Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6905821

Норушка написал:
Вообще, это нормально, когда человек идёт по пути меньшего сопротивления

В смысле подчёрпывания информации из рекламных завлекушек? Ну, тогда это иллюзия пути наименьшего сопротивления.

rubunduk написал:

Норушка написал:
Вообще, это нормально, когда человек идёт по пути меньшего сопротивления

В смысле подчёрпывания информации из рекламных завлекушек? Ну, тогда это иллюзия пути наименьшего сопротивления.

rubunduk, отож! Тут может быть два варианта: функциональная достаточность товара и сила иллюзий хомо эректуса.

На рекламу тратят огромные деньги, готовые с лихвой окупаются. Это о чём-то говорит. Любой, кто прочёл более одного отзыва из различных источников — этим наступил на горло системе.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:post

rubunduk, Чтобы народ не попадал на рекламные завлекушки и не выкидывал деньги на ветер , нужны честные отзывы на продукцию , а не заказные как происходит на сайтах производителей или продавцов . На не зависимых от производителей площадках , по типу этого форума , где каждый может оставить отзыв на качество товара описав все "+" и "-" возникшие в процессе его эксплуатации .

В ВИ типа "акция", возможность потратить "спасибки", ну и жаба куда то запропастилась.
Металлических труб у меня нет, основная идея, сравнить с аналогом от КВТ.
Те конечно разочаровали металлом.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

rubunduk, понятно,таким макаром я любыми пассатижами или коброй справлюсь.

alex1977102 написал:
rubunduk, понятно,таким макаром я любыми пассатижами или коброй справлюсь.

alex1977102, у кобры скруглённые кромки. - так что это так себе замена. А у плоскогубцев на диаметрах побольше, рукоятки надо удерживать, причём ровно, - геморой.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

rubunduk,
такой же геморой как и Милкой снимать грат,просто давите хорошо и зайсенцы убираются вон.Так и ножом не хуже получится,дело сноровки

А ещё у Милки голова с рёбрами короче любого гратосгимателя.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Да ладно. У нас же тут не обмен опытом в области работ по сантехнике, а именно по инструменту. Мне милка нравится, её плюсы и минусы я знаю, если кому было интересно, то он подчерпнул для себя что то полезное. А что касается работы с материалами, то обсуждение этих тем, вещь нервотрепистая и неблагодарная, я лучше воздержусь. Если кому надо и сочтут что я в курсе, то можно задать вопрос в личку. Мне как то прилетело на одном из ресурсов от свидетелей священной бутылки и благословенной гофры и клуба анонимных градусников)))

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
.. Мне как то прилетело на одном из ресурсов от свидетелей священной бутылки и благословенной гофры и клуба анонимных градусников)))

rubunduk, вы это,(как его там)священную бутылку-не упоминайте Всуе

forum:thread:23:middlepost

А можно поподробней о чём в суе нельзя упоминать.

Я связала бутылку, гофру и градусник — у меня даже саиогонный аппарат не получается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, бутылка, - сифон бутылочного типа, гофра - гофрированные соединения, например гофрированная фановая труба для унитаза, или тот же самый способ присоединения сифона к канализации. А градусники, - это люди, которые уклон канализации вместо процентов измеряют в градусах, причём без перевода величин, а просто и незамутнённо, - например уклон для трубы-полтинника, они выставляют на три градуса, вместо положенных трёх процентов, сиречь - трех сантиметров на погонный метр)))

rubunduk, Что то у тебя с математикой плохо , 3% от 50 трубы будет 1,5 см. но не как не 3 см.

Игорь А., для трубы неважно какого диаметра уклон считается в процентах. Это грубо говоря сколько то см по вертикали на сто см. длины трубы по горизонтали. Полтинник, это не длина, это диаметр трубы. Для диаметра 50мм. - три сантиметра подъема на сто сантиметров длины.

rubunduk, В курсе мать писала , но 3% не как не будет 3 см уклона , 3 см уклона - это 6% "Математика Пупкина часть 2" .

Игорь А., ты что стегаешь!?

rubunduk, Не стягаю , а уточняю , Вот величины уклонов согласно СНиП — 2.04.01-85 , таблица от туда .

Ну и посмотри, самая верхняя позиция диаметр 50 мм. 3 см. уклон на 100см. 3% - 30мм на 1000мм. С какого хрена у тебя 6% вылезло?)

rubunduk не в процентах и градусах, а на глаз))

rubunduk, Ну вообще от на сколько знаю уклон делается на диаметра трубы , а потом умножается на погонные метры .

GOOODSMILE, а сдавать работу когда, - принимать тоже на глаз будут?) Я чисто лазером и складным метром высоты отбиваю, неважно сколько метров горизонталь. По другому это, на мой взгляд, не профессионально. Да, я - зануда, мной можно мух травить)

Игорь А. написал:
rubunduk, Ну вообще от на сколько знаю уклон делается на диаметра трубы , а потом умножается на погонные метры .

Игорь А., Какой такой "на диаметр"!? Ты же сам таблицу привёл. Да, высоты просчитать можно, для того же полтинника 3% это 3 сантиметра на метр. К примеру 5 метров, у тебя перепад высот составит 15см. А ты как хочешь, диаметр трубы на погонаж умножать, ну это извини ужоснах какой то будет. А на пятиметровой горизонтали из сотки, ты как будешь делать, 5 метров на 11см умножать? - Мне уже страшно. Согласно таблицы 2% 2см на 5 метров это 10 сантиметров. А ты как будешь, 11см диаметра сотки, умножать на пять метров? это 55 сантиметров будет! 10 см и 55 см. - На таком уклоне у тебя говно уходить просто не будет. Будет эффект сухотека. А если еще и 87 углы на горизонтали, и тройники прямые, то вообще караул будет.

rubunduk написал:
Норушка, бутылка, - сифон бутылочного типа, гофра - гофрированные соединения, например гофрированная фановая труба для унитаза, или тот же самый способ присоединения сифона к канализации. А градусники, - это люди, которые уклон канализации вместо процентов измеряют в градусах, причём без перевода величин, а просто и незамутнённо, - например уклон для трубы-полтинника, они выставляют на три градуса, вместо положенных трёх процентов, сиречь - трех сантиметров на погонный метр)))

rubunduk, я ни в коем случае за градусников не заступаюсь, но возможно они стали жертвами сантехнических уровней, там в градусах разметка, вот они и повелись

Alpen, дык мне то они кровь сворачивают. До усёру спорят, что в градусах, а в процентах, "это ты дядя чтой-то не то нам барагозишь, вот мы уже же всё сделали в градусах, ты что с дубу рухнул, нет мы переделывать ничего не будем, давай поколдуй тут как нить, чтобы у нас каналыга не засиралась" Народ требует чуда, но градусы, в смысле неправильный уклон, требуют оставить)

rubunduk, Из таблицы основываясь на диаметр трубы беру уклон на 1000 мм и умножаю на погонаж , не забивая голову % . Первый раз от тебя узнал о таком расчете уклона .

Игорь А., Ну слава тебе яйца) То есть всё то же самое, только другими словами и без процентов) Ну, по крайней мере ты узнал, что уклон в процентах можно считать)

rubunduk, Век живи и век учись , теперь буду знать .

Alpen написал:
жертвами сантехнических уровней

Жертва сантехнического уровня))) Так и представляю себе какого-нить другана Пинки-Хеда, у которого из башки алюминиевое "коромысло" ватерпаса наискосок торчит)))

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

Игорь А. написал:
rubunduk, Из таблицы основываясь на диаметр трубы беру уклон на 1000 мм и умножаю на погонаж , не забивая голову % . Первый раз от тебя узнал о таком расчете уклона .

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Для сотки. 1000/20 получаем коэффициент 50. Например для трёх метров трубы 3000 делим на коэффициент 50 и получаем 60мм между точками?

afg_vl, правильно, но в целом как то замудрённо) У меня как то проще. для сотки - 2%, для трёх метров сотки - 6 сантимов.

пояснялово от уровня

Alpen, Зачем так все усложнять с метками на "пузыре" уровня , не проще взять лазерный отбить горизонт выставить 2 метки к одной из них прибавить нужные сантиметры отбить шнуркой , или стрельнуть тем же лазером ( если есть такая функция ) , смонтировать крепеж , уложить трубу .

Игорь А. написал:
Alpen, Зачем так все усложнять с метками на "пузыре" уровня , не проще взять лазерный отбить горизонт выставить 2 метки к одной из них прибавить нужные сантиметры отбить шнуркой , или стрельнуть тем же лазером ( если есть такая функция ) , смонтировать крепеж , уложить трубу .

Игорь А., хорошо, когда есть где отбивать, а я бы в своей "брежневке" от этой штуки не отказалась.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А., не знаю, может кому-то и пригодится, этож коллекционный экземпляр, японский крафтул. Но на трубу его удобно ставить.

Норушка,

Alpen, Все очень замудрённо с этими делениями , у самого есть с делениями на "пузыре" УСН-2-II 1978 г.в. цена деления : 4,4 мм/м , 15 мин. , стоимостью 4 р.40 к. приличные деньги на тот временной период . Ни когда не пользовался этими мм/м и тем более минутами .

Игорь А.,

у меня за 6 рублей

Alpen, Если правильно рассмотрел фото 1987 г.в. , за 9 лет произошло подорожание на 1.60 руб.

GOOODSMILE написал:

Норушка,

GOOODSMILE, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, ну так Вы можете и на обычном уровне сами нанести временную риску тонким маркером. желательно взять уровень чтобы он по длине был полметра, а лучше метр. отбиваете карандашом на стене горизонт этим уровнем, потом ставите с одной стороны нарисованного горизонта начальную риску, потом с другой стороны ставите подъем. - В зависимости, от того, - какая труба и какая длина уровня. - 3см для трубы диаметром 50мм на метровом уровне, или 2см для трубы диаметром 110мм. Если уровень полуметровый, то соответственно 1,5см для трубы диаметром 50мм и 1см для трубы диаметром 110м. проводите линию соединяющую точку подъема и начальную риску, ну а потом можно просто приставлять к этой линии уровни меньше 50см длиной ставить риску либо на центре пузырька, либо по его краям, ну и пользоваться. Если лазерный уровень есть, то эти операции нанесения риски уклона на ватерпасы, можно будет проделать еще проще.

rubunduk, благодарю! Отличный совет!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А. написал:
Alpen, Если правильно рассмотрел фото 1987 г.в. , за 9 лет произошло подорожание на 1.60 руб.

Игорь А., инфляция и при совке была

Во ВСИ по интересной цене появилась такая штука. Пройти мимо было не возможно. 2600 конечно деньги, но гедора с таким чехлами в хроме на дороге не валяется.

Но надо признать, если бы стоял выбор между обливными ручками и этими, выбрал бы с обливными. Как-то с ними контороля на захвате больше, что ли.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Красота для тех, кто не любит покрытые рукояти
(фото не все мои)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Все время думал, что этот наплыв для усиления кусачек. Пока не сказали про сточенные губки, для удобства ударного воздействия на зажатый гвоздь.

Alpen, Не думаю , что это называлось - инфляция , а плановое повышение цен было точно на непродовольственную группу товаров .

russtex, Это как ? Для удобства ударного воздействия на зажатый гвоздь - поясни ? У меня пассатижи Юниор такой же конструкции .

Тоже интересно,

Vadim63, красиво конечно, но у меня сразу ассоциация с докторишками, бррр

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Vadim63 написал:
Красота для тех, кто не любит покрытые рукояти

Vadim63, отлично.знаю таких людей!))

sanchesws,
И что в них интересного, да за такие деньжищи?

Rumato, У каждого свой интерес. Эти кобры обсуждались здесь, а выбор за вами.

Заходил вчера в магазин Вюрт. Кому нужна кобра в хроме велком. Цена 250й на 2000 р меньше чем в ВИ. Купил себе еще бокорезы Бигкут от Вихи там же. Так же с хорошей скидкой.

ПОЖ-76 написал:
Заходил вчера в магазин Вюрт. Кому нужна кобра в хроме велком. Цена 250й на 2000 р меньше чем в ВИ. Купил себе еще бокорезы Бигкут от Вихи там же. Так же с хорошей скидкой.

ПОЖ-76, cobra в хроме?
А такие бывают? Вроде еще несколько лет назад повывелись...

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

ПОЖ-76 написал:
Цена 250й на 2000 р меньше чем в ВИ

2800 ?

Алексей написал:

Лок написал:

Алексей написал:
Лок, по особым приметам, разыскиваемый похож на этот

Сегодня купил. Он самый

Только одна деталь: Ранее я полагал, что этот кабелерез неразборный, оказалось я ошибался, потому-что он был накрепко притянут к стенду и разглядеть заднюю часть было нельзя. По факту сзади гайка.

В целом то какое впечатление оставил - стоящий или так себе?

Алексей, теперь даже и не знаю как относиться к фирме ВБВ. По стали и обработке претензий нет (пока). Но чехлы - это полный ахтунг. Похоже, их делают из соплей, старательно обмазывая рукоятки ШГИ. На моём кабелерезе процесс разрушения пошел. Причем если на изделиях от книпекса в случае локального повреждения обливных ручек надрез или надрыв не расползаются по сторонам, то у ВБВ шелушится и расползается. Куда-б на фирму написать про это безобразие?

Лок, лично для себя, решил ВБВ избегать, даже не из-за чехлов, сами шги не понравились, но это мои хотелки.

GOTH написал:

ПОЖ-76 написал:
Заходил вчера в магазин Вюрт. Кому нужна кобра в хроме велком. Цена 250й на 2000 р меньше чем в ВИ. Купил себе еще бокорезы Бигкут от Вихи там же. Так же с хорошей скидкой.

ПОЖ-76, cobra в хроме?
А такие бывают? Вроде еще несколько лет назад повывелись...

GOTH,

Вот такие. Это хром? Или никель?

russtex написал:

ПОЖ-76 написал:
Цена 250й на 2000 р меньше чем в ВИ

2800 ?

russtex, На ВИ цена 4821 р. в Вюрте 2400.

ПОЖ-76 написал:

GOTH написал:

ПОЖ-76 написал:
Заходил вчера в магазин Вюрт. Кому нужна кобра в хроме велком. Цена 250й на 2000 р меньше чем в ВИ. Купил себе еще бокорезы Бигкут от Вихи там же. Так же с хорошей скидкой.

ПОЖ-76, cobra в хроме?
А такие бывают? Вроде еще несколько лет назад повывелись...

GOTH,

Вот такие. Это хром? Или никель?

ПОЖ-76, я так не определю по фотке, надо в руках подержать.
Но красивЫЫЫ - что есть, то есть, не отнять.

GOTH написал:
Но красивЫЫЫ - что есть, то есть, не отнять.

По внешнему виду может и красивы. Но этот тип переставных клещей трубы удерживает ненадёжно и прикипевшие гайки плохо откручивает, вплоть до разрушения материалов. Зачем он нужен? Что на него так многие запали (что даже имеют по три-четыре клещей разных размеров)?

На сайте вюрта написано - хром. Выглядит красиво, поэтому и купил. Работать ими не собираюсь, вдруг поцарапаю.

Седьмой7 написал:

GOTH написал:
Но красивЫЫЫ - что есть, то есть, не отнять.

По внешнему виду может и красивы. Но этот тип переставных клещей трубы удерживает ненадёжно и прикипевшие гайки плохо откручивает, вплоть до разрушения материалов. Зачем он нужен? Что на него так многие запали (что даже имеют по три-четыре клещей разных размеров)?

Седьмой7, дык в чем проблема, крутите трубы балонником, судя по видео, он всех победил.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

ПОЖ-76 написал:
Вот такие. Это хром? Или никель?

Книпекс и Виха, только чехлы Вюртовские. У меня такие, но чехлы старого образца, с гардами.

Имхо.

Седьмой7 написал:

GOTH написал:
Но красивЫЫЫ - что есть, то есть, не отнять.

По внешнему виду может и красивы. Но этот тип переставных клещей трубы удерживает ненадёжно и прикипевшие гайки плохо откручивает, вплоть до разрушения материалов. Зачем он нужен? Что на него так многие запали (что даже имеют по три-четыре клещей разных размеров)?

Седьмой7, если они вам не нужны, это ваше дело, вас кто убеждает их приобрести что ли?
Если они кому то нужны, что вы хотите донести по этому поводу?

GOOODSMILE написал:
Если они кому то нужны, что вы хотите донести по этому поводу?

Критическое отношение хочу донести.

доминик написал:

ПОЖ-76 написал:
Вот такие. Это хром? Или никель?

Книпекс и Виха, только чехлы Вюртовские. У меня такие, но чехы старого образца, с гардами.

доминик, Еще вот такие есть. 125 мм

ПОЖ-76 написал:

russtex написал:

ПОЖ-76 написал:
Цена 250й на 2000 р меньше чем в ВИ

2800 ?

russtex, На ВИ цена 4821 р. в Вюрте 2400.

ПОЖ-76,
Цена 250-ой Кобры на ВСи сейчас 1994 р.
Правда обычные, не хром.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Covboy написал:
Цена 250-ой Кобры на ВСи сейчас 1994 р.

Хороший ценник, при нынешнем курсе.

ПОЖ-76 написал:
Еще вот такие есть. 125 мм

Не, у меня такие в оригинале и в хроме.

Кстати, кто уже забыл, различие покрытия старого и нового Книпекса:

Имхо.

Седьмой7 написал:

GOOODSMILE написал:
Если они кому то нужны, что вы хотите донести по этому поводу?

Критическое отношение хочу донести.

Седьмой7, прежде чем донести, до вас дойти должно, что не все люди работают на одном заводе - конвейере и крутят одинаковый болт.

Covboy написал:

ПОЖ-76 написал:

russtex написал:

ПОЖ-76 написал:
Цена 250й на 2000 р меньше чем в ВИ

2800 ?

russtex, На ВИ цена 4821 р. в Вюрте 2400.

ПОЖ-76,
Цена 250-ой Кобры на ВСи сейчас 1994 р.
Правда обычные, не хром.

Covboy,

Седьмой7 написал:

GOTH написал:
Но красивЫЫЫ - что есть, то есть, не отнять.

По внешнему виду может и красивы. Но этот тип переставных клещей трубы удерживает ненадёжно и прикипевшие гайки плохо откручивает, вплоть до разрушения материалов. Зачем он нужен? Что на него так многие запали (что даже имеют по три-четыре клещей разных размеров)?

Седьмой7, В какой-то момент показалось(ключевое слово),что Вы таки прислушались к мнению софорумчан и как-то постарались если не изменить,то скорректировать формат общения.
Перекрестился.

GOOODSMILE написал:
и крутят одинаковый болт.

Вот я и хочу прояснить, ЧТО ИМИ ДЕЛАЮТ.

доминик написал:

Covboy написал:
Цена 250-ой Кобры на ВСи сейчас 1994 р.

Хороший ценник, при нынешнем курсе.

ПОЖ-76 написал:
Еще вот такие есть. 125 мм

Не, у меня такие в оригинале и в хроме.

Кстати, кто уже забыл, различие покрытия старого и нового Книпекса:

доминик, какое новое?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

Седьмой7 написал:

GOTH написал:
Но красивЫЫЫ - что есть, то есть, не отнять.

По внешнему виду может и красивы. Но этот тип переставных клещей трубы удерживает ненадёжно и прикипевшие гайки плохо откручивает, вплоть до разрушения материалов. Зачем он нужен? Что на него так многие запали (что даже имеют по три-четыре клещей разных размеров)?

Седьмой7, тест мягко говоря ещё тот...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Речь про Книпекс, что ли?
Первых пары минут хватило, чтобы всё понять. Таких видео полно. Это как 100 гр. молотком забивать гвозди на 200 мм.
ЯЧестно говоря, не вижу повода для серьёзных выводов , после просмотра данного видео. По крайней мере, по инструментам.)

Имхо.

Седьмой7, Попробуйте ими поработать.
В заданных Вами условиях.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

доминик написал:
Это как 100 гр. молотком забивать гвозди на 200 мм.

Скорее, как столярную ножовку на дюралевом прутке тестировать...
Кто нибудь может припомнить водопроводную трубу или фитинги закаленные до 45-50HRCэ ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alex___dr написал:
тест мягко говоря ещё тот...

Странно, что видео на русском, а не на немецком.
Das ist Por....

Имхо.

доминик, Fantastиш
Сейчас на голубом глазу последует вопрос "А у Вас есть Кобра?".
Или "видно Вы Никогда не видели Кобру".
Вопрос от Несущего Свет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

доминик написал:
ЯЧестно говоря, не вижу повода для серьёзных выводов , после просмотра данного видео.

Если только о авторе...

Да и автор видео как тот кот которому заняться нечем.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alex___dr написал:
Кто нибудь может припомнить водопроводную трубу или фитинги закаленные до 45-50HRCэ ?

Это что за геотермальный источник выброску такими трубами делает?
А если серьёзно, то у той гайки 200Nm+ момент затяжки. На отворачивание, он процентов на 30 выше. 125 мм коброй, этот режиссёр хотел премию Петросяна что ли получить?

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

доминик написал:
Это что за геотермальный источник выброску такими трубами делает?

Я к тому, что ключи предназначенные для работы с трубами, не рассчитаны на работу с твердыми поверхностями.

доминик написал:
А если серьёзно, то у той гайки 200Nm+ момент затяжки. На отворачивание, он процентов на 30 выше. 125 мм коброй, этот режиссёр хотел премию Петросяна что ли получить?

Вопрос не в том, что момент нужен большой, а в том, что за калёный удлинитель трубным ключам зацепиться сложно...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

chuchunder написал:
Сейчас на голубом глазу последует вопрос "А у Вас есть Кобра?".
Или "видно Вы Никогда не видели Кобру".

У меня их десятка два. От 125 до 560.
Я тут как- то рассказывал, как коброй колёсную секретку откручивал. Но это 560ая была.
В первый день , как я её получил, она свою цену отбила. Открутил мужику 4 секретки на 500ом Мерине. Они всем двором ковыряли. Там мясо уже было. Изначально ко мне подошли, чтобы я им вороток приварил к гайке. На полном серьёзе так подошли. Человек 5-6 взрослых мужиков, с таким бредом пришли.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alex___dr написал:
Вопрос не в том, что момент нужен большой, а в том, что за калёный удлинитель трубным ключам зацепиться сложно...

Пожалуй, Вы правы. Только сейчас дошло. Стилсон ведь мягче. Поэтому он и крепче вцепился. По этой же причине, губки плоскогубцев не закаливают больше 53 Hrc. В среднем 40-45. Кобра 61.

Имхо.

доминик,Я с бОльшим нетерпением ждал вопросов от нашего "Несущего Свет".
Видимо ушёл в другую тему Нести Свет.
Это ж насколько надо не рубить в эти шашки,чтоб выкладывать эти ролики?

ПОЖ-76 написал:

доминик написал:

Covboy написал:
Цена 250-ой Кобры на ВСи сейчас 1994 р.

Хороший ценник, при нынешнем курсе.

ПОЖ-76 написал:
Еще вот такие есть. 125 мм

Не, у меня такие в оригинале и в хроме.

Кстати, кто уже забыл, различие покрытия старого и нового Книпекса:

доминик, какое новое?

ПОЖ-76, тут сразу видно - никель чутка беж в сравнении с хромом. На одном фото без сравнения не определишь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

ПОЖ-76 написал:
На сайте вюрта написано - хром. Выглядит красиво, поэтому и купил. Работать ими не собираюсь, вдруг поцарапаю.

Вот мои, им лет 10 как минимум.Это " автомобильный" комплект, поэтому сохранился хорошо:

Вот она,560

А вот, тут Вд обсуждали, такие давно уже покупаю. Ей и шарниры брызгаю.

Имхо.

GOTH написал:

ПОЖ-76 написал:

доминик написал:

Covboy написал:
Цена 250-ой Кобры на ВСи сейчас 1994 р.

Хороший ценник, при нынешнем курсе.

ПОЖ-76 написал:
Еще вот такие есть. 125 мм

Не, у меня такие в оригинале и в хроме.

Кстати, кто уже забыл, различие покрытия старого и нового Книпекса:

доминик, какое новое?

ПОЖ-76, тут сразу видно - никель чутка беж в сравнении с хромом. На одном фото без сравнения не определишь.

GOTH, А, никель! Я думал оба в хроме. По цвету видно отличие. У меня есть 86 в никеле.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Сейчас , разглядывая свой автонабор, спустя лет пять, понял, что Симко- это Инженеры. Вспомнив, что у Симко некоторые кабелерезы из Японии, дедуктивным методом дошёл и по эктракторам.

Имхо.

chuchunder, В теме про трубные ключи вроде обсуждали этот ролик. Ролик не плохой на самом деле, но выводы надо делать правильные! Отлично показывает, что трубные ключи не для твердых поверхностей. Кстати, не каждый Стилсон сможет повторить! Мой "иШпанский" не берет гладкие трубы, тупо скользит и не цепляется, как я его только не точил. Видео сравнение с RIDGID выкладывал в теме про сантех. ключи.

Седьмой7, а я вот 250мм коброй от Gedore грецкие орехи аккуратно колю, а вы попробуйте Стилсоном поколоть, не используя, как молоток.

Отличная идея,а то у меня постоянно проблема с грецкими орехами.

rumb, Вот я и написал:Насколько надо не рубить,чтобы путать Гегеля с Бабелем.

доминик написал:
Сейчас , разглядывая свой автонабор, спустя лет пять, понял, что Симко- это Инженеры. Вспомнив, что у Симко некоторые кабелерезы из Японии, дедуктивным методом дошёл и по эктракторам.

доминик, Я тоже, припоминаю,писал об этом,точнее намекал в этой теме 20.08 ,но никого не заинтересовал.

Я перед именно 58-ми в неоплатном долгу- пришлось разбирать всю мебель,сделанную на заказ в начале 70-ых в квартире безвременно ушедшей родственницы,в которой все задние стенки были заботливо прихвачены 12 мм шурупами со слизанными шлицами (барабанная дробь!)через 8 см!!!

ПОЖ-76 написал:

GOTH написал:

ПОЖ-76 написал:

доминик написал:

Covboy написал:
Цена 250-ой Кобры на ВСи сейчас 1994 р.

Хороший ценник, при нынешнем курсе.

ПОЖ-76 написал:
Еще вот такие есть. 125 мм

Не, у меня такие в оригинале и в хроме.

Кстати, кто уже забыл, различие покрытия старого и нового Книпекса:

доминик, какое новое?

ПОЖ-76, тут сразу видно - никель чутка беж в сравнении с хромом. На одном фото без сравнения не определишь.

GOTH, А, никель! Я думал оба в хроме. По цвету видно отличие. У меня есть 86 в никеле.

ПОЖ-76, кррасота на фотках - такими и работать грех... У самого в гараже в под замком спрятана кучка инструментов "для души" - если жена их увидит, а тем более узнает их цену - закопает вместе с инструментом (живьем!) прям в гараже...

GOTH, надо давать работать своим близким и приобщать к прекрасному , у меня все знают , что такое knipex ( орехи колят ) и olfa ( ножницы и линейки, ковер для резки ) , Wera ( трещетка нравится сыну просто покрутить что то ).
Цену знать не обязательно.

Nemez, ну у меня внучка давно 150-й коброй фисташки щелкает, когда приедет.
(достались на халяву от CAT-овцев несколько лет назад).

Nemez написал:
GOTH, надо давать работать своим близким и приобщать к прекрасному , у меня все знают , что такое knipex ( орехи колят ) и olfa ( ножницы и линейки, ковер для резки ) , Wera ( трещетка нравится сыну просто покрутить что то ).
Цену знать не обязательно.

Nemez, классно!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:lastpost

Лок, это прискорбно. Попробуйте обратиться туда, где покупали. Или на оф. сайт, в России вроде дилеры не указаны у них . Если не прокатит, можно пригрозить размещением инфы в соц. сетях. Мало им было банкротства в 2001 году. Второй удар они не вывезут и Stahlwille не поможет. Еще как вариант в Stahlwille. Если честно, то не стал бы с такими ручками от Vbw, что то приобретать, т.к. на форуме неоднократно писали, что они фуфло. В принципе на каких то моделях ручки кажутся внешне, как тоненькая термоусадка.