chuchunder, ясно.просто подумал что у нвс комбайн-мультик появился))
30.07.2020 в 22:34:16
chuchunder, ясно.просто подумал что у нвс комбайн-мультик появился))
30.07.2020 в 22:34:58
chuchunder написал: Норушка, chuchunder, уже не те чувства, что раньше. Увы,оно всегда так.Я вот в своё время собрал почти все ШГИ НВС,а потом остыл.Оставил только Фантастико,КомбиМакс,Берлинера и ПауэрБолт.
chuchunder, видимо тоже страдаете "КВУ" — "как оно всё устроено"? ;)
У меня пока опыт небольшой, поэтому не знаю, с чем ещё придётся столкнуться. Возможно из VDE ещё 03 Книпекс и НВС ЭргоКомби куплю и все. :confused:
Немного наблюдений: у меня чёткое разделение инструмента на "механику" и "электрику", а недавно делала родственнику розетки и до кучи КоБолт взяла (он красивый и душу греет), как потом оказалось не зря. :)
Вообще была мысль сделать небольшую фотосессию по выбору конкретных предпочтений, но там то за шкафом, то за кроватью, то ещё какая-то ерунда, где руку просунуть тяжело, тем более телефон. В итоге, когда дошла "до сладкого" уже ничего не хотелось. ;)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
30.07.2020 в 22:39:18
Норушка, Так держать!Вот прямо просится 01 Книпекс,хотя,ЕМНИП-Ваше мнение о пасатижах вообще невысоко. А вот мне не лёг КомбиЭрго,даже не скажу почему.
30.07.2020 в 22:49:46
fylonzz, Это прорыв подсознания-долго хотел МультиКаттер,но так и не сподобился.Перестал хотеть.
30.07.2020 в 22:58:09
chuchunder написал: Норушка, Так держать!Вот прямо просится 01 Книпекс,хотя,ЕМНИП-Ваше мнение о пасатижах вообще невысоко. А вот мне не лёг КомбиЭрго,даже не скажу почему.
chuchunder, у меня есть несколько штук, но рука к ним не тянется, только если прочувствовать новые ощущения для повышения опыта и понять предпочтения мастеров. А так, для удержания или что-то согнуть есть гейферные захваты. :confused:
Я тоже не рассчитываю, что ЭргоКомби станут мастхэв..., НО а вдруг. :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
30.07.2020 в 23:08:06
Норушка, Ох уж этот Авдруг! Потому и упомянул 01й,что он сзакалёнными губками-заполнит нишу Авдруга. У меня тоже инструмент дифференцирован-Электрика,Сантехника,Общего назначения,Уличный,Если попросят,Редко используемый,Ни-то Ни-сё.
30.07.2020 в 23:31:55
chuchunder написал: Норушка, Ох уж этот Авдруг! Потому и упомянул 01й,что он сзакалёнными губками-заполнит нишу Авдруга. У меня тоже инструмент дифференцирован-Электрика,Сантехника,Общего назначения,Уличный,Если попросят,Редко используемый,Ни-то Ни-сё.
chuchunder, ага! :) И у меня! ;)
— средний Магнуссон — под "всё подряд", — органайзер под "сторонний электроинструмент", — органайзер под "сантехнику", — органайзер под "электрику":
Остальное пока не систематизировано. ;)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
31.07.2020 в 08:52:32
Норушка, chuchunder, видимо тоже страдаете "КВУ" — "как оно всё устроено"? Не страдаю-наслаждаюсь. Остальное пока не систематизировано Век живи-век систематизируй.
31.07.2020 в 10:50:30
Норушка написал:
chuchunder написал: Норушка, У Книпа голова легче,потому как губки тоньше.Самую малость,но тоньше. Ну и Gedore не terra incognita.Я и написал-вопрос личных предпочтений.
chuchunder, значит угадала. :)
У меня, по причине веса, Гедоровский мультик пока ни разу не использовался — всё равно рука тянется к Милке (НВС). :confused:
Норушка, Как бы не корректное сравнение, Гедора выполнена чуть длиньше из за расширения функционала.Если бы сравнивали с Гедора 8132, возможно мнение изменилось.
chuchunder написал: Gedore-матовые.А вообще-то,это они на картинке такие вылизанные,а в жизни просто более или менее хорошо сделанные железки.
Очень качественное исполнение. Отделка хромом под сатин. ;)
31.07.2020 в 11:27:04
Vadim63, Согласен с Вами по корректности сравнения.Всё таки,расширенный функционал требует жертв. Но в руках,да и использовании этот мизерный привес,на мой взгляд,не более чем повод для дискриминации Gedore.Это не камень в огород Норы-сталкивался с этими претензиями и от других,хотя размер инструмента выдержан в заявленных размерах в пределах допуска. В целом к Гедоре отношусь теплее,чем к Книпу.В аккуратности исполнения,на мой взгляд,Гедора в матовом хроме одна из лучших.
31.07.2020 в 11:43:23
Vadim63 написал: Норушка, Как бы не корректное сравнение, Гедора выполнена чуть длиньше из за расширения функционала.Если бы сравнивали с Гедора 8132, возможно мнение изменилось.
Vadim63, абсолютная разница в 2 мм. :)
Если измерять от центра оси шарниров про внешней кривой поверхности, то: NWS — 85 против Gedore — 86
Головы у шарнира: NWS — 10×17 Gedore — 9.3×18
В принципе, это без точного высчитывания объёма ни о чём не говорит, но Гедора все равно больше клюёт носом, чем Oral-B, простите, НВС. :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу