Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848740

Норушка написал:
скорее всего в плане цепкости на трубе ожидания не оправдаются

Ну, я не очень сильно расстроюсь. Я же просто попробовать хочу, что это за зверь, - гедоровская кобра?

Читая некоторые комментарии,почему-то вспоминаю Жванецкого:"Мы знаем все ошибки Фейербаха,не прочитав ни одной его работы."
Теперь придётся перестать коситься на Gedoreвскую Кобру,а попробовать её вживую.Прыгающие на трубных ключах YouTubeвские експерты,конечно,в законе,но своим рукам,да и мозгам,я доверяю больше.Какими бы "клёвыми"они(експерты)б не были.

forum:thread:23:post

За счет чего тогда цепкость выше, - форма зубчиков, другой профиль выемки?

rubunduk, Знаете,может быть даже руки.Всегда были мастера,которые умудрялись слепить абы как с прекрасным инструментом и другие,с мозгами и минимумом подручных средств.Сталкивался всю жизнь и с первыми,и со вторыми.Самые умелые-угрюмые молчуны.

chuchunder, да, вполне может быть, что кобры на трубы ставил рукожоп. Но что касается того, что хороший мастер не может себе позволить хороший инструмент, - это как то странно.

rubunduk, Минимум подручных средств-да,некоторое утрирование.Но,согласитесь,не все Мастера болеют Инструментом.Нам сложно понять их,им-нас.Я,думаю,истина как всегда где-то посредине.
И под минимумом средств не подразумеваю ведро грязного нонейма.Одна Кобра тоже минимум.

chuchunder написал:
Читая некоторые комментарии,почему-то вспоминаю Жванецкого:"Мы знаем все ошибки Фейербаха,не прочитав ни одной его работы."
Теперь придётся перестать коситься на Gedoreвскую Кобру,а попробовать её вживую.Прыгающие на трубных ключах YouTubeвские експерты,конечно,в законе,но своим рукам,да и мозгам,я доверяю больше.Какими бы "клёвыми"они(експерты)б не были.

chuchunder, я понимаю, что это камень в мой адрес, но "за что купила, то и продаю".

Я не пишу, что Гедора плохой ключ, просто при повальном увлечении сомнительной конструкцией "Кобры", как ЕДИНСТВЕННОГО и УНИВЕРСАЛЬНОГО переставного ключа, Гедора, как минимум по двум пунктам хуже Хазета и Книпекса. Вот.

То есть редких владельцев стиллсонов, обезьян, 86-х и проч. мои сообщения вообще не касаются.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
rubunduk, Минимум подручных средств-да,некоторое утрирование.Но,согласитесь,не все Мастера болеют Инструментом.Нам сложно понять их,им-нас.Я,думаю,истина как всегда где-то посредине.
И под минимумом средств не подразумеваю ведро грязного нонейма.Одна Кобра тоже минимум.

chuchunder, верно — по середине.

Потому, что не все знают о разнообразии, что косвенно подразумевает в том числе, доступность и цену.

Я сама, как нефиг делать, не менее качественно, поменяю розетку кухонным ножом, но со специализированным инструментом, это делать всё таки приятней.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Ну зачем же сразу "камень"?Если огорчил Вас,то приношу свои публичные извинения.
Это было,возможно,не очень корректно выраженное чувство досады,от того что чьё-то личное мнение трактуется,как единственно верное.
Вы же не станете отрицать,что даже в официальных промороликах даже весьма именитых и заслуженно уважаемых производителей бывают настолько нарочито косорукие мастера,пока не возьмут,намаявшись,наконец очередной чудо-ключ,что и появляется это самое чувство досады-за кого меня держат?
Всё-таки,согласитесь,пока не попробуешь поработать,чем-то сам,всё остальное-частное мнение в основном заинтересованных лиц.Не всегда,но в основном.
И,кстати,ответный камень оценил:

chuchunder написал:
Норушка, Ну зачем же сразу "камень"?Если огорчил Вас,то приношу свои публичные извинения.
Это было,возможно,не очень корректно выраженное чувство досады,от того что чьё-то личное мнение трактуется,как единственно верное.
Вы же не станете отрицать,что даже в официальных промороликах даже весьма именитых и заслуженно уважаемых производителей бывают настолько нарочито косорукие мастера,пока не возьмут,намаявшись,наконец очередной чудо-ключ,что и появляется это самое чувство досады-за кого меня держат?
Всё-таки,согласитесь,пока не попробуешь поработать,чем-то сам,всё остальное-частное мнение в основном заинтересованных лиц.Не всегда,но в основном.
И,кстати,ответный камень оценил:

chuchunder, "верно — по середине" — я имела ввиду, что разделяю Ваше мнение по поводу того, что истина не однополярна, а где-то между.

А насчёт "камня" тоже нисколько не обиделась, поэтому привела эту шуточную переделанную формулировку.

Оказывается, форум гораздо популярнее на просторах всемирной паутины, чем я думала, и порой является истиной в последней, а потому, мне важнее удовлетворённость конечного пользователя обсуждаемого инструмента, чем потешить собственное эго, так что я нисколько не против, если меня будут поправлять. Сопромат и теория хорошо, а практика — лучше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Друзья, вот на таком крокодиле:

имеет ли смысл сделать пропил(ы) на кримпере или это глупая идея?

Как например:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:middlepost

Норушка, Боже упаси,никто Вас не поправлял,право же!
И,пожалуйста,не ставьте розетки кухонным ножом.

Норушка написал:
имеет ли смысл сделать пропил(ы) на кримпере или это глупая идея?

Да, иначе после обжима этим (парадоксальным) инструментом частенько гильзы сползают. Тем-более насечки есть на всех хороших кримперах, даже на культовом и дешевом 190-ом NWS.

chuchunder написал:
Норушка, Боже упаси,никто Вас не поправлял,право же!
И,пожалуйста,не ставьте розетки кухонным ножом.

chuchunder, а я хотел бы посмотреть на это... Да, у многих сейчас керамические ножи на кухне.

netvv написал:

chuchunder написал:
Норушка, Боже упаси,никто Вас не поправлял,право же!
И,пожалуйста,не ставьте розетки кухонным ножом.

chuchunder, а я хотел бы посмотреть на это... Да, у многих сейчас керамические ножи на кухне.

netvv, керамическим ножом точно не стоит.

Да, и вообще, ножом глупо чинить розетки и выключатели — он же широкий и до винтов не пролезет!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
Я сама, как нефиг делать, не менее качественно, поменяю розетку кухонным ножом, но со специализированным инструментом, это делать всё таки приятней.

Приятней, быстрей и безопасней.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Да, и вообще, ножом глупо чинить розетки и выключатели — он же широкий и до винтов не пролезет!

Норушка, право,почему же глупо? разве нож не был -Первым инструментом,созданным руками человеков ?так что, как посмотреть))) это уж после,оседлали злектричество-придумали розетки.(и отвёртки) но,вначале было слово(с)-матерное,камень и тупая палка-которую надо было, хоть
как то - заострить)

fylonzz написал:

Да, и вообще, ножом глупо чинить розетки и выключатели — он же широкий и до винтов не пролезет!

Норушка, право,почему же глупо? разве нож не был -Первым инструментом,созданным руками человеков ?так что, как посмотреть))) это уж после,оседлали злектричество-придумали розетки.(и отвёртки) но,вначале было слово(с)-матерное,камень и тупая палка-которую надо было, хоть
как то - заострить)

fylonzz

О, кей, Гугл:
"каменный топор ВДЕ Книпекс"!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

fylonzz написал:

Да, и вообще, ножом глупо чинить розетки и выключатели — он же широкий и до винтов не пролезет!

Норушка, право,почему же глупо? разве нож не был -Первым инструментом,созданным руками человеков ?так что, как посмотреть))) это уж после,оседлали злектричество-придумали розетки.(и отвёртки) но,вначале было слово(с)-матерное,камень и тупая палка-которую надо было, хоть
как то - заострить)

fylonzz, при наличии того разнообразия инструментов, что есть сейчас, сознательно использовать только нож в работе- это не глупо, это мегатупо. Ну и о приемлемом качестве врядли можно говорить.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

netvv, кто ж спорит?)) другое дело-когда выбора нет.мне приходилось -в гостях,поскольку из розетки дурно пахло,и оплавлено отверстие для вилки.ножом открутил винт -поджал клемму,закрутил.в начале-обесточил)))кримперов-стрипперов не имею,нет нужды.но вот чё то думаю про стриппер простой,именно типа такого(не этот)))

как то пришлось зачищать провода в светильнике-тонкие(1.5 или 2мм?)-намаялся,в итоге по старинке-зажигалка и пальцы..у стэнли-фэтмакс есть-недорого и чехлы тонкие.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Все таки стрипперов лучше несколько. Или вместо того что у вас на картинке, в качестве универсального, я бы автоматический "пистолетный" взял. В светильниках 0.5-0.75 кв.мм. замучаетесь этими клещами их зачищать

Мой (еще не до конца укомплектованный) бытовой набор по электрике:

p.s. ШГИ vde магнуссон, отвертки декстер

George_k написал:
Все таки стрипперов лучше несколько. Или вместо того что у вас на картинке, в качестве универсального, я бы автоматический "пистолетный" взял. В светильниках 0.5-0.75 кв.мм. замучаетесь этими клещами их зачищать

George_k, согласна. Автоматические пистольки древнюю оболочку не берут, надо как Кнайпекс на верхней картинке или Ваш Магнуссон.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка, все же лучше оба варианта иметь. "кнайпекс/магнуссон" + пистоль-автомат.
Первым толстые/древние провода зачищать, вторым что-то деликатное и тонкое

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

George_k написал:

Мой (еще не до конца укомплектованный) бытовой набор по электрике:

George_k, вот это- мой набор для электрики(и для т.п.) в квартире.(выходит никакой,но справляюсь )), помацаю клещи-стриппер живьём,будет мне счастье.

+

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

fylonzz, нормальный у вас набор. Только индикаторной отвертки не хватает). Ну а 1-2 раза в год можно и бокорезами зачищать.
Мне еще кучу люстр и светильников в квартире вешать. 12в освещение в кладовке хочу делать. Потом в гараже электрику-свет надо переделывать, как доберусь. Практически весь инструмент так или иначе сгождается. Ну а если и нет, то авдруга никто не отменял)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

George_k написал:
fylonzz, нормальный у вас набор. Только индикаторной отвертки не хватает).

George_k, тестеры-отвёртки есть 2 шт. не сфотал-не подумал что надо.т.к. вообще то-это априори быть в хате должно))

George_k написал:
Норушка, все же лучше оба варианта иметь. "кнайпекс/магнуссон" + пистоль-автомат.
Первым толстые/древние провода зачищать, вторым что-то деликатное и тонкое

George_k, верно.

У меня чёрный пистоль от Йокари, и в принципе, при должной сноровке, можно и им зачистить, но это когда 2-6, а если "деревянных" изоляций с десяток и, как правило, в неудобно расположении, то лучше иметь стрипперы различных конструкций.

Ещё у меня есть книпексовский стриппер для коаксиалки (намекаю — ОЕМ Тайвань). Два месяца, я считала, что это игрушка, пока не пришлось штекер на ощупь делать.

Даже у себя дома не ожидаешь какая может быть очередная подстава.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Не электрик ни разу. Для дома. За Авдруга !

p.s. Отвертки только под работу, для остальных нет места.

russtex написал:
Не электрик ни разу. Для дома. За Авдруга !

p.s. Отвертки только под работу, для остальных нет места.

russtex,

Половина электриков: — Ой, а что это?

Половина форумчан: — Штош, скромно. Ну, не расстраивайся, какие наши годы!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

russtex написал:
Не электрик ни разу. Для дома. За Авдруга !

p.s. Отвертки только под работу, для остальных нет места.

russtex,

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
Половина электриков: — Ой, а что это?
Половина форумчан: — Штош, скромно. Ну, не расстраивайся, какие наши годы!

Плюсую!

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
то лучше иметь стрипперы различных конструкций

мне для полноты картины не хватает ножа с пяткой, стриппера с лезвием (наподобие йокари в ЛВУ у russtex-а в сумке ), и что-то типа Jokari No. 14 (впрочем, думаю он уже будет излишним для "бытовухи").
Ну и несколько матриц для кримпера с али все хочу заказать. В т.ч. для обжима коаксиала

russtex написал:
Не электрик ни разу. Для дома. За Авдруга !

p.s. Отвертки только под работу, для остальных нет места.

russtex, половину можно было не брать, а на съэкономленные деньги купить действительно хороший инструмент. Читаю тему и поражаюсь, народ берет пачками кобры и прочие 86 всех размеров и цветов, не особо нужные, а потом удивляется, почему я не могу купить Фестул или Мафел - дорого!

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Интересны эти .

Судя по комментарию на ВИ, у них у всех (?) один оем производитель, тайваньский bor sheng.
JTC почему-то больше доверия вызвали. Есть еще , .
По поводу только одного оем Тайваня смущает, что в Кастораме есть очень похожие , по описанию китайские, в 4 раза дешевле.

George_k написал:
Интересны эти .

Судя по комментарию на ВИ, у них у всех (?) один оем производитель, тайваньский bor sheng.
JTC почему-то больше доверия вызвали. Есть еще , .
По поводу только одного оем Тайваня смущает, что в Кастораме есть очень похожие , по описанию китайские, в 4 раза дешевле.

George_k, кто-то уже хвастался ими, хорошие ножницы, у меня в хотелках тоже есть.

Я по ним следы ОЕМа нашла, когда мы над СКРАБом смеялись.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка, вот если что ссылка на этот Bor Sheng

Вот эти еще заказал. Как я понимаю они тоже от Борщенга )

George_k написал:
Норушка, вот если что ссылка на этот Bor Sheng

Вот эти еще заказал. Как я понимаю они тоже от Борщенга )

George_k, ага!

Разумеется, что кабельки Книпекса с НЭО просто случайно похожи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

netvv написал:
почему я не могу купить Фестул или Мафел - дорого!

Как это ни странно, но да, - дорого. Причём не по стоимости покупки, а по стоимости обслуживания. У электроинструмента есть такая проблема в провинции, - например тот же Мафель, или Фестул, или Фейн, или еще что то крутое, - замечательное в работе, но не имеющее сервисов в провинции, превращается в мертвый груз, когда какая-нибудь копеечная (относительно стоимости сабж) запчасть выходит из строя. Вот когда я увижу официальный сервис хотя бы в Новосибирске, хрен с ним, даже не в Барнауле, пусть не 200 км, а 300 от меня, вот тогда я буду смотреть в сторону того же Мафеля. А так если эти производители не считают меня за клиента, то с какого перепуга, я скромный провинциальный труженик, буду им набиваться? - Сало к пузу не ходит. У меня есть парочка инструментов от Фестул, - С18 и Quadrill, есть фейновская Evolution на 115 диск, пара флексовских болгарок, - взял в своё время чисто из интереса, но осознав проблему зипов, да и расходки (применительно к моим фестулам), отказался от этой темы. Смысл мне на тот же С18, угловую насадку брать (от квадрилла насадки, кстати не подходят), если по цене насадки, которую еще надо найти, выяснить, - что она на самом деле есть, а не набирать потом вместо неё какой нибудь другой товар, потому что, либо манагеры ошиблись и её уже нету, либо она оказывается в пересорте была, я могу купить аегешный шурик с полным фаршем, а когда он сломается, то не ремонтировать, а купить новый такой же. Да, С18 - офигенный шурик, - продолжение руки, но есть но, - на территории колониальной периферии он легко превращается в тыкву. Да блин, даже казалось бы пустячок, - я уже неоднократно пытался битодержатель с хвостовиком центротек, заказать, чтобы обычные биты можно было надежно фиксировать, а не в этом магнитном битхолдере времен царя гороха. - То кончились, то присылают всякую ересь, у меня этих зеленых пупырок уже штуки три лишних образовалось. Так что лично я уж лучше буду на Аег и Маките сидеть. Аег сравнительно недорогой, можно просто тушки докупать, а Макита к тому же еще и ремонтопригодная в провинции.

Норушка написал:
Разумеется, что кабельки Книпекса с НЭО просто случайно похожи

Вы про каблерезы? У меня книпексовские ножницы с БС-705 8" практически один в один, вплоть до винтика на правой рукоятке. А вот каблереза книпексовского нету, как раз неовским пользуюсь, от этого тайваньского борщевика, как теперь оказывается))

Мда...

rubunduk написал:

Норушка написал:
Разумеется, что кабельки Книпекса с НЭО просто случайно похожи

Вы про каблерезы? У меня книпексовские ножницы с БС-705 8" практически один в один, вплоть до винтика на правой рукоятке. А вот каблереза книпексовского нету, как раз неовским пользуюсь, от этого тайваньского борщевика, как теперь оказывается))

rubunduk, зато денежки целы.

Встречается, что с "именем" комплектом идут дополнительные плюшки, но не в этом случае. Нафиг надо переплачивать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Все больше убеждаюсь, что немецкие фирмы тоже оемятся. Причём этот процесс идет по нарастающей.

George_k написал:
несколько матриц для кримпера с али все хочу заказать. В т.ч. для обжима коаксиала

я в конце пришел к тому, что матрицы менять в лом и проще держать несколько клещей с популярными матрицами

George_k, похожие продавали в кувалде, недорого, но в эксплуатации-какашка, вообще не годные. Покупал в кастораме омбра, у них носики покороче, вот они подольше ходили. Жена Verve эту купила, рыбе плавники стричь(до этого омбра у нее была), говорит хуже омбры. Я щаз только фирменные использую-инженеры, факом, виха(ониже книпекс, ониже шток).

с желтыми ручками-из кувалды, а с красными из китая- маленько получше, омбры в наличии не осталось

лучше на чего нибудь подобное раскошелиться

netvv написал:
а потом удивляется, почему я не могу купить Фестул или Мафел - дорого!

почему не могём? могём.

Потдержу неэлектриков .

Электрик с Жэка приходил с канцелярским ножом и советскими пасатижами с синей изолентой обесточить в щитке .

Nemez, ну канцелярский нож-это нужный инструмент, я и сам их часто предпочитаю, не смотря на наличие книпексов всяких.

Alpen, у меня их тоже полно. Но жэковский электрик им кабель разделывал и соединил кабелем медь с алюминием скруткой и замотал всеми любимой синей изолентой .

Nemez написал:
Alpen, у меня их тоже полно. Но жэковский электрик им кабель разделывал и соединил кабелем медь с алюминием скруткой и замотал всеми любимой синей изолентой .

Nemez, электрик дальновидный, если все нормально делать, то потратишся на инструмент и расходку из своего кармана, а потом ломаться будет нечему, работа кончиться и сократят за ненадобностью. Сейчас нижнее звено все так работают и руководство их всячески к этому поощряет.

Alpen написал:

Nemez написал:
Alpen, у меня их тоже полно. Но жэковский электрик им кабель разделывал и соединил кабелем медь с алюминием скруткой и замотал всеми любимой синей изолентой .

Nemez, электрик дальновидный, если все нормально делать, то потратишся на инструмент и расходку из своего кармана, а потом ломаться будет нечему, работа кончиться и сократят за ненадобностью. Сейчас нижнее звено все так работают и руководство их всячески к этому поощряет.

Alpen, правда?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:

Nemez написал:
Alpen, у меня их тоже полно. Но жэковский электрик им кабель разделывал и соединил кабелем медь с алюминием скруткой и замотал всеми любимой синей изолентой .

Nemez, электрик дальновидный, если все нормально делать, то потратишся на инструмент и расходку из своего кармана, а потом ломаться будет нечему, работа кончиться и сократят за ненадобностью. Сейчас нижнее звено все так работают и руководство их всячески к этому поощряет.

Alpen, правда?

Норушка, ну, если руководство не приобретает расходку и инструмент, то куда электрику деваться? За свою отрасль скажу, пока идет стройка, используется монтажный комплект, а в эксплуатацию никакая расходка не положена, т.к. считается, что раз построено, то ломаться может только какой-то узел, который ремонтируется заменой, а изоленту, хомуты, гидроизоляцию видимо надо старую обратно прилепить.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Nemez, а что у вас за черненькие круглогубцы в систейнере лежат?Из далека не видно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

George_k написал:
Интересны эти ножницы.

Судя по комментарию на ВИ, у них у всех (?) один оем производитель, тайваньский bor sheng.
JTC почему-то больше доверия вызвали.

Хорошие ножницы. Лезвия острые аж можно порезаться. И при этом лезвия, по сравнению с обычными бытовыми ножницами, толстые. И есть защёлка (блокиратор) для хранения в закрытом состоянии. Ручки в руках не скользят (т.е. ручки, по ощущениям, не скользкие пластиковые, а ближе к резине), а наоборот ухватистые.
Насколько мне припоминается - на упаковке было написано что произведено в Тайване.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Nemez написал:
Электрик с Жэка приходил с канцелярским ножом и советскими пасатижами с синей изолентой обесточить в щитке .

Ко мне приходил домофон подключать более продвинутый. С обычной (не про) декстеровской отверткой Но когда я увидел его "клубок" из домофонных проводов в щите, мне чуть дурно не стало. Как он там вообще разобрался, что к чему подключить, хз...
Хорошо, что я домофон в квартире сам купил и подключил, и кабель уже был прокинут до щита

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Alpen написал:
George_k, похожие продавали в кувалде, недорого, но в эксплуатации-какашка, вообще не годные. Покупал в кастораме омбра, у них носики покороче, вот они подольше ходили. Жена Verve эту купила, рыбе плавники стричь(до этого омбра у нее была), говорит хуже омбры. Я щаз только фирменные использую-инженеры, факом, виха(ониже книпекс, ониже шток).

Alpen,
вот я о том и говорю, что похожих на них много. И Китай видать клепает. На Verve кстати плохие отзывы на сайте касторамы.
Ваши какого бренда были, где произведены?
JTC вроде как Тайвань. В любом случае, при самовывозе можно будет проверить по бирке.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

ADM05 написал:

George_k написал:
Интересны эти ножницы.

Судя по комментарию на ВИ, у них у всех (?) один оем производитель, тайваньский bor sheng.
JTC почему-то больше доверия вызвали.

Хорошие ножницы. Лезвия острые аж можно порезаться. И при этом лезвия, по сравнению с обычными бытовыми ножницами, толстые. И есть защёлка (блокиратор) для хранения в закрытом состоянии. Ручки в руках не скользят (т.е. ручки, по ощущениям, не скользкие пластиковые, а ближе к резине), а наоборот ухватистые.
Насколько мне припоминается - на упаковке было написано что произведено в Тайване.

ADM05, ADM05, А по фото ручки визуально кстати больше на скользкий пластик похожи. Раз не скользят - это хорошо.
Значит можно попробовать. Спасибо.

alex1977102, Плоскогубцы из нержавеющей стали с тонкими губками Tsunoda SCP-140 . Силовой пинцет .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Nemez, спасибо.будем смотреть

George_k написал:
Интересны эти .

Судя по комментарию на ВИ, у них у всех (?) один оем производитель, тайваньский bor sheng.
JTC почему-то больше доверия вызвали. Есть еще , .
По поводу только одного оем Тайваня смущает, что в Кастораме есть очень похожие , по описанию китайские, в 4 раза дешевле.

George_k, JTC отличные ножницы, своих денег точно стоят, пользуюсь радуюсь .

George_k написал:
в Кастораме есть очень похожие Verve

такие тоже есть на даче, ничего общего с JTC. Это ножницы для цветов и для своей цены(209 руб) и предназначения вполне нормальные.

George_k написал:
Ваши какого бренда были, где произведены?

да, х.з., красным лет 10 наверное, а желтые я и не смотрел.

Спиди+ делает просто-Спиди

да и как то спиди+ мне понадежней показалса, поухватистее и люфты меньше.

Alpen, А эта блестящая блямба на месте кнопки снимается?

rubunduk, не знаю, вроде шавелится, видимо чем то внутри зафиксирована, но пробовать не буду

И ещё забрала одни Симки Cimco 10 0214 160 mm:

По слесарке пока сложно что-то сказать, ровные, симметричные, РК нвсовская в бритву, шарнир [на моих] с 20 градусов тугой. Но, какие же кайфушные рукоятки! Страшные снаружи, но приятные к руке, длинные для 160 мм инструмента (по факту 180 мм), не сильно пузатые и с загнутыми вверх гардами для большего контроля. Прям влюбилась в их форму.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Хочу поделится своим наблюдением и обсудит разницу в конструкции переставных клещей если брать Кобру Книпекс в моем случаи 300 мм. то при полном раскрытии губок длина рычага уменьшается примерно на 4 см. и хват становится не очень удобным . Клещи Мастак 300 мм . наоборот при меньшем раскрытии губок уменьшается рычаг но не значительно , при увеличении раскрытия губок увеличивается и длина рычага .

Игорь А., ну с раскрытием рукоятей книпы, на своих новых версиях, - как кобр, так и 86-ых явно косячить начали.

Норушка, гарды на симках мне что то напоминают, а вот какую именно контору, - вспомнить не могу.

rubunduk, мне кажется, это орбис, но с ручками симковского дизайна

rubunduk написал:
Игорь А., ну с раскрытием рукоятей книпы, на своих новых версиях, - как кобр, так и 86-ых явно косячить начали.

rubunduk, ну так то все равно ладонью давиш только на одну ручку, а вторую ручку только пальцами поддерживаеш. Ну не знаю, я кобру на этих ребристых не поменяю, я с ними наигрался в свое время, для тяжелых сантехнических условий они конечно хороши, но у меня сантехника только домовая и квартирная, ни какого чугуния, все легко откручивается, но в запасе есть такой ключик с былых времен.

Alpen написал:
rubunduk, мне кажется, это орбис, но с ручками симковского дизайна

Вполне возможно, что они от Vbw.

вот же они, Вилы эти

Alpen, ну не одними же "Вилами" едины.

Алексей, да эти больше похожи, ну я от VBW только ключик их видел и щупал, аналог 86го.

Алексей, а для штальвиля утконосы, бокорезы тоже видимо VBW делают? да и отвертки тоже похожи.

А вот такой похожий гедоровский у меня есть. интересно тоже vbw производство?

Alpen, да, эта фирма и входит в концерн Stahlwille. Отвертки они не делают, они от Wuro у Vbw. Для Stahlwille отвертки насколько мне известно Witte делает. За ключ без понятия, нужно разбираться.

Алексей написал:
Alpen, ну не одними же "Вилами" едины.

Алексей, тоже склоняюсь к VBW, ночью каталог листала.

И да — отправная точка была Штальвилль.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Насколько я помню,пассатижи и бокорезы Cimco,эта серия MIG от OrbisWill.Не думаю,что другие ШГИ не они же.А рукоятки(чехлы),да,оригинальные,как и у старых Hazet(тоже Orbis).
А для Stahlwille VBW и делает ШГИ,т.к. ему и принадлежит.
Возможно,я заблуждаюсь,поправьте ,если не прав.

chuchunder написал:
Насколько я помню,пассатижи и бокорезы Cimco,эта серия MIG от OrbisWill.Не думаю,что другие ШГИ не они же.А рукоятки,да,оригинальные,как и у старых Hazet(тоже Orbis).
А для Stahlwille VBW и делает ШГИ,т.к. ему и принадлежит.
Возможно,я заблуждаюсь,поправьте ,если не прав.

chuchunder, я думаю, нет ничего плохого, что все друг у друга оемятся — слишком большой ассортимент для изготовления, и Вы правы, что лучше об этом знать:

(Will добавила, где твердость совпадает.)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder, бошка как у orbis/will,по картинкам если сравнивать.

fylonzz, Ну так навскидку и не скажешь,всё-таки силовые бокорезы,на мой взгляд,как-будто все от одной мамы.Просто,по логике зачем Stahlwille,при наличии"своего"VBW,кормить конкурентов?

Вопрос к сильным духом и кистью

Насколько подобными коротышами в 160 мм реально кусать заявленные 1.6мм металла?

Торцевые силовые бокорезы GEDORE 160 мм 6712230

Я обычно кусаю такой японской штукой, которая под велосипедные спицы рассчитана, но она 210 мм длиной и болторезного типа с виртуальным шарниром. Да и то тяжело.

Hozan C-216 Spoke Cutter

chuchunder написал:
fylonzz, Ну так навскидку и не скажешь,всё-таки силовые бокорезы,на мой взгляд,как-будто все от одной мамы.Просто,по логике зачем Stahlwille,при наличии"своего"VBW,кормить конкурентов?

chuchunder, представьте, что под каждую модель надо иметь отдельную линию ковки и последующей обработки, а так же несколько цехов термички. Я бы лучше у конкурентов заказала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, VBW специализируется,в основном по ШГИ.Поэтому,на мой взгляд,странно допустить,что они не делают чуть ли не основные позиции.Если бы речь шла о,например,револьверном пробойнике каком-нибудь,да,я бы это безоговорочно понял.Но,силовые бокорезы?

ganushak написал:
Вопрос к сильным духом и кистью

Насколько подобными коротышами в 160 мм реально кусать заявленные 1.6мм металла?

Торцевые силовые бокорезы GEDORE 160 мм 6712230

ganushak, очень даже реально :

Хотя, у Гедоры может быть общее значение для всей линейки размеров.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak, Ну,вроде,Gedore,при некоторой неоднозначности своей продукции,вроде на вранье,на моей памяти,уличина не была.Некоторое упрощение заявленных характеристик,вроде наиболее часто встречающегося 1,6мм для множества инструмента,да,есть.А кусать их(1,6мм)будет тяжело,но будет.Всё-таки рычаг маловат.

chuchunder написал:
Норушка, VBW специализируется,в основном по ШГИ.Поэтому,на мой взгляд,странно допустить,что они не делают чуть ли не основные позиции.Если бы речь шла о,например,револьверном пробойнике каком-нибудь,да,я бы это безоговорочно понял.Но,силовые бокорезы?

chuchunder, с этим я согласна, что пробойники, отвёртки, стрипперы и прочее, разумнее оемить, но

Вот я, скажем, фирма по ремонту Боинг — мне оно надо каждую позицию закупать отдельно?, чем спокойно заключить контракт со Штальвилль и дрючить их за косяки?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder, представьте, что под каждую модель надо иметь отдельную линию ковки и последующей обработки, а так же несколько цехов термички. Я бы лучше у конкурентов заказала.

Норушка,Кстати,VBW для Stahlwille куёт переставные клещи со "Stahlwille" в металле.Orbis для Cimco,тоже.Так что было бы желание(оплаченное),а линия найдётся.

chuchunder написал:

chuchunder, представьте, что под каждую модель надо иметь отдельную линию ковки и последующей обработки, а так же несколько цехов термички. Я бы лучше у конкурентов заказала.

Норушка,Кстати,VBW для Stahlwille куёт переставные клещи со "Stahlwille" в металле.Orbis для Cimco,тоже.Так что было бы желание(оплаченное),а линия найдётся.

chuchunder, вот, верно — производители де разные.

Я не могу утверждать кто у кого ОЕМит и ODMит, поскольку с инструментом связана лишь домашними потребностями и форумом, но лично я, ковала бы что-то своё, а каталог дополняла оемщиной.

С новинками тоже самое.

Но, правильно все (форумчане, Вы, я) думают — нам же интересна розница, хотя бы с точки зрения актуальности технических характеристик.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

chuchunder написал:
fylonzz, Ну так навскидку и не скажешь,всё-таки силовые бокорезы,на мой взгляд,как-будто все от одной мамы.Просто,по логике зачем Stahlwille,при наличии"своего"VBW,кормить конкурентов?

chuchunder, представьте, что под каждую модель надо иметь отдельную линию ковки и последующей обработки, а так же несколько цехов термички. Я бы лучше у конкурентов заказала.

Норушка, орбис чтобы сравнить живьём не имею,но взгляните сами,финишная обработка-идентична.надписи разные,но конвейер один. на орбис штамп есть- цифра 1.эт чтоб не перепутать-при раздаче,кому что))

fylonzz написал:
Норушка, орбис чтобы сравнить живьём не имею,но взгляните сами,финишная обработка-идентична.надписи разные,но конвейер один. на орбис штамп есть- цифра 1.эт чтоб не перепутать-при раздаче,кому что))

fylonzz, верю, верю!

...Что это одно и тоже. А вот, кто производитель, интересно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, + вуртХ) и ведо(тоже штамп,но с цифрой 5) но,глядя на вбв- литьё на рукояти ближе к бошке-отличается.

fylonzz написал:
Норушка, + вуртХ) И ведо(тоже штамп,но с цифрой 5) но,глядя на вбв- литьё на рукояти ближе к бошке-отличается.

fylonzz, эх, не получилось мне с козырей зайти.

А про Ведо интересно, я их как-то всё время мимо пролистываю. Благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, ведо только заметил(в одном ряду орбис в продаже),а вообще-может мистеру Монти черкнуть? он наверное в курсе..как с nws ,с каждым годом всё больше оем-клонов,но тут хоть известен источник.

fylonzz написал:
Норушка, ведо только заметил(в одном ряду орбис в продаже),а вообще-может мистеру Монти черкнуть? он наверное в курсе..как с nws ,с каждым годом всё больше оем-клонов,но тут хоть известен источник.

fylonzz, а Ведо же наши оемят, для них это не актуально.

Про завязки Ведо с ОрбисВиль знаю, и даже на недавней волне ажиотажа, купила на пробу пассатижи 160-е, а вот хорошие бокорезики по разумной цене, я бы в своё время, конечно, с радостью бы приобрела, но не знала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

И всё таки у радиоцанге Cimco мама VBW.

Обратите внимание, что область шарнира у Симок плоская книпексо-нвсовская, а не круглая, как у ОрбисВилль.


Спасибо форумчанам, что открыли для меня Симко, без вашего авторитета, я бы их не взяла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
ganushak, очень даже реально

Если зажать 1.6мм пруток в губки, нижнюю губку на наковальню, а по верхней бить молотком - не спорю, сталь ШГИ выдержит. Вопрос же в том, насколько это реально сделать одной рукой, сжимая ручки инструмента общйе длиной 160мм .

Интересно, такой зазор это нормальное явление или косяк производства? Фактически, на работу особо не влияет, но вот если перекусывать что-то тонкое, то прилагать усилие надо, что бы сомкнулись кромки.

sanchesws, На моих 8131 тоже самое,для смыкания РК усилие небольшое.По идее это так задумано для сохранности РК.
А вообще,на мой взгляд,наряду с 8133,одно из самых удобных и востребованных решений для универсальных длинногубцев.Жалею,что отдал 8133-180,не вникнув в их удобство в работе.

sanchesws написал:
Интересно, такой зазор это нормальное явление или косяк производства? Фактически, на работу особо не влияет, но вот если перекусывать что-то тонкое, то прилагать усилие надо, что бы сомкнулись кромки.

sanchesws, нормально, конечно, если Вы их плотно не сжали.

Если бы я свои старые сфоткала, никто бы не поверил.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:lastpost

ganushak написал:

Норушка написал:
ganushak, очень даже реально

Если зажать 1.6мм пруток в губки, нижнюю губку на наковальню, а по верхней бить молотком - не спорю, сталь ШГИ выдержит. Вопрос же в том, насколько это реально сделать одной рукой, сжимая ручки инструмента общйе длиной 160мм .

ganushak, тут я не знаю. Но РК же близко к шарниру.

Nothing but HEAVY BEAUTY.