Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864039

Норушка написал:
Это фантазия немного менеджера из НВС

Скорее всего .

Любым Книпексом можно даже кактусы пересаживать!

Ни один "американец" так не сможет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:post

Забрал WorkPro. Их вариация на тему скрещивание Knipex 86 со SmartGrip выглядит очень интересной. Справа на фото. Осталось сточить зубцы, сделать две параллельных плоскости, чтобы не царапать обычный крепеж.

ganushak написал:
Забрал WorkPro. Их вариация на тему скрещивание Knipex 86 со SmartGrip выглядит очень интересной. Справа на фото. Осталось сточить зубцы, сделать две параллельных плоскости, чтобы не царапать обычный крепеж.

ganushak, прикольно, как они на "кобре" сделали сброс. Интересное решение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Пришел мой заказ GEDORE 10" 3249190 успел приобрести по акции 2900 р. , сегодня их стоимость возросла до 5300 р.

Игорь А.,
Это типа был 40 баксов стал 70? если я правильно посчитал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Игорь А. написал:
сегодня их стоимость возросла до 5300 р

Странное ценообразование там, с двукомпонентными рукоятями на 1000р дешевле

Норушка написал:
прикольно, как они на "кобре" сделали сброс. Интересное решение

Это уже больше на спидди походит)

ganushak написал:
Осталось сточить зубцы, сделать две параллельных плоскости, чтобы не царапать обычный крепеж.

А как на трубе цепляется, - не попробовали еще?

Игорь А. написал:
Пришел мой заказ GEDORE 10" 3249190 успел приобрести по акции 2900 р. , сегодня их стоимость возросла до 5300 р.

Игорь А., ну вот успели же) Я же писал, что у них иногда по старому ценнику проскакивают какие-нибудь интересные позиции, надо только постоянно мониторить, чтобы поймать.

Vadim63 написал:

Игорь А. написал:
сегодня их стоимость возросла до 5300 р

Странное ценообразование там, с двукомпонентными рукоятями на 1000р дешевле

Vadim63, этот, который за 2900 был, а стал за 5300, - до 2900 стоил порядка 13000. - Я уже давно отказался следить за логикой торговых алгоритмов ВСИ. - Какая то шизофрения "искусственного интеллекта".

forum:thread:23:middlepost

Сухарь написал:
Это типа был 40 баксов стал 70? если я правильно посчитал

В бакинских рублях не считал судя по нынешней цене в 5300 и курсу 71.89 = 73.72 бакса .

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

А этот Gedore где сделан? Не видно на нем Made in Germany...

partos написал:
А этот Gedore где сделан? Не видно на нем Made in Germany...

partos, или "Made in Austria".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Подскажите в чем отличие клещей GEDORE 3112268 торгуют по цене-5000 р. , а GEDORE 3100146 - 4594 р. оба ключа 10" и двухкомпонентные рукоятки ?

partos, На ключе и этикетке Made in Austria .

rubunduk написал:
ну вот успели же) Я же писал, что у них иногда по старому ценнику проскакивают какие-нибудь интересные позиции, надо только постоянно мониторить, чтобы поймать

Да с 3-го раза .

Игорь А. написал:
Подскажите в чем отличие клещей GEDORE 3112268 торгуют по цене-5000 р. , а GEDORE 3100146 - 4594 р. оба ключа 10" и двухкомпонентные рукоятки ?

Игорь А., скорее всего 3112268 идёт в комплекте с пластиковыми накладками на губки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

partos написал:
А этот Gedore где сделан?

У Гедоре завод ШГИ находится в Австрии с 1972года

Игорь А. написал:
partos, На ключе и этикетке Made in Austria .

Игорь А., класс! Угадала!

А у меня на клещах ничего нет, только штрихкод 40..., может быть что Словения?


Офигеть! Уже не актуально — три дня не прошло, я их потеряла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А у меня на клещах ничего нет, только штрихкод 40..., может быть что Словения?

40 - как раз Германия .

rubunduk написал:
скорее всего 3112268 идёт в комплекте с пластиковыми накладками на губки

Склоняюсь к тому , что одна из них старая модель снятая с производства GEDORE 3100146 , посмотрел сайт Гедоры и цена на данную модель отсутствует . . Пластиковые накладки идут в комплекте к клещам с обливными рукоятками .

Норушка написал:
Уже не актуально — три дня не прошло, я их потеряла.

  • Как так???

Игорь А. написал:
Пришел мой заказ GEDORE 10" 3249190 успел приобрести по акции 2900 р. , сегодня их стоимость возросла до 5300 р.

Игорь А., Я тоже успел сцапать: 250 мм, 2500 р.

Лок написал:
Пришел мой заказ GEDORE 10" 3249190 успел приобрести по акции 2900 р. , сегодня их стоимость возросла до 5300 р.

Вот блин. Я как раз заказывал именно с такими ручками, а мне привезли с компонентными.

Игорь А. написал:
. . Пластиковые накладки идут в комплекте к клещам с обливными рукоятками .

Вот такие еще есть

в комплекте с 2мя парами накладок. У официалов не встечал, но видел в живую у тех, кто привозит из-за границы. Видимо официальный каталог обновляется медленно или сами позиции уже старые. В общем без поллитра не разобрать.

Игорь А. написал:

rubunduk написал:
скорее всего 3112268 идёт в комплекте с пластиковыми накладками на губки

Склоняюсь к тому , что одна из них старая модель снятая с производства GEDORE 3100146 , посмотрел сайт Гедоры и цена на данную модель отсутствует . . Пластиковые накладки идут в комплекте к клещам с обливными рукоятками .

Игорь А.,

rubunduk, да. точно. Вот, нашел фотку упаковки

sanchesws написал:
В общем без поллитра не разобрать.

На ВСИ рукожопа, который "ваял" каталоги по гедоре, в частности водопроводные клещи, - нужно ремнём выпороть, - там и фотки и артикулы и кстати и ценники, - всё как то перепутано. Я кстати, заказывал сперва вариант с пластиковыми накладками на губки и побородился, - теперь надо отдельно накладки искать.

rubunduk, ВСИ площадку анонсировали для дилеров и прочих. По ходу каталоги ведут разные конторы и цены ставят в ручном режиме.

sanchesws, так до да, за последние пару лет бардака там на порядок поприбавилось. Жаль что они ценник "бардачат", по большей части в бОльшую сторону, за немногим исключением, типа тех клещей за 2900.

sanchesws написал:
rubunduk, ВСИ площадку анонсировали для диллеров и прочих. По ходу каталоги ведут разные конторы и цены ставят в ручном режиме.

sanchesws, да, почти всё верно — каталоги верстают дилеры, но ВИ пока не как ОЗОН, а сами продают. Хотя, не факт.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk, На одном сайте указаны пластиковые накладки , на другом нет , возможно это доп опция продавца . Чтоб достучаться до истины нужно смотреть каталог производителя , так можно узнать к какому артиклю инструмента они идут в комплекте от производителя . Что говорить про ВСИ где миллионный ассортимент постоянные акции , скидки и за всем не уследишь , если местечковых компаниях с ценами особенно по акции бывает бардак иногда выгодный для потребителя , по делам зашел строймаг и просто офигел болгарка на 125 мм. в кейсе стоила дешевле почти на 1000 р чем аналогичная в коробке по акции . Пришлось купить такой халявы больше не будет .

Лок,

Лок написал:
Я тоже успел сцапать: 250 мм, 2500 р.

Рад за тебя . Где такая халява была ?

Если что, я готов поменяться. С многокомпонентными ручками отдам за те, что с тонкими которые.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

sanchesws написал:
Если что, я готов поменяться. С многокомпонентными ручками отдам за те, что с тонкими которые.

вам повезло. 250-е как раз лучше с двухкомпонентными. с обрезинкой лучше 180.

Игорь А. написал:
Где такая халява была ?

В Эквинете. VBW в родном виде висели там с давних пор. Сейчас-же висят такие-же, но с зелеными чехлами и клеймом STAHLWILLE.
Цена - 5000 рублей.

Лок написал:

Игорь А. написал:
Где такая халява была ?

В Эквинете. VBW в родном виде висели там с давних пор. Сейчас-же висят такие-же, но с зелеными чехлами и клеймом STAHLWILLE.
Цена - 5000 рублей.

Лок, в демонстрационном зале?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Раз уж про клещи зашёл разговор, про Rothenberger
ни кто не подскажет?
Стоит их рассматривать? .
По сравнению с теми же
Гедоре?

Лок, Спасибо , сайт "Эквинета" почему то не доступен .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Сухарь, не стоит,лучше кобру возмите.Щупал в магазе,нет такой четкости переключения как в кобре

chattyfish, вот у меня как раз 180 тонкие и теперь пару 250х 2х компонентных. 180е удобнее, но хочу пончть , больше из-за ручек или из-за ручек и размеров одновременно.

Игорь А. написал:
Лок, Спасибо , сайт "Эквинета" почему то не доступен .

Игорь А., доступен. Я в эту среду там была. Хотите их телефон Вам пришлю?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

sanchesws написал:
180е удобнее, но хочу пончть , больше из-за ручек или из-за ручек и размеров одновременно.

ну маленькие всяко удобнее, т.к. в руку лучше ложатся.
250-е и в обрезинке не будут так же хорошо чувствоваться.

с 250 логика от обратного -- то, что вы ими можете вытянуть, потребует больше усилий. более толстые ручки в этом случае удобнее. если такое услие вам не нужно, то там можно сработаь и 180-ыми.

alex1977102 написал:
Сухарь, не стоит,лучше кобру возмите.Щупал в магазе,нет такой четкости переключения как в кобре

alex1977102,
Я имел в виду аналог 86 книпа от ротенберга,наверное правильно - переставной ключ.
А кобра есть ,не одна.

Сухарь написал:
Я имел в виду аналог 86 книпа

А у них разве такой есть? Артикул подскажите пожалуйста?

rubunduk,

rubunduk написал:

Сухарь написал:
Я имел в виду аналог 86 книпа

А у них разве такой есть? Артикул подскажите пожалуйста?

rubunduk,
не знаю к сожалению номера .
Висит у нас в барахолке .
вот картинка

выше дали уже ссылку, не досмотрел.
Правда у нас ценник в 2 раза ниже .

Норушка написал:
Хотите их телефон Вам пришлю?

Спасибо , проблема в том не могу зайти на их сайт чтобы посмотреть каталог товаров . По весне видел в каталоге бокорезы Штальвиль 160 мм с ручками без чехлов по привлекательной цене , решил отложить их покупку до окончания "карантина" , а сейчас не могу зайти на сайт , нужно попробовать с телефона .

Игорь А. написал:

Норушка написал:
Хотите их телефон Вам пришлю?

Спасибо , проблема в том не могу зайти на их сайт чтобы посмотреть каталог товаров . По весне видел в каталоге бокорезы Штальвиль 160 мм с ручками без чехлов по привлекательной цене , решил отложить их покупку до окончания "карантина" , а сейчас не могу зайти на сайт , нужно попробовать с телефона .

Игорь А., ?

Но не факт, что они в Москве есть, там распродажная половина отсутствует. Вероятно, надо Владислава просить как-то их выцепить.

Тоже хотела их сперва заказать, но у меня кусак дофигища и с этой Штальвиллькой надо как-то с чехлами заморачиваться, а это ещё плюс минимум 200-300 рублей (снять не с чего), поэтому передумала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
Игорь А., они

У меня тоже не открывается. Блокирует антивирус, ругается что сайт фишинговый. С отключенным антивирусом заходит (надеюсь ничего не словил).
А вы, похоже без антивируса работаете. Ай ай

George_k написал:

Норушка написал:
Игорь А., они

У меня тоже не открывается. Блокирует антивирус, ругается что сайт фишинговый. С отключенным антивирусом заходит (надеюсь ничего не словил).
А вы, похоже без антивируса работаете. Ай ай

George_k, я с телефона, у меня легко открывается — Большой Брат за вирусами следит.

Комп включаю только по делам и чтобы личные сообщения прочесть написанные нормальным языком, а то вчера была "свадьба пассатижей".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
Большой Брат за вирусами следит

По моему больше за нами следят, чем за вирусами)) Точнее мы у них в роли вирусов

George_k написал:

Норушка написал:
Большой Брат за вирусами следит

По моему больше за нами следят, чем за вирусами)) Точнее мы у них в роли вирусов

George_k, это, да.

Тогда — чтобы нам было комфортней наблюдаться, цепь не натирала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка,

Норушка написал:
они?

Не могу сказать , сайт блокируется и антивирус ругается . То , что без чехлов не страшно , термоусадочная трубка в помощь . На маленьких пассатижах так делал от WBV не отличить ручки .

Как то так .

Подыскиваю себе универсальные пассатижи в небольшой носимый набор
Остановился на Gedore 8133 и KNIPEX 08 22 145 Ни как не могу определится .
Есть еще достойные претенденты? Изогнутые губки не хочу.

Игорь А. написал:

Норушка написал:
они?

Не могу сказать , сайт блокируется и антивирус ругается . То , что без чехлов не страшно , термоусадочная трубка в помощь . На маленьких пассатижах так делал от WBV не отличить ручки .

Игорь А.,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
Подыскиваю себе универсальные пассатижи в небольшой носимый набор
Остановился на Gedore 8133 и KNIPEX 08 22 145 Ни как не могу определится .
Есть еще достойные претенденты? Изогнутые губки не хочу.

Сухарь, я за Гедору — они чуть длинее, зато помимо всего есть стриппер, кримпер и ручки приятней.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
Есть еще достойные претенденты? Изогнутые губки не хочу.

Узкогубцы Park Tool Needle Nose Pliers NP-6, например. Они подпружинены осевой пружиной.

Седьмой7 написал:

Сухарь написал:
Есть еще достойные претенденты? Изогнутые губки не хочу.

Узкогубцы Park Tool Needle Nose Pliers NP-6, например. Они подпружинены осевой пружиной.

Седьмой7, эту модель многие выпускают.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder, спасибо.

Сухарь написал:
Висит у нас в барахолке .
вот картинка

выше дали уже ссылку, не досмотрел.
Правда у нас ценник в 2 раза ниже .

Это гедора с обливными чехлами на рукоятках. С той только разницей, что на том варианте, что они для ротенбергеров делают, нет выфрезерованных канавок на губках и треугольного углубления на нижней губке в верхней её части:

А так, - практически одно лицо)

Норушка, Да они , цена тажа .

Кстати, что касается гедоровской "кобры". Вот зашибись на трубе фиксируется, на уровне книпексовского эталона. Кстати, заметил при ближайшем рассмотрении, что гедоровские инженеры попытались совместить кобру с захватом собаки, выемка под трубу,или граненное соединение, но в отличие от книпексовской 87 51 250, гедора пошла дальше и смело удлинила плоскую составляющую губок возле шарнира. Благодаря этому захват плоских деталей надежнее, чем у kn-87 51 250. то есть гедоровская кобра более универсальна. Вот единственно, что хотелось бы увидеть на гедоровской кобре, - так это ихнюю хитрую систему с кнопкой, когда в отличии от других производителей, наведение зева на деталь осуществляется со сведенными рукоятками.

Игорь А. написал:
Норушка, Да они , цена тажа .

Игорь А., кам мне Вам помочь?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,

Норушка написал:
Игорь А., кам мне Вам помочь?

Если не затруднит узнайте можно ли оформить заказ по телефону как ВСИ ? Если да то скинте номер телефона , если есть то лучше 8 800 ..... и католожный номер для заказа .

rubunduk написал:
chuchunder, спасибо.

Сухарь написал:
Висит у нас в барахолке .
вот картинка

выше дали уже ссылку, не досмотрел.
Правда у нас ценник в 2 раза ниже .

Это гедора с обливными чехлами на рукоятках. С той только разницей, что на том варианте, что они для ротенбергеров делают, нет выфрезерованных канавок на губках и треугольного углубления на нижней губке в верхней её части:

А так, - практически одно лицо)

rubunduk,
Спасибо!
У нас Гедора дешевле книпа,
а ротенбергер ещё дешевле гедоры.
Тогда пожалуй его можно и брать.

rubunduk, Не стану утверждать,так как нет информации по изготовителю для Rothenberger,но логично будет предположить,что это продукт SuperEgo,принадлежащей Rothenberger.
Тем более,сейчас все кинулись закрывать нишу 86 ключей,связанную,вероятно,с истечением сроков патента.

chuchunder написал:
Не стану утверждать,так как нет информации по изготовителю для Rothenberger,но логично будет предположить,что это продукт SuperEgo,принадлежащей Rothenberger

Ну если только СуперЭго как то связана с Гедоре. Посмотрите фото на ВСИ и мои. Профиль, за исключением фрезеровки, один в один с Гедоре.

rubunduk, Есть мысль, что создавать и поддерживать "свои, личные" производстенные мощности именно в Европе уже не выгодно. Проще, когда кто-то вложился в производсто, а потом туда выстроились все те, кто уже продает под своим брендом что-либо. Тайвань наверняка покоя не дает всем европейским брендам. Поэтому велика вероятность, что ротен, что гедоре это с одного поля ягода.

rubunduk, Ну Маркс с Энгельсом тоже в профиль один человек .
Обратите внимание на область кнопки и вокруг неё.Много общего?Я видел Рофаст вживую.Они выглядят попроще.Моё мнение-не Гедора.Впрочем,как Вам угодно.
Гедора-первые были сделаны на собственном заводе в Австрии.Сейчас-не знаю.Имея действующую свою линию ОЕМиться?

Игорь А. написал:
Норушка,

Норушка написал:
Игорь А., кам мне Вам помочь?

Если не затруднит узнайте можно ли оформить заказ по телефону как ВСИ ? Если да то скинте номер телефона , если есть то лучше 8 800 ..... и католожный номер для заказа .

Игорь А., Вам повезло, бокорезики в Москве в наличии, но по количеству и по Питепу он мне не ответил, замотался наверное.

В л.с. кину данные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Благодарю ! Сам еще попробую с телефона посмотреть .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sanchesws написал:
Тайвань наверняка покоя не дает всем европейским брендам. Поэтому велика вероятность, что ротен, что гедоре это с одного поля ягода.

На Гедоре стоит четкое клеймо

Норушка написал:

Сухарь написал:
Подыскиваю себе универсальные пассатижи в небольшой носимый набор
Остановился на Gedore 8133 и KNIPEX 08 22 145 Ни как не могу определится .
Есть еще достойные претенденты? Изогнутые губки не хочу.

Сухарь, я за Гедору — они чуть длинее, зато помимо всего есть стриппер, кримпер и ручки приятней.

Норушка, ну ради справедливости, у книпекса тоже есть модель 1302160, где все это в наличии, и даже кримпер на три размера. Надо бы с ним сравнивать Гедорку.

Норушка, и помнится, вы покупали что то типа KNIPEX 08 22 145

Alpen написал:
Норушка, ну ради справедливости, у книпекса тоже есть модель 1302160, где все это в наличии, и даже кримпер на три размера. Надо бы с ним сравнивать Гедорку.

Alpen, всё верно, вот эта модель:

Но Гедора приятней в руке лежит и стоит почти на 15% дешевле.

Гедоровский мультмк был по хорошей цене (2600р. вроде), но я его сдала.

Alpen написал:
Норушка, и помнится, вы покупали что то типа KNIPEX 08 22 145

Alpen, ага.

Они очень клёвые, но по функционалу с Гедорой их даже сравнивать нельзя.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
rubunduk, Ну Маркс с Энгельсом тоже в профиль один человек .
Обратите внимание на область кнопки и вокруг неё.Много общего?Я видел Рофаст вживую.Они выглядят попроще.Моё мнение-не Гедора.Впрочем,как Вам угодно.
Гедора-первые были сделаны на собственном заводе в Австрии.Сейчас-не знаю.Имея действующую свою линию ОЕМиться?

chuchunder, как минимум заготовки с одного цеха. Да, - Вы правы, верхняя область вокруг кнопки у Ротенбергера сточена, а у Гедоры имеет выступ, но если посмотреть в проекции сверху, то контуры идентичны. На этих двух ключах нет никаких отливочных отличий, только различия, которые можно внести методом фрезеровки. Кстати, по поводу кнопки, - надеюсь, Вы не будете отрицать, что, как минимум, шляпки кнопок - идентичны? Я не знаю, есть ли на Ротенбергере быстронастраивающаяся кнопка, но то, что мы можем углядеть с той стороны, где шляпка, различия незаметны. Далее, по рукояткам, - форма рукояток также идентична. А вообще предлагаю продолжить наше обсуждение, когда кто-нибудь из форумчан обзаведется реальным ключом от Ротенбергера и можно будет его отснять в разных ракурсах.

sanchesws написал:
Поэтому велика вероятность, что ротенбергер, что гедоре это с одного поля ягода.

То что они с одной грядки, на мой взгляд, вероятность очень велика. Но я все же склоняюсь к тому, что Ротенбергер отоемил этот ключ у Гедоры, внеся свои пожелания во внешний вид. А вот где они производились, этого мы не узнаем. Ну по крайней мере на Гедоре написано, что в Австрии, что написано на Ротенбергере, - фотографий пока нету. Но в нашу эпоху, окончательно и бесповоротно победившего постмодерна, когда лукавство и хаос правят миром, - доверять заявлениям производителей представляется уже как то наивно)

rubunduk, считаю, что Вы правы. Контент менеджерам нельзя особо верить, а если это ВСИ - самые главные "правдавещатели". К сожалению фото обратной стороны картонки, к которой прикреплен ключ найти не удалось.

Алексей, вот бы фото обратной стороны этого ключа найти. Если там будет такая же конструкция кнопки, как у гедоры, то вопросы бы снялись сами собой) Но я по прежнему считаю, что ротенбергеровский ключ, это гедоре на минималках)

Изучаю орбисовский Torqy. Механизм быстрой настройки у него идентичен первой версии Speedy. Сижу, наблюдаю за поведением собачки на рейке и понимаю, что где то я такую собачку уже видел. С той только разницей, что на том, другом ключе, собачка была еще и подпружинена. Полез на стенды и точно, - этот механизм уже был использован в разводном ключе системы Хенкеля-Золингена)

А и вправду Соломона вспомнишь, - "ничто не ново под солнцем".
Кстати, в сравнении с книпексовским Раптором, мне Орбис больше нравится, - толстые чехлы делают его хватким, а быстронастройка позволит засовывать его в труднодоступные места без предварительной настройки зева, орудуя уже непосредственно по месту, то есть минусы раптора, ну или попугая, учтены в орбисовском Torqy с двухкомпонентными рукоятками.

rubunduk, А как эти попугаи справляются в режиме "тиски"? Я вот левой рукой иногда устаю держать что-то 86м ключем гедоровским (700 грамм, однако) да плюс еще сжимать надо. Попугай в районе 350 грамм весит и думается, легче им должно быть работать в таком духе.

sanchesws, Тиски у них только на самозатяге, - тянешь, жмут, удерживать как ручные тиски - 86тые они не могут.

rubunduk, Потому и дополнил-как Вам будет угодно.Несомненное сходство есть.
Мне за Гедору обидно.Переспала ночку в Индии-на всю жизнь пятно.А по мне,так Книпу на неё равняться-вся советская нефтянка на ней сидела.
А,может,и не вся,но большАя ея часть.

rubunduk, :учтены в орбисовском Torqy
Не уверен,но приоритет,у OrbisWill,по-моему.Что скажут уважаемые знатоки и им сочувствующие?

sanchesws, ну или может быть я невнимательно отнесся к Вашему вопросу, подбесил тут один морализатор доморощенный, я думал, такие уже вымерли. Вы хотите что то граненное удерживать от прокручивания? - Какого диаметра и сколько граней? Орбисовский попугай рассчитан на диапазон 10-36мм и строго на шестигранники, восьмигранники уже не вписываются, также как и у риджидовского Е-110, - хоть у него и максимальный диаметр захвата поболее будет, но у него и щеки пожирнее и рычаг поменьше.

chuchunder написал:
Мне за Гедору обидно

мне тоже гедора начинает нравиться больше книпекса. Единственно, к сожалению, их системы ключей имеют на порядок меньший диапазон размеров, тут книпекс вне конкуренции покамест.
Если никто не купит ротенбергеровский 86, то я пожалуй тоже его закажу, чисто из интереса, но на август у меня уже список хотелок закончен, - добираю гедоры, полный комплект обезьян, фелошные эргоники и у меня аккумы начали дохнуть макитовские из линейки LXT, как будто там включается механизм самоуничтожения, зарядки отказываются их узнавать. В сентябре закажу и глянем, что за зверь эта ротенбергеровская гедора на минималках, а может и раньше, - "как масть пойдёт")

chuchunder, ну а какие еще недостатки? Собачка большая, по количеству зубьев даже больше чем на Хенкеле-Золингене, а он по определению силовой. Ну что чисто под шестигранники, так он и позиционируется преимущественно как гаечный, а не для фитингов, хотя на небольших фитингах его тоже можно задействовать. Максималка - 36мм? - Ну так и рычаг, соответствующий максимальному диаметру. Быстронастройка, - только в плюс, более ухватистые чехлы, под нагрузкой не врезающиеся в пальцы, тоже плюс. Но разумеется, все перечисленные факторы касаются именно диапазона применения данного ключа.

rubunduk, Удачи Вам.Уже месяца два бью себя по рукам,ничего не беру нового из ручника.Переключился на аккумуляторный Bosch.А всё карантин виноват- особо не поездишь,не пощупаешь.

chuchunder написал:
Удачи Вам

спасибо)

rubunduk, А мне именно чехлы и обломали-ну,не легли в руку.Подарил их одному хорошему человеку.Благо,он их ,видимо,оценил.А то,бывает неловко иногда-даришь от всей души,а вещь,оказывается,человеку не очень то и упала.
Для меня важно,чтоб подаренный инструмент работал,а не в серванте лежал.В серванте ему и у меня неплохо было.

chuchunder написал:
rubunduk, Удачи Вам.Уже месяца два бью себя по рукам,ничего не беру нового из ручника.Переключился на аккумуляторный Bosch.А всё карантин виноват- особо не поездишь,не пощупаешь.

chuchunder, сейчас все вроде открыты?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
А мне именно чехлы и обломали-ну,не легли в руку

Мне, наоборот книпексовские попугаи из-за обливных рукояток не зашли, а я еще обуреваемый громадьём планов, сразу два попугая купил, дурик))) И практически сразу пошел я уржавевшие гайки с болтов, крепящих бачок к горшку срывать, сверху значит вороток с торцевой головкой, а снизу - попугай. Сразу ощутил, что я был не прав, гайки скоррозировали, потому что там была постоянная микропротечка, при установке запорной арматуры не удосужились резьбу герметиком подмазать, ну оно и сколько стояло, столько и ссалось по резьбе. Я вслепую подбираю створ зева попугая, а он не лезет, там от ржавчины всё опухло и попугай тупо на гайке не встает, а слева короб, справа стенка шкафчика рукомойника, а как следует сжать, рукоятки тонковатые. В общем свернул я обе гайки, да только не попугаем, а двухсотпятидесятой коброй, которая худо-бедно зацепилась за ржавый крепеж. Ну и потом я попугаями только по механике какой-нибудь работал, где в нормальном доступе и прямой видимости можно их засунуть, но всё равно, рукоятки хотелось бы потолще, для срыва обливные чехлы тонковаты будут. А на сантехнику уже не рисковал брать, памятуя о своём фиаско)))

Норушка написал:

chuchunder написал:
rubunduk, Удачи Вам.Уже месяца два бью себя по рукам,ничего не беру нового из ручника.Переключился на аккумуляторный Bosch.А всё карантин виноват- особо не поездишь,не пощупаешь.

chuchunder, сейчас все вроде открыты?

Норушка, Открыты и фунциклируют,но в заточении решил завязать(на бантик) с безудержным приобретательством.Даже подсократил маленько запасы.Буду брать только то,что ну очень,до чесотки хочется,а не только в руках подержать.
Вот.А говорят,что шизофрения не лечится.

rubunduk, Ну,мне кажется,в тесноте этой бандурой манипулировать не шибко-то и разгуляешься.Да ещё и силу приложить.
А вот,как Вы написали,"в нормальном доступе и прямой видимости"они и вправду вполне удобны.

chuchunder написал:
Норушка, Открыты и фунциклируют,но в заточении решил завязать(на бантик) с безудержным приобретательством.Даже подсократил маленько запасы.Буду брать только то,что ну очень,до чесотки хочется,а не только в руках подержать.
Вот.А говорят,что шизофрения не лечится.

chuchunder, это не шизофрения, а всего лишь милый и безобидный психоз. Или любимая биполярочка.

Я себе даю время до утра или до определённого момента — если не потеряла мотивацию или пассатижи меня дождались — значит они мои.

Шопоголизм (Омниомания — Омнио-МАНИЯ) от душевной пустоты.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk, Вот как раз фитинги 6 и 8ми гранные хотел держать попугаем. Т. е. левой рукой и контришь и держишь одновременно. Но видимо спорное решение.

chuchunder написал:
rubunduk, Потому и дополнил-как Вам будет угодно.Несомненное сходство есть.
Мне за Гедору обидно.Переспала ночку в Индии-на всю жизнь пятно.А по мне,так Книпу на неё равняться-вся советская нефтянка на ней сидела.
А,может,и не вся,но большАя ея часть.

chuchunder, Про гедору и нефтянку вспомнилось. Покупал бу гаечные ключи, из района близкого к Уралу привозили. Думал автосервис кокой закрылся, а оказалось какая-то мини нефтяная компашка толи съехала, толи разорилась. Удивило, что они именно гедорой работали, а один ключ вообще древний: накидная часть не ud гедоровский профиль, а обычный. Если мне не изменяет память, ud профиль появился у них в середине 2000х, если не раньше.

sanchesws написал:
rubunduk, Вот как раз фитинги 6 и 8ми гранные хотел держать попугаем. Т. е. левой рукой и контришь и держишь одновременно. Но видимо спорное решение.

sanchesws, а диаметр какой?

Да где-то в диапазоне 20-30.

forum:thread:23:lastpost

rubunduk написал:
этот механизм уже был использован в разводном ключе системы Хенкеля-Золингена

На Ротенбергере этот механизм реализован отвратительно из-за применения мягкой стали на красной ручке, со временем отверстия развальцовываются и пользоваться ключом становится не удобно.
И там и там система рычажная с подпружиненной зубчатой рейкой , но реализация не сравнимая.