Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097
#6931120

мдаа!на вид как то -не очень...))

fylonzz, Зато NWS!
Привет,так сказать,экспертам-конспирологам.
Ещё и ручками Engineer-ов подтянули.
Давайте теперь обсудим возможно уже,тихой сапой,состоявшееся по косвенным признакам, слияние Engineer c NWS.

forum:thread:23:post

russtex, Интересно,закалка позволит реально выкрутить крепёж? Если позволит,то,считайте,на всё остальное можно просто закрыть глаза.
Так то по функционалу интересны,исполнение подкачало.Может металлом порадуют?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

chuchunder написал:
Интересно,закалка позволит реально выкрутить крепёж?

Как назло, дома нечего, на работу через пару недель только доберусь. Кусачки кусают, ручки не прогибаются.

russtex, Ну,уже кое что).Так что ждём испытаний,запасаемся попкорном.Правда интересно- не всё золото,что блестит.

(og), На представленном тобой фото и теми , что получили такой резонанс на форуме есть существенные отличия , заключающееся как в конструктиве самого ШГИ , так и во внешнем виде , а особым отличием является отсутствие надписи НВС по моему мнению незаконно использованную на своей продукции .

russtex написал:
А я не удержался, купил на алишной распродаже это г...нище. Каюсь, со скуки, лежал в больничке, а тут зряплата упала на карточку

Когда приехали, крутил в руках и думал : "Нахуа ???". Решил, что оставлю, всякую хрень выковыривать.

russtex,у них прикус бокорезов лучше, чем на моих Felo привезенных из Германии...

GOTH, Да не принимайте Вы это так близко к сердцу. Режут,как заявлено,и слава Богу- остальное придирки.
Наверняка там всё в пределах допусков.

chuchunder написал:
GOTH, Да не принимайте Вы это так близко к сердцу. Режут,как заявлено,и слава Богу- остальное придирки.
Наверняка там всё в пределах допусков.

chuchunder, Режут ?! Так они и не режут - они мнут. На фотке разве не видно, что верхний нож внахлёст находит на нижний? Такого и на китайцах не часто встретишь.

GOTH написал:

chuchunder написал:
GOTH, Да не принимайте Вы это так близко к сердцу. Режут,как заявлено,и слава Богу- остальное придирки.
Наверняка там всё в пределах допусков.

chuchunder, Режут ?! Так они и не режут - они мнут. На фотке разве не видно, что верхний нож внахлёст находит на нижний? Такого и на китайцах не часто встретишь.

GOTH, ну, это не новость, на форуме др сих пор нет однозначного мнения насчёт нахлёста у НВС Фантастико.

Хотя всем известно, что например, для прецизионного Книпекса, заход РК друг на друга это вообще конструктивная особенность. А вот для пассатижей, это косяк, ПМС, мне очень жаль.

Я бы вооружилась алмазным надфилем, иначе шарниру скоро кранты. Не бойтесь сровнять более тупую плоскость, для реза (перерубания) достаточно одной острой кромки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:middlepost

Норушка,переделывать ничего не собираюсь - я ими как бокорезами не пользуюсь ,есть фелошные чисто бокорезы, они до сих пор волос режут.Но к ним,пассатижам, все равно по мелочи есть претензии - и ржаветь по углам начали несмотря на "титановое"(?) покрытие, ручки затерлись в разы быстрей чем у бокорезов. Так что брачок (подделка?) не только вся в Россию идёт, в Германии этого барахла получается тоже хватает.

GOTH, Вот,видите,уже и плюсы налицо- не только нам везёт,но и немцам тоже).Не расстраивайтесь-отрицательный опыт,тоже опыт.
Я поэтому шарахаюсь от дистанционных покупок-не пощупаешь.
За всю жизнь ни разу не покупал инструмент втёмную.Тут и вживую-то, подчас, с пустыми руками уходишь,ввиду превращения нашей необъятной в мировой отстойник нашими же,правда,стараниями.

chuchunder написал:
GOTH, Вот,видите,уже и плюсы налицо- не только нам везёт,но и немцам тоже).Не расстраивайтесь-отрицательный опыт,тоже опыт.

chuchunder, а чего тут расстраиваться, инструмент вполне работоспособный, только требует на доводку несколько минут времени. Вот с рукоятками странно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Кстати,пересмотрел пшекский "тест"с NWSовскими бокорезами с увеличением-трещина у шарнира была изначально.Так что беспристрастные експерты-кинодокументалисты и там процветают.Уже не пишу о следах двух укусов на режущих кромках вначале,при демонстрации одного(укуса) на камеру.Так что, сначала сломали,потом сняли.Вообще молодцы.

Норушка написал:

chuchunder написал:
GOTH, Вот,видите,уже и плюсы налицо- не только нам везёт,но и немцам тоже).Не расстраивайтесь-отрицательный опыт,тоже опыт.

chuchunder, а чего тут расстраиваться, инструмент вполне работоспособный, только требует на доводку несколько минут времени. Вот с рукоятками странно.

Норушка, доводить вручную инструмент по цене 10 аналогичных по функционалу китайцев - увольте, я не за это за него деньги плачу. И ,кстати, китайцев с бокорезами внахлест у меня еще не было.

GOTH написал:
Норушка, доводить вручную инструмент по цене 10 аналогичных по функционалу китайцев - увольте, я не за это за него деньги плачу. И ,кстати, китайцев с бокорезами внахлест у меня еще не было.

GOTH, Вы УЖЕ его купили, и была бы у Вас дополнительная кусака, а NWSы кусают очень хорошо.

У ПРЕЦИЗИОННЫХ бокорезов смещение, это конструктивная особенность.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
У ПРЕЦИЗИОННЫХ бокорезов смещение, это конструктивная особенность.

Можно поподробнее ? Хотел бы узнать модель и глянуть на своих.

russtex написал:

Норушка написал:
У ПРЕЦИЗИОННЫХ бокорезов смещение, это конструктивная особенность.

Можно поподробнее ? Хотел бы узнать модель и глянуть на своих.

russtex, момент малль...

Правильно и полно эта фраза звучит так:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

GOTH написал:
Норушка, доводить вручную инструмент по цене 10 аналогичных по функционалу китайцев - увольте, я не за это за него деньги плачу. И ,кстати, китайцев с бокорезами внахлест у меня еще не было.

GOTH, Вы УЖЕ его купили, и была бы у Вас дополнительная кусака, а NWSы кусают очень хорошо.

У ПРЕЦИЗИОННЫХ бокорезов смещение, это конструктивная особенность.

Норушка, сударыня,сдается вы увлеклись "в ширине допусков"; у меня есть его 180-й близнец nws,нет там никакого смещения - я ими,извиняюсь,ногти кусаю со щелчком. И даже кассовый чек режут.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка,
такой фичи не имеют?

russtex написал:
Норушка,
такой фичи не имеют?

russtex, имеют :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

(og), палец такими обжимками не прихватишь случайно, страшновато выглядят.

chuchunder написал:
Кстати,пересмотрел пшекский "тест"с NWSовскими бокорезами с увеличением-трещина у шарнира была изначально.Так что беспристрастные експерты-кинодокументалисты и там процветают.Уже не пишу о следах двух укусов на режущих кромках вначале,при демонстрации одного(укуса) на камеру.Так что, сначала сломали,потом сняли.Вообще молодцы.

chuchunder,
Наш Человек.
Я дам Вам парабеллум..

Z

Али-баба,

Наконец сумел более-менее снять прикус этих Фело.Вот он "сумрачный тевтонский гений" ,оцените "схождение"!
При том,что параллельность и подгон губок просто идеальны,а две-трети длины бокорезов идут вкось.Это ж как надо так постараться ?! Китайцам такие высокие технологии еще,увы, недоступны...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

russtex написал:
Решил, что оставлю, всякую хрень выковыривать.

Хрень хренью выковыривать.

ИМХО (IMHO)

Книпекс лучше...

Это не флуд, это факт.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, А лучше,простите,чего?

chuchunder написал:
Норушка, А лучше,простите,чего?

chuchunder, пусть будет: "Книпекс лучше китайского инструмента".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, И многого не китайского тоже.Кто бы спорил.

а мне вот энто привезли, они же, но пока ехали, цена взлетела и теперь не так уже интересна. Но тем не менее, шопотам привез, а то помниться были у людей сомнения. Эх, планировал еще кое чего там прикупить, но все подорожало. И да, покупал до черной пятницы, успел за дешево.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Получил свои ключ-клещи GEDORE. Крайне не однозначное впечатление. Сравнивал с Книпексом 250 мм. Сильные люфты, кнопка скользит по гребенке с треском, задевая зубья. Оказалось сложно настроить под нужный размер, сдвигаю губки, кнопка не "встала", или "встала", но не там, между губками и болтом остается пара миллиметров. Иногда все нормально, возможно, надо приноровиться. Понравилось, что почти всегда, когда клещи "схватят" деталь, рукояти максимально приближены друг к другу, что удобно для удержания. Люфты за недостаток не считаю, меньше будут забиваться грязью.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Alpen написал:
цена взлетела и теперь не так уже интересна

А сколько было то ? У нас на Авито за 2200 отдают, но я загорелся вначале, потом решил, что 250-я Кобра в хроме и с двухкомпонентными ручками в Вюртовском исполнении за 2400 более лучшее вложение денег.

russtex написал:
Получил свои ключ-клещи GEDORE. Крайне не однозначное впечатление. Сравнивал с Книпексом 250 мм. Сильные люфты, кнопка скользит по гребенке с треском, задевая зубья. Оказалось сложно настроить под нужный размер, сдвигаю губки, кнопка не "встала", или "встала", но не там, между губками и болтом остается пара миллиметров. Иногда все нормально, возможно, надо приноровиться. Понравилось, что почти всегда, когда клещи "схватят" деталь, рукояти максимально приближены друг к другу, что удобно для удержания. Люфты за недостаток не считаю, меньше будут забиваться грязью.

russtex, насчёт "бесячей" кнопки этого инструмента сделанного на австрийской коленке: разберись как она устроена, посмотри с обратной стороны и поймёшь принцип перестановки. В этом механизме скрыт огромный плюс — установка "на гайке".

Это как iOS и Android.

А вообще, Книпекс лучше. К тому же, у него кнопка и пластиковые вставки в быстрой покупательской доступности.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Alpen написал:
цена взлетела и теперь не так уже интересна

А сколько было то ? У нас на Авито за 2200 отдают, но я загорелся вначале, потом решил, что 250-я Кобра в хроме и с двухкомпонентными ручками в Вюртовском исполнении за 2400 более лучшее вложение денег.

russtex, в личку написал про цену. Ну я то их взял в коллекцию больше, хотя че нить покрутить попробую. Они такие игрушечные и няшечные, что не знаю, как бы их на сувениры не разобрали, а потом с производства не сняли. Ну если на Авито они 2200, то есть смысл брать в Шопотам, они до дома привозят бесплатно, будет экономия на доставке, но подождать придется 2-3 недели.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Alpen написал:
Они такие игрушечные и няшечные, что не знаю, как бы их на сувениры не разобрали, а потом с производства не сняли.

Если 100 мм Кобру будут растаскивать на сувениры, то спрос будет. А если будет спрос, то с производства не снимут.
А так да, выглядит как игрушка. Хоть для деток маленьких, хоть для дядек больших.

ИМХО (IMHO)

ADM05, ну я подразумевал, что сувенирщики накупят и успокоятся, а суровые профи не купят, а если они не купят то и не уработают, т.е. продажи встанут и все.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

russtex написал:
кнопка скользит по гребенке с треском, задевая зубья.

это пока новые, потом раскатываются.

замороченная кнопка такая, потому что в ней есть режим автонастройки: если нажать и максимально развести рукояти. инженеры перемогли здравый смысл.

Alpen написал:
ADM05, ну я подразумевал, что сувенирщики накупят и успокоятся, а суровые профи не купят, а если они не купят то и не уработают, т.е. продажи встанут и все.

Alpen, с каждым годом "сувенирщиков" прибывает, школьники становятся студентами, многие, в том числе женщины, учатся работать собственными руками — "эта музыка будет вечной".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chattyfish написал:

russtex написал:
кнопка скользит по гребенке с треском, задевая зубья.

это пока новые, потом раскатываются.

замороченная кнопка такая, потому что в ней есть режим автонастройки: если нажать и максимально развести рукояти. инженеры перемогли здравый смысл.

chattyfish, согласна, кнопка классная.

Вот на этом видео отвратительно показана работа этой прекрасной кнопки, зато подгонка ключа в размер хорошо (0:34):

Обязательно добиться попадания гребёнки кнопки в зацепление (0:44).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

GOTH,
Ок.
У меня есть с красно синими ручками книпекс 180мм, и просто с красными. С красно синими отличные, просто с красными дешевка из говнолина, Шток с красными диэлектрическими ручками, такой блестящий, намного лучше

Азат Д написал:
GOTH,
Ок.
У меня есть с красно синими ручками книпекс 180мм, и просто с красными. С красно синими отличные, просто с красными дешевка из говнолина, Шток с красными диэлектрическими ручками, такой блестящий, намного лучше

Азат Д, а модели-то одинаковые? Или Вы сравниваете 01 или 02 с 03, где разная сталь и разная закалка, а всему виной, конечно же, покрытие рукояток.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ух ты, оказывается мне заказ не обнулили. Если кто-то сегодня будет в Одинцово, то можете забрать 183-ю Гедору по скидочной цене. Заказ №2011-222227-72126. На всякий случай, заранее позвоните.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Вот на этом видео отвратительно показана

Зачем работнику пластиковые накладки, если на 1:12 и 1:14 он попадает железом ключа по гайке? Таким нужна еще одна - третья накладка....

BV написал:

Вот на этом видео отвратительно показана

Зачем работнику пластиковые накладки, если на 1:12 и 1:14 он попадает железом ключа по гайке? Таким нужна еще одна - третья накладка....

BV, я на это тоже обратила внимание, просто оно к кнопке не имеет отношение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Я рукоятками обозначил модели, что они разные. Я не перфекционист и не коллекционер, поэтому в моделях не разбираюсь, но хорошие вещи люблю.
Красный синий книпекс хорош.

Азат Д написал:
Норушка,
Я рукоятками обозначил модели, что они разные. Я не перфекционист и не коллекционер, поэтому в моделях не разбираюсь, но хорошие вещи люблю.
Красный синий книпекс хорош.

Азат Д, так, Вы, пожалуйста, укажите какие красносиние хорошие (на головке и рукоятках циферки). Рукоятки к модели не привязаны.

У моего соседа снизу машина синяя — хорошая,
а у соседа справа чёрная — так себе.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
А красно синяя, еще лучше.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

chattyfish написал:
замороченная кнопка такая, потому что в ней есть режим автонастройки: если нажать и максимально развести рукояти.

Можно поподробнее пожалуйста ?

Норушка,
по кнопке.. ИМХО, так как он показал - лишняя возня двумя руками.
Вот если бы показал, как это можно делать одной - был бы зачет.
А двумя руками с книпексом по сути то же самое, только кнопку держать.

BV написал:
Норушка,
по кнопке.. ИМХО, так как он показал - лишняя возня двумя руками.
Вот если бы показал, как это можно делать одной - был бы зачет.
А двумя руками с книпексом по сути то же самое, только кнопку держать.

BV, книпексом так ручки близко как на гедоре настроить, это надо раза с третьего попасть.

Рассылка с Беру на пассатижи Гросс 180 мм, всего 1165 рублей.

GOTH,
У меня НВС такие есть, так себе

Азат Д написал:
GOTH,
У меня НВС такие есть, так себе

Азат Д, в чём "так себе" выражается?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

Азат Д написал:
У меня НВС такие есть, так себе

не касаемо шарнира и резцов, они прикольные тем, что у них дырка между губками не цилиндрической формы, плюс под самыми кончиками губок есть продольные тонкие каналы. очень удобно всякие проволочки, прутики и гвозди удерживать.

Азат Д написал:
Норушка,

Азат Д, блин, вместо того, чтобы посмотреть циферки на Кгипексе или их сфотографировать, а так же коротко но конкретно описать свои претензии НВСам, вы простите кучу флудных сообщений.. Что происходит?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Норушка, У меня к Вам тоже претензия большущая . Вы в каждой теме, в разных местах на форуме сыпете полезной информацией, и кто как в концерны-конгломераты объединялся, и где какая твёрдость у той, или иной железки, и ОЕМится кто где и т.п.
А вот чтобы все Ваши глубочайшие познания собрать, структурировать и подарить честному народу - так нет, курите форум месяцами

quicksilver написал:
Норушка, У меня к Вам тоже претензия большущая . Вы в каждой теме, в разных местах на форуме сыпете полезной информацией, и кто как в концерны-конгломераты объединялся, и где какая твёрдость у той, или иной железки, и ОЕМится кто где и т.п.
А вот чтобы все Ваши глубочайшие познания собрать, структурировать и подарить честному народу - так нет, курите форум месяцами

quicksilver, я же многого не знаю, а оперирую лишь по большей части информацией полученной или сподвигнутой на этом форуме — от вас же, в надежде, что в этом году уж точно закинуть пассатижи в дальний угол и снова про них забыть лет на 15.

Вы думаете я инструмент люблю? Просто мне без красивой железки, обладающей определённой конструкторской ценностью, вообще делать ничего не охота.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Азат Д написал:
У меня есть с красно синими ручками книпекс 180мм, и просто с красными. С красно синими отличные, просто с красными дешевка из говнолина

Уточните. Оба книпекса 180 мм или размеры разные?
А может вам просто однокомпонентные чехлы на ручках не нравятся?

ИМХО (IMHO)

Азат Д,

Понимаете, кто-то будет читать, понимать по-своему делать неправильные выводы.
Нельзя просто сказать что какой-то инструмент "так себе", есть масса параметров, которые необходимо учитывать — от марки (вида) стали, до угла заточки режущих кромок. Даже от покрытия зависит не только коррозионная стойкость.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Азат Д,
люди предпочитают объединяться в группы, чем группа больше, тем она сильнее, значит можно, от лица группы, "противников" давить.
А так легко объединяться по признаку любви к чему-то сильному, в данном случае книпексу или nws (или gross)

ilux написал:
Азат Д,
люди предпочитают объединяться в группы, чем группа больше, тем она сильнее, значит можно, от лица группы, "противников" давить.
А так легко объединяться по признаку любви к чему-то сильному, в данном случае книпексу или nws (или gross)

ilux, на самом деле, все просто: чтобы обвинить Книпекс, Гедора, НВС, ВБВ..., то есть инструмент — законодатель инструментальных правил, что они "так себе" нужны более веские основания.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Азат Д написал:
Норушка,
Вы бы дамочка, мужика себе нашли, который будет дома делать работу с инструментом, а не здесь на мужиков кидатся

Азат Д, не любит меня никто, я слишком умная.

Гыы, моё любимое. Обожаю шовинизм. Как с пассатижами — чем написать свои претензии проще перейти на личности — "так себе".

Вам же лучше делаю, чтобы какой нибудь мастер зашёл и прочитал ЧЕМ инструмент не устроил.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Во Шток за свои деньги отличный инструмент.
А кто реально работает инструментом, на работе, им зарабатывает, вы этих "законодателей мод " не увидите.
Так как его могут украсть, потеряться, или зесь и сейчас надо, и использовать его не по назначению. Дорогой инструмент для дома, взять в руки приятно, что нибудь сделать.
В общем, как оказывается, этот крутой инструмент оказывается домашним, для домашних работ

Азат Д, вам же по существу вопросы задали, без каких-либо подвохов. Потому, как на нашем форуме в разделе ручника, каждый знает, что одна и та же модель Книпекса, что с красно-синими, что с просто красными ручками имеет отличия лишь в самих рукоятках. Потому ваш комментарий по этому поводу-просто дичь дикая. Для вашего сведения, красно-синие ручки называются двухкомпонентными, а красные называются обливными. И рассуждаете чисто женской логикой как раз Вы, а Нора всего-навсего тактично указала на Вашу неосведомлённость.
А то начали здесь блеять про кланы чего-то, кругозор свой расширьте для начала, почитайте разделы, всё говорено много раз.

$GLOBUS$,
Я же вроде написал про нвс-" НВС видно что метал так себе, губки тоненькие, и в руке не лежит." .Или что то непонятно? Те-же всякие гламурные(Киркорову привет) выплавки, с маде ин Германия и рюшечки- ризки, уменьшают жесткость конструкции. И наверняка эти надписи литье, а не ковка потом фрезеровка. Хотя не знаю есть ли ковка, но Кипекс хорош.

Азат Д, а кто это писал ???

Азат Д написал:
У меня есть с красно синими ручками книпекс 180мм, и просто с красными. С красно синими отличные, просто с красными дешевка из говнолина

Уменьшает жёсткость конструкции? красненькие и синенькие? рюшечки? У вас есть и такие и сякие?

$GLOBUS$,
И? В чем так сказать вопрос?
Сегодня сфоткаю тот и тот.

Азат Д написал:
$GLOBUS$,
Я же вроде написал про нвс-" НВС видно что метал так себе, губки тоненькие, и в руке не лежит." .Или что то непонятно? Те-же всякие гламурные(Киркорову привет) выплавки, с маде ин Германия и рюшечки- ризки, уменьшают жесткость конструкции. И наверняка эти надписи литье, а не ковка потом фрезеровка. Хотя не знаю есть ли ковка, но Кипекс хорош.

Азат Д, а как вы можете на взгляд определить что "металл так себе"?

Ну, дальше видимо индивидуально — если боитесь, что губки погнутся, то охотно верю, что в руках не лежат.

Если что, я к НВСу равнодушна.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
" а как вы можете на взгляд определить что "металл так себе"?" - я на взгляд не определяю, в работе. Если прогибаются в работе, то это чуствуется, мягкость, или перекусить что. Вот красно синий книпекс жесткий, щелкает.
Например Кинг тони инструмент хорош. Не знаю как сейчас , но раньше своих денег стоил точно.
Поэтому не мало хорошего инструмента, не надо особо обращать внимание на бренды, надо смотреть на качество. Тот же шток, посмотрите какой металл блестящего цвета, жесткий, обычно дешевый серый. Ну у нвс не такой, сероватый, может молибден добавляют, но не то.

Азат Д написал:
Норушка,
" а как вы можете на взгляд определить что "металл так себе"?" - я на взгляд не определяю, в работе. Если прогибаются в работе, то это чуствуется, мягкость, или перекусить что. Вот красно синий книпекс жесткий, щелкает.
Например Кинг тони инструмент хорош. Не знаю как сейчас , но раньше своих денег стоил точно.
Поэтому не мало хорошего инструмента, не надо особо обращать внимание на бренды, надо смотреть на качество. Тот же шток, посмотрите какой металл блестящего цвета, жесткий, обычно дешевый серый. Ну у нвс не такой, сероватый, может молибден добавляют, но не то.

Азат Д, если они прогибаются при перекусывании чего-то мягкого, то это плохо, хотя, вязкость материала может осуществлять дополнительную нагрузку на режущие кромки, а если прогибаются (пружинят) при перекусывании чего-то твёрдого, то, как недавно обсуждали, это снижает ударную нагрузку на сустав. Если сильно прогибаться, то может они не предназначены для перекусывании этого материала.

Щёлканье зависит от заточки — щелчок происходит от ударов кромок друг об друга. Наличие щелчка нельзя считать достоинством.

Видите сколько тонкостей, казалось бы от банальных действий.

А серый цвет, Вероятнее всего от оксида железа. Может перед покрытием после грубого гриндера воздух в помещении влажный был. Хотя, я бы серый цвет отнесла к плюсам, тк вероятнее сталь более углеродистая. Хотелось бы узнать мнение специалиста.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

$GLOBUS$,
Не надо все усложнять.
Вот например, в эти выходные выдернули из дома на подключение РКТ, типа нужны фазы им подписать. Я им говорю какие фазы, это условное обозначение, есть прямое подключение и обратное, и зачем вам эта фазировка, есть 3ф движки? Они говорят - типа у них генератор может накрыться. Как он может накрыться, там наверняка есть контрольвходного напряжения , даже простейшая релюха выполняет эту функцию. И питается этот РКТ с вашего же бесперебойника, сначала беря напряжение с сети, выпрямляя его, параллеля с аккумами, а потом инвертируя в переменку, и то что он выдет, я не знаю. Монтаж делает одна фирма, и то что монтировали ИБП ваши ссубподрядчики, у них спрашивайте. Нахрена меня в субботу выдернули. Да и если есть вопросы, можно за день задать, а не дергатся.
А вы мне про двухкомпонентнуе ручки. Когда назвав красно-синие, все поняли.

Норушка,
Звук щелчка зависит от жёсткости металла.
" от оксида железа" - оксид то я могу отличить. Он не сразу образовывается, скорее ржавчина будет. Тёмный металл, в дешевых, скорее всего много примеси углерода. А блестящий легированный.

Азат Д написал:
Норушка,
Звук щелчка зависит от жёсткости металла.
" от оксида железа" - оксид то я могу отличить. Он не сразу образовывается, скорее ржавчина будет. Тёмный металл, в дешевых, скорее всего много примеси углерода. А блестящий легированный.

Азат Д, щелчок возникает при повышении нагрузки и, как следствие ударе кромок (и не только), если кромки заточены более остро, рез происходит плавно и щелчка не будет. Ещё от материала зависит — от твёрдого и более вязкого будет щелчок, от менее вязкого не будет.

Кстати. А вот минусом отсутствия щелчка, если это не прецизионный инструмент, может быть смещение РК относительно друг друга.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Азат Д написал:
НВС видно что метал так себе

прям глаз-алмаз

SL_2,

Блестящий - значит легированеый, тем же хромом.
Мелкие царапинки - значит жесткий металл.
У вас есть другие критерии, кроме псевдонаучных рассуждений?

Азат Д написал:
SL_2,

Блестящий - значит легированеый, тем же хромом.
Мелкие царапинки - значит жесткий металл.
У вас есть другие критерии, кроме псевдонаучных рассуждений?

Азат Д, шлифованная поверхность более блестящая, чем матовая. Поэтому если не насенесно никакое покрытие (например лак), то цвет может элементарно зависеть от величины зерна на ленте гриндера. И влажности воздуха в цехе.

Ну и соответственно, на шлиыованой поверхности больше видны царапины.

Что никак не характеризует ТХ инструмента.

... Закаляются лишь режущие кромки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,цвет зависит от зерна шлифования, а не от легирования?
Есть этому какое то подтверждение?

Азат Д написал:
жёсткость металла

твердость и точно не на глаз)

Азат Д написал:
Норушка,цвет зависит от зерна шлифования, а не от легирования?
Есть этому какое то подтверждение? Понимаю, что тут ваши фанаты вам верят на слово, но все же.

... жёсткость металла.

Азат Д, я вся во внимании, утрите мне нос...

Я уже знаю в чём у вас будет ошибка.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SL_2 написал:

Азат Д написал:
жёсткость металла

твердость

SL_2, зачем?!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Я вообще то вас спрашивал.
А вы подумаличто я вам утереть нос хотел?
Весь инструмент эксплуатируется в примерно одинаковых условиях. И чем больше вмятин и глубже у инструмента, тем мягче металл. На легированном хромом, он более блестящий, меньше царапин. Это хорошо по торцевым головкам видно.

Азат Д написал:
Норушка,
Я вообще то вас спрашивал.
А вы подумаличто я вам утереть нос хотел?
Странная у вас логика. Хотя понятно, женская.
Весь инструмент эксплуатируется в примерно одинаковых условиях. И чем больше вмятин и глубже у инструмента, тем мягче металл. На легированном хромом, он более блестящий, меньше царапин. Это хорошо по торцевым головкам видно.

Азат Д, что касается головок, то они все легированы хромом, только марки сталей разные, а так в головка, насколько я знаю, везде хром-ванадий.

Только в ударных добавлен молибдена для вязкости.

Я в головка не спец, но всё что видела они все дополнительно покрыты либо хромом, либо хромоникелем. Ударные чёрные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Хорошо.
Ваше определение хорошего инструмента? Кроме брендазависимости.

Норушка,
Молибден для вязкости? Как она тогда ударные нагрузки будет передавать?

SL_2 написал:

Азат Д написал:
НВС видно что метал так себе

прям глаз-алмаз

SL_2, специалист одной известной американской "ножевой" фирмы определял характеристики металла именно "на глаз" ,не доверяя на 100% масс-спектрометрам и твердомерам. Над ним потешались, за глаза звали Дед...
Но Дед ушел на пенсию,такое случается иногда, качество и как следствие продажи фирмы вдруг резко упали, хотя все делалось "по приборам".
Зато на вторичке ,ножи сделанные при Деде ,продаются теперь гораздо дороже новых....

Азат Д написал:
Норушка,
Хорошо.
Ваше определение хорошего инструмента? Кроме брендазависимости.

Азат Д, соответствие ТХ типу работы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Азат Д написал:
Норушка,
Молибден для вязкости? Как она тогда ударные нагрузки будет передавать?

Азат Д, она меньше подвержена к разрушению при пиковых нагрузках.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

GOTH написал:

SL_2 написал:

Азат Д написал:
НВС видно что метал так себе

прям глаз-алмаз

SL_2, специалист одной известной американской "ножевой" фирмы определял характеристики металла именно "на глаз" ,не доверяя на 100% масс-спектрометрам и твердомерам. Над ним потешались, за глаза звали Дед...
Но Дед ушел на пенсию,такое случается иногда, качество и как следствие продажи фирмы вдруг резко упали, хотя все делалось "по приборам".
Зато на вторичке ,ножи сделанные при Деде ,продаются теперь гораздо дороже новых....

GOTH, о да, ущербный инструмент эволюции против точного оборудования работающего независимо от внешних характеристик.

А не разво... маркетинг ли это?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,

"соответствие ТХ типу работы"
Например?
Простите за занудство

Азат Д написал:
Норушка,

"соответствие ТХ типу работы"
Например?
Простите за занудство

Азат Д, ничего страшного, я тоже зануда.

Итак. Болторезом кусают материалы повышенной твердости, соответственно у него сталь от 60 с закалкой от 62 и увеличенным углом заточки. Кабелерез может иметь ту же сталь и закалку, но кусать протяжки нельзя, потому что он рассчитан на медь и алюминий, поэтому угол заточки выше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Как вы определите что у него жесткость 60-62. Ведь не все Книпекс покупают, по разным причинам. Даже банально недоступен в его регионе. Конечно все сводится к деньгам, но все же.

Азат Д написал:
Норушка,
Как вы определите что у него жесткость 60-62. Ведь не все Книпекс покупают, по разным причинам. Даже банально недоступен в его регионе. Конечно все сводится к деньгам, но все же.

Азат Д, только по этикетке или в значениях производителя, например, по каталогу.

Вот у меня есть болторез из Касторамы. Купила. Пришла домой, куснула чёрный саморез, по разрушениям прикинула что твёрдость его РК где-то ±58. Короче, 300 рублёф не жалко, замечательный результат для 45 стали.

А ещё отзывы читаю. И люблю когда если пишут, что инструмент "так себе", то объясняют на основании чего пришли к этому выводу. А отзывы типа "это же Штанвиль, рекомендую" одинаково раздражают, как и те, кто потратился на фирменные ключи, а они оказывается кофе не варят.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Красный синий Книпекс хорош, но не ухватистый и ручки скользкие. Краснй Книпекс г... В комплексе лучше Шток

Толком не работал им, а он облезает. Зачем это покрытие

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Еще один адепт "Великого Ни о чем" нарисовался. Читал, читал, ни хрена не понял, что-то там блестит, что-то серое, "Книпекс - дура, ШТОК молодец !" , какие-то видосы, бесперебойники , все ходы записаны. Зачем все это здесь ? Очередное восстание "бессеребреников" против "мажоров" с НВСами в руках ? А тут еще БАБА ( Нора , прости !) что-то бормочет ... Ух , и припекло !

Азат Д написал:
Толком не работал им, а он облезает. Зачем это покрытие

Азат Д, я их в свое время с десяток пересмотрел в разных местах.
Везде одно - следы фрезеровки чпу без финишной обработки,даже у кромок бокорезов ее нет. И люфт, где больше, где меньше ,но есть. Разведешь ручки,за одну возьмешь и тряхнуть - дребезг. Хотя геометрия сопряжения кромок очень хорошая.Одни помнится взял, лучшие из худших.
Но почему они тогда для felo делают просто идеальный инструмент? У аналогичных felo указаных недостатков нет и в помине!

russtex,
" Ух , и припекло" - это потому что, разговор за два дня, сразу все прочитали. Отойдете.
Дышите глубже, вы взволнованы

Азат Д написал:
Красный синий Книпекс хорош, но не ухватистый и ручки скользкие. Краснй Книпекс г... В комплексе лучше Шток

Азат Д, разная сфера применения инструментов, - kn-02 01 200 как и любой другой ШГИ с обливными рукоятками, заточены под работу в перчатках, а штоковские плоскогубцы предназначены для электромонтажных работ, поэтому корректнее сравнивать их с , или, если с такими же чехлами, то с

Что касается NWS, то сатинированная поверхность, так то довольно стойкая, если их в какие нибудь химически агрессивные среды не пихать и не хранить в неотапливаемом гараже, или мастерской. А так, вполне может быть, что NWS у Вас просто-напросто поддельный.

forum:thread:23:lastpost

GOTH написал:

Азат Д написал:
Толком не работал им, а он облезает. Зачем это покрытие

Азат Д, я их в свое время с десяток пересмотрел в разных местах.
Везде одно - следы фрезеровки чпу без финишной обработки,даже у кромок бокорезов ее нет. И люфт, где больше, где меньше ,но есть. Разведешь ручки,за одну возьмешь и тряхнуть - дребезг. Хотя геометрия сопряжения кромок очень хорошая.Одни помнится взял, лучшие из худших.
Но почему они тогда для felo делают просто идеальный инструмент? У аналогичных felo указаных недостатков нет и в помине!

GOTH, Вы же .

Nothing but HEAVY BEAUTY.