Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212
#6844183

russtex написал:
Что за зеленый магазин ?

Магазины по цвету:
красный - ВсеИнструменты;
жёлтый - 220 Вольт;
зелёный - Леруа-Мерлен.

ИМХО (IMHO)

оранжевый?

forum:thread:23:post

ganushak написал:
GearWrench - с Amazon USA , ближе нигде не видел

Длинногубцы тоже зачетные. А на упаковке было написано, что сделано в США? Так то Апекс-групп львиную часть продукции фигачит в Тайване.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

ganushak написал:
оранжевый?

ganushak, OBI

Alpen, у меня есть такой. Уже второй. Первый я умудрился немножечко сломать)) В стесненных местах далеко не всегда получается его перпендикулярно откусываемой хрени поставить, - то моя тушка мешает, то трубы, то еще что-нибудь. Да и зев небольшой.

chuchunder, на фантастико именно от НВС, слишком уж много жалоб. Кляйновский фантастико, - слишком конский ценник. Остается попробовать гроссовский вариант. А твинфорс да, - несуразный.
Что касается биката, придется хватать какой будет мимо пролетать, в плане замены рукояток я уже поднаторел)))
А смысл в двух сантиметрах? - все равно на максимальном раскрытии, как я видел по роликам, его кто двумя руками сводит рукоятки, кто коленкой помогает. Если только большее количество задач не требует его максимального раскрытия.

chuchunder написал:
rubunduk, Если будете брать BiCut,советую брать с обливными ручками,с двухкомпонентными уж больно монструозен.До меня только на третьем дошло.Два предыдущих были в исполнении Professional-выбесили.
А старые Фантастико много лет закрывали практически все вопросы,пока не стукнуло в голову обновить.Друг давно клянчил,ну и выклянчил.Решил брать в хроме-выкрошились кромки почти сразу.Теперь хочу их на 180мм,но,видно,в Россию не возят.
Что касается Твинфорса,не хочу никого обидеть,но по мне так это инструментальное недоразумение.Столько усилий на изготовление с пшиком в использовании.Эта игра на скрипке не по мне.Те же пресловутые инновации ради инноваций.Кажется,неделю у меня не продержались.
Вот ещё BiCut ,был бы на 180мм,цены б ему не было.

chuchunder, а что в твинфорсе не устроило?

rubunduk, У меня было много старого,добротного NWS,но качество реально просело очень заметно.На сегодняшний день остались двое CombiMax-ов и Fantastico.Уже в кроссовочных рукоятках.Ещё ножницы по металлу.Жаль,уходят в прошлое славные имена.
Да,два сантиметра не очень существенны,но хочется.Это ж паранойя.

Alpen, Фрикции при откусывании чего-то значительного в диаметре.Не хватает третьей руки-двумя сжимать,третьей проталкивать разрезаемое.

питер Пен написал:

питер Пен, на свой опус по поводу трещины, наконец то завершилось, ввиду всей ситуации в стране с самоизоляцией вопрпос затянулся, сегодня пришел в оби и мне обменяли на новенькие... Обменяли без вопросов))

forum:thread:23:middlepost

Такое подозрение, что они как и кусачки такого типа с длительного хранения.

Учитывая, что все три (в сумме) стоят дешевле пассатижей, пусть будут.

питер Пен, отлично!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chattyfish написал:

не_китаец написал:
Америка против германии

нельзя такие видео на нашем форуме показывать. основы подрывают

chattyfish, Наоборот надо. Пожалуй Кляйновские кусачки себе прикуплю, есть отвёртки их - шикарная вещь европейцы отдыхают.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

питер Пен написал:
сегодня пришел в оби и мне обменяли на новенькие... Обменяли без вопросов))

Хорошие новости!
Кстати, а как сейчас в ОБИ с очередью на вход в магазин? Свободно, или с ограничениями?

George_k написал:

питер Пен написал:
сегодня пришел в оби и мне обменяли на новенькие... Обменяли без вопросов))

Хорошие новости!
Кстати, а как сейчас в ОБИ с очередью на вход в магазин? Свободно, или с ограничениями?

Ага! И в остальные, а то мне гора выключателей нужна. Можно в личку. Заранее спасибо!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

George_k написал:

питер Пен написал:
сегодня пришел в оби и мне обменяли на новенькие... Обменяли без вопросов))

Хорошие новости!
Кстати, а как сейчас в ОБИ с очередью на вход в магазин? Свободно, или с ограничениями?

Ага! И в остальные, а то мне гора выключателей нужна. Можно в личку. Заранее спасибо!

Норушка,

George_k написал:

питер Пен написал:
сегодня пришел в оби и мне обменяли на новенькие... Обменяли без вопросов))

Хорошие новости!
Кстати, а как сейчас в ОБИ с очередью на вход в магазин? Свободно, или с ограничениями?

George_k, Пишу для всех, в леруа на киевском очередь, там ограничение по 500 чел, это было пару дней назад, как сейчас не знаю, был в оби ходынское поле, очереди на вход вообще нет, ограничений нет. на полках все есть)) в кастораме не был.
в в тц авипарк(там оби ходынское поле) вход свободный, только маски перчатки нужны. а вообще по ТЦ часть народа без масок ходит часть на подбородок натягивает. Как бы так... Я думаю очереди будут там где огрничение по количеству людей на вход, но это не во всех магазинах. читайте на их сайтах.

ganushak написал:
Задачка из учебников для младших школьников - исключите какой-нибудь из инструментов с фото по одному из отличительных от соседей свойств

Получится ли каждый из пяти выкинуть по какому-нибудь признаку?

ganushak, вместо QuickSet взял себе вариант VDE 87 26 250 с той же самой функцией QuickSet. Получилось "два-в-одном".

Норушка написал:
на красных из Вупперталя из шести букв

Вот чувствую подвох... А в чем?
Залез в гугл, набрал "Вупперталь инструмент", получил ссылку на статью в вике о Вуппертале. Читаю: "В городе располагается компания по производству инструмента Wera Tools."
Точно! Не красные, а зеленые, не из шести, а из четырех! И не ШГИ. Успокоился.

Abik написал:

Норушка написал:
на красных из Вупперталя из шести букв

Вот чувствую подвох... А в чем?
Залез в гугл, набрал "Вупперталь инструмент", получил ссылку на статью в вике о Вуппертале. Читаю: "В городе располагается компания по производству инструмента Wera Tools."
Точно! Не красные, а зеленые, не из шести, а из четырех! И не ШГИ. Успокоился.

Abik, вот как оказывается, значит Книпекс втихаря китайцы купили и к себе перевезли?!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А что за фирма такая - Proskit? Вообще в руках с такой лайбой ничего не держал, как по качеству, - это китай в худшем смысле этого слова, или нормальный середнячок?

rubunduk написал:
как по качеству, - это китай в худшем смысле этого слова, или нормальный середнячок?

Лотерея. По моему опыту, 60% - вполне вменяемый инструмент за адекватные деньги, 20% - не очень качественный инструмент, остальные 20% - полный шлак.

Они по электронике и электрике в основном были у нас представлены. Продавались в разных магазинах "пайки и телекома" типа Профи (siriust). Обычный Китай, которым вполне можно работать.

sneg.tula написал:
20% - не очень качественный инструмент, остальные 20% - полный шлак.

А ШГИ туда входят, в смысле в 60%?

ganushak написал:
Они по электронике и электрике в основном были у нас представлены.

Логически рассуждая, это прежде всего пайка, монтаж, демонтаж на платах. То есть ШГИ, по крайней мере мелкие, были у них с самого начала их деятельности. Короче надо чего-нить заказать и поиграть в лотерею.

Заказал на пробу их плоскогубцы с этим самым фельдиперсовым шарниром, как у фантастико, - ценник меньше штуки, - 926 рублей, капец, - даже непривычно как то, - я отвык от таких ценников))). Вот сижу и думаю, - там же сила сжатия поболее, чем у обычных плоскогубцев, - вот бы этот шарнир, да на вампиров засунуть, - получилась бы бомба.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk, за proskit тут люди отзывались,именно за кусачки мелкие.надо поискать.не вспомню кто постил.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

rubunduk написал:
А что за фирма такая - Proskit?

В большинстве своем Тайвань. Упор в инструмент для радиоэлектроники ( или как там ее сейчас называют !) Много хорошего ОЕМа, товары для пайки, мелкие отвертки, прецизионный инструмент. Знаю много "профиков", которые им работают. Но, чтобы не перехваливать, попадается и брак. Для себя решил, что скорее похвалю этого производителя, чем поругаю.

fylonzz, я шесть страниц бегло отмотал, не нашел. Ну да ладно, чего уж там. - Я уже подписался на подопытного кролика, - буду на себе проверять этот Проскит))

russtex написал:
В большинстве своем Тайвань.

Цвет приятный, на магазинных фото что то непонятное, а на Вашем фото похоже на стелсовские, или лайояшные оттенки. При оформлении заказа спросил у менеджера, что это за зверь такой, говорит Тайвань, точно не материковый.
Есть еще в ассортименте, с таким же шарниром, - торцевые, бокорезы на 180 и 200мм и тонкогубцы. Если понравятся плоскогубцы, то пожалуй все и закажу.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

ganushak написал:
Обычный Китай

А на ВСИ пишут, что Тайвань.

Мне просто тоже интересны их кусачки с шарниром.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Если понравятся

Было бы интересно услышать ваш отзыв

George_k написал:
Мне просто тоже интересны их кусачки с шарниром

Мне тоже кусачки интересны, но очкую за прикус, для плоскогубцев это не критично, там рк больше как приятный бонус, а вот кусачки с несходящимися режущими кромками, с таким шарниром, наверное уже никак не выправить.

George_k написал:
Было бы интересно услышать ваш отзыв

Обязательно отпишусь и нафотаю. И на черных саморезах попробую, - насколько быстро деформируются кромки.

вот бы этот шарнир, да на вампиров засунуть, - получилась бы бомба.
rubunduk,Если без шуток-мысль более чем дельная.Срочно подавайте заявку.

chuchunder написал:
Срочно подавайте заявку

Я думаю, эта идея и без меня, витает в воздухе. Это совмещение же на поверхности лежит)

rubunduk, Хочешь спрятать-положи на видное место.Почему-то ни разу в голову не пришло.

rubunduk, Приобретал автоматический кернер ProsKit 8PK-H081 изготовленный в Тайване решил испытать , после 2-й попытки накернить кончик загнулся . Покупку благополучно сдал , качеством не доволен .

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Мне тоже кусачки интересны, но очкую за прикус, для плоскогубцев это не критично, там рк больше как приятный бонус, а вот кусачки с несходящимися режущими кромками, с таким шарниром, наверное уже никак не выправить.

А почему не заказать например 3(4,5) шт одного и тоже же товара, а потом в ПВЗ забрать только один понравившийся?
Я в принципе так уже как то заказывал тиски для сверлильной стойки, правда 3 разных производителя, в итоге выбрал то что больше понравилось.
Ну это на случай если качество хромает от экземпляра к экземпляру.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

George_k написал:
Мне просто тоже интересны их кусачки с шарниром.

я так полагаю, это они же, только в другой обёртке.

George_k, в Бийске франшиза, а не магазин. Если я закажу несколько штук, а выкуплю только одну, то расходы на оставшиеся невыкупленные позиции лягут на эту контору, - если она не сможет доказать, что это явный брак, а не вкусовщина очередного долбоклюя. Так что я не хочу подкладывать свинью хорошим людям. Пусть даже и маленькую. - Это будет не по чести.

Игорь А. написал:
автоматический кернер ProsKit 8PK-H081

У меня была аналогичная ситуация с форзовским автокернером. Но тем не менее, другие форзовские инструменты у меня не ломались.

rubunduk, Обжегшись на молоке дуют на воду , с настороженностью смотрю в сторону данной марки . Форзовские инструменты - это Force ?

Игорь А., угу, они самые, - "Форзы")

chattyfish написал:
я так полагаю, это они же, только в другой обёртке.

у двухсотого проскита есть какой то треугольный выступ аккурат под шарниром, этот выступ еще приходится аккурат между началом рукояток. У фита, саты и стенли я этот выступ не наблюдаю.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

rubunduk написал:
у двухсотого проскита есть какой то треугольный выступ

я не знаю о чем вы, но если про утончение металлических ручек, то на видео оно тоже есть.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Так что я не хочу подкладывать свинью хорошим людям. Пусть даже и маленькую. - Это будет не по чести

Ну раз так обстоят дела - то правильно

chattyfish, я про вот этот треугольник. Возможно это игра света, но на торцевых кусачках, на фото несколькими постами выше, есть точно такая же игра света. Короче надо вживую щупать.

по теме силовых. тесты орбис нвс и еще какие то...

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

rubunduk написал:
chattyfish, я про вот этот треугольник.

я тоже про него. он на видео есть на всех трёх. просто там ручки выше начинаются.

Наверно инструмент такого типа, довольно специфичен и к нему надо привыкнуть.
Эти кусачки кусают по разному и сравнивать их друг с другом не логично каждые для своего.

SATA, оказалось может кусать саморезы (правда желтые 3 -3.5 мм).

Весь инструмент такого типа Proskit кусачки пассатижи... Китай.

А мелкие кусачки, пасатжики и т.д у Proskit наиболее экономически целесообразны, просто при выборе надо внимательно смотреть каталог там указано все - материал, твердость . для чего применять. Например есть серия кусачек для пластика и если кто- то гвоздик ими перекусил, то не следует вопить на весь мир, что Proskit г-но.

Подскажите пожалуйста..
Хочу купить круглогубцы. Смотрю в сторону ORBIS...
Я понимаю, что у этого инструмента нет никакой нагрузки, можно и китайскими за 100 рэ колечки наворачивать, но не хочу.
Хочу качественный инструмент. Стоит ли рассматривать ORBIS или лучше все же взять Книпекс или на худой конец NWS
Смотрел в сторону WIHA, но их не у кого нет и + к тому, клепают их во Вьетнаме.

plex написал:
Смотрю в сторону ORBIS..

Чем же он смущает, что не получается купить?

ganushak написал:

plex написал:
Смотрю в сторону ORBIS..

Чем же он смущает, что не получается купить?

ganushak,

Ни чем не смущает. Просто интересуюсь на счет этого бренда, ранее им не владел.
Что взять, при одинаковой цене, Орбис или Книпекс?

plex написал:
ganushak,
Ни чем не смущает. Просто интересуюсь на счет этого бренда, ранее им не владел.
Что взять, при одинаковой цене, Орбис или Книпекс?

plex, если я правильно понимаю о чем Вы пишете, то разницы по ценам почти в полтора раза в пользу ОрбисВиль, однако у Книпекса диапазон 2.5-9.5, в то время, как у OW 2.5-7.5, а так же вероятно длина захватных частей отличается, как следствие, плавность и точность подбора диаметров петелек. Но у Книпекса, субъективно, для данной операции рукоятки комфортней.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

plex, на мой взгляд, правильно пишет - обычные круглогубцы инструмент не подвергающийся особым нагрузкам, можно по цвету ручек выбирать. У меня какие-то от Зубр есть, не сломал ещё, псевдоколечки чаще на электроустановочных длинногубцах крутятся

А вот если хочется что-то выпендрежное - это уже в ювелирку. Вот там такие красавцы в группе ШГИ для формирования разных изгибов...

plex, Если у вас есть возможность,покупая,пощупать,повертеть в руках,чтобы выбрать из нескольких,то можно.OrbisWill,если найдёте без огрехов,честная рабочая лошадка.Сталь у них хорошая.Сравнивать с Книпексом Орбис серии классик не совсем корректно-разные лиги,учитывая,что Орбис Книпексу и принадлежит.У Орбиса много своего интересного инструмента.Серии Классик,МИГ,Эво.
Неплохой выбор Орбиса в dvsinprof.ru.
Очень неплохие круглогубцы из бюджетных-NEO 160мм 01-020.Честный Тайвань,а главное-в хроме.

Норушка написал:

plex написал:
ganushak,
Ни чем не смущает. Просто интересуюсь на счет этого бренда, ранее им не владел.
Что взять, при одинаковой цене, Орбис или Книпекс?

plex, если я правильно понимаю о чем Вы пишете, то разницы по ценам почти в полтора раза в пользу ОрбисВиль, однако у Книпекса диапазон 2.5-9.5, в то время, как у OW 2.5-7.5, а так же вероятно длина захватных частей отличается, как следствие, плавность и точность подбора диаметров петелек. Но у Книпекса, субъективно, для данной операции рукоятки комфортней.

Норушка, не совсем понял, о каком диапазоне идет речь?
Я вот об этом

Круглогубцы, 160 мм, KNIPEX 22 02 160 KN-2202160 1300р
Круглогубцы L=160мм OrbisWill 07-160/20RR 1280р

на счет удобства ручек, пожалуй соглашусь, но вот сами губки у Книпекса на мой взгляд коротковаты или это может так на фото кажется?

{{post:6844923}}
ganushak, спасибо! С синенькими ручками зачет! Такие бы прикупил тоже))

chuchunder написал:
plex, Если у вас есть возможность,покупая,пощупать,повертеть в руках,чтобы выбрать из нескольких,то можно.OrbisWill,если найдёте без огрехов,честная рабочая лошадка.Сталь у них хорошая.Сравнивать с Книпексом Орбис серии классик не совсем корректно-разные лиги,что,учитывая,что Орбис Книпексу и принадлежит.У Орбиса много своего интересного инструмента.Серии Классик,МИГ,Эво.
Неплохой выбор Орбиса в dvsinprof.ru.
Очень неплохие круглогубцы из бюджетных-NEO.Честный Тайвань,а главное-в хроме.

chuchunder, ну выбрать из нескольких не получится, так как хотел заказать их в сетевом магазине.
Спасибо за науку, значит Книпекс.

plex написал:
Норушка, не совсем понял, о каком диапазоне идет речь?
Я вот об этом

Круглогубцы, 160 мм, KNIPEX 22 02 160 KN-2202160 1300р
Круглогубцы L=160мм OrbisWill 07-160/20RR 1280р

plex, диапазон диаметров захватных частей.

У KNIPEX KN-2202160 длина захватной части 30 мм, конус с вершинами диаметрами от 3,0 мм до 9,5 мм. У OrbisWill да, длина не указана, но больше.

Сталюка и там и там скорее всего 45.

А где такие цены на Книпекс?

Я бы Книпекс взяла, в длинногубцах угловатые ручки раздражают, а в силовых — норм. ...Не, чехлы "2KR Srandard" всё равно фигня полная.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Сталюка и там и там скорее всего 45.

Сталюка там ничего особо не дает. А вот диапазон возможных диаметров у Орбиса явно больше.

russtex написал:

Норушка написал:
Сталюка и там и там скорее всего 45.

Сталюка там ничего особо не дает. А вот диапазон возможных диаметров у Орбиса явно больше.

russtex, я и говорю.

Хотя, смотря что гнуть — 2,5 кончик легче погнуть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Вытащил я из каталога проскитовского фрагменты по ШГИ с "фантастическим" шарниром. Разрешается кусать материал с твердостью не более 40-43 единицы по шкале Роквелла.

Полез я погуглить, какая твердость по шкале Роквелла у обычных каленых саморезов, типа ШСГД ШСГМ, навроде, - ежели по всяким там нормам, то 43-45 единиц. А ежели учесть что, по большей части, идёт всякое говнище, то, надо полагать и того меньше.
chattyfish, Ваша правда, - это обман зрения:

Двухсотые бокорезы (они аккурат посередине группового портрета), - на сайте написано, что сняты с производства.

...Не, чехлы "2KR Srandard" всё равно фигня полная.

Норушка,Не скажите,на VDE вполне.Именно за счёт гарды.А вот на 90-260,да,по ощущениям избыточны.

rubunduk написал:
Разрешается кусать материал с твердостью не более 40-43 единицы по шкале Роквелла.

rubunduk,И у NWS PowerBolt c фантастическим шарниром не помню заявленных,по ощущениям меньше.Во всяком случае обычный гвоздь 70-ка оставил ощутимый замин.

chuchunder написал:
...Не, чехлы "2KR Srandard" всё равно фигня полная.

Норушка,Не скажите,на VDE вполне.Именно за счёт гарды.А вот на 90-260,да,по ощущениям избыточны.

chuchunder, гарда несомненно плюс, но у Книпексов на рукоятках VDE выемка под палец — очень удобно.

А орбисовские чехлы Srandard только цветом различаются, форма одинаковая. И всё таки участки соприкасания ладони и пальцев можно было более скруглённые сделать, как например BestGrip, DuoForm, ProForm и т.д. — сравните в живую с Книпексом.

Хотя, признаю, что лёгкий дискомфорт может улучшать контроль использования инструмента.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, По мне так 22 и 3KS.Но,3KS в России не встречались.
Имею в виду форму,боевая раскраска слегка напрягает.

chuchunder написал:
Норушка, По мне так 22 и 3KS.Но,3KS в России не встречались.

chuchunder, ой, они сто лет в обед — те же не электроизолированные Книпекс и НВС (+ОЕМ), которых полно, без потери функционала.


Раз зашёл разговор про чехлы: а у "механической серии" NWS в воде ручки скользкие?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Имел в виду Орбис с родными рукоятками.Снобизм претит колхозу .

chuchunder написал:

rubunduk написал:
Разрешается кусать материал с твердостью не более 40-43 единицы по шкале Роквелла.

rubunduk,И у NWS PowerBolt c фантастическим шарниром не помню заявленных,по ощущениям меньше.Во всяком случае обычный гвоздь 70-ка оставил ощутимый замин.

chuchunder, очень жаль и очень странно, так как заявленная твёрдость составляет 61-63 единиц.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
Норушка, Имел в виду Орбис с родными рукоятками.Снобизм претит колхозу .

chuchunder, я не предлагаю чехлы переставлять, просто форма у всех троих практически одинаковая.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
заявленная твёрдость составляет 61-63 единиц

У Проскита hrc56-62. Это, если верить их каталожным данным. Нет, ну если проскитовские плоскогубцы с "фантастическим" шарниром опухнут от простого гвоздика, я просто не буду остальные заказывать. А чего тогда брать, они же похоже, что все из одного тазика разливаются. Ну фантастико, если забить на гросса, а на оригинальный нвс я уже забил, можно еще от фело найти. Но это только бокорезы на 200мм. А как тогда быть с торцевыми, плоскогубцами и длинногубцами. Блин, эта эпоха копрономики уже достала.

rubunduk написал:

Норушка написал:
заявленная твёрдость составляет 61-63 единиц

У Проскита hrc56-62. Это, если верить их каталожным данным. Нет, ну если проскитовские плоскогубцы с "фантастическим" шарниром опухнут от простого гвоздика, я просто не буду остальные заказывать. А чего тогда брать, они же похоже, что все из одного тазика разливаются. Ну фантастико, если забить на гросса, а на оригинальный нвс я уже забил, можно еще от фело найти. Но это только бокорезы на 200мм. А как тогда быть с торцевыми, плоскогубцами и длинногубцами. Блин, эта эпоха копрономики уже достала.

rubunduk, по торцевым клещам я тут таблицу скидывала, где NWS (и ОЕМ, соответственно) с твёрдость 57-59 елиниц [на бумаге], уделывает всех с твёрдостью 61(61-63).

Оу! А чего мы зациклились на Про'скитах, разве нет других проверенных многими вариантов?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
по торцевым клещам я тут таблицу скидывала, где NWS (и ОЕМ, соответственно) с твёрдость 57-59 елиниц, уделывает всех с твёрдостью 61(61-63).

А это какого года измерения? Судя по отзывам, там какая то весьма неравномерная шняга с твердостью, да и с качеством вообще, в последнее время творится. Такое ощущение, что Золинген уже не торт.
Блин, как меня всишные торговые алгоритмы достали, - поместил проскитовские шги с фантастическим шарниром, в избранное, - так тут сегодня мне уже "милостиво" скидку предложили ажно в 8 рублей с единицы, следующим шагом было бы поднятие рублей на 300-400. Плюнул, почикал избранное. Скидка в восемь рублей чуть менее оскорбительна, нежели чем скидка с лестницы.

chuchunder, очень жаль и очень странно, так как заявленная твёрдость составляет 61-63 единиц.

Норушка,У Фантастико из каталога 2008г.заявленная твердость 62 HRC.По PowerBolt данных не нашел.В каталоге за2015г.заявлена только твердая проволока на 2,6мм,что уже 60-62 HRC.
Старые PowerBolt уже сбросил,а новые ещё не покалечил.Но характер заминов был примерно таким(это 131-...):

chuchunder написал:
Норушка,У Фантастико из каталога 2008г.заявленная твердость 62 HRC.По PowerBolt данных не нашел,заявленна только твердая проволока на 2,6мм,что уже 60-62 HRC.А откуда инфа?

chuchunder, "твёрдая" или "пьяная"? Просто у некоторых производителей в описаниях градация сдвинута, и вместо рояльки, там твёрдая и наоборот.

Вот .

То есть "Piano wire" в описании нет, Ваши претензии к инструменту полностью обоснованы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Твёрдая,то-то и оно что.1800 N/mm2.
Виноват,сейчас посмотрел ещё раз-2,6мм для 131-...Для 1311-(PowerBolt),3,5mm.Это в каталоге за 15год.

rubunduk написал:
Судя по отзывам, там какая то весьма неравномерная шняга с твердостью, да и с качеством вообще, в последнее время творится. Такое ощущение, что Золинген уже не торт.

rubunduk, предполагаю, что надо следить, как Вы правильно сказали, именно по надписи "Solingen", так как NWS может штамповать разные группы .

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
Норушка, Твёрдая,то-то и оно что.1800 N/mm2.
Виноват,сейчас посмотрел ещё раз-2,6мм для 131-...Для 1311-(PowerBolt),3,5mm.Это в каталоге за 15год.

chuchunder, всё равно, это не гвоздь.

Я не знаю...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:

Норушка написал:
заявленная твёрдость составляет 61-63 единиц

У Проскита hrc56-62. Это, если верить их каталожным данным. Нет, ну если проскитовские плоскогубцы с "фантастическим" шарниром опухнут от простого гвоздика, я просто не буду остальные заказывать. А чего тогда брать, они же похоже, что все из одного тазика разливаются.

rubunduk, даже если разливается из одного тазика, то калятся они же партиями.

Теоретически разницы между закалкой внутренних кромок и наружних, быть не должно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

rubunduk, предполагаю, что надо следить, как Вы правильно сказали, именно по надписи "Solingen", так как NWS может штамповать разные группы на одном из трех заводов.

Норушка, бывает вместе надпись поверху(белыми буквами) и штамп(выпуклый) или просто надпись .который правильный вариант..? пассатижи 205(штамп и надпись Solingen) кусаки 180 только надпись.штамп мейд ин есть на обоих.

fylonzz написал:

Норушка написал:

rubunduk, предполагаю, что надо следить, как Вы правильно сказали, именно по надписи "Solingen", так как NWS может штамповать разные группы на одном из трех заводов.

Норушка, бывает вместе надпись поверху(белыми буквами) и штамп(выпуклый) или просто надпись .который правильный вариант..?штамп мейд ин на обоих.

fylonzz, ага, видела.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

fylonzz, На моих бокорезах Гросс ОЕМ NWS 180 мм. 2013 года выпуска на одной стороне штамп на металле Solingen iso 5749 , на обратной стороне штамп краской Solingen Gross Germany и штамп на металле made in Germany . Выходят они не правильные ?

Норушка написал:
предполагаю, что надо следить, как Вы правильно сказали, именно по надписи "Solingen", так как NWS может штамповать разные группы на одном из трёх заводов .

Блин, а если про Золинген вообще ничего не выштамповано, даже краской не намазюкано? - Вот несколькими постами выше фелошная фантастико, на которую я глаз положил, получается эти бокорезы нифига не расово правильные?

rubunduk написал:

Норушка написал:
предполагаю, что надо следить, как Вы правильно сказали, именно по надписи "Solingen", так как NWS может штамповать разные группы на одном из трёх заводов .

Блин, а если про Золинген вообще ничего не выштамповано, даже краской не намазюкано? - Вот несколькими постами выше фелошная фантастико, на которую я глаз положил, получается эти бокорезы нифига не расово правильные?

rubunduk, почему? Может они в Штайнбахе откованы.

У NWS :
— 42719 Solingen, Röntgenstraße 12
— 98587 Steinbach-Hallenberg, Rasenmühlenweg 17
— 98547 Schwarza, Am Köhler 3

Ну, может два, как у ОрбисВиль — на Вилль куют, а на Орбис чехлы надевают и пафосно "OrbisWill" распределяют по диллерам.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, тогда я запутался. То есть надпись Золинген не является эквивалентом качества, а просто отображает то, что данный инструмент изготовлен в Штайнбахе? А что тогда является мерилом качества для НВС и его оем-клонов? Почему какие то экземпляры прочные, а какие то, такое впечатление, что сделаны не в Германии, а в стране Фуфляндии, - по заказу жадных рашен буратинагеров? Что то тут не сходится, про Германию. - Нет, ну понятно, что понаехавшим муслимам надо работать, но не до такой же степени гуляй-поля отдела контроля качества.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Игорь А. написал:
fylonzz, На моих бокорезах Гросс ОЕМ NWS 180 мм. 2013 года выпуска на одной стороне штамп на металле Solingen iso 5749 , на обратной стороне штамп краской Solingen Gross Germany и штамп на металле made in Germany . Выходят они не правильные ?

Игорь А., ))) не в курсе. о том и речь-что бы это значило?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:

Блин, а если про Золинген вообще ничего не выштамповано, даже краской не намазюкано? - Вот несколькими постами выше фелошная фантастико, на которую я глаз положил, получается эти бокорезы нифига не расово правильные?

rubunduk, как раз здесь-тот случай,когда места не хватило)) рекламой параметров реза занято. так можно не волноваться,по морде видно-ариец))

fylonzz написал:
как раз здесь-тот случай,когда места не хватило)) рекламой параметров реза занято

Наверное)
Чето я опять твинфорс захотел))) Но таскать с собой двое бокорезов всё равно как то неохота.

rubunduk написал:
Норушка, тогда я запутался. То есть надпись Золинген не является эквивалентом качества, а просто отображает то, что данный инструмент изготовлен в Штайнбахе? А что тогда является мерилом качества для НВС и его оем-клонов? Почему какие то экземпляры прочные, а какие то, такое впечатление, что сделаны не в Германии, а в стране Фуфляндии, - по заказу жадных рашен буратинагеров? Что то тут не сходится, про Германию. - Нет, ну понятно, что понаехавшим муслимам надо работать, но не до такой же степени гуляй-поля отдела контроля качества.

rubunduk, я не утверждаю, это моё предположение, что штамп или принт "Solingen" лишь конкретный завод.

Потому, что Штайнбах не находится в районе Золинген, а Шварца и Золинген находятся.

А на северо-востоке маш любимый Вупперталь, а на востоке Кроненберг.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А как вам такое : на голове NWS , на чехлах Sonic ?

Игорь А. написал:

А как вам такое : на голове NWS , на чехлах Sonic ?

Игорь А., нормально.

В смысле, что не очень нормально, раз в спешке чехлы переодели, но терпимо.

Соник известная же фирма!

... Известная. Мне. Со вчерашнего вечера. В Инстаграме.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Игорь А., ништяк.реклама на чехлах-типа NWS плохого не посоветует)))

Норушка написал:

rubunduk написал:
Норушка, тогда я запутался. То есть надпись Золинген не является эквивалентом качества, а просто отображает то, что данный инструмент изготовлен в Штайнбахе? А что тогда является мерилом качества для НВС и его оем-клонов? Почему какие то экземпляры прочные, а какие то, такое впечатление, что сделаны не в Германии, а в стране Фуфляндии, - по заказу жадных рашен буратинагеров? Что то тут не сходится, про Германию. - Нет, ну понятно, что понаехавшим муслимам надо работать, но не до такой же степени гуляй-поля отдела контроля качества.

rubunduk, я не утверждаю, это моё предположение, что штамп или принт "Solingen" лишь конкретный завод.

Потому, что Штайнбах не находится в районе Золинген, а Шварца и Золинген находятся.

А на северо-востоке маш любимый Вупперталь, а на востоке Кроненберг.

Норушка, Шварца и Золинген НЕ могут находиться в одном районе Германии, так они находятся в РАЗНЫХ федеральных землях Германии.

Demerara написал:
Норушка, Шварца и Золинген НЕ могут находиться в одном районе Германии, так они находятся в РАЗНЫХ федеральных землях Германии.

Demerara, да пофиг. Это не отменяет мои слова про заводы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Скорее всего Sonic - комплектовщик , посмотрел каталог : весь ШГИ от NWS , отвертки диэлектрические один в один Мастак , трещотки с поворотной головой как у Форса , JTC ... и им подобным .

Игорь А., Как раз они-то правильные.Всё в наличии.Gross обозначен белой краской-логично.Сегодня Gross,завтра другой заказчик.Не ковать же каждому в металле.А сдавать в качестве NWS начали после рестайлинга рукояток и особенно последние лет пять-шесть.

Игорь А., Сплошь и рядом.На голове WBV,на упаковке Cimсo,на рукоятке PB Swiss,на обороте Garant.И даллее по списку.

Игорь А. написал:
Норушка, Скорее всего Sonic - комплектовщик , посмотрел каталог : весь ШГИ от NWS , отвертки диэлектрические один в один Мастак , трещотки с поворотной головой как у Форса , JTC ... и им подобным .

Игорь А., таки, да.

Если бы не было ОЕМ, то всякие правильные "Книпексы" стоили бы как крыло от Боинга, или их всех давно китайцы съели.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Надписей правильных мало , но функции выполняют отлично .Замины есть ближе к шарниру , но это не проблемма для меня ( для сравнения кобольт 03 ) .
Учитываю цену , стал использовать не совсем по назначению по укорачиванию крепежа мелкого ( лень кобольт доставать ) .
Отличная вещь с удовольствием торцевые купил бы , но там сложней с кромкой .

Nemez,Вам легче,у меня больше :

Норушка, Почему все посчитали , что я против инструментов ОЕМ ? В наличии есть Гросс ОЕМ от НВС , Симко от ВБВ , Бригадир от Орбис ... Просто написал , что Соник скорее всего комплектовщик судя по фото их ассортимента .

на Орбис чехлы надевают и пафосно "OrbisWill" распределяют по диллерам.

Норушка, Найдите три отличия:

forum:thread:23:lastpost

Игорь А., Это мы с Вами в такой форме согласились