Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6934370

rubunduk,
Только Шток в 10 раз дешевле.
Наверняка металл процентов на 10-20 проц хуже, а ручки одинаковы.

Тут писали про диэлектрические перчатки Книпекс, за 3000р. Это вообще дич. Уверен, их как положено , раз в пол года не испытывают.

Норушка написал:
GOTH, Вы же фотку Фело постили, где кромки заходят друг на друга.

GOTH написал:
russtex,у них прикус бокорезов лучше, чем на моих Felo привезенных из Германии...

forum:thread:23:post

Норушка написал:

GOTH написал:

Азат Д написал:
Толком не работал им, а он облезает. Зачем это покрытие

Азат Д, я их в свое время с десяток пересмотрел в разных местах.
Везде одно - следы фрезеровки чпу без финишной обработки,даже у кромок бокорезов ее нет. И люфт, где больше, где меньше ,но есть. Разведешь ручки,за одну возьмешь и тряхнуть - дребезг. Хотя геометрия сопряжения кромок очень хорошая.Одни помнится взял, лучшие из худших.
Но почему они тогда для felo делают просто идеальный инструмент? У аналогичных felo указаных недостатков нет и в помине!

GOTH, Вы же .

Норушка, я эти кромки только спустя два года после покупки разглядел.
А в остальном, в сравнении с nws , небо и земля по качеству исполнения.

GOTH,
Как скажете нормальное сведение?

Я предпочитаю работать в перчатках, аля кот Базилио, поэтому лично мне лучше в руке держать обливные чехлы)

Азат Д написал:
Али-баба,
Да, но инструмент работать, тоже не вариант

Азат Д,
Да ну?
ИНструмент работать,13-года.
Фотка этого.

Z

Азат Д написал:
Али-баба,
Да, но инструмент работать, тоже не вариант GOTH,
Как скажете нормальное сведение?

Азат Д, да вроде нормальное - насколько видно.

Азат Д написал:
rubunduk,
Только Шток в 10 раз дешевле.
Наверняка металл процентов на 10-20 проц хуже, а ручки одинаковы.

Тут писали про диэлектрические перчатки Книпекс, за 3000р. Это вообще дич. Уверен, их как положено , раз в пол года не испытывают.

Азат Д, Шток, это вообще лотерея, какие то будут трудиться годами, а какие то ломаются через полгода. Тут же не только качество металла, но и культура производства, у книпов тоже есть шанс нарваться на брак, но по сравнению со Штоком эта вероятность в разы меньше. Что касается ценника, то тут уж каждый сам для себя решает, под какие цели он берёт инструмент и какой бюджет он согласен на это выделить.

Азат Д написал:
Али-баба,
Да, но инструмент работать, тоже не вариант

Азат Д, давайте по пунктам разбираться.

Ваш Книпекс рассчитан на рояльку (даже на рукоятках написано) и имеет твёрдость РК около 63 HRC. Это достойный показатель.

То что Вам ручки не нравятся это субъективное мнение — хват и анатомия у всех разный.

Напомните, пожалуйста, чем 200мм Вам не угодили?

И интересно по покрытию у НВСа. Я не пойму, у Вас "Финиш 49" (матовый хром) или "Финиш 69" (тёмное)?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Азат Д написал:
GOTH,
Как скажете нормальное сведение?

Азат Д, простите, я тоже значительного перекоса не вижу. Можете графикой показать что тут не так?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:middlepost

Азат Д написал:
Красный синий Книпекс хорош, но не ухватистый и ручки скользкие. Краснй Книпекс г... В комплексе лучше Шток

Азат Д, А вы ручки поменяйте им местами, может тогда и поможет.

Alpen,
Зачем, если Шток есть, ручками и хорошим железом, за 500рэ

Али-баба, понравилась напарнику Гедора?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Али-баба,
Вы наверное меня не правильно поняли. Да, надо работать и зарабатывать инструментом, но цена инструмента должна быть соответственно заработку, а не работать на инструмент, чтобы окупался.
Я зарабатываю не инструментом,а умом, я инженер, и везде пытаюсь найти оптимум.
И я работаю на эксплуатации, там сложнее по отделке пройти, организационные работы, там не надо объёмы гнать, но надо быстро и качественно делать.
Для свой службы закупил этот Шток, не один электрик не жаловался

Али-баба, понравилась напарнику Гедора?

Норушка,
Не знаю.Он хуже меня.
Я с инструментом сразу вхожу в"интимные отношения",а он предпочитает романтику.Со всеми розово-цветочными предрасположениями..

Z

Норушка,
Я сам на практике использую, и мои подчиненые, от которого зависит мой результат работы.
И еще раз, не видел чтобы на практике, и использовали этот гамурный "закононадательный" инструмент. Причины я написал. Шабаш монтаж не а счет.
Бошем, Девалтом, в основном Макитой работают, Книпекс не видел.

Бошем, Девалтом, в основном Макитой работают, Книпекс не видел.

Да уж

Азат Д написал:
Норушка,
Я сам на практике использую, и мои подчиненые, от которого зависит мой результат работы.
И еще раз, не видел чтобы на практике, и использовали этот гамурный "закононадательный" инструмент. Причины я написал. Шабаш монтаж не а счет.
Бошем, Девалтом, в основном Макитой работают, Книпекс не видел.

Азат Д, я видела. Здесь на форуме треть минимум.

Но вопрос в другом: здесь нет, как кто-то выразился "мажоров", здесь люди которые знают цену деньгам, поэтому, если есть достойная альтернатива по эксплуатационным характеристикам НВСам, но отличающаяся боле привлекательной ценой, то с радостью её рассмотрим. Если бы Вы вскользь пробежались по теме, то увидели, что здесь рассмотрены практически каждый инструмент, представленный на рынке, но предпочтение всё равно отдано большой тройке, потому что не у всех есть возможность быстро купить инструмент, некоторые его ожидают неделями. Вот.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Покажите уже человеку как работать на работе книпексом. А то я пока безработный, могу только на шабашке и дома.

Норушка,
А я отдаю предпочтение Маките,Феисатти , Бошу, Книпексу(красно синему), и Штоку.
Чем работал

Азат Д написал:
Бошем, Девалтом, в основном Макитой работают, Книпекс не видел

"Смешались в кучу люди, кони..." Как можно проводить сравнения принципиально разных инструментов? - Вы называете, в одном ряду, бренды, производящие электроинструменты и бренд, который занимается производством ручного инструмента. Это, извините, какое то кусочно-разрывное мышление, больше приличествующее гуманитарию, нежели чем инженерному работнику. Я работаю, в основном, восемьдесят шестыми, кобрами и, реже аллигаторами, да, - использую ключи и других производителей и систем. для меня это не роскошь, а удобный и надежный инструмент, который, как правило, не ломается, а иногда воруется всякими нехорошими людьми. Как раз предпочитаю ключи с обливными чехлами. Инструменты покупаю за свой счёт. Можете называть меня мажором, - это даже забавно)))

когда появлялись первые экземпляры не премиум, но брендового инструмента, то прям чуть не трясся за них...тогда шги от Irwin воспринимались, как что-то с чем-то. Сейчас отношение - среднячок и среднячок..есть варианты за ту же цену взять поинтереснее что-то. и в целом все обстояло так.: работаешь в лучшем случае WP, низшим пантеоном, покупаешь из среднего класса, иногда возможно высокий класс. но "бережешь типа" и работаешь все старым. И вот куча нового ШГИ, Ключей и головок, не нюхавших пороха, отвертки..биты все одна к другой. Но ты не знаешь, как в реалиях койфово ими пользоваться, что то, на чем шматрикс срывается заминаясь кобра с корнем вырвет, что хорошая отвертка помогает руке крутить, а не наоборот. В общем я уже давно собрал все такое старье, собрал то, чем не буду пользоваться, то. что можно оставить на черный день,на убойный раз..и раздал. Вынудил себя работать тем, что покупаю, не за копейки...Инструмент должен работать - неработающий инструмент- даже добавлять ничего не надо.
И весь инструмент подвергается порой не рассчитанным нагрузкам и применениям. И когда слышишь заученые слова где-то Эа вот этим можно почти 52 мм захватить или вот так сделать...", и ты " ребят вы вообще не представляете, что я им уже натворил за неделю)))) Я вчера в хозяйственном брал в руки переставные от бренда не помню как, но косит под зубр эксперт или титан...сине-черные чехлы. В общем клещи - закос под кобру со спиди, но с кнопкой.. кнопка не запрессована, при разведении центральная ручка с коробкой и зубьями на чала входить во внешнюю, и где винт держит пружину кнопки встала в распорку и верхняя ручка лопнула. Вторые упрочненные - при 300 размере в 3-4 раза легче 250 хазет. ручки гнутся в руках даже у меня...я не атлет спортсмен. Стоит это 1300, может добавить 300-500 и взять на том же авито или форуме кобру 180Ю. или WEDO Speedy Plus на ВСИ? каждый ответит для себя наверное. 180-я на авито 1700.. 400р. Это 30,75% от НАЧ. суммы, которую вы "готовы" потратить? сэкономить ее, а может и не всю, взять чуть дешевле "некнипекс", но и не "Ворбис", втихаря пускать слюни на немцев и работать иэтими не и недо, не получая эстетической составляющей.

У меня история про отца моего.
в 11 году взял макиту дф330д, за 4500...потратился. отец сказал это дорого, проще в ашане\мосмарте взять что-то за тыщу - умрет, так не жалко..такой же возьму. Каждый год он покупает по несколько штук, моя макита вот она..прошла крайние виды издевательств..путем подключения к розетке через обманку и работы в трех часовом режиме почти нон стоп.аккумы почти ни о чем, аппарат работает. подарил отцу макиту (набор с фонариком) - лежит на шкафу - жалко...ашан форева. 9 лет по 2-3 шурика в год...даже с минималкой 18 по тысяче - 18 рублей. но в реалиях больше. Экономия только головного мозга

За Бош, Девольт и Макиту супротив Книпекса не от большого ума вброшено было, как и перенесённый стиль общения с ветки электроинструмента, такой себе быдло-нахрап. Порой почитаешь, сплошной поток Г. и вынос мозга, никто никого слушать не хочет, главное унизить и оскорбить. И в оправдание за правило принято писать - А чё Я, Я не Чё, или как в этом случае видите ли в субботу работать заставили.

rubunduk,
" Вы называете, в одном ряду, бренды, производящие электроинструменты и бренд, который занимается производством ручного инструмента. Это, извините, какое то кусочно-разрывное мышление, больше приличествующее гуманитарию, нежели чем инженерному работнику."- Это к тому, что я не крою на инструменте, а выбираю оптимум
Ghomunkul,
Irwin - у них пилы хорошие
Я высказываю чисто свое мнение. Не кому ничего не навязываю

Азат Д написал:
Я высказываю чисто свое мнение. Не кому ничего не навязываю

Прочитал последний день. Если резюмировать, то видится оно так: "Книпекс только с красно-синими рукоятками хорош, Шток и с красными, бабе нужен мужик, а я у мамки инженер!"

Азат Д написал:
Да, надо работать и зарабатывать инструментом, но цена инструмента должна быть соответственно заработку, а не работать на инструмент, чтобы окупался

Если работаете инструментом каждый день и экономия по времени против использования более не удобного (дешевого) даже одна минута в день в год уже больше пяти часов. Вот и считайте исходя из своего тарифа надо оно иль нет. (это если не учитывать комфорт в работе и прочее , прочее... )
Узкоспециализированный инструмент, который довольно проблематично найти в дешевом исполнении.

А касательно "понтов", так и зависть бывает как белая, так и черная...

Норушка написал:
Али-баба, понравилась напарнику Гедора?

Норушка,
Но могу рассказать тебе про свою Виху.
С довольно частой периодичностью приходится Насосы в колодцах.Которые,через ПНД,реле давления,рессивер и коллекторы подают воду в частные дома.
Я очень хорошо помню первый случай,когда эти клещи,задорно булькнув,ушли на дно.
"Никодима"-неодимовый магнит,после покупки,ждали пару недель.
Для хозяйки,(и чермета)-это бэто просто "золотое дно"-столько мы оттуда выгребли
С той поры нырял ещё несколько раз-уже особо не парились.Главное-подготовка!
Состояние-на фотках выше.
Потому и обозвал его-"Боевой"..

Z

Азат Д написал:
Ghomunkul,
Irwin - у них пилы хорошие
Я высказываю чисто свое мнение. Не кому ничего не навязываю

Азат Д, По поводу ножовок по металлу соглашусь - смотрятся невычурно, почти консервативно на фоне собратьев по цеху, что подкупает. Простая добротная конструкция. Хочу 150-ю мелкую взять, вроде китайских клонов такой мини-ножовки наштамповано у всех "брендов", но они не выдерживают никакой критики (почти на всех при затяжке полотна в итоге ломается пластиковый (у кого силуминовый или ЦАМ-овый) выступ у рукояти. У меня таких собралось штук 7-8 (штайр, фит, шматрикс, сибирь, магнус и макалистор касторамовские, декстер и ноунейм из леруа), еще держится из ОБИ вариация из цама, но она уж очень хлипкая. Пока из мини-ножовок более-менее себя показали крафтуловская из какого-то цам-сплава, ее аналог от Форса. Удивила пластиковая мини-ножовка от Стэнли..из стали там только коромысло, все остальное пластик, никаких винтов...я думал развалится очень быстро - два года уже ей. Единственная мини-ножовка (пока) позволяющая устанавливать полотно привычным направлением реза (от себя) и самая компактная при этом.
Ножовками по дереву от Irwin не пользовался..по случаю досталась сразу куча (8 штук) разнокалиберных ножовок от Bahco (рыже\черных). В сравнении с ширпотребом - не сравнить.

Норушка, Hazet - огонь!) посравнивал тут...клещи в 250-м размере, а точнее вес этих инструментов: кобра (335г.), спиди (330г.), гедоре (335г.), вюрт (хотя та же кобра - 335г.) , у нвс: макси эмикс - 335г., квадрогрипп - 340г., техноплюс - 320г., грувы от ирвина (по разным источникам 350-360г. 250-е vise-grip)..и вот вес в 330-335 граммов прям как золотой стандарт)) на фоне их Hazet со своими 440г. ощущается и смотрится как лагерный боуи на фоне разнообразия походных и туристических ножей а-ля финка. Вроде и прирост всего в треть в весе, а ощущение уверенности и монолитности совершенно не на треть...такой Heavy Duty инструмент. Малое количество перестановочных позиций - 14, за счет более крупных зубов (это не минус или плюс), фиксация шарнира в раме тремя зубами (в данном случае тремя крупными зубами) дает ощущения прям тяжелого танка. Берешь в руки и такой..как бы хмыкаешь.."хммм..веееееещь!" (Прям всплывает в голове момент из фильма "Большой куш", когда Томми решил купить пистолет или револьвер и пришел с этим вопросом к Борису Бритве. Тот ему предлагает что-то из вариантов S&W в 4-х дюймовом исполнении. И Томми: - тяжеловат, не кажется? Борис: - Тяжесть это хорошо, тяжесть это надежность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке))))

Ghomunkul написал:
Норушка, Hazet - огонь!)

Ghomunkul, классно!

Вы так воодушевленно пишете, завидую белой завистью за это ощущение. Долгой ему работы!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Irwin Groovelock были отданы мужу сестры..реально очень нравились: очень в руку ложились, механика отличная, люфт половинок в разы меньше, чем у кобр 125\150. Но как уже рассказывал - нижняя губка частично потеряла насечки о пластилиновый болт крепления унитаза. в итоге плоскогубца их же (Irwin) на этих грувах сминают и продавливают насечки без повреждений для себя самих. Не исключаю, что брак просто попался..но осадочек остался. Кобру себе не в размере 250 не хотел (в планах 8751250, фито-стройняшка), смотрел у других производителей..и что-то так приглянулся мне Вилловский Спиди, ну ладно OrbisWill SpeedyPLUS. Понимаю..кобра 250-я можно взять за 2000 (8701250). Эти никто не возит особо-то..но наткнулся на клещи под брендом WEDO, отличия возможны в количестве краски, требующейся для печати названия бренда на ручках (WEDO vs. Orbis)..сравнительное фото на вси подтверждает это.

одни ~ 2500, вторые ~ 2000. Но висит "распродажа в магазине" со скидкой 121р. и за 1893р. Оформляю - придут, хотя бы посмотрю, что за звери. Вчера приходит смс, что заказ на месте..вспомнил о таких вещах как спасибо сбера, посмотрел остатки..ну-у немного можно ими оплатить если, что.." нет, нельзя, цена меньше 2-х..думаю..ну попробую..делаю заказ мелочёвки из наличия, оформляю, звоню во ВСИ и прошу объединить заказы. Оператор поддержки, милая девушка мне вещает, что может сделать проще..один заказ отменить, а эту позицию просто добавить в другой..я: прелестно, спасибо. все.
Не все так просто оказалось. Милая дева перекинула клещи в новый заказ..ну естественно без распродажной цены. Тут вступает такая особенность как упорство, звоню - мне "переиграть обратно нельзя..бла-бла-бла", я ок. Отменяю заказ полностью..опа...а распродажная цена изменилась (на вчерашний день 1658), - ехууу, начинаю оформление..снова с доставкой "на завтра после 11", а те, что приехали в мой пвз заказать по распродажной цене нельзя , минут 40 ковырялся..добавлял в корзину, перезаходил на сайте, куки чистил и т.д. ну нет и все. Плюнул, пошел курить..но неугомонный, полез через телефон и там все получилось, и даже лучше. сразу сделал оплату онлайн, пока все не вернулось в норму..подождал до вечера..никто не звонил. съездил забрал. вернулся, посмотрел снова на сайте - цена 1658, на телефоне такая же. Ничего не понял, но доволен.
Висят в пластиковом хомуте на картонке. Ручки почти как гладкие красные у Книпекса, но чуть мягче что-ли и более маркие. Люфты меньше, чем на кобрах. После Хазета воспринялся игрушкой).
Беря их в руки - сразу понимаешь откуда растут ноги у Кобры ИксЭс, и кто ее близкий родственник..родственность чувствуется во всем - формы, изгибы, направление морды, работа механизма (в полностью сведенном положении есть небольшой микролюфт у механизма (владельцы поймут): и на спиди, и на микрокобре он одинаковый. Если сравнивать кобры, то 100-я очень сильно выбивается из их числа..причем во всем: фосфатирование (покрытие на всех кобрах одинаковое, а на 100 другое (оттенок, шероховатость...все другое), качество изготовления, а точнее вылизаность (я видел ролик с производства книпекса, штамповка в формах, потом обточка на гриндерах, нанесения покрытия и т.д. Согласитесь..много у кого на книпексе есть следы металлического облоя, или неравномерная шлифовка следов от пресс-форм? согласен, на работу по сути не влияет. Так вот, у 100-й кобры их нет. Плюс в некоторых местах видятся следы фрезеровки, но не могу точно сказать фрезеровка деталей кобры или отливных форм). Но в любом случае внешне это как пара уровней производства выше. Это как взять среди ножей - россыпь каламбии ривер, спайдырки пластиковые, бак какой-нибудть..работают, все отлично..но везде какие-то заусенцы, следы гриндера, и т.д. и взять тот же майкротек..где все тоже самое, только сделано гораздо аккуратнее, все симметрично, эстетично и т.д.) В общем - спидикобра она, а не иксэс.
Мне понравились они. Покрытие нравится больше, чем у книпекса (приятная сероватость), им бы еще ручки как у книпекса с фосфатированых инструментов.
А теперь причина, почему я их оплатил до осмотра..
Скорее всего глюк базы или еще, что..но не взять за эту цену было бы упущением.

Ghomunkul, так Вы бонусами оплатили?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Может кому интересно - в Вюрте скидки. Заказал кобру 300 мм. По цене 2800. В понедельник обещали доставить.

Норушка, нееет) у меня бонусов было 206 рублей..они на месте. почему такая цена выскочила - не знаю.. оплатил и закрыл страницу с сайтом на всякий. подождал часов до 6-ти и поехал забрал.
P.S. Не буду скрывать - мне чертовски любопытно, как так вышло, что произошло..но не настолько, чтобы 4-й раз звонить в тех поддержку и выяснять этот момент..))

х.з. чейта ножовки от Ирвин меня не впечатлили, имеется по дереву ультра файн 13 дюймов, приобреталась баки машинкам пилить, не было другой в магазине, как то без задору пилит и по металлу ножовка, ну обычные пилы, китай как китай, правда полотно СШАшное стояло. Вот советская у меня есть ножовка по металлу, из набора юного слесаря, вот очень нравится и надежная и красивая(что для СССР редкость).

Ghomunkul написал:
Норушка, нееет) у меня бонусов было 206 рублей..они на месте. почему такая цена выскочила - не знаю.. оплатил и закрыл страницу с сайтом на всякий. подождал часов до 6-ти и поехал забрал.
P.S. Не буду скрывать - мне чертовски любопытно, как так вышло, что произошло..но не настолько, чтобы 4-й раз звонить в тех поддержку и выяснять этот момент..))

Ghomunkul, не получается: я заказала, а и у меня все равно 1658 рублей выскочило. Странно.

Ой! Что я наделала! Зачем мне третья Кобра?!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я тоже попробовал, а у меня вообще 2 тыщи, но я позвонил отказался, такая уже есть у меня, выцарапанная у 220 вольт

Alpen написал:
Норушка, я тоже попробовал, а у меня вообще 2 тыщи, но я позвонил отказался, такая уже есть у меня, выцарапанная у 220 вольт

Alpen, уф, я тоже отменила. Приношу мысленно извинения работникам склада. Две тыщи тоже нормальная цена за этот ключ.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я хочу на 180 такой, и за тыщу

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Ой! Что я наделала! Зачем мне третья Кобра?!

Фуф !!! Глянул, у нас обычная цена, 2014 р. Вот и думаю, зачем мне десятая Кобра ? Я же не rubunduk .

Alpen написал:
Норушка, я хочу на 180 такой, и за тыщу

Alpen, я тоже хочу маленькую с обливками.

И желательно Гедору или ОрбисВиль, или что-то еще. Книпекс хорош, но надо расширять кругозор.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Норушка написал:
Ой! Что я наделала! Зачем мне третья Кобра?!

Фуф !!! Глянул, у нас обычная цена, 2014 р. Вот и думаю, зачем мне десятая Кобра ? Я же не rubunduk .

russtex, печально.

Интересно, а можно их как-то обвинить в дискриминации? Надо будет как нибудь повыпендриваться.

ПыС: прости, что вчера на сообщение не ответила, мне уведомление пришло, когда уже все разрешилось.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я думаю, что 8-го вероятно проводились какие-то профилактические работы, либо велась корректировка цен на ассортимент, с вполне возможными людскими ошибками или корявыми алгоритмами. Что у ВСИ не редкость в общем-то.
Есть еще одно предположение: какой-то хитрец среди их сотрудников является ярым фанатом Хитмана, того самого, у которого кодовое имя - 47. так как скидка получилась 47,47%

Как бы...если не глючит система, а за 1658 не хотите, то есть другой вариант: (не спорю, чехлы отличные), но уже за 4557

Ghomunkul написал:
Как бы...если не глючит система, а за 1658 не хотите, то есть другой вариант: (не спорю, чехлы отличные), но уже за 4557

Ghomunkul, ну, вот, совсем другое дело.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Среди сородичей

А теперь сборная по фигурному катанию отрабатывает обязательную программу)))
И тут сразу становится все на места, сразу ясно кто кому родственник, а кому приемыш)

А так и не сразу понятно почему Хазет хэвидьюти, да?)

А так?

А сотая на встретила коллегу из подразделения "гномий инструмент" и ушла снова проседать в штанах.

Ghomunkul, красотища!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В общем нужны стали компактные утконосы, при этом удлиненные, тонконосые..нашел что-то поблизости в наличии..на разовую работу сойдетю 280 р. я из 4 штук выбрал "белее-менее в одну сторону губки направлены". и зщабыл с фотографировать именно свои, для понимания фото с ВСИ.

Эти еще на роль прецензионных вполне могут замахнуться.
Свои я кое-как развел, их подклинило..чуть смазал, порезался о внутреннюю грань губки, плюнул и немного потрудился.

Ghomunkul, вот это глазомер! Отлично!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

russtex написал:

Норушка написал:
Ой! Что я наделала! Зачем мне третья Кобра?!

Фуф !!! Глянул, у нас обычная цена, 2014 р. Вот и думаю, зачем мне десятая Кобра ? Я же не rubunduk .

russtex, печально.

Интересно, а можно их как-то обвинить в дискриминации? Надо будет как нибудь повыпендриваться.

ПыС: прости, что вчера на сообщение не ответила, мне уведомление пришло, когда уже все разрешилось.

Норушка, когда у центровых была скидка на орбисвили, я по телефону повузбухал за неравноправие, в итоге пришлось идти на 220 вольт и за доставку платить.

Ghomunkul, я видел его, но не тот размерчик и но уже 4557.

а я вот чего успел купить за 819

присутствуют всякие неровности, не понятно от чего, скорее всего от криворукости, но на функционале вроде бы не сказываются

информация о происхождении на ножницах и упаковке отсутствует.

Ghomunkul написал:
В общем нужны стали компактные утконосы, при этом удлиненные, тонконосые

а я на кувалде, рублей за 150 взял пару месяцев назад

Alpen написал:
Норушка, когда у центровых была скидка на орбисвили, я по телефону повузбухал за неравноправие, в итоге пришлось идти на 220 вольт и за доставку платить.

Alpen, а я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ghomunkul написал:
А так и не сразу понятно почему Хазет хэвидьюти, да?)

Интересно, а среди нас есть люди, которые кобре ручки ломали бы, ну или пасть? Зубы и кнопки не в счет.

Норушка написал:
а я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны

не в той мы стране живем, хотя может это и к лучшему

Alpen написал:

Ghomunkul написал:
А так и не сразу понятно почему Хазет хэвидьюти, да?)

Интересно, а среди нас есть люди, которые кобре ручки ломали бы, ну или пасть? Зубы и кнопки не в счет.

Alpen, любой Кобре или Книпекс/Гедора/Виракс?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

Норушка написал:
а я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны

не в той мы стране живем, хотя может это и к лучшему

Alpen, всё согласно ГК РФ. Никто не в убытке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны.

Огласите схему

ИМХО (IMHO)

russtex написал:
Вот и думаю, зачем мне десятая Кобра ? Я же не rubunduk

10? - Пфе) - Обижаете, у меня уже их 25, в смысле, одних только книпексовских и именно кобр (арт.87))

ADM05 написал:

Норушка написал:
я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны.

Огласите схему

ADM05, Да, - тоже интересно)

rubunduk написал:

ADM05 написал:

Норушка написал:
я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны.

Огласите схему

ADM05, Да, - тоже интересно)

rubunduk, я покупаю нужный товар, потом, если в течении 365 дней на него падает цена, то я снова его заказываю по акционной цене и сразу же оформляю возврат по старому заказу.

Ну, а если в течении года на него не будет распродаж, то я не в проигрыше, а если цена поднимется, то в плюсе.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, конечно в кобре Книпекс, иначе с контекстом не согласуется. Этож эталлон.

Норушка написал:

Alpen написал:

Норушка написал:
а я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны

не в той мы стране живем, хотя может это и к лучшему

Alpen, всё согласно ГК РФ. Никто не в убытке.

Норушка, ну я то ни чуть не сомневался, но на всякий случай, пот утер.

Норушка написал:

rubunduk написал:

ADM05 написал:

Норушка написал:
я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны.

Огласите схему

ADM05, Да, - тоже интересно)

rubunduk, я покупаю нужный товар, потом, если в течении 365 дней на него падает цена, то я снова его заказываю по акционной цене и сразу же оформляю возврат по старому заказу.

Ну, а если в течении года на него не будет распродаж, то я не в проигрыше, а если цена поднимется, то в плюсе.

Норушка, ну если сработает, серенада Смита пожизненная вам от коллектива обеспечена, хотя конечно вы и сейчас этого достойны, просто хор дружнее станет.

Alpen написал:

Норушка написал:

Alpen написал:

Норушка написал:
а я изобрела новую мошенскую схему, мне актуальные скидки не принципиальны

не в той мы стране живем, хотя может это и к лучшему

Alpen, всё согласно ГК РФ. Никто не в убытке.

Норушка, ну я то ни чуть не сомневался, но на всякий случай, пот утер.

Alpen, надо посмотреть сколько дней на "возврат/обмен" в конкретном магазине, сейчас они возросли до 60 дней минимум, то есть чуть меньше, чем за два месяца до ЧП можно начать себя баловать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
если в течении 365 дней на него падает цена, то я снова его заказываю по акционной цене и сразу же оформляю возврат по старому заказу.

Это в каких же магазинах возврат хорошего товара возможен через 365 дней?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Норушка написал:
если в течении 365 дней на него падает цена, то я снова его заказываю по акционной цене и сразу же оформляю возврат по старому заказу.

Это в каких же магазинах возврат хорошего товара возможен через 365 дней?

ADM05, провокационный вопрос. Я и так лишнего написала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Блин, дык это получается ушатывать это инструмент нельзя будет, а как же тогда им работать?

rubunduk написал:
Норушка, Блин, дык это получается ушатывать это инструмент нельзя будет, а как же тогда им работать?

rubunduk, так Вы новый инструмент сдаёте по старому заказу.

Допустим, я летом купила пассатижи за 100 рублей и регулярно ими пользуюсь. В ноябре на "Черную пятницу" на эти пассатижи цена 70 рублей. Я снова заказываю этот артикул и оформляю возврат по старому заказу, как будто это те, первые сторублёвые пассатижи, модель и артикул совпадает же. Получается, что я летом купила пассатижи по цене ноябрьской "Чёрной пятницы".

А если на них скидок не будет — штош, зато у меня пассатижи, которые мне нравятся, а не купленые "занедорогочтобыбыло".

Есть ещё варианты, но они лишь развитие этого сценария. И в отличии от этого не совсем порядочные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Норушка, по каким соусом будете подавать возврат?

Товар надлежащего качества.
По ЗПП предусмотрено только 14 дней. И только на обмен, а не на возврат.

Если я правильно понял ваши намеки, то там говорится, что это на усмотрение компании. Наверное, могут и отказать.

И дублирующую покупку лучше осуществлять с другого аккаунта.

maxfk, в Леруа схема Норушки прокатит точно. Но там Книпексом не особо разживешься, да и черные пятницы не посещают сие место. А вот с ВСИ, Кувалдами и прочими интернет-лабазами не уверен по продленным возвратам...

maxfk написал:
По ЗПП предусмотрено только 14 дней. И только на обмен, а не на возврат.

Кстати да, магазины очень тяжело делают возвраты, такой финт может быть и пройдёт пару раз, но с дикой нервотрёпкой и скандалами. Лично я из-за пятисот рублей, да и даже тысячи, двух, на такие подвиги не пойду. - Мне уж проще переплатить, чем лишний раз ехать куда то и там зубатиться.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
новый инструмент сдаёте по старому заказу.

Меня в лицо многие продавцы в магазинах узнают. Вот недавно покупал в магазине струбцину, а продавец мне и говорит - вы же точно такую же струбцину полгода назад у нас в магазине приобретали. И да - продавец прав. Причём продавец ни в какие компьютеры/базы не смотрел.
Так что вычислят меня сразу с возвратом по вашему методу И нет, никаких особо запоминающихся отметин/примет у меня на лице нет. Видимо, в моём городе проживания, мало народ покупает хорошего/фирменного инструмента.

ИМХО (IMHO)

Я лишь пишу, что так МОЖНО, а целесообразность выбирает каждый сам.

Моя ситуация получила дальнейшее развитие — я этот артикул потом снова купила по скидочной цене для человека — именно этот финт сподвиг на все выкрутасы.

Иногда душа просит эксперименты. Вот, недавно грипп вылечила гомеопатией. Разве это не здорово открывать новые возможности!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Astravent, У меня проблем в ВСИ с возвратом не возникало , 2 раза возвращал товар ( автоматический кернер ProsKit и еще , что то не помню точно ) и раз отказывался от телескопической отвертки Neo .

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
я покупаю нужный товар, потом, если в течении 365 дней на него падает цена, то я снова его заказываю по акционной цене и сразу же оформляю возврат по старому заказу.

Была такая мысль, когда Гедоровскую Кобру купил за 2600, а она по акции позже продавалась за 2000 р. Покупал 21.10, а акция была вроде с конца ноября, начала декабря.

А ведь да. Жена сумку так меняла в Экко и одежду в фамилии

russtex написал:

Норушка написал:
я покупаю нужный товар, потом, если в течении 365 дней на него падает цена, то я снова его заказываю по акционной цене и сразу же оформляю возврат по старому заказу.

Была такая мысль, когда Гедоровскую Кобру купил за 2600, а она по акции позже продавалась за 2000 р. Покупал 21.10, а акция была вроде с конца ноября, начала декабря.

russtex, друзья, вот смотрите:

если рассматривать любой крупный "мультитоварный" интернет магазин, то как правило это макет плейс — площадка для производителей или их дилеров. Они устанавливают определённую цену основываясь на собственных маркетинговых аппетитах. Вы думаете, что вы у Красных купили Кобру? Нет, вы её купили у ДжерманТулс. А менеджер который занимается их закупками у производителя может её в глаза никогда не видеть. В общем, вы общаетесь не с продавцами, а с компьютерной программой и человеческими руками, потому что пока их не всегда можно заменить на техническое устройство.

Но скоро наступит эра 5G, так что наслаждайтесь человеческим общением пока есть такая возможность...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Норушка написал:
я покупаю нужный товар, потом, если в течении 365 дней на него падает цена, то я снова его заказываю по акционной цене и сразу же оформляю возврат по старому заказу.

Была такая мысль, когда Гедоровскую Кобру купил за 2600, а она по акции позже продавалась за 2000 р. Покупал 21.10, а акция была вроде с конца ноября, начала декабря.

russtex, я посмотрел,извиняюсь,откуда вы - с Питера.
Я бы понял эту "экономию" для провинции, где 15 т.р в месяц средняя з/п, а 25 да без задержки в 2-3 месяца : "жизнь удалась". Сугубо имхо,без обид, чисто повод для размышления.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

GOTH написал:
Я бы понял эту "экономию" для провинции, где 15 т.р в месяц средняя з/п

Ну так 600 рублей и у нас деньги.


набор "месячишко"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
Вы думаете, что вы у Красных купили Кобру? Нет, вы её купили у ДжерманТулс.

Они принадлежат немцам 100%. Это дочерняя компания, очень тесно аффилированная с производителем.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
Вы думаете, что вы у Красных купили Кобру? Нет, вы её купили у ДжерманТулс.

Они принадлежат немцам 100%. Это дочерняя компания, очень тесно аффилированная с производителем.

доминик, если честно, для меня это полная неожиданность.

Вы всё знаете, а как у них тогда связаны Книпекс, Вера, Хайко, Пикард?

Если это секретная информация, то не надо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:
Получил свои ключ-клещи GEDORE. Крайне не однозначное впечатление. Сравнивал с Книпексом 250 мм. Сильные люфты, кнопка скользит по гребенке с треском, задевая зубья. Оказалось сложно настроить под нужный размер, сдвигаю губки, кнопка не "встала", или "встала", но не там, между губками и болтом остается пара миллиметров. Иногда все нормально, возможно, надо приноровиться. Понравилось, что почти всегда, когда клещи "схватят" деталь, рукояти максимально приближены друг к другу, что удобно для удержания. Люфты за недостаток не считаю, меньше будут забиваться грязью.

russtex, о да, там и литье не фонтан, и люфты. Интересно было бы сравнить их с более дешевым крафтулом ибо ценник на гедору даже со всеми скидками зело негуманный.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
Вы думаете, что вы у Красных купили Кобру?

Вопросик для уточнения. Красные - это ВСИ?

Норушка написал:
Если это секретная информация, то не надо.

Как это не надо?! Очень даже надо.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Норушка написал:
Вы думаете, что вы у Красных купили Кобру?
Вопросик для уточнения. Красные - это ВСИ?

ADM05, да. В данном контексте это не принципиально.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Скажите пож чем отличаются клещи, за 2000р и дешевые в том же размере?

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Германия и Китай - со всеми вытекающими...

Азат Д написал:
Скажите пож чем отличаются клещи, за 2000р и дешевые в том же размере?

Азат Д, качеством, люфтами, заеданием, твёрдостью насечек, макстмальной величиной захвата...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Качественный шарнирно губцевый инструмент, из нержавейки сделан. Если не ржавеет, значит хороший.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Азат Д написал:
Качественный шарнирно губцевый инструмент, из нержавейки сделан. Если не ржавеет, значит хороший.

Значит, покрытие с хромом.

Азат Д написал:
Качественный шарнирно губцевый инструмент, из нержавейки сделан. Если не ржавеет, значит хороший.

Азат Д, если это не шутка аргументируйте, пожалуйста.

А ещё у них нет функции гратоснимателя.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Азат Д написал:
Скажите пож чем отличаются клещи, за 2000р и дешевые в том же размере?

Принципиально — ничем. И те и другие используеются исключительно для удержания и разборок заржавевших/захрясших соединений, где гаечный (переставной) ключ бессилен.

Я тут в велосипедных каталогах Юниора, который "Красные" закупили, нашел таки интересные переставные клещи , придут аккурат под НГ. А вот две интересных модели и они завозить пока не планируют(

Седьмой7, Исключительно?

Седьмой7,
Вот я тоже думаю. У меня есть подобные кинг тони для дома. Редко пользуюсь, вот думаю чем кобра хороша

Норушка,
Например стали используемые в ножах, 95х18 и 65х13, где больше хрома, та лучше. Где больше хрома, та сталь блестяще для внешнего определения

forum:thread:23:lastpost

Норушка,

Кстати, почему производители марку стали не пишут в плоскогубцах, как в на ножах. Тогда бы больше ясности в выборе было, а не только рекламные буклеты, и дальнейшее переливания из пустого в порожнее