Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6887643

Слева CoBolt (обычный, не угловой), справа X-Cut:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, 22 коболт?

forum:thread:23:post

rubunduk написал:
Норушка, 22 коболт?

rubunduk, нет, обычный, "прямой".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, а у Вас 22 коболт есть? Кусните им, если нетрудно?

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал:
Но все равно же в душЕ хочется инструмент с однорукой манипуляцией изменяемых параметров.

Нора, ваше желание исполнит WIHA QuickFix : Smart MultiGrip Pliers в сравнении с BAHCO 8224

Факом в конце, тоже прикольный.

$GLOBUS$, А Вы переставными клещами с самонастройкой работали? Вот такого типа как виха на видео, или робо-клещи, показанные в конце?

rubunduk написал:
Норушка, а у Вас 22 коболт есть? Кусните им, если нетрудно?

rubunduk, увы, углового няма.

Если бы был, конечно заранее сравнила.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я тут взял нвсовскую фантастико. Да, хорошие кусаки, вроде даже не гаражный "китай-эдишн", но всё-таки они не заточены под черные саморезы, - обратный удар есть. Склоняюсь теперь к 22 коболту, хотелось бы заценить пеньки от его деятельности.

rubunduk написал:
$GLOBUS$, А Вы переставными клещами с самонастройкой работали? Вот такого типа как виха на видео, или робо-клещи, показанные в конце?

И что? Не могу посоветовать ничего, не заимев подобного в своём арсенале? Понятно, что любая конструкция облегчающая работу в одном, будет иметь и ряд недостатков.
У меня есть Спиди 250 (Орбис) и как писал ранее, мне когда надо удаётся их подстраивать одной рукой. Конечно только из большего в меньший размер.

$GLOBUS$ написал:
И что? Не могу посоветовать ничего, не заимев подобного в своём арсенале?

а как Вы думаете, почему эта конструкция не победила обычные переставные клещи? - Если бы Вы покрутили такими клещами, то сразу бы поняли, в чём причина, - там нет повторяемости фиксации на гайке\фитинге. То есть Вы наводите клещи и рукоятки, когда клещи наводятся, могут зафиксироваться в разной степени разведения, могут - шире, могут - уже. Нет повторяемости результата, поэтому постоянно работать такими клещами неудобно, хотелось бы большей предсказуемости) На Спидди нет перемычки, поэтому Вы вольны, до известной степени, сами выбирать комфортное для Вашей кисти расстояние между рукоятками. А на Вихе, равно как и на других переставных клещах подобной конструкции, - это чертова лотерея.

chuchunder, спасибо)

forum:thread:23:middlepost
Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

итак, наша любимая рубрика про синтетические тесты, не имеющие адекватного применения в реальности. понадобилось мне сегодня укоротить 18 8-ми мм шпилек и ещё 4 10-ти мм. как это легко сделать? ну, например, отбить зубилом. я решил усложнить задачу и заодно заценить легендарное немецкое.

короче, взял абсолютно нулевые фантастико (в гроссе) и коболт и решил отрезать ими, и посмотреть на физический износ. отрезать не получилось ни тем ни другим, поэтому я просто грыз шпильки по периметру окружности и обламывал. 9 шпилек фантастико, 9 + 4 коболту.

результаты следующие. на первый взгляд только облезла краска:

это не проблема, т.к. краска, насколько я понимаю, нужна лишь для подтверждения, что инструментами не пользовались, тут вопросов нет. коболт облез сильнее, но ему и десятки достались. фотки для каждого в сведёном и сильно сжатом состояниях:

у коболта почти нет отличий, сжимай или не сжимай:

что тут сказать, вы сами все видите. даже с оговорками, что это уже невалидные диаметры, что мягкая шпилька не обламывается как закаленный саморез и вышкуривает металл, что фантастико вообще классом ниже, я считаю результаты неудовлетворительными для обоих инструментов.

если бы мне нужна была работа исключительно в заявленных диапазонах без запаса, я бы взял какую-нибудь сату. должно же что-то стоять за словосочетанием "настоящее немецкое качество".

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

chattyfish написал:
должно же что-то стоять за словосочетанием "настоящее немецкое качество".

Ну как бы от валидных диаметров совсем далеко.

Мягкая проволока Ø 6 мм
Проволока средней твердости Ø 5.2 мм
Твердая проволока Ø 4 мм
Рояльная струна Ø 3.6 мм

Где тут шпильки на 8 или 10 мм ?
Да и как "обгрызание" влияет на РК, в отличии от разового "кусания"?

chattyfish, нет, ну это уже как то дофига для коболта и фантастико. Да и нагрузка на кисти, - руки же от таких экзерсисов болеть начнут, это сколько микротравм Вы получили при этом недокументированном использовании инструментов?
Визуальная несопоставимость задачи и средств:

Эт минимум полметровые болторезы надо было.

rubunduk, все верно - дофига.Вы можете не перекусить проволоку такого диаметра,и нагрузка при этом на шарнир тоже не рассчитана в данной модели.
Но замины или что там на РК от мягкой шпильки получатся ни как не должны.

А может напряжения в вершинах накатанной резьбы сопостовимы по твердости с РК инструмента?

Давайте начнём с материала. Что за шпильки. Леруашный пластилин или специальные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

russtex написал:
Да и как "обгрызание" влияет на РК, в отличии от разового "кусания"?

ну, сначала она мягкая, пока не запресовалась. чем дальше вглубь, тем тяжелее.

rubunduk написал:
нет, ну это уже как то дофига для коболта и фантастико. Да и нагрузка на кисти, - руки же от таких экзерсисов болеть начнут, это сколько микротравм Вы получили при этом недокументированном использовании инструментов?

да нормально. я же сказал, я не прокусывал их целиком. фотки даже приложил. чувствовал, что дальше не идет, и все, останавливался. не упарывался и делала с азартом.

Норушка написал:
Давайте начнём с материала.

не-не-не надо ничего начинать
шпильки не говно, зубровские, позже артикли выложу.

Сегодня набрел на магазин странный, с остатками всяческими от юниора, витте, фестула, НВС, крафтула и еще всякого интересного, все висит без ценников, народу ни кого, продаван увлеченно смотрел какой то сериал и я видимо ему очень мешал, так что я только на торцевые кусачки крафтула решился про цену поинтересоваться, это которые НВС. Интересно, чем этот магазин живет?

Alpen написал:
Интересно, чем этот магазин живет?

Может быть, они там наркотой банчат и оружием, - в подсобке, а инструмент у них так, - для прикрытия))) Кстати, российский юниор, судя по отношению к простым клиентам, всяко зарабатывает на чем угодно, только не на инструменте)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Alpen написал:
так что я только на торцевые кусачки крафтула решился про цену поинтересоваться, это которые НВС. Интересно, чем этот магазин живет?

Так цена была интересной?

rubunduk написал:

Alpen написал:
Интересно, чем этот магазин живет?

Может быть, они там наркотой банчат и оружием, - в подсобке, а инструмент у них так, - для прикрытия))) Кстати, российский юниор, судя по отношению к простым клиентам, всяко зарабатывает на чем угодно, только не на инструменте)

rubunduk, а инструмент для пытошной нужен был, поэтому без ценников А что за российский юниор? Я так понял там был словенский юниор.

Alpen, я немного неуклюже выразился, точнее будет, - российские официальные барыги юниором)

rubunduk написал:
Alpen, я немного неуклюже выразился, точнее будет, - российские официальные барыги юниором)

rubunduk, там где я был, видимо диллер всего на свете обосновался, но всего по чуть чуть.

rubunduk, Не грусти о Юниор , в нем нет ни чего особенного кроме цены заломленной дилерами . В новом каталоге они позиционируют себя как компания по выпуску инструмента для ремонта велосипедов , о чем как то вели обсуждение .

Alpen, а питончика юниоровского там случайно не было?
Игорь А., дык, я же любопытный как кошка, - интересно как их переставные клещи устроены. Это что то сродни интересу натуралиста)
Всё, нервы не выдержали, - 6004 джокера среднего заказал)))

rubunduk написал:
а питончика юниоровского там случайно не было?

не было, но я спросил, продаван долго вникал, я как смог на пальцах пояснил, но он сказал -под заказ, но тебе не по карману будет, типа тыщи 2.5.

Alpen написал:
но тебе не по карману будет, типа тыщи 2.5.

афигеть, какие деньжищи!)))

rubunduk написал:

Alpen написал:
но тебе не по карману будет, типа тыщи 2.5.

афигеть, какие деньжищи!)))

rubunduk, наверное я похож на человека со стайером.

Vadim63 написал:

Alpen написал:
так что я только на торцевые кусачки крафтула решился про цену поинтересоваться, это которые НВС. Интересно, чем этот магазин живет?

Так цена была интересной?

Vadim63, уже забыл, толи 1100, толи 1400. Обычные торцевые, без второго шарнира, но написано на пачке пиано, на самих-сделано в гермашке, а мелкими буквами не разглядел ни чего, надо очки купить уже. Вот эти похоже только кажется на 200 мм, но это не точно.

Alpen написал:
а мелкими буквами не разглядел ни чего, надо очки купить уже.

Alpen, можно телефоном увеличить, а очки потом больше не снимешь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:
а мелкими буквами не разглядел ни чего, надо очки купить уже.

Alpen, можно телефоном увеличить, а очки потом больше не снимешь.

Норушка, гг, я обычно с собой монокль ювелирный ношу, но не в этот раз. Как то без ценников не интересно было разглядывать, не комфортно.

Alpen написал:

rubunduk написал:

Alpen написал:
но тебе не по карману будет, типа тыщи 2.5.

афигеть, какие деньжищи!)))

rubunduk, наверное я похож на человека со стайером.

Alpen, знакомая проблема)

rubunduk написал:

Alpen написал:

rubunduk, наверное я похож на человека со стайером.

Alpen, знакомая проблема)

rubunduk, неужели у кого-то есль сомнения в вашей инструментальной "Mötley Crüe"?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, дык, а кто знает? В реальной жизни, я - сама скромность и особо не педалирую тему о своих скромных увлечениях) Некоторые меня даже бомжом пренебрежительно называют))) Я и не возражаю, - мне социально близка позиция гражданина Корейко)

rubunduk написал:
Норушка, дык, а кто знает? В реальной жизни, я - сама скромность и особо не педалирую тему о своих скромных увлечениях) Некоторые меня даже бомжом пренебрежительно называют))) Я и не возражаю, - мне социально близка позиция гражданина Корейко)

rubunduk, только корейко миллионы скирдовал, а тут получается наоборот, сплошная растрата ради этих прелестей.

rubunduk, У тебя в коллекции случайно не завалялись клещи переставные NWS Maxi MX , как они в работе ?

Alpen, я не вижу смысла в самих денежных знаках, сами по себе они мне не интересны, мне интересно то что можно с их помощью сделать, будь то интересные, желательно нестандартные работы, книги, музыка, вкусная еда и отсутствие нервотрепки.

Игорь А., у кого то из знакомых были такие. Сам же я к NWS, до недавних пор питал скрытое предубеждение. Вроде рабочие лошадки, единственно помню, были жалобы, что зубчики на губках подкрошиваются, но это может быть и не вина НВС, может быть владелец применял их не совсем по назначению.

rubunduk, ну дык это прописная истина.
Ден знаки лишь средство
через которое каждый может себе позволить то что хочет непосредственно.
Но есть исключительно счастливые люди которые и в них не нуждаются.
Все очень условно в этом мире .Но тема сильно не про это.
...А то далеко зайти можно ))

Игорь А. написал:
rubunduk, У тебя в коллекции случайно не завалялись клещи переставные NWS Maxi MX , как они в работе ?

Игорь А.,
У меня пара клещей НВСовских правда с немного другими механизмами раздвижения. Вроде нет вопросов.

Сухарь, ну некоторые реминисценции и иные отклонения от основной темы, во время обсуждений, вполне допустимы для оживления общения в треде.

Сухарь написал:
У меня пара клещей НВСовских правда с немного другими механизмами раздвижения. Вроде нет вопросов

Вспомнил еще одно отличие, может быть даже и для некоторых, даже и минус NWS. - Несколько тугая кнопка настройки зева.

rubunduk написал:
Сухарь, ну некоторые реминисценции и иные отклонения от основной темы, во время обсуждений, вполне допустимы для оживления общения в треде.

rubunduk,
Безусловно,но именно в данном контексте лишь слегка ,а то зайти реально далеко может ))

По клещам ,одни с кнопкой ,одни без.Кнопка относительно книпекса немного туговата,но не критично что бы очень.
Нормально в общем все.
Если нужно - достану сфоткаю.

вот кстате, я бы мог у них прикупить шлифлистков для ротекса, и промежуточную подошву, а он вместо того чтобы продавать, продолжал меня уверять что это будет для меня дорого, ну я и не стал покупать, выпишу у москвичей, может и дешевле будет.

rubunduk написал:
Alpen, я не вижу смысла в самих денежных знаках, сами по себе они мне не интересны, мне интересно то что можно с их помощью сделать, будь то интересные, желательно нестандартные работы, книги, музыка, вкусная еда и отсутствие нервотрепки.

rubunduk, да я согласен, когда меня коллеги попрекают дорогим инструментом, я говорю, что очень ценю комфорт.

Alpen, кто действительно ценит комфорт за того инструмент в руки другие берут))

Сухарь написал:
Alpen, кто действительно ценит комфорт за того инструмент в руки другие берут))

Сухарь, ну кому как, мне нравится и для себя поработать, если работы за деньги нет

Сухарь, комфорт бывает разного рода. Равно, как и дискомфорт. Он ведь может быть и не только физическим, но и психологическим, а чем больше у тебя денег, тем больше у тебя нервотрёпки, особенно в нашей стране, в которой ничего нельзя загадывать наверняка. Так, что неизвестно, кто испытывает дискомфорт, - человек, который любит работать руками и который за это, почитай удовольствие, еще и деньги получает, или тот, кто постоянно испытывает стресс и треволнения, постоянно пребывая в состоянии неопределённости и превратностей мира капитала, но который в состоянии в данный момент времени нанять мастера для выполнения работ)

Сухарь,В трубу вгрызаются на мертво не проскальзывают ?

зато, если работать не сидя в кресле, то много чего можно увидеть, не просто бесплатно, но еще и за зарплату.

Alpen, rubunduk,
На самом деле это все условности которые мы сами себе и выдумываем ,и все гораздо проще и в тоже время сложнее в тысячу раз.
Каждый живёт в том мире который сам для себя создаёт.Все понятия условны и могут меняться со временем нами же самими .В том числе и комфорта . Но это не важно.))

Игорь А. написал:
Сухарь,В трубу вгрызаются на мертво не проскальзывают ?

Игорь А.,
Ну собственно нормально.
Но тяжёлых работ они не видели ,попросту по тому что не было.3/4 трубу на пакле без проблем разобрал.
Мне не с чем шибко сравнивать ,у меня жести нет особой .Если совсем все плохо - обычно срезается.
Ну разве могу на турнике сравнить с тем же книпексом .

Сухарь, Спасибо за ответ , товар был по акции пока думал все раскупили .

rubunduk, Подскажи по переставным клещам Gedore 10" , есть сомнения - хватает ли раскрытии губок 38 мм . Если сравнивать с Книпексом 10" то у них 50 мм .

Игорь А., это которые аналог кобры, серия 142-10? Ну, во первых гедоровская кобра даже навскидку с максимально разведенным зевом с параллельно стоящими кромками губок, даёт более 40мм между кромками. А во вторых, мало иметь большой зев, нужно иметь еще и соответствующий рычаг под этот зев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1237

Норушка написал:

Александр Соловьев написал:

Норушка написал:
ОЗОНовская Гедора:

Для любителей смыкающихся губок поясню: это брак, если что.

Паленка какая-то. В Австрии и в Германии такие продают? Где надпись мэйд ин? Может я что-то не знаю конечно. Но походу специально какую-то тайване-индийскую паленку сливают в третьи страны через мутные конторы.

Александр Соловьев, я в Гедорах не сильна, но по общему качеству исполнения не палёнка точно. 2013 год.

Производство в "альтернативных странах" так же не исключаю, так как заветных "Made in ..." вообще нигде нет, ни на самих, ни на упаковке.

Второй момент — рукоятки воняют дешёвым пластиком. Ой, то есть источают приятный ностальгический аромат старых советских детских надувных кругов.

Норушка, думаю запах достался им от долгого нахождения на складе с продукцией норгау, за 6 лет пропахли))))
А так подлинные Австрийцы, у нас такие в сервисе есть в 2013 году покупали еще.

Liki написал:
Норушка, думаю запах достался им от долгого нахождения на складе с продукцией норгау, за 6 лет пропахли))))
А так подлинные Австрийцы, у нас такие в сервисе есть в 2013 году покупали еще.

Liki, ааа!!! Они у меня на балконе и дождь!!! Спасибо, что напомнили!

Штош, запах немного выветрился. Насчёт Австрии я не настаиваю, но снова повторю, что пассатижи показали себя с хорошей стороны, честная закалка, отличный ход шарнира, но слесарка немного подкачала.

Мама себе на дачу заберёт, сказала, что это самое эпичное из всего, что к меня есть. Странно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk, Да она самая серия 142-10 , меня смутила разница в 12 мм. по сравнению с аналогичным Книпексом . На счет рычага все ясно , для этого у меня есть 2 на 300 мм . Сегодня испытал цепной ключ о котором ты спрашивал , вполне работоспособный .

заходил сегодня в кувалду, забрать заказ, углядел длинногубцы за 200 рублей с чем то там, фирма 888, х.з. че это, может специально для кувалды китайцы делают, прикупил, вроде хорошо сделанны, схождение хорошее, люфтов нет. Пишут 60 HRC.

в сравнении с собратьями гедорой и лундстромом

ШГИ без выемок против соскальзывания пальцев на губки даже не рассматриваю.

Седьмой7,
А чего пальцы на губки должны соскакивать?

Сухарь написал:
А чего пальцы на губки должны соскакивать?

Нет ложбинки-упора — большой и указательный пальцы держатся исключительно на шероховатости материала обливки ручек. Ненадёжный хват. Требуется больше усилий для контроля точности выполнения работ.

Седьмой7,
Выдуманная проблема.
В обливных или вообще голых рукоятках ложбинками и упорами и не пахнет.
Тем не менее они достаточно удобны.Ни чего ни куда не соскакивает..

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Седьмой7 написал:
Нет ложбинки-упора

Т.е. надо брать с диэлектрическими рукоятями, там на упоре можно пикник организовать.
Производители инструмента с обливными ручками вообще олигофрены, там же упор отсутствует

Alpen написал:
заходил сегодня в кувалду, забрать заказ, углядел длинногубцы за 200 рублей с чем то там, фирма 888, х.з. че это, может специально для кувалды китайцы делают, прикупил, вроде хорошо сделанны, схождение хорошее, люфтов нет. Пишут 60 HRC.

в сравнении с собратьями гедорой и лундстромом

Alpen, встречал шги от 888 на Rakuten, японском аналоге Амазона...

Abik, на бумажке есть производитель- чайна драгон чего то там, китай, шанхай

Сегодня забрал свой заказ Gedore 142-10jc - хромовое покрытие, двухкомпонентные нескользящие рукоятки , длина 10", 15 ступеней регулирования . Выбирал между Gedore 142-10jc и KNIPEX Cobra..matic KN-8711250 . Немного слов о KNIPEX Cobra..matic KN-8711250 - обычная Кобра с пружинным механизмом ( добавлена пружина довольно таки тугая , губки смыкаются с щелчком ) для быстрой настройки губок под размер детали , иногда механизм автоматики подклинивает хоть и обильно смазана рейка .

Игорь А., а где заказывали?

Alpen, Заказывал во Все Инструменты .

Игорь А., Хороши! С обновкой!

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Игорь А. написал:
Заказывал во Все Инструменты .

Что-то тоже захотелось ... к Юниоровской тройке.

russtex, Закажи пока цена демократичная .

chuchunder, Спасибо !

Игорь А., поздравляю) Мне тоже эти клещи понравились, но пока буду пользоваться бакой)

Игорь А. написал:
Немного слов о KNIPEX Cobra..matic KN-8711250 - обычная Кобра с пружинным механизмом ( добавлена пружина довольно таки тугая , губки смыкаются с щелчком ) для быстрой настройки губок под размер детали , иногда механизм автоматики подклинивает хоть и обильно смазана рейка .

Ну, собственно то, о чём я и писал, - из-за подклинивания, результат сведения зева различается. Так что их если и брать, то только для коллекции. А если работать, то нервотрёпка будет. Я для коллекции, всё таки заказал, думаю, что на этом Кобраматике я на книпексах сделаю перерыв. Чтой то у меня их многовато, даже для прозапасу, набралось.

rubunduk, Пробовал механизм автоматики закрытия раз 15 , подклинивание было раза где то 3 и думаю , что оно происходит из за допусков на зазор между деталями реечного механизма т.е. присутствует небольшой перекос . Клещи KNIPEX Cobra..matic сейчас по акции , цена халява в коллекцию самое оно .

rubunduk, Находил Баковские клещи в Москве по цене 2300 с копейками , но они не высылают по России , доставка только по Москве и области . Ты поработал ими , как они по качеству в сравнении с тем же Книпексом ?

Игорь А., Я на ВСИ баки эрго брал, ценник навроде такой и был, - 2300. По качеству, - аккуратные, чехлы на рукоятках не шавелятся. Разумеется, так же как и у любых других переставных клещей, от Книпекса и до Гедоры, - если использовать их по назначению, то зубки не стираются (не вытаскивать застрявшие буры и свёрла, не тягать каленные саморезы и так далее). Баки более подлезучие и реально быстро настраиваются, причём именно так, как надо, - в данный момент. У них нет элемента случайности, - щас такой зев на трех четвертинке, а потом другой, да такой, что иной раз, хрен пальцами сожмешь.

Игорь А. написал:
Пробовал механизм автоматики закрытия раз 15 , подклинивание было раза где то 3 и думаю , что оно происходит из за допусков на зазор между деталями реечного механизма т.е. присутствует небольшой перекос

Ну это в условиях сферического вакуума на верстаке) А представь, если они в каком нибудь неудобном месте, слегка с перекосом будут наводиться на требуемую деталь? Нет, - самонастройка с фиговинками между рукоятками, это баловство. - Не более чем забавное изобретение.

rubunduk, Читал отзывы , что при демонтаже чугунных фитингов заминаются зубчики на кобрах , раскручивал сгоны 40 летние - нормально ( но сначала их отжигал горелкой ) , 2-х дюймовые оцинкованные монтировал тоже проблем не возникло . Почему от сверла заминаются не пойму , по идеи у сверл хвостовик мягче .

Игорь А. написал:
rubunduk, Читал отзывы , что при демонтаже чугунных фитингов заминаются зубчики на кобрах , раскручивал сгоны 40 летние - нормально ( но сначала их отжигал горелкой ) , 2-х дюймовые оцинкованные монтировал тоже проблем не возникло . Почему от сверла заминаются не пойму , по идеи у сверл хвостовик мягче .

Игорь А., вот кобра, зубья поехали на хвостовике сверла( тупо, сверло стоило дороже кобры).
Мягкий хвостовик просто свернется при бурение, не кажется?
На большой, зубья полетели на 32 резьбах завернутых в чугун, труба советская, нужно было из нее ключ делать))

GOOODSMILE написал:
Мягкий хвостовик просто свернется при бурение, не кажется?

GOOODSMILE, зато не отколется. У меня есть (или было) сверло с задиром на хвостовике от патрона. Хотя, я думаю, есть свёрла с разными зонами закалки.

А тем более, при бурении.

А вообще, это нормально когда от свёрла зуб на Кобре подминается, там же точечная нагрузка на один, максимум два зуба.

ИМХО.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, один раз отвалился хвостовик на пике ( дешевая), это все.
Наврядли сверла как то по зонам закаливают, лишние хлопоты.

GOOODSMILE, Подскажи , что такое за сверло такое , которое дороже Кобры т.е. стоимость сверла должна быть выше 3000 р. , если оно конечно не ступенчатое от Ruko ? Писал ранее о том , что отжигаю старые резьбовые соединения . Мне не попадались сверла с одинаковой закалкой на хвостовике режущей части , сверло в основном ломается именно на режущей части , на хвостовике в основном гнется .

GOOODSMILE написал:
Норушка, один раз отвалился хвостовик на пике ( дешевая), это все.
Наврядли сверла как то по зонам закаливают, лишние хлопоты.

GOOODSMILE, Вы правы, учитывая как свёрла изготавливают, то можно предположить любой сценарий.

Так у Вас было сверло или бур? У них разная сталь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А., я не правильно выразился, не сверло, а бур.

Приветствую форум.
Хочу услышать ваше мнение по поводу зазора между режущими кромками 1305160 (фото 1 и 2). Думаю что брак. При перекусывании провода швпп 2х0.75 мм иногда недорезает одну жилку. Фото прилагаю для сравнения. С остальными экземплярами на фото проблем нет.

Пы.Сы. фото сами переворачиваются. Не знаю как правильно грузить. Сорри.

Добавлю..

Если сильно сжать рукояти то перекусывает. Но я думаю это песня уже совсем про другой сорт чая.

ну и нож в спину ))

snumumbrik написал:
Приветствую форум.
Хочу услышать ваше мнение по поводу зазора между режущими кромками 1305160 (фото 1 и 2). Думаю что брак. При перекусывании провода швпп 2х0.75 мм иногда недорезает одну жилку. Фото прилагаю для сравнения. С остальными экземплярами на фото проблем нет.

snumumbrik, а Вы их уже купили? Сдать сможете?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Да, были куплены через Авито. Показал фото продавцу. Ответ: Заменим. Без вопросов.
Возрат за счет продавца. Ну что тут сказать, похвально.
Просто не ожидал я такого от Книпекса. По факту нулячии. Я просто решил проверить их. Вот проверил ))

snumumbrik написал:
Норушка, Да, были куплены через Авито. Показал фото продавцу. Ответ: Заменим. Без вопросов.
Возрат за счет продавца. Ну что тут сказать, похвально.
Просто не ожидал я такого от Книпекса. По факту нулячии. Я просто решил проверить их. Вот проверил ))

snumumbrik, ИМХО, это одна из самых противных ситуаций, как насморк — вроде ничего не болит, но что либо делать невозможно.

То что у длинногубцев в закрытом состоянии РК не соединяются, это скорее плюс чем минус, но при умеренно сжатии они должны плотно соприкасаются, а у вас зазор на конус, причём с вершиной к губкам, то есть Вы у шарнира в любом случае ничего тонкое не перекусите, а постоянно танцевать с бубном... оно Вам надо?

А продавцу респект.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
А продавцу респект.

Предположу, что питерский

Норушка написал:

snumumbrik написал:
Норушка, Да, были куплены через Авито. Показал фото продавцу. Ответ: Заменим. Без вопросов.
Возрат за счет продавца. Ну что тут сказать, похвально.
Просто не ожидал я такого от Книпекса. По факту нулячии. Я просто решил проверить их. Вот проверил ))

snumumbrik, ИМХО, это одна из самых противных ситуаций, как насморк — вроде ничего не болит, но что либо делать невозможно.

То что у длинногубцев в закрытом состоянии РК не соединяются, это скорее плюс чем минус, но при умеренно сжатии они должны плотно соприкасаются, а у вас зазор на конус, причём с вершиной к губкам, то есть Вы у шарнира в любом случае ничего тонкое не перекусите, а постоянно танцевать с бубном... оно Вам надо?

А продавцу респект.

Норушка, Вы правы. Возле шарнира шаман наколдовал, да так что для перекусывания провода необходимо прилагать неприлично большое усилие. С таким же успехом можно использовать шматрикс с подтупленными режущими кромками.

russtex написал:

Норушка написал:
А продавцу респект.

Предположу, что питерский

russtex, Он самый. Классный продавец. Побольше бы таких.
P.S. Брал несколько позиций. Я начал делиться впечатлениями, что да как, как в руке лежит, удобно ли.. И тут он мне пишет. Цитирую: "Здравствуйте, Ильшат!
Если что-то не совсем Ваше, можно сделать обмен. Без вопросов. Понимаю что сложно сделать выбор по фото и вероятность ошибиться большая."
Вот вам и сервис. Уважаю.

Подскажите, у кого есть эти крафтулы 300, реальная длинна и толщина ручек.

GOOODSMILE написал:
Подскажите, у кого есть эти крафтулы 300, реальная длинна и толщина ручек.

GOOODSMILE, написано, что он у меня в Красном есть, могу завтра сходить померить. Какие параметры интересуют, только ручки?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, общая длинна, толщина ручек и как прилегает ручка в полностью раскрытом состоянии. Спасибо.

snumumbrik, Вы же понимаете, что при подходе

snumumbrik написал:
можно сделать обмен. Без вопросов

те пассатижи после возврата с большой вероятностью поедут следующему покупателю. Да и к Вам приехали потенциально после таких же возвратов. Поэтому весь этот подход "повертите в руках, не понравится - верните" имеет свои минусы.

ganushak написал:
snumumbrik, Вы же понимаете, что при подходе

snumumbrik написал:
можно сделать обмен. Без вопросов

те пассатижи после возврата с большой вероятностью поедут следующему покупателю. Да и к Вам приехали потенциально после таких же возвратов. Поэтому весь этот подход "повертите в руках, не понравится - верните" имеет свои минусы.

ganushak, не факт. Может кто-то моножилу кусать будет и не поймёт. Так то они кусачие. Только фигово кусачие.

А вообще, это мы тут замороченные, а большинству по-барабану. Но есть другая категория, которая будет требовать от Книпекса чтобы он за эту цену ещё и кофе варил.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Норушка, ни или хотяб перекусывал шпильку 8мм

DimonDol написал:
Норушка, ни или хотяб перекусывал шпильку 8мм

DimonDol, ага.

У меня такой же косяк с РК на похожем комбайне от Гедоре, но у меня выбора не было либо такие либо ещё хуже, я подумала, что всё равно у шарнира толстое и прочное кусать, да и пофиг.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

Норушка написал:
Но есть другая категория, которая будет требовать от Книпекса чтобы он за эту цену ещё и кофе варил.

конечно. если он не может больше чем другие, зачем он тогда нужен?

chattyfish написал:

Норушка написал:
Но есть другая категория, которая будет требовать от Книпекса чтобы он за эту цену ещё и кофе варил.

конечно. если он не может больше чем другие, зачем он тогда нужен?

chattyfish, логично.

Либо справно кусать многожилку, либо шпильку 8мм, либо кофе варить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

недавно тут было, не помню кто, может не_китаец, постил русско-американского электрика, который сравнивал книпекс с американскими брендами. я ещё сам тогда усомнился в его результатах, думал, подыгрвает своим на камеру, а за камерой корячит книпа об стальную трубу. уж больно легко изнашивался металл. а щас вот уже верю.

так что да, и кофе, и шпильку, и по ночам еще и дверь караулить.

forum:thread:23:lastpost

chattyfish написал:
недавно тут было, не помню кто, может не_китаец, постил русско-американского электрика, который сравнивал книпекс с американскими брендами.

chattyfish,
Данного человека зовут Заур. Канал на ютубе ЭлектромонтажUSA