообще красавелла)) - люфт минимальный даже на старушке):

400 аллигатор нулёвый:

Для интереса, - Бринко 682 на 250:

Ну и для чистоты эксперимента проверил еще книпексовские кобры на 250 и 300:

Те клещи, люфт которых здесь фотался:

Норушка написал:
а Ротенбергер Rogrip не рассматриваете

Ну я могу уверенно советовать только то чем пользовался, про рокфорсы я и то с оговорками, что де мол не юзал, но для дома может быть и подойдет, поскольку ценник вообще дешманский, есливчо, - то и выбросить не жалко. А рогрип я даже и в руках не держал, поэтому советовать уже более дорогой инструмент я не могу. Или Вы мне советуете попробовать? Так у меня книпексовских кобр уже чуть более чем дофига. Разве что для коллекции и мини обзорчика здесь, взять.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Норушка написал:
Подозреваю, что у RB тесные связи с Virax

Ротенбергер Виракс поглотил.Ихнюю кобру держал в руках не понравилась,как то люфты побольше будут чем на Книпексе

spaceeggs, человек походу еще квисетовскую кобру сфотал, которая типа быстронастраиваемая.

Я взял на пробу 250 и 300, потыркался потыркался, - но так и не понял, - как оно быстронастраивается, да и повесил на стенд в коллекцию.

Rothenberger в тесных связях с Super Ego.Rogrip-это автоматические сантехнические клещи 529 серии Super Ego,входящей в группу Rothenberger.

rubunduk, Стенда,правда,нет-убрал в дальний ящик.Какой-то он бестолковый.Инновации ради инноваций.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
По люфтам

Ооо, спасибо за фотоотчет. Все понятно. Подробнее некуда

Вот тогда мои фото Рокфорса. Вдруг кому-нибудь пригодится.

В одну сторону:

В другую:

Причина, как мне кажется, в этом:

Верхняя губка:

Нижняя губка (камера моего телефона на большее не способна):

p.s. А может это нормальный люфт?

chuchunder написал:
Rothenberger в тесных связях с Super Ego.Rogrip-это автоматические сантехнические клещи 529 серии Super Ego,входящей в группу Rothenberger.

chuchunder, благодарю!

Хотела Super Ego упомянуть, но интернет не тянул, чтобы удостовериться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
spaceeggs, человек походу еще квисетовскую кобру сфотал, которая типа быстронастраиваемая.

Я взял на пробу 250 и 300, потыркался потыркался, - но так и не понял, - как оно быстронастраивается, да и повесил на стенд в коллекцию.

rubunduk, да , верхняя квик, не пользуюсь этим. Нужно постоянно взводить до конца и на детали фиксировать.
А вот на гроссе регулировка повеселее, из любого положения.

alex1977102 написал:

Норушка написал:
Подозреваю, что у RB тесные связи с Virax

Ротенбергер Виракс поглотил.Ихнюю кобру держал в руках не понравилась,как то люфты побольше будут чем на Книпексе

alex1977102, критичные?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk, я там правильно на фотках рядом с коллекцией кобр вижу налобный фонарик NEO?

rubunduk написал:

Норушка написал:
а Ротенбергер Rogrip не рассматриваете

Ну я могу уверенно советовать только то чем пользовался, про рокфорсы я и то с оговорками, что де мол не юзал, но для дома может быть и подойдет, поскольку ценник вообще дешманский, есливчо, - то и выбросить не жалко. А рогрип я даже и в руках не держал, поэтому советовать уже более дорогой инструмент я не могу. Или Вы мне советуете попробовать? Так у меня книпексовских кобр уже чуть более чем дофига. Разве что для коллекции и мини обзорчика здесь, взять.

rubunduk, нет, просто как вариант. Думала, если вдруг приспичит с большим раскрытием, то взять что-то "экзотическое".

Они давно на сайтах висят, а как-то мимо общественного внимания. Спасибо chuchunder и alex1977102, просветили.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

George_k, а этот Рокфорс, и Стайер не одно и тоже?

Что касается губок, то у них приличная термообработка. Крутил не много, но все подряд. Недавно недорезанную арматуру выковыривал из бетона. Зубчики заблестели, но не завернулись

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Норушка написал:
, критичные?

работать можно но уж лучше Книпекс,тем более по цене(если брать Книпекс на авито) примерно одно и то же.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

SamTwo написал:
George_k, а этот Рокфорс, и Стайер не одно и тоже?

Вполне возможно. На фото практически не отличаются.
У ваших люфт меньше, и равномернее (одинаково влево-право).
Плюс Рокфорса в том, что только у них среди бюджетников есть малый размер - 175мм

George_k, Да, вот вид сзади

Компактные, это да. Но вот захват маловат, и мелковат. Т.е.губки короткие

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

SamTwo написал:
Да, вот вид сзади

Зазор явно меньше чем у Рокфорса. Вот он и источник люфта. Если бы можно было вытащить эту кнопку-шарнир и положить шайбу, то шевеленка уйдет. Но они не разборные.

SamTwo написал:
Компактные, это да. Но вот захват маловат, и мелковат. Т.е.губки короткие

Так они и для мелких работ. Если не про сантехнику, то зажать, провернуть, выковырять что-то мелкое, но с куда большим усилием чем пассатижами. Плюс если что и небольшие гайки покрутить.

Если что, то на 250 такие есть. Не кобра конечно, но приличный Тайвань:

учитывая цену, у стайера не плохая кобра была, поработал я ею на предыдущей работе в красных чехлах, люфт большой, металл боль-мень на уровне. Но для себя, лучше кобру, очень инструмент универсальный и удобный.

ganushak, да, фонарик от Нео.

George_k написал:
А может это нормальный люфт?

Если неудобств в работе нету, то и забейте на этот люфт. Если нет, то можно попытаться доработать. Там с обратной стороны, как на кобре, упругая полоска, прижимающая кнопку, на винтике сидит?

Норушка написал:
Думала, если вдруг приспичит с большим раскрытием, то взять что-то "экзотическое"

А у роргрипа разве максимальный размер зева больше, чем у кобры?

rubunduk написал:

Норушка написал:
Думала, если вдруг приспичит с большим раскрытием, то взять что-то "экзотическое"

А у роргрипа разве максимальный размер зева больше, чем у кобры?

rubunduk, не уверена. В миллиметра больше, а в дюймах идентичен:

Я имела ввиду, ключ с зевом не больше чем у Кобры, а вместо её.

Как-то скучно сидеть на одной марке, хочется всё попробовать.
(сейчас уже не хочется, а раньше хотелось)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
упругая полоска, прижимающая кнопку, на винтике сидит?

так точно

В ВСИ сейчас акция на KNIPEX КОБРА KN-8701250 цена 2175 р. дешевле чем аналог от Ликоты 2220 р. .

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Игорь А., Написали бы в теме про акции.

Я ваш пост скопировал.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

В Онлайнтрейде на 200р дешевле:

russtex, russtex, Как то не подумал , перепостил и хорошо .

George_k, Судя по твоей ссылки цена одинаковая с ВСИ 2175 р. не нашел разницы в 200 р.

Игорь А., ещё вчера было ниже 2000

OrbisWill с ручками WeDo

ganushak написал:
OrbisWill с ручками WeDo

ganushak, тоже позавчера хотела заказать, но потом передумала.

Как Вам SpeedyPlus?

Сегодня похвастаюсь пассатижами 160 мм.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Сегодня похвастаюсь пассатижами 160 мм.

Будет интересно твое впечатление. Я такими два года работаю.

russtex написал:

Норушка написал:
Сегодня похвастаюсь пассатижами 160 мм.

Будет интересно твое впечатление. Я такими два года работаю.

russtex, мне не остаётся шанса написать о них кроме хороших слов.

Приятель себе попросил, ну и я за компанию, чтобы на форуме разговор поддержать.

Сегодня последний день выдачи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

George_k написал:

rubunduk написал:
упругая полоска, прижимающая кнопку, на винтике сидит?

так точно

George_k, скорее всего кнопка скопирована у книпов, поэтому можно воспользоваться видеоинструкцией из влогера Twoy Master. А если кнопку можно вынуть, то и сделать из шайб проставку для уменьшения люфта, - не проблема.

ganushak,Пользовался Orbis SpeedyPlus на 180мм,очень удобны из-за отсутствия сильно выступающих частей кнопки у большинства аналогичных или подобных по конструктиву.Конечно,нагрузки не силовые из-за зубчиков на одной стороне рейки,точнее,не самые силовые,в разумных пределах.Вгрызучесть насечки на губках показалась не такой злой,как у кобры,но,для этих конкретно клещей,мне кажется,это скорее плюс,нежели недостаток.Основная фишка в подлезучести,в отличии от того же попсового КвикСета.
В этой теме обсуждались Ridgid с гребенчатым шарниром.Так вот и у него за счёт накованной оси шарнира возможность подобраться в узкие места выше,чем у клещей с несуразно большой гайкой на шарнире у большинства подобных.
Так что,с удачным Вас приобретением.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
George_k, скорее всего кнопка скопирована у книпов, поэтому можно воспользоваться видеоинструкцией из обзора 86 клещей влогера Twoy Master. А если кнопку можно вынуть, то и сделать из шайб проставку для уменьшения люфта, - не проблема.

Начал вытаскивать эту крышечку, в результате она отломалась. Слишком туго была посажена. Походу еще и пластилиновая.
Разобрал. Обычная шайба в зазор не лезет, нужно ее стачивать.
Короче, еще одно рукоблудие мне добавилось)

p.s. есть мысль, что люфт там сделан умышленно. Если его убрать, из-за имеющихся неточностей формы деталей (половинок самих клещей) губки просто не будут ровно сходиться.

George_k, Люфт совсем убирать нельзя, но то что его надо уменьшить, это точно. - Ненормальная ситуация, что губки по ширине, наполовину друг на друга могут зайти.
У меня была аналогичная проблема с повергрипом трехсотым. Но там люфт был нормальный, а мне его просто смежники засрали. Описывал её решение как бы даже и в этой теме. В кнопке и шляпке высверливал отверстия, нарезал резьбу, и сажал на анаэроб шпильку от болтика.

Итак, комбицанги WEDO 41-160/30R7. Эта модель всем знакома в оригинале от OrbisWill, поэтому пробегусь вкратце по WEDO:

Во-первых, они все и обе грязные. Но это, в принципе, ерунда, зато люфта нет, ход шарниров на 5 и 4 баллов .

В одних просвет по РК до трети от шарнира. Многожилку немного недокусывает, монолит кусает отлично — заточка прибл. 70°.

И в третьих, на каждом чехле вот такая бяка:

(хорошо, что не на чехлах электроизолированной модели)

Взяла чисто из-за губок.

В общем, конкретно пассатижи, ИМХО, стоят не дороже своей скидочной цены.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, цвет норм.ну а грязь..., со временем загрязнится))) ,всё думал ,чё -й- то цена у них не малая,от орбиса ноги растут...

forum:thread:23:lastpost

fylonzz написал:
Норушка, цвет норм.ну а грязь..., со временем загрязнится))) ,всё думал ,чё -й- то цена у них не малая,от орбиса ноги растут...

fylonzz, согласна с Вами, грязь можно очистить, просто хотелось бы чтобы вещи ржавеющие или с шарниром, хранились с соответствующих условиях.


Что-то я передумала продукцию OrbisWill вслепую покупать, дождусь, когда коронабесие спадёт, съезжу а оранжевый магазин из трёх букв за LUX-ом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.