Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706
#6929521

Норушка написал:

GOTH написал:
Игорь А., помнится на ютубе ролик был, где упоминался один чел ,который трижды(!) делал возврат на плоскогубцы nws из-за низкого качества и в итоге отказался от них. Он просто али давно не открывал...

GOTH, это ролик Толика канал "Ящик с инструментом", он сдавал НВС по причине обещания "хромового" покрытия с режущих кромок.

Я не фанатка НВС, но моё мнение, что НВС честно выдерживает заявленные значения. Просто покупать его надо в надёжных местах.

Норушка, для примера, можно взять кусачки knipex 7306160. У меня в руках побывало два экземпляра кусачек, и когда читаю отзывы на них на тех же всеинструментах, у меня возникает вопрос: а что вообще купили люди? Пишут про слезающий хром, ещё какие-то поломки. Подделок на этот артикул не существует. Про отбраковку тоже не верится. По итогу на замечательный инструмент отзыв всего "три звезды".

Я вот читаю последние посты и глазам своим не верю.
Вроде,все искушённые достаточно пользователи инструмента,владеющие разным,как топовым,так и не очень инструментом,то есть априори в нём каждый на своём уровне разбирающийся- и обсуждение всерьёз переноса производства НВС в заштатную,не знаю,как её назвать,дыру.Вы что,всерьёз считаете,что НВС себя на мусорке нашёл?
Или у меня мировосприятие изменилось?

forum:thread:23:post

ADM05 написал:

Astravent написал:
великий ОЕМщик для всех NWS оеэимтся в Китае? Или китайцы берега попутали и копируют NWS с похожестью "до смешения"? Все-таки к NWS добавили спасительное Suzhou?

Если на китайском НВС-е есть надписи NWS и Suzhou, нет надписи о том что сделано в Германии, то это всё однозначно говорит о том, что НВС перенёс часть производства в азию и уже там клепает инструмент под своей маркой.

Норушка написал:
Я не фанатка НВС, но моё мнение, что НВС честно выдерживает заявленные значения. Просто покупать его надо в надёжных местах.

Точно знать бы ещё эти надёжные места. Можете подсказать какой-либо интернет-магазин в котором продаётся только надёжный и правильный НВС?

ADM05, эти места называются "Официальный дилер" и все про них знают.

У меня NWS, согласно моей цветовой дифыеренциации инструментов, с надписью Milwaukee, что исключает подделку. Сделаны как и прочий ОЕМ, в погоне за массовостью — на немецкой коленке, но свои функции выполняют на 100%.

Хотя, место изготовления непосредственно "железа" остаётся открытым. В восточной Европе, включая РФ, вероятно, нет законов регламентирующих "Маде ин", поэтому им можно предложить железку кованую в Китае с надетыии рукоятками в Германии. Но это все равно настоящий НВС.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
Я вот читаю последние посты и глазам своим не верю.
Вроде,все искушённые достаточно пользователи инструмента,владеющие разным,как топовым,так и не очень инструментом,то есть априори в нём каждый на своём уровне разбирающийся- и обсуждение всерьёз переноса производства НВС в заштатную,не знаю,как её назвать,дыру.Вы что,всерьёз считаете,что НВС себя на мусорке нашёл?
Или у меня мировосприятие изменилось?

chuchunder, любой производитель стремится к максимальной выгоде не нарушая местное и иные законодательства. Если будет лазейка в законах, позволяющая снизить к-л затраты, то производитель всегда этим воспользуется. А отдел маркетинга как нибудь найдёт способ объяснить потребителю, что стало ещё лучше.

Репутация необходима, чтобы поток денежек не иссяк. И всё.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

afg_vl написал:
Норушка, для примера, можно взять кусачки knipex 7306160. У меня в руках побывало два экземпляра кусачек, и когда читаю отзывы на них на тех же всеинструментах, у меня возникает вопрос: а что вообще купили люди? Пишут про слезающий хром, ещё какие-то поломки. Подделок на этот артикул не существует. Про отбраковку тоже не верится. По итогу на замечательный инструмент отзыв всего "три звезды".

afg_vl, потому что надо рейтинговые звёздочки нормально ставить и не писать негативный отзыв два раза.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk, Все понимаю , что китайцы умыкнут и глазом не моргнут , но есть и авторское и патентное право , конечно немцы не американцы может им просто не нужны деньги , или суды , пересуды . Но американцы нагнули тот же Хонор по самое не хочу , чем НВС то хуже неужели не справятся с каким то но неймом ? Главный вопрос почему они используют на своих изделиях логотип НВС ?

Норушка, Это в неискушенном,на "коленке", искаженном нашем представлении о работе Закона.А в мире все совсем не по-нашему и за нарушение оного санкции отнюдь не "9 лет условно",как у нас.
Но это лирика,есть же просто критическое восприятие и здравый смысл!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Игорь А. написал:
Но американцы нагнули тот же Хонор по самое не хочу

Там совсем другое, политика и госаппарат.

Игорь А., А может для них это настолько ясно,что и напрягаться не стоит?Какую,в масштабах НВС эти "инноваторы"несут опасность для них?
Хонор то это реальный конкурент и достаточно грозный.А здесь подвал дядюшки(тётушки)Ляо.Чего бисер то метать?

chuchunder написал:
Норушка, Это в неискушенном,на "коленке", искаженном нашем представлении о работе Закона.А в мире все совсем не по-нашему и за нарушение оного санкции отнюдь не "9 лет условно",как у нас.
Но это лирика,есть же просто критическое восприятие и здравый смысл!

chuchunder, да, бросьте! Дядя капиталист ограничен моральным принципами лишь в пределах закона.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:middlepost

Vadim63 написал:

Игорь А. написал:
Но американцы нагнули тот же Хонор по самое не хочу

Там совсем другое, политика и госаппарат.

Vadim63, конечно. Глобальные интересы прежде всего.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

chuchunder написал:
Норушка, Это в неискушенном,на "коленке", искаженном нашем представлении о работе Закона.А в мире все совсем не по-нашему и за нарушение оного санкции отнюдь не "9 лет условно",как у нас.
Но это лирика,есть же просто критическое восприятие и здравый смысл!

chuchunder, да, бросьте! Дядя капиталист ограничен моральным принципами лишь в пределах закона.

Норушка, То есть Вы допускаете,что НВС с дядюшкой Ляо скооперировались?Нет,честно,взаправду Вы это допускаете на этом,конкретно обсуждающемся примере?

Игорь А. написал:
Но американцы нагнули тот же Хонор по самое не хочу , чем НВС то хуже неужели не справятся с каким то но неймом ?

Как видишь, - невозбранно палят и ничего им за это не будет. И книпекс палят, правда в России он еще не шибко палёный банчится, благо книпексоиды хрен от носа различают. А вот та же макита, - на Авито трудно найти настоящую Макиту, практически все забито паленкой разной степени достоверности. Гонят китайцы своё гаражное говно, втюхивают его разным глупцам, а то что какой-то там Хонор заблочили, то это ничего не значит, значит просто не занесли кому надо денег в своё время, вот и поплатились. А в США взяточничество вполне законно, лоббизмом называется)

chuchunder написал:

Норушка написал:

chuchunder написал:
Норушка, Это в неискушенном,на "коленке", искаженном нашем представлении о работе Закона.А в мире все совсем не по-нашему и за нарушение оного санкции отнюдь не "9 лет условно",как у нас.
Но это лирика,есть же просто критическое восприятие и здравый смысл!

chuchunder, да, бросьте! Дядя капиталист ограничен моральным принципами лишь в пределах закона.

Норушка, То есть Вы допускаете,что НВС с дядюшкой Ляо скооперировались?Нет,честно,взаправду Вы это допускаете на этом,конкретно обсуждающемся примере?

chuchunder, БЕЗУСЛОВНО!

По крайней мере, не вижу препятствий для ЛЮБОГО бренда.

Книпекс гонит Маде ин Тайвань в своей упаковке? Гонит. Пишет об этом? Ни слова не указывает, молчит как партизан. Вуаля.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder, Смотришь на это и возникает вопрос не купил ли НВС дядюшка Ляо ?

Игорь А. написал:
chuchunder, Смотришь на это и возникает вопрос не купил ли НВС дядюшка Ляо ?

Игорь А., нет, не купить.

Даже если дядюшка Ляо приложил руку к NWS, то рабочие характеристики всё равно по DIN и ISO, а копия это всегда кот в мешке.

Помните я сокрушалась старой Гедорой без "Маде ин"? Я до сих пор считаю её Индо/Китайской, но её ТХ стопроцентно немецкие.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
про разницу "блистерного" и "неблистерного" Книпекса: это просто совпадение.

+100

afg_vl написал:
По итогу на замечательный инструмент отзыв всего "три звезды".

Я думаю, что всё из- за розничной цены. Люди за эти деньги ожидали бузупречного качества, ну и функционал гидравлического резака.
Половина там так и не поняли всех инженерных изысков, таких как коробчатый и смещённый шарнир.

chuchunder написал:
что НВС себя на мусорке нашёл?

Я тут как - то уже историю, очевидцем который мы стали на одной из выставок Электро. Стоял китаец с шги, один в один Ирвин. Мы подошли, и он стал нам по ушам ездить, что это они делают для Ирвина, и при условии очень большой партии, он может и нам сделать по цене 2 доллара за штуку. Мой приятель поверил, а я нет. Ну касаемо Ирвина, тут сложнее, ибо они не производители, а комплектовщики, а вот зачем Нвс такая слава? Я на 99,9% уверен, что это реплика, возможно даже весьма неплохого качества, но это не оригинал наверняка.

Норушка написал:
Репутация необходима, чтобы поток денежек не иссяк. И всё.

Всё взаимосвязано. Сразу вспомнились цитаты Р. Боша:
Я всегда действовал в соответствии с принципом — лучше потерять деньги, чем доверие. Нерушимость моих обещаний, вера в качество моих товаров и в мое слово всегда были для меня важнее, чем сиюминутная выгода.
Я не плачу хорошую заработную плату, потому что у меня есть много денег; у меня есть много денег, потому что я плачу хорошую заработную плату.

Игорь А. написал:
что китайцы умыкнут и глазом не моргнут , но есть и авторское и патентное право , конечно немцы не американцы может им просто не нужны деньги , или суды , пересуды .


БОльшая часть китайских товаров, долгое время была клоном, копией европейских, японских, американских и т. д. товаров, и никто ничего не мог с этим поделать.

Норушка написал:
да, бросьте! Дядя капиталист ограничен моральным принципами лишь в пределах закона.

Им бы очень хотелось, чтобы так было, но рынок тоже диктует свои правила. В долгосрочной перспективе очень важна репутация, на поддержание которой, надо с самого начала закладывать средства. Имхо, разумеется.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
да, бросьте! Дядя капиталист ограничен моральным принципами лишь в пределах закона.

Им бы очень хотелось, чтобы так было, но рынок тоже диктует свои правила. В долгосрочной перспективе очень важна репутация, на поддержание которой, надо с самого начала закладывать средства. Имхо, разумеется.

доминик, вот! Потому что "Репутация" это коммерческое понятие.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Брависсимо!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
Книпекс гонит Маде ин Тайвань в своей упаковке? Гонит. Пишет об этом? Ни слова не указывает, молчит как партизан. Вуаля.

У них и Китай есть, и Индия. Но на сумках, правда, было Мэйд ин Чайна. А вот то, что ключи вде из Индии, многие до сих пор даже не подозревают.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
Книпекс гонит Маде ин Тайвань в своей упаковке? Гонит. Пишет об этом? Ни слова не указывает, молчит как партизан. Вуаля.

У них и Китай есть, и Индия. Но на сумках, правда, было Мэйд ин Чайна. А вот то, что ключи вде из Индии, многие до сих пор даже не подозревают.

доминик, качество —Книпекс. А это главное.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
Норушка, Брависсимо!!!

chuchunder, я не со зла. Больше не буду.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
БОльшая часть китайских товаров, долгое время была клоном, копией европейских, японских, американских и т. д. товаров, и никто ничего не мог с этим поделать.

Да согласен клон были , но они меняли название фирмы типа Павасоник вместо Панасоник , Абибас вместо Адидас , но здесь НВС - может я , что то не разглядел , или отсутствие Золинген дает право использовать им НВС ? Они купили Филипс , Вольво , АЕГ , Милуоки ... и свободно производят под данными марками товар .

Я где-то читала, что предприимчивые иностранцы организовали в Италии подвальчик и с полным правом помечали свои поделия как "Made in Italy".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Игорь А. написал:
но здесь НВС - может я , что то не разглядел , или отсутствие Золинген дает право использовать им НВС ?

Думаю, что они плюют на всё. Страну наказать нельзя, а отдельно фирму, из- за границы, мало реально. Пока идут суды, поменяют название и ещё годик- другой выиграют. Пока нет воли государства- это очень сложно.
Они там чуть ли не самолёты клонируют и по фигу, а тут шги какие- то.

Имхо.

Игорь А. написал:
Они купили Филипс , Вольво , АЕГ , Милуоки ... и свободно производят под данными марками товар .

Игорь А., а что в этом плохого с точки зрения качества?

Кстати, с точки зрения глобализма — ничего хорошего.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
а что в этом плохого с точки зрения качества?

Ну значит Книпекс из поднебесной- это гуд .

Игорь А. написал:

Норушка написал:
а что в этом плохого с точки зрения качества?

Ну значит Книпекс из поднебесной- это гуд .

Игорь А., если Книпекс разместит заводы в Китае (тьфу-тьфу-тьфу) то качество не должно снизиться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Было интересное интервью ген. директора фирмы "ALEKS AUDIO" Ян-Беляевского А.В. если не ошибаюсь телеканалу РБК , он популярно ответил на вопрос почему перенес производство из поднебесной на родину . Если найти и посмотреть видео , то многие моменты по качеству и контролю прояснятся .

Единственное,что взял в ВИ на ЧП - SATA (три в одном - пассатижи, круглогубцы и бокорезы,200мм).
Для определенных работ эта функциональность может и не очевидна,но вот в работе с автомобилем - незаменимы.На прежней работе были наиболее востребованым шги.
Брал взамен прежних , где-то,увы, посеянных .
Хорошую скидку так и не дождался, всего процентов 15 было, но разобрали их меньше чем за день,увел получилось последние( стали сразу не активны).

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

народ! реально,поп-корн на исходе))книпекс и нвс-в порядке,работают.возможно,мне везение случилось.эдак мы,баталии(тут) начнём-у кого копьё крепче...может дело в том-не любим читать инструкции?...телефоны-трубки,небось в америках собирают..где в итоге конечном,делают-вечную Иглу,для примуса?(С)

Игорь А. написал:
Норушка, Было интересное интервью ген. директора фирмы "ALEKS AUDIO" Ян-Беляевского А.В. если не ошибаюсь телеканалу РБК , он популярно ответил на вопрос почему перенес производство из поднебесной на родину . Если найти и посмотреть видео , то многие моменты по качеству и контролю прояснятся .

Игорь А., я могу догадаться.

Например, если производство среднее и мелкое, то степень раздолбайства на всех производственных уровнях у китайцев зашкаливает. Но у китайцев лучше развиты автоматические моторные навыки.

Чем ближе производство, тем проще производить поэтапный контроль и сервисное обслуживание, внедрять инновации, замену старых китайских новыми китайскими компонентами (вот, я зараза )...

Можно много привести положительных доводов перевода производства в Россию.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
у китайцев лучше развиты автоматические моторные навыки

В СССР у женщин которые работали на предприятиях моторика была развита не хуже чем у китаянок , как пример : довелось посмотреть как ведется сборка вала с заводной головкой часов . Вспомни как бабушки на лавочке вышелушивали семечки руками - вот где моторика .

Игорь А. написал:

Норушка написал:
у китайцев лучше развиты автоматические моторные навыки

В СССР у женщин которые работали на предприятиях моторика была развита не хуже чем у китаянок , как пример : довелось посмотреть как ведется сборка вала с заводной головкой часов . Вспомни как бабушки на лавочке вышелушивали семечки руками - вот где моторика .

Игорь А., согласна. Но есть нации более "роботоподобные" чем другие нации.

А согласно систематически ошибке отбора, мелкая моторика не у всех бабушек одинаково развита. Но у китайских бабушек чаще

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

По поводу Книпекса для "третьего" мира. Верю. Никогда не смогу доказать, но верю. Все, что покупалось в российской онлайн-рознице и шло от глобального главного поставщика, все имело мелкие заводские дефектики, в тоже время, все, что приобреталось у "перепродавцов", и, было привезено сюда из-за границы, было почти всегда идеальным. Впрочем, могу предположить, что когда я заказываю товар в тех же ВСИ, не факт, что он приезжает ко мне "нулевым".

Игорь А. написал:

доминик написал:
БОльшая часть китайских товаров, долгое время была клоном, копией европейских, японских, американских и т. д. товаров, и никто ничего не мог с этим поделать.

Да согласен клон были , но они меняли название фирмы типа Павасоник вместо Панасоник , Абибас вместо Адидас , но здесь НВС - может я , что то не разглядел , или отсутствие Золинген дает право использовать им НВС ? Они купили Филипс , Вольво , АЕГ , Милуоки ... и свободно производят под данными марками товар .

Игорь А.,
Не понятно о чем спор.
Китайцы подделывают уже практически все что считают нужным при чем давно достаточно . Именно подделывают с полным копированием надписей ,марок металла(который разумеется не соответствует) и даже маде ин.Копии-подделки визуально один в один.
Простой пример - ведущие ножевые бренды . Смайдерко,Бенчмейд,Колд Стил,...и ещё не один десяток компаний ,думаю даже большинство.
Почему ШГИ тут должны быть исключением?

Вот сегодня Гедору забрал с почты
Даже придраться не к чему.
Собраны очень аккуратно.
Кусают все что надо,
Ну и жилку отдельно,куда ж без этого
Понравились даже больше книпа.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

fylonzz написал:
где в итоге конечном,делают-вечную Иглу,для примуса?(С)

Таки уже нигде не делают вечные иглы для примусов. Спроса на них нет.

ИМХО (IMHO)

russtex написал:
По поводу Книпекса для "третьего" мира. Верю. Никогда не смогу доказать, но верю. Все, что покупалось в российской онлайн-рознице и шло от глобального главного поставщика, все имело мелкие заводские дефектики, в тоже время, все, что приобреталось у "перепродавцов", и, было привезено сюда из-за границы, было почти всегда идеальным. Впрочем, могу предположить, что когда я заказываю товар в тех же ВСИ, не факт, что он приезжает ко мне "нулевым".

russtex, верю ибо технически это возможно.

Однако даже на американских и немецких сайтах и видеоканалах встречаются косячные модели. Поэтому я не думаю, что к нам везут отбраковку.

В Москве есть крупный магазин начинавший свой бизнес с торговли модной отбраковкой. А может и сейчас. Конечно это никто не расскажет, но мы-то знаем.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь, С обновкой ! Мы не спорим скорее обсуждаем как до такого докатилось с НВСом , фотки сие безобразия представлены на предыдущей странице .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
В Москве есть крупный магазин начинавший свой бизнес с торговли модной отбраковкой.

В любой оптовой (большой) партии товара будет какой-то процентик брака. И если этот брак продают по бросовой цене, то это находит спрос. Брак надо утилизировать на свалку, а за это надо заплатить деньги. Но брак можно и распродать по символическим цена. Или просто раздать.
Московский магазин скидывал или нет цены?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Игорь А. написал:
обсуждаем как до такого докатилось с НВСом

Это бизнес и ничего личного. Делают всё что приносит прибыль и явно не запрещено законами.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Норушка написал:
В Москве есть крупный магазин начинавший свой бизнес с торговли модной отбраковкой.

В любой оптовой (большой) партии товара будет какой-то процентик брака. И если этот брак продают по бросовой цене, то это находит спрос. Брак надо утилизировать на свалку, а за это надо заплатить деньги. Но брак можно и распродать по символическим цена. Или просто раздать.
Московский магазин скидывал или нет цены?

ADM05, скидывал только по дисконтным картам.

Но это я буду шовчики и затяжки смотреть, а, например, моя сестра даже размер только приблизительно на вид определяет, ей пофиг.

У меня брат покупает только БОШ, про мою Милку он спросил — "на Алике брала?" ибо правильный инструмент "бабских цветов" не делают. И так далее...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А между прочим, если немцу сказать, мол, уважаемый Хер Фриц, у Вас гриндерная обработка шайсе, то он, возможно, не поймёт, так как на гриндере не эстетику делают а убирают травмоопасные заусенцы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:

Норушка написал:
В Москве есть крупный магазин начинавший свой бизнес с торговли модной отбраковкой. А может и сейчас. Конечно это никто не расскажет, но мы-то знаем.

Как называется?

доминик, в личку напишу.

Что касается одежды: у меня есть китайские adidas и китайские 361° (Made in Vietnam, кстати) это относительно новый чисто китайский спортивный бренд, так же были бренды спортивной сборной Китая..., всё таки adidas лучше и удобней чем даже породистые китайцы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

ADM05 написал:

Норушка написал:
В Москве есть крупный магазин начинавший свой бизнес с торговли модной отбраковкой.

В любой оптовой (большой) партии товара будет какой-то процентик брака. И если этот брак продают по бросовой цене, то это находит спрос. Брак надо утилизировать на свалку, а за это надо заплатить деньги. Но брак можно и распродать по символическим цена. Или просто раздать.
Московский магазин скидывал или нет цены?

ADM05, скидывал только по дисконтным картам.

Но это я буду шовчики и затяжки смотреть, а, например, моя сестра даже размер только приблизительно на вид определяет, ей пофиг.

У меня брат покупает только БОШ, про мою Милку он спросил — "на Алике брала?" ибо правильный инструмент "бабских цветов" не делают. И так далее...

Норушка,
Нилти,Мафелл и твоя любимая Милка хором икнули..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

Норушка написал:
А между прочим, если немцу сказать, мол, уважаемый Хер Фриц, у Вас гриндерная обработка шайсе, то он, возможно, не поймёт, так как на гриндере не эстетику делают а убирают травмоопасные заусенцы.

Норушка, этих херр Фрицев по рукам надо розгами бить.

Не ШГИ, но по теме. Это заточка ножа с коробки. На гриндере тяп-ляп, и в сторону. Такого даже дешёвые китайцы себе не позволяют лет пять как уже. При этом старые ножи попадались с нормальной заточкой, с пяткой ножи тоже идут с заточкой на ЧПУ. А это, как будто на самом деле в индии клепают. Через интернет покупалось, возможности посмотреть нет. Когда будет настроение, заточу нормально на камнях.

afg_vl написал:

Норушка написал:
А между прочим, если немцу сказать, мол, уважаемый Хер Фриц, у Вас гриндерная обработка шайсе, то он, возможно, не поймёт, так как на гриндере не эстетику делают а убирают травмоопасные заусенцы.

Норушка, этих херр Фрицев по рукам надо розгами бить.

Не ШГИ, но по теме. Это заточка ножа с коробки. На гриндере тяп-ляп, и в сторону. Такого даже дешёвые китайцы себе не позволяют лет пять как уже. При этом старые ножи попадались с нормальной заточкой, с пяткой ножи тоже идут с заточкой на ЧПУ. А это, как будто на самом деле в индии клепают. Через интернет покупалось, возможности посмотреть нет. Когда будет настроение, заточу нормально на камнях.

afg_vl, это жесть какая-то!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Али-баба написал:

Норушка написал:
У меня брат покупает только БОШ, про мою Милку он спросил — "на Алике брала?" ибо правильный инструмент "бабских цветов" не делают. И так далее...

Норушка,
Нилти,Мафелл и твоя любимая Милка хором икнули..

Али-баба, ага.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
У меня брат покупает только БОШ, про мою Милку он спросил — "на Алике брала?" ибо правильный инструмент "бабских цветов" не делают. И так далее...

А как же инструмент для работы под напряжением? Весь яркий красно-жёлтый.
Или есть компания Капро. Выпускает строительные уровни окрашенные в красный цвет.
Да и у того же Книпекса ручки на инструментах красного цвета.
Ручки у сантехнических ключей у Риджида тоже ярко красной краской крашены.
Полно марок инструмента с яркой раскраской.
Погорячился братец. Может ему покоя не даёт тот факт, что его сестра тоже разбирается в инструменте?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Норушка написал:
У меня брат покупает только БОШ, про мою Милку он спросил — "на Алике брала?" ибо правильный инструмент "бабских цветов" не делают. И так далее...

А как же инструмент для работы под напряжением? Весь яркий красно-жёлтый.
Или есть компания Капро. Выпускает строительные уровни окрашенные в красный цвет.
Да и у того же Книпекса ручки на инструментах красного цвета.
Ручки у сантехнических ключей у Риджида тоже ярко красной краской крашены.
Полно марок инструмента с яркой раскраской.
Погорячился братец. Может ему покоя не даёт тот факт, что его сестра тоже разбирается в инструменте?

ADM05, он не со зла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

ADM05 написал:

Норушка написал:
У меня брат покупает только БОШ, про мою Милку он спросил — "на Алике брала?" ибо правильный инструмент "бабских цветов" не делают. И так далее...

А как же инструмент для работы под напряжением? Весь яркий красно-жёлтый.
Или есть компания Капро. Выпускает строительные уровни окрашенные в красный цвет.
Да и у того же Книпекса ручки на инструментах красного цвета.
Ручки у сантехнических ключей у Риджида тоже ярко красной краской крашены.
Полно марок инструмента с яркой раскраской.
Погорячился братец. Может ему покоя не даёт тот факт, что его сестра тоже разбирается в инструменте?

ADM05, он не со зла.

Норушка, наверное это был последний аргумент, про цвет, на который вам не чего было возразить.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

ADM05, NWS тоже красный.и вообщем то,всё что важное(цвета крови.в нашей с вами жизни)красного цвета,кроме бинтов!ну а это,уже отдельная история(С)

Думал на али достигли дна с nws, но тут снизу постучали...
Ну что, осталось китайцам внаглую уже лепить made in Germany, думаю пройссен это стерпят...

GOTH, офигеть!

То есть, если кто-то закажет на Алике Книпекс, который к слову, там в полтора раза дороже, то вероятно не факт что он получит оригинал?

Большое спасибо АлиЭкспрессу за повод заглянуть в Барахолку.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Друзья, модно попросить пару ваших советов: я себе GEDORE 10" 3100146 заказала, имеет смысл заказать две штуки на выбор или можно вслепую брать? Хотя, возможно я один из последних забираю, так как доставка на субботу, то есть кому-то может придётся неделю ждать, мне неловко.

И чем отличается
GEDORE 10" 3100146 от
GEDORE 10" 3112268?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
я себе GEDORE 10" 3100146

Я тоже )) Вроде разница в открытии в 2 мм. А так, серии разных годов выпуска.

russtex написал:

Норушка написал:
я себе GEDORE 10" 3100146

Я тоже )) Вроде разница в открытии в 2 мм. А так, серии разных годов выпуска.

russtex, классно, я как раз собиралась тебе писать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Ко мне такой GEDORE 10 приехал, очень приятный тактильно. Без видимых косяков. Единственное, ручки немного в "серебрянке" с металла.
Там люди пишут, что в комплекте 4 пластиковых накладки для деликатности с хромом и никелем. У меня не было. Проясните, кто в курсе?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

quicksilver написал:
Ко мне такой GEDORE 10 приехал, очень приятный тактильно. Без видимых косяков. Единственное, ручки немного в "серебрянке" с металла.
Там люди пишут, что в комплекте 4 пластиковых накладки для деликатности с хромом и никелем. У меня не было. Проясните, кто в курсе?

quicksilver,
Странно это, во всех описаниях накладки отсутствуют. Вариант в отзывах рассматриваю, как ошибочный, купил, например, человек себе GEDORE 10" 3112268, там накладки вроде есть, потом зашел на сайт отзыв написать, нашел похожие по фото,GEDORE 10" 3100146, и написал к ним, внеся сумятицу. Хз, короче . Я свои увижу не раньше следующего понедельника, Нора всяко будет раньше. Хочу сказать, что шанс найти брачок на Gedore , ИМХО, меньше, чем на Книпексе. Культура производства и выходной контроль явно выше.

russtex написал:

quicksilver написал:
Ко мне такой GEDORE 10 приехал, очень приятный тактильно. Без видимых косяков. Единственное, ручки немного в "серебрянке" с металла.
Там люди пишут, что в комплекте 4 пластиковых накладки для деликатности с хромом и никелем. У меня не было. Проясните, кто в курсе?

quicksilver,
Странно это, во всех описаниях накладки отсутствуют. Вариант в отзывах рассматриваю, как ошибочный, купил, например, человек себе GEDORE 10" 3112268, там накладки вроде есть, потом зашел на сайт отзыв написать, нашел похожие по фото,GEDORE 10" 3100146, и написал к ним, внеся сумятицу. Хз, короче . Я свои увижу не раньше следующего понедельника, Нора всяко будет раньше. Хочу сказать, что шанс найти брачок на Gedore , ИМХО, меньше, чем на Книпексе. Культура производства и выходной контроль явно выше.

russtex, всё верно, жаль модераторы не проверяют соответствие.

Хочешь я тоже в понедельник заберу?

Всё таки мне Книпекс душевно ближе, возможно, в силу привычки, а у Гедоры косяков не меньше, даже на европейской.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

russtex написал:

quicksilver написал:
Ко мне такой GEDORE 10 приехал, очень приятный тактильно. Без видимых косяков. Единственное, ручки немного в "серебрянке" с металла.
Там люди пишут, что в комплекте 4 пластиковых накладки для деликатности с хромом и никелем. У меня не было. Проясните, кто в курсе?

quicksilver,
Странно это, во всех описаниях накладки отсутствуют. Вариант в отзывах рассматриваю, как ошибочный, купил, например, человек себе GEDORE 10" 3112268, там накладки вроде есть, потом зашел на сайт отзыв написать, нашел похожие по фото,GEDORE 10" 3100146, и написал к ним, внеся сумятицу. Хз, короче . Я свои увижу не раньше следующего понедельника, Нора всяко будет раньше. Хочу сказать, что шанс найти брачок на Gedore , ИМХО, меньше, чем на Книпексе. Культура производства и выходной контроль явно выше.

russtex, всё верно, жаль модераторы не проверяют соответствие.

Хочешь я тоже в понедельник заберу?

Всё таки мне Книпекс душевно ближе, возможно, в силу привычки, а у Гедоры косяков не меньше, даже на европейской.

Норушка, дожили - у Гедоры косяков меньше.
Особенно если учесть менталитет австрийцев :
" Орднунг? Не,это в Германии".

GOTH написал:
Норушка, дожили - у Гедоры косяков меньше.
Особенно если учесть менталитет австрийцев :
" Орднунг? Не,это в Германии".

GOTH, не могу с Вами согласиться, через меня прошло, конечно, не очень много Гедор, но даже помимо эстетических несоответствий были и функциональные, и даже на инструменте с надписью "Маде ин Правильно".

Если бы я знала о преклонении перед Гедорой, я бы фоткала проблемные места.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, просто пересекался с ребятами с Дойца. Менталитет-рас3,14Z...ский ,на первом месте бухнуть/гульнуть,песняка и в пляс, только наш самогон,работа не волк и т.д...

GOTH написал:
Норушка, просто пересекался с ребятами с Дойца. Менталитет-рас3,14Z...ский ,на первом месте бухнуть/гульнуть,песняка и в пляс, только наш самогон,работа не волк и т.д...

GOTH, и я работала с немцами (мой первый рабочий опыт), кстати, тоже с производственниками — исключительно положительные впечатления. Насколько я знаю, они тоже были не трезвенники, но КАК у них поставлен рабочий процесс, это просто класс!

И потом мне многократно довелось общаться с сервисниками, наполовину из наших ребят. Причём всё было на высшем производственным уровне, аж обидно до слёз.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

GOTH написал:
просто пересекался с ребятами с Дойца.

А какое отношение они имели к Австрии?

Vadim63, прямое - все,кроме их начальника были оттуда.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Что касается качества, мне привезли юбилейный набор книпекса, в котором были 86клещи старого(с меньшим зевом чем сейчас) образца. Так вот от набора я отказался, тк эти клещи на губах имели большие коверны и общее впечатление оставили нехорошее. По этому поводу доминик делал фото, или видео своего ассортимента 86 клещей.
ГедорЫ в этом плане гораздо гораздее.

quicksilver написал:
Что касается качества, мне привезли юбилейный набор книпекса, в котором были 86клещи старого(с меньшим зевом чем сейчас) образца. Так вот от набора я отказался, тк эти клещи на губах имели большие коверны и общее впечатление оставили нехорошее. По этому поводу доминик делал фото, или видео своего ассортимента 86 клещей.
ГедорЫ в этом плане гораздо гораздее.

quicksilver, всё таки, я думаю, надо каждый инструмент отдельно обсуждать — 86-го Книпекса выше дуракоусточивость, а у Гедоры чехлы мягче.

У Книпекса больше болтанка — зато, подозреваю, в грязи будет меньше клинить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

quicksilver, Если не ошибаюсь,с защитными накладками шли клещи в блистере на 180мм.

Да,183-7.

Норушка написал:

quicksilver написал:
Что касается качества, мне привезли юбилейный набор книпекса, в котором были 86клещи старого(с меньшим зевом чем сейчас) образца. Так вот от набора я отказался, тк эти клещи на губах имели большие коверны и общее впечатление оставили нехорошее. По этому поводу доминик делал фото, или видео своего ассортимента 86 клещей.
ГедорЫ в этом плане гораздо гораздее.

quicksilver, всё таки, я думаю, надо каждый инструмент отдельно обсуждать — 86-го Книпекса выше дуракоусточивость, а у Гедоры чехлы мягче.

У Книпекса больше болтанка — зато, подозреваю, в грязи будет меньше клинить.

Норушка, ну не зря у австрийского филиала Дойца - все руководящие посты у пройссен. Это все те,кто живет севернее баварцев (баварцы это люди "нормальные" или просто люди по убеждению австрийцев).
Ну а отношение немцев и их южных соседей показательно по одному случаю.Один раз, хоршенько поддав, ребята (это лысые с пузом мужики) рассказали ,косясь на босса анекдот про венский штрудель. Дошло до мордобоя,вовремя разняли.
Сам анекдот.
Немцы : австрийцы, ну мы почти(?) одна нация,откройте нам секрет венского штруделя
Австрийцы - да без базара, вот чертежи, стройте сначала печь .
Соседи: французы,итальянцы: ах вы суки, зачем бошам отдали за так секрет, а нам даже за огромное бабло отказали.?!!
Австрийцы : ржут - да они у нас десятый раз берут чертеж и все бестолку ,делают печь,все по инструкции, но каждый раз получается ...газовая камера!

GOTH написал:

анекдот про венский штрудель. Дошло до мордобоя,вовремя разняли.

GOTH, супремасизм, это прекрасно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

GOTH написал:
Норушка, просто пересекался с ребятами с Дойца. Менталитет-рас3,14Z...ский ,на первом месте бухнуть/гульнуть,песняка и в пляс, только наш самогон,работа не волк и т.д...

GOTH, мешают по привычке нашу водку с пивом, и на следующий день жутко страдают.

afg_vl написал:
GOTH, мешают по привычке нашу водку с пивом, и на следующий день жутко страдают.

afg_vl, но чувствуют себя гораздо лучше наших. Не знаю почему. Возможно, у них организмы менее токсичны или закуски больше.

То что бюргеры пьют алкоголь вёдрами — это факт.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Заказал напарнику синюю кобру.Приехала сегодня.
В сравнении с моей боевой Вихой..

Z

GOTH написал:
Единственное,что взял в ВИ на ЧП - SATA (три в одном - пассатижи, круглогубцы и бокорезы,200мм).
Для определенных работ эта функциональность может и не очевидна,но вот в работе с автомобилем - незаменимы.На прежней работе были наиболее востребованым шги.
Брал взамен прежних , где-то,увы, посеянных .
Хорошую скидку так и не дождался, всего процентов 15 было, но разобрали их меньше чем за день,увел получилось последние( стали сразу не активны).

GOTH, Смотрел,смотрел.Странный комбайн.Зачем силовые утконосы ? Конечно если специфика работы,тогда да.А так странный гибрид.Раскрытие губок маленькое,ручки широко придется разводить.Носики тоненьки,сильно не зажмешь.Зачем тогда силовые ?Имхо.

Норушка,
3112268 с пластиковыми накладками. Я тут где-то выкладывал фото с упаковки.

sanchesws написал:
Норушка,
3112268 с пластиковыми накладками. Я тут где-то выкладывал фото с упаковки.

sanchesws, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

vladimir238, именно специфика. Сильный захват нешироких губок очень удобен для подлезания куда-либо. Пробовали хомуты пружинные снимать с патрубков охлаждения двигателя простыми пассатижами? - хрен подлезешь когда надо,широки не к месту. Длинногубцы подлазят ,но ими хват слабенький - не снимешь. Этими стоит только раз попробовать - и уже из рук не выпустишь,оно!Подлазят почти везде, хват "мертвый", рычаг хорош ий.И это только один конкретный случай.
Такие,кстати,есть у Стенли и Ирвина, немного отличаются,но как Сата не одни не зашли.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

Норушка написал:

afg_vl написал:
GOTH, мешают по привычке нашу водку с пивом, и на следующий день жутко страдают.

afg_vl, но чувствуют себя гораздо лучше наших. Не знаю почему. Возможно, у них организмы менее токсичны или закуски больше.

То что бюргеры пьют алкоголь вёдрами — это факт.

Норушка, это жуткий оффтоп, но нет. Страдали они от похмелья ужасно.

Вдул, Интересно посмотреть как Вы гвоздодёр из рельсовой стали под себя алмазным надфилем будете подгонять.Или 86-ой хромированный.

Благополучно прое... оставил где то плоскогубцы GROSS.Покупать новые не хочу,жаба.Засматриваюсь на силовые Зубры со смещенным шарниром.Может у когото такие есть ?Поделитесь опытом эксплуатации.Хочу попробывать именно со смщенным шарниром,цена до 800 рублей.Может еще какие варианты есть ?Длина 180 мм.

Норушка написал:
Хочешь я тоже в понедельник заберу?

а я только 10-го

Alpen написал:

Норушка написал:
Хочешь я тоже в понедельник заберу?

а я только 10-го

Alpen, класс! Я рада что все будут с новыми качественными ключиками.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

vladimir238, Познавательное видео , механические испытания бокорезов со смещенным шарниром и обычным :

vladimir238 написал:
Благополучно прое... оставил где то плоскогубцы GROSS.Покупать новые не хочу,жаба.Засматриваюсь на силовые Зубры со смещенным шарниром.Может у когото такие есть ?Поделитесь опытом эксплуатации.Хочу попробывать именно со смщенным шарниром,цена до 800 рублей.Может еще какие варианты есть ?Длина 180 мм.

vladimir238, может лучше тайваньца или что-то типа Ведо-Орбис по ценам ЧП?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

KNIPEX KN-0202200 как по качеству ?Вроде шарнир смещенный.

Норушка, ну да, я тоже рад, главное опять кому нить не подарить, у меня привычка, все кроме книпекса раздаривать, уже три кобры и две пары этих похожих паралельных гедоровских задарил и еще VBW, но с VBW проще, они мне внешним видом не понравились, мне их и покупать больше не хочется, а гедоры очень нравятся, надо хоть в коллекцию их заякорить.

Игорь А. написал:
vladimir238, Познавательное видео , механические испытания бокорезов со смещенным шарниром и обычным :

Игорь А., отлично! Благодарю, прекрасное видео! Но есть к нему масса вопросов.

  • НВСом было ДВА укуса и из которых, вероятно критический, где передавили прессом, мы не увидели.

  • Материал перекусываемого стержня одинаковый или нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Они бы еще кувалдой долбанули.Такое впечатление,что проволока каленая.

Норушка, По виду стержень для перекусывания использовали одинаковый и по 1-му перекусу обеими бокорезами , в конце видео - повтор .

vladimir238 написал:
KNIPEX KN-0202200 как по качеству ?Вроде шарнир смещенный.

vladimir238, прекрасный выбор! Можно ещё аналогичную Гедорку посмотреть, по приятной цене.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

vladimir238, Тест на грани .

Игорь А. написал:
Норушка, По виду стержень для перекусывания использовали одинаковый и по 1-му перекусу обеими бокорезами , в конце видео - повтор .

Игорь А., не хочу его критиковать, Вы же с добрым сердцем это видео постили. Однако, как часто Вы видели трещину у шарнира? Она была сделана при перекусывании руками?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Конечно с добрым , это тест на пределе возможного , ведь был аналогичный по использованию комбинированных ключей на пределе их возможностей "с отрыванием голов" , почему с бокорезами такого не сделать

Игорь А. написал:
vladimir238, Тест на грани .

Игорь А.,
Странные временные совпадения.
Только сегодня,в полдень,созванивался с Лёхой "Колхозником"..
Психологический импульс.

Z

Али-баба написал:

Игорь А. написал:
vladimir238, Тест на грани .

Игорь А.,
Странные временные совпадения.
Только сегодня,в полдень,созванивался с Лёхой "Колхозником"..
Психологический импульс.

Али-баба, я тоже про него вспомнила!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

vladimir238, обычные классические пассатижи.

afg_vl, ну вот, рабочий инструмент. Кто там жаловался на новье?

Игорь А. написал:
(og), Объясни , что то не понял на оригинальных НВС есть выштамповка Сделано в Германии Золинген , на китайских не увидел такой маркировки , кроме как немецкое качество и свой логотип вместо Золинген . Значит НВС кроме производства на родине наладил еще и в Китае , или китайцы тупо сперли у НВСа всю атрибутику , штампы , чехлы рукояток ?

Игорь А.,
мне ничего неизвестно про какие-либо взаимоотношения waittools с немецким nws. Похоже на закос под.
Кого они имеют в виду под сотней oem/odm-клиентов из ойропы и юса - мне также неизвестно. Возможно, хотели сказать 10 или любое другое число (включая 0), но 100 вырвалось как-то само собой.

Картинки заинтересовали тем, что изображена и не реплика (под своим именем), и не копия (с идентичной маркировкой).

Какие-либо упоминания waittools начинаются примерно с конца 2014г.
Попадается имя Zhangjiagang Jiade Tools Manufacturing Co., Ltd ()

На амазоне продаются 109-50-245B (, ) и 109-50-225B (, два) - модели уже безо всяких упоминаний nws.


forum:thread:23:lastpost
Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

А я не удержался, купил на алишной распродаже это г...нище. Каюсь, со скуки, лежал в больничке, а тут зряплата упала на карточку

Когда приехали, крутил в руках и думал : "Нахуа ???". Решил, что оставлю, всякую хрень выковыривать.