Nemez, ну у меня внучка давно 150-й коброй фисташки щелкает, когда приедет. (достались на халяву от CAT-овцев несколько лет назад).
19.10.2020 в 09:30:19
Nemez, ну у меня внучка давно 150-й коброй фисташки щелкает, когда приедет. (достались на халяву от CAT-овцев несколько лет назад).
19.10.2020 в 09:38:27
Nemez написал: GOTH, надо давать работать своим близким и приобщать к прекрасному , у меня все знают , что такое knipex ( орехи колят ) и olfa ( ножницы и линейки, ковер для резки ) , Wera ( трещетка нравится сыну просто покрутить что то ). Цену знать не обязательно.
Nemez, классно! :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
19.10.2020 в 12:10:48
Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.
19.10.2020 в 16:39:34
Лок, это прискорбно. Попробуйте обратиться туда, где покупали. Или на оф. сайт, в России вроде дилеры не указаны у них
19.10.2020 в 20:21:45
rumb написал: а я вот 250мм коброй от Gedore грецкие орехи аккуратно колю, а вы попробуйте Стилсоном поколоть, не используя, как молоток.
А причём здесь грецкие орехи? :eek: Я правда хочу узнать, для чего используют этот инструмент [переставные клещи] (И ещё, но это скорее вопрос не в тему — почему производители инструментальных наборов для разборки/сборки узлов и агрегатов автомобилей с упорством, достойным лучшего применения, кладут в чемоданчики с крутильно-вертильными приспособлениями кобру и молоток! Почему не топор и рубанок?! :D Авдругпонадобятся! )
19.10.2020 в 20:25:07
chuchunder написал: Я перед именно 58-ми в неоплатном долгу- пришлось разбирать всю мебель,сделанную на заказ в начале 70-ых в квартире безвременно ушедшей родственницы,в которой все задние стенки были заботливо прихвачены 12 мм шурупами со слизанными шлицами (барабанная дробь!)через 8 см!!!
такую мебель я разбираю молотком по внутренней стенке, люди мучались, отверткой их крутили, а потом молотком доколачивали, из нее выходят приличные полки в мастерскую
19.10.2020 в 20:30:27
Седьмой7, cobra захватный мультитулс . Делает множество операций не всегда хорошо ( повреждает крепеж или захватываемую детали ) , но может . От тонких пластин до крупных круглых и не только предметов .
19.10.2020 в 21:02:44
Седьмой7, А при чем здесь откручивание колес трубными ключами? :) В авто такими клещами можно, например, хомуты сжимать. Один раз снимали подрамник на хонде сивике, древнем. Лонжерон прогнил и закладная гайка провернулась. Ржу расковыряли и через дырку держали 250мм коброй, пока я крутил 80см воротком с 17мм головкой болт М12х1.25, который шел с адскими усилиями и скрипом. Можно было срезать, но очень хотелось эти болты сохранить. KNIPEX Cobra - The BEST! Все остальные клещи такого типа тоже бывают хороши, но кобра лучше. ИМХО. В сантехнике часто такого нагородят, что нужен цепкий узкий ключ придержать или крутить - тут без вариантов вообще. Тут на форуме уже все разжевано 100500 раз, достаточно почитать.
19.10.2020 в 22:30:30
Седьмой7 написал:
rumb написал: а я вот 250мм коброй от Gedore грецкие орехи аккуратно колю, а вы попробуйте Стилсоном поколоть, не используя, как молоток.
А причём здесь грецкие орехи? :eek: Я правда хочу узнать, для чего используют этот инструмент [переставные клещи] (И ещё, но это скорее вопрос не в тему — почему производители инструментальных наборов для разборки/сборки узлов и агрегатов автомобилей с упорством, достойным лучшего применения, кладут в чемоданчики с крутильно-вертильными приспособлениями кобру и молоток! Почему не топор и рубанок?! :D Авдругпонадобятся! )
Седьмой7, наверное, потому, что кобра в девчестве не переставные клещи, а waterpump plier. Для автомобилистов, в принципе, актуально.
19.10.2020 в 22:34:58
rumb написал: KNIPEX Cobra - The BEST!
Вопрос к вам, Гедоровская Кобра хуже или ... ?
19.10.2020 в 23:39:22
russtex написал: Вопрос к вам, Гедоровская Кобра хуже или ... ?
А можно я? Она не хуже, она немного другая. Для цилиндра , лучше Книпекс, для плоского- Гедоре. Я про захват. Там отличается форма и геометрия насечек. Внешне- это видно, когда у тебя оба инструмента в руках, но по настоящему это различие становится слишком явным, только когда поработаешь обоими. У Гедоре, даже усилие на разжатие ручек немного выше. Всё это про 250 мм. на других, может по другому, пишу только про то, чем владею и чем работал. Я тоже, считаю кобру Best. Есть у меня и Vbw - тоже отличная, есть две Гедоровских. Нвс старого образца, Фело-Нвс нового. Короче, есть с чем сравнить. Все они отличные, но Книпекс лучшая. Имхо, разумеется. А теперь ложка дёгтя. Все кобры, я считаю расходниками. Тоже имхо.
Имхо.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу