Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6437955

Вобщем купил я кабелерез, 165 размер. Честно сказать, выбирал из КВТ, Гросс, НВС, Книпекс(по возрастанию цены расположил). Бюджет был ~2000 рублей.

КВТ - там кабелерез с заделочным ножом и с съемником изоляции по середине
Понравились, взял бы их наверное, но мне эти свистелки перделки в виде сьемников изоляции и заделочного ножа не нужны, поэтому взор пошел дальше. Режут УТП 5-6Е отлично

Гросс -
ВДЕ юбка очень кстати, ручки короткие, мне ручки по размеру не сильно понравились, но внешний вид конечно крутой, дизайн реально прикольный. Режут хорошо, только сначала ощущение, что во что то уперлись. а потом щелчок. Специфично, но прикольно.

НВС -
Сразу скажу, экземпляр сразу не понравился тем, что был люфт, а еще без вде юбки ручки для кабелереза неудобны мне показались, они коротковаты, имхо. Рез не проверял из-за люфта. Думал думал, что же взять, уже хотел Гросс взять, но думаю, дайте мне в руки Книпекс пощупать

Книпекс -
Взял, пощупал, порезал кабель. Рез отличный, ручки по длине удобны. Но цена... Тут проснулась жаба. Потом я минут 10 общался с жабой.

Вобщем купил я Книпекс, пришлось выйти из бюджета. Мне он очень понравился и ручками, и резом, и развесовкой, но жирный минус это цена. Если бы в руках не подержал - не купил бы, но взяв его в руки понял, что хочу именно его. Надеюсь не подведет!

... Надеюсь не подведет!

aspectre, поздравляю с приобретением! Из всех вариантов, это самый лучший, однозначно! Он вас не подведет и не разочарует точно. Правда со временем немного потемнеет, возможно слегка поржавеет, но резать от этого хуже не станет. Иногда придется поправлять режущую кромку алмазным надфилем, в зависимости от интенсивности применения.
И кстати, здесь, на форуме можно приобрести по оптимальной цене.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Али-баба написал:

доминик написал:
Али-баба, Мухоморище, а что Нео, а не NWS? Решил на старости религию сменить? Обрезанная плоть обратно не прирастёт!

доминик,
Ответ на вопрос.На погоду не обращайте внимания-это для нас нормально..

Али-баба,
Дополню.Если возникнет вопрос-зачем столько кусочков перфоленты?
Моток(10м)уходит за 2-3 дня работы.
Это,чтобы была понятна нагрузка на кабелерез..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба, а надписи ду нот кут стил, там не было случаем?

Имхо.

доминик написал:
ду нот кут стил

_grammar nazi mode on_

$ ду но кат стил, коллега.)

_grammar nazi mode off_

a fool with a tool is still a fool.

rumb написал:
Надпись стирается? Там же HB в кружочке сбоку отштамповано, как оно сотрется то... да еще быстро?

Я имел в виду надпись на ручке. НВ на голове молотка одинаковая что у Гедор, что у Хабер.

rumb написал:
Разница с Rotband plus только в наличии защиты

Так это весьма важно, потому-что промахи молотком увы, происходят чаще, чем хотелось-бы. А удар рукояткой по чему-то твердому обливает сердце кровью

rumb написал:
в орехе вместо ясеня ну и держится дополнительно шурупом с шайбой.

в Линейке Ротбанд-плюс есть как ореховые, так и ясеневые ручки. Ореховые подороже. А дополнительные шуруп с шайбой реально работают в дополнение к кольцевому клину.

rumb написал:
За 5€ просто отличнейших молоток, грустить не вижу смысла.

Это да. 5 евро для именитого молотка - подарок.

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

доминик, даже на упаковке трёхсотрублёвого кабелереза Зубр было предупреждение. Интересно, на сколько хватит книпекса, если им кромсать сталь.

Резал перфоленту ножницами по металлу, очень много резал ее, и обычные ножницы матрикс с ней справляются легко

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

menket написал:
на сколько хватит книпекса, если им кромсать сталь.

Многое зависит от качества стали.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

menket написал:
на сколько хватит книпекса, если им кромсать сталь.

Многое зависит от качества стали.

ADM05, на кабелерезах даже не указывают твердость стали, скорее всего она там низкая. А вот троссорез конструктивно тот же кабелерез, только с маленьким зевом, правда угол режущей кромки больше, допускает рез даже рояльной струны. А вот на нем указывают твердость 64 HRC.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

Reanimat0r2 написал:

menket написал:
на сколько хватит книпекса, если им кромсать сталь.

ADM05 написал:
Многое зависит от качества стали.

ADM05, на кабелерезах даже не указывают твердость стали, скорее всего она там низкая.

Имел ввиду качество стали в металлической ленте которую режут кабелерезом.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Reanimat0r2 написал:

menket написал:
на сколько хватит книпекса, если им кромсать сталь.

ADM05 написал:
Многое зависит от качества стали.

ADM05, на кабелерезах даже не указывают твердость стали, скорее всего она там низкая.

Имел ввиду качество стали в металлической ленте которую режут кабелерезом.

ADM05, Наверное,имеется в виду не качество,а толщина.
У перфоленты-0.3.+-.
Ножницами по металлу резал,и много.Для подобных вещей они менее удобны.Тяжёлые,мозоли на безымянном и мизинце.Закусывают.
Кому нравится-пусть режут..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

Али-баба написал:
Ножницами по металлу резал,и много.Для подобных вещей они менее удобны.Тяжёлые,мозоли на безымянном и мизинце.Закусывают.
Кому нравится-пусть режут..

обыкновенные ножницы по металлу с насечками,лучше Тайвань,и ни каких закусываний

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

хорошо, когда ассортимент на любой вкус (не мое)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

Vadim63 написал:
хорошо, когда ассортимент на любой вкус

крайние справа и крайние слева,что за фирмы? к сожалению по фото не видно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

alex1977102 написал:
крайние справа

Felo

ИМХО (IMHO)

alex1977102 написал:
и крайние слева

facom

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

alex1977102 написал:
крайние слева - под Proto спрятался Facom

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

alex1977102 написал:
крайние справа

alex1977102 написал:

Vadim63 написал:
хорошо, когда ассортимент на любой вкус

крайние справа и крайние слева,что за фирмы? к сожалению по фото не видно

alex1977102, Крайний справа Фело, но это оем NWS MaXi. Кстати, вопрос, почему на таких клещах на губцах бока сточены но не прокрашены, как весь остальной корпус, такое же постоянно вижу и на торцевых и вязальных клещах. Почему бы не закрасить весь корпус, как на пассатижах, зачем оставлять потенциальное место для ржи?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

Книпексовские кобры. Самые маленькая и большая.
На маленькой кобре нашлось место для надписи - Сделано в Германии. Два раза написано.
А на большой только - Германия. И один раз. Видимо места не нашлось

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

aspectre написал:
почему на таких клещах на губцах бока сточены но не прокрашены, как весь остальной корпус

Взгляд сам непроизвольно цепляется за это светлое пятно на тёмном фоне чернёного инструмента. По мне так это +.
Кому не нравится - так есть инструмент весь чернёный.

ИМХО (IMHO)

ADM05, сфотографируйте, пожалуйста, вот это место крупнее:

ADM05 написал:
А на большой только - Германия. И один раз. Видимо места не нашлось

Раньше на KN-8701400 made in Germany полностью помещалось... А на 560-й места не хватило.

ADM05 написал:
Книпексовские кобры. Самые маленькая и большая.
На маленькой кобре нашлось место для надписи - Сделано в Германии. Два раза написано.
А на большой только - Германия. И один раз. Видимо места не нашлось

ADM05, третье фото впечатляет. Великан и карлик.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

Один написал:
сфотографируйте, пожалуйста, вот это место крупнее:

Я так понимаю, что это условные обозначения, означающие что ключ максимально может зажать 4,5 дюймовыю трубу (круглую) или 120 мм шестигранник.

Если перевернуть ключ, то можно увидеть ещё две надписи - VANADIN и .YA
Что они означают?

Извиняюсь за нечёткое фото обратной стороны. Только сейчас разглядел

ИМХО (IMHO)

Vanadin (нем.) - Ванадий. Теперь чаще встречается Vanadium.
YA - КМК, буквенное обозначение, связанное с ковочным штампом. Возможно, зашифрован порядковый номер и тип надписей.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

Один написал:
Vanadin (нем.) - Ванадий. Теперь чаще встречается Vanadium.

У меня как-то само-собой отложилось в памяти, что на Книпексовском инструменте все надписи делаются на английском языке. То есть, если по-английски писать, то должно быть Vanadium.
Хотя и предполагал что Vanadin - это ванадий. Но решил уточнить. Спасибо за разъяснение.

Один написал:
YA - КМК, буквенное обозначение, связанное с ковочным штампом.

И ещё точку перед надписью поставили. Точка то зачем? Чтобы можно было однозначно определить где верх, а где низ у надписи?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

Vadim63 написал:
крайние справа

вроде уже написали что фело

ADM05 написал:
И ещё точку перед надписью поставили. Точка то зачем?

Как версия, точка означает, что ковочный штамп один раз прошёл процедуру восстановления. На старых ключах Bahco в таких случаях ставили "звёздочку":

alex1977102 написал:

Vadim63 написал:
крайние справа

вроде уже написали что фело

alex1977102, Felo - заказчик. Исполнитель заказа и изготовитель - NWS.

Vadim63 написал:
хорошо, когда ассортимент на любой вкус (не мое)

Vadim63, хм... обновленная модель SpeedyPlus от Orbis, очень уж походит на Кобру, у меня есть более старая модель Speedy под маркой Kraftool. Мне кстати эта модель понравилась в использовании. Встречал еще под брендами Norgau и Kamasa Tools.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

AlOn_42rus написал:
Мне кстати эта модель понравилась в использовании. Встречал еще под брендами Norgau и Kamasa Tools.

Дизайн детско-погремушечный (мультяшный), как у NWS.

Подскажите народ, у Книпекса 7402200 должен быть просвет между режущими кромками или нет? Они вверху сходятся мм на 6, как бы одна кромка заходит за другую, а дальше "туши свет". Нашел сейчас в этой теме обсуждались 180-е с похожей ситуацией. Вот думаю это норма или мне как всегда "везет".

maestro@, у вас по этому поводу какие то комплексы? Ни раз уже читаю от вас подобные нападки в сторону NWS.
Согласитесь, от этого они хуже работать не стали, а некоторым даже нравится.
По факту же у NWS все эти ребра, это локальное упрочнение методом ковки, ничего плохого нет, а местами даже функционально (на тех же пассатижах).

У Speedy очень мягко работает механизм передвижки, все манипуляции можно выполнять одной рукой. За счет того что зубцы у Speddy не так агрессивны как у Quarttro-G, ими можно разбирать фитинги и гайки не боясь сильно повредить покрытие. Quattro-G больше для труб подходит.

Как раз недавно пересобирал разводку, и нужно было открутить фитинг с восьмигранным профилем, обычный рожковый ключ и разводной на нем проскальзывали (из-за коротких граней), а Speedy подошел как нельзя кстати. Quattro-G наоборот, очень хорошо вгрызается в трубу.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

AlOn_42rus написал:
maestro@, у вас по этому поводу какие то комплексы? Ни раз уже читаю от вас подобные нападки в сторону NWS.

Просто дизайн Голливудских "трасформеров", появилось сильно позже, чем закончилось мое детство. Всему свое время.

AlOn_42rus написал:
Согласитесь, от этого они хуже работать не стали

Согласитесь и лучше, тоже не стали. Как были в своей нише, так и остались.

AlOn_42rus написал:
По факту же у NWS все эти ребра, это локальное упрочнение методом ковки

Ну вот, уже упрочнение и уже "факт". Об этом "факте", производитель упоминает? Ранее была версия - экономия металла. Сколько пользы оказывается в этих ребрах. Выходит, что инструмент NWS самый прочный? Или напротив, самый не прочный, раз локально приходится упрочнять таким образом?

У NWS дизайн на любителя ( мне нравится , видно детсво не закончилось ). Самое главное дизайн узнаваем , NWS выпускает свою продукцию для многих и сразу понятно первоисточник . А например с Felo годами споры идут по ОЕМ продукции.

А почему все решили, что это производство NWS?
Может это завод, который вообще не выпускает продукцию под своей маркой?

Rumato, потомучто NWS, ORBIS и FELO предлагают контрактное производство, вся производимая ими продукция есть в спец. каталогах.

Купил вот бокорезы усиленные GROSS. Хотел чтоб можно было саморезы кусать, а то те дешевые пассатижи и кусачки что у меня есть я просто помял о них. Попробовал перекусить 4 мм электрод для сварки - берут. Покусал 4 мм саморезы - берут. Посмотрел на кромку - гладенько, обрадовался. А вчера перекусил ими тросик стальной 2.5 в оболочке и помял. Ну что такое? (( Думаю может саморезы мягкие были? Покусал пружины 0.8 и 1 мм - вроде все норм, а взял одну жилку из тросика - опять зазубрина.

На фото видно 2 места, где я тросик кусанул и отдельно жилку из него. Там где покрытие пооблезало - кусал саморезы.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Приветствую,уважаемые!Вопрос по x-cutу.Приобрел Knipex X-Cut 73 06 160.Вроде все хорошо,но...Смутило что губки у них полностью не сходятся.Только на кончиках.Соответственно,бумагу режут тоже кончиками и средней частью.Собственно вопрос:это брак,или так и должно быть?И еще,сразу не обратил вминание,на ручках отсутствует штрих-код.Кому нибудь попадались такие экземпляры,или это я такой уникальный?)))

Mihey®, такого не должно быть, у хорошего инструмента губки полностью смыкаются, ну и резать будет вся кромка соответственно. Вам бы пересмотреть поставщика/магазин... Про штрих-код: он не обязателен на самом инструменте.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mihey®,

Имхо.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

доминик, То есть,возможно такое что мой экземпляр это некондиция,не пошедшая к дилеру?Приобретал не в магазине а с рук... Скажите,Доминик,а что с зазорами на ваших экземплярах?

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

m.kazan, Вот и я думаю,что на Книпексе все должно быть четко.Обидно как-то.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mihey® написал:
То есть,возможно такое что мой экземпляр это некондиция,не пошедшая к дилеру?

Не могу ответить. По многим причинам.
Но касаемо схождения кромок, отвечу. Сейчас у меня их три штуки. Идеального схождения без сжатия, нет ни на одних. Но в то же время, если приложить усилие , не выше среднего, то все три экземпляра смыкаются полностью. Режут бумагу тоже все три. Полностью, всей кромкой. Т.е. сталь пружинит немного.
Штрих- коды я сфотографировал.
Теории и расследования-это не ко мне. Прошу извинить.

Имхо.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

доминик, Спасибо!На моих,на фото выше,сжимал как раз достаточно сильно...Люфта,кстати,никакого нет.И ход шарнира идеальный. Но ведь это не может быть подделкой?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

доминик написал:
Не на Али брали случаем?

Китайцы на Али предлагают клоны, по крайней мере по внешнему виду.
Почти NWS. Расцветка похожа.

ИМХО (IMHO)

Mihey® написал:
Приветствую,уважаемые!Вопрос по x-cutу.Приобрел Knipex X-Cut 73 06 160.Вроде все хорошо,но...Смутило что губки у них полностью не сходятся.Только на кончиках.Соответственно,бумагу режут тоже кончиками и средней частью.Собственно вопрос:это брак,или так и должно быть?И еще,сразу не обратил вминание,на ручках отсутствует штрих-код.Кому нибудь попадались такие экземпляры,или это я такой уникальный?)))

Совсем недавно про 74 двухсотки спрашивал, такая же ерунда, а возможно и похуже. Как ты не сжимай щель не убирается, а вверху как бы одна кромка заходит за другую. Как итог - поехали назад. Вот фотки на солнце делал тогда и это телефон еще всего не передает. Похоже качество такое же нестабильное, как и у NWS.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

У меня все три экземпляра смыкаются в ноль.

Алексей написал:
Похоже качество такое же нестабильное, как и у NWS.

Может Вы и правы.

Имхо.

Mihey®, у моих тоже не полностью сходятся, но при этом отлично кусают бумагу всей кромкой. Только у меня 7302160, специально брал версию без хрома. Обычно кусаю ими саморезы и проволоку. В работе больше года, кромки без повреждений. Штрих присутствует, странно, почему его у вас нет, может стерся.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

ADM05, осталось надписей добавить мало кто отличит в магазине).
А потом будем слушать о "нестабильном качестве" NWS)

Вопрос владельцам Фантастико\ФХ3Пиано. Вот вчера поработал ими длительно впервые, кусал сетку набивную и гвоздики. Режущая кромка норм пережила, а вот одна из рукоятей стала люфтить, а именно та, что на дополнительном шарнире разболталась прям сильно +-2мм где то болтается по сторонам, повторяюсь, люфтит именно рукоятка, а не губцы или основной шарнир. У вас также или же это явный брак и такой разболтоннасти\люфта рукояти быть не должно?

О плавающем качестве NWS нужно умалчивать, а слушать "диванных экспертов". Вещающих в жанре "инструментальная фантастика". Уж они то знают толк в инструменте. Столкнулся с NWS года 3 назад, заказывал бокорезы 160 и пассатижи 180. На бокорезах кромка заходила за кромку и был люфт в шарнире. А пассатижи не смыкались кромки и даже сведены неровно были. От такого "добра" отказался, вот это "премиум немчура". После много начитан и наслышан о этом производителе. Решил больше с этой фирмой дел не иметь. Но тут несколько месяцев назад узнал про наборы Крафтул. Халява сделала свое дело. Подумал старый NWS, может там еще все окей было. Все тоже самое, бокорезы сильнейший люфт и как следствие - кромка заходит за кромку. Когда в нужное положение сводиш кромки прижимая ручки, кусают волос со щелчком и бумагу, как только перестаешь прижимать, они все мнут. Пассатижи еще более-менее, но тоже есть щель, неполное схождение кромок и замятины на них под хромом с завода и люфт, но он не такой большой, как на бокорезах. За бокорезы вернули деньги, остались у меня, но не выкидывать же их. Самое стоящее - это длинногубцы и люфт минимален и просвета нет между кромками.

Вот здесь человек тоже показывает и рассказывает, как NWS "блещет стабильностью".

Алексей написал:
О плавающем качестве NWS нужно умалчивать, а слушать "диванных экспертов". Вещающих в жанре "инструментальная фантастика". Уж они то знают толк в инструменте. Столкнулся с NWS года 3 назад, заказывал бокорезы 160 и пассатижи 180. На бокорезах кромка заходила за кромку и был люфт в шарнире. А пассатижи не смыкались кромки и даже сведены неровно были. От такого "добра" отказался, вот это "премиум немчура". После много начитан и наслышан о этом производителе. Решил больше с этой фирмой дел не иметь. Но тут несколько месяцев назад узнал про наборы Крафтул. Халява сделала свое дело. Подумал старый NWS, может там еще все окей было. Все тоже самое, бокорезы сильнейший люфт и как следствие - кромка заходит за кромку. Когда в нужное положение сводиш кромки прижимая ручки, кусают волос со щелчком и бумагу, как только перестаешь прижимать, они все мнут. Пассатижи еще более-менее, но тоже есть щель, неполное схождение кромок и замятины на них под хромом с завода и люфт, но он не такой большой, как на бокорезах. За бокорезы вернули деньги, остались у меня, но не выкидывать же их. Самое стоящее - это длинногубцы и люфт минимален и просвета нет между кромками.

Вот здесь человек тоже показывает и рассказывает, как NWS "блещет стабильностью".

Алексей, У КНипекса тоже в руках много вертел в магазине, то губцы внахлест, то люфт, то золотуха, пускай не часто, но да, попадаются такие экземпляры. У меня НВС почти весь люфтящий стал, бесит жутко, хотя в магазине все были с припудренным носиком

А в чем проблема то? Ну и что, что губки идут чуть чуть внахлест. Это ни на что не влияет. Более того, вряд ли возможно сделать, чтобы так не было. Разве что РК затупить, как на советских.
Подумаешь люфт. Маленький люфт - это нормально! Открывается легко под собственным весом. Главное, чтобы он не прогрессировал. Вот не схождение губок, это может быть небольшой проблемой, и то, если бумагу кусать или многожил какой.

По мне качество ШГИ определяется стойкостью РК, не прогрессирующий люфт, не убиваемость. Сам имею NWS 137-49-200. Кусал ими все что теперь кусаю кобольтом. Пружину диаметром 2,8мм, саморезы, болты - да в легкую и хоть бы что. Не кусает бумагу только у самого шарнира.

aspectre написал:
Вопрос владельцам Фантастико\ФХ3Пиано.

  • у меня тоже люфтит. Около +-1мм. Насколько я помню это было с самого начала, но дальше не прогрессирует. Досталось им изрядно - кромки уже не те что раньше, но они не замяты, а как бы "съедены" на половине длины режущих кромок.
    Что касается X-Cut. Они у меня 2014 года выпуска. Покупались в МВ-Групп. Кромки у шарнира тоже полностью не сходятся даже если сильно сжать. Бумагу режут по всей длине кромок за исключением участка у шарнира (около двух мм.)

Алексей,
"О плавающем качестве NWS нужно умалчивать, а слушать "диванных экспертов". Вещающих в жанре "инструментальная фантастика". Радость Уж они то знают толк в инструменте."
Правильно ли я понял Вашу мысль,сударь,что людей,работающих данными девайсами,Вы напрямую обосрали?

Z

Али-баба, нет неправильно. Это касается только тех, кто инструмент в глаза не видел. Но при этом делает умный вид, что он все знает. Писав при этом и в тоже время покусывая: потом будем слушать о "нестабильном качестве" NWS). Если прочтете повнимательнее повыше, то все встанет на круги своя.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28250

rumb написал:
Ну и что, что губки идут чуть чуть внахлест. Это ни на что не влияет. Более того, вряд ли возможно сделать, чтобы так не было.

Если сделать схождение идеальным, тогда придётся обеспечивать гарантированный зазор, поскольку удар режущих кромок друг о друга при каждом "укусе" на пользу им не пойдёт.

Алексей написал:
Али-баба, нет неправильно. Это касается только тех, кто инструмент в глаза не видел. Но при этом делает умный вид, что он все знает. Писав при этом и в тоже время покусывая: потом будем слушать о "нестабильном качестве" NWS). Если прочтете повнимательнее повыше, то все встанет на круги своя.

Алексей,
Прочёл.
Ваш текст?
" О плавающем качестве NWS нужно умалчивать, а слушать "диванных экспертов". Вещающих в жанре "инструментальная фантастика". Радость Уж они то знают толк в инструменте. Смех Столкнулся с NWS года 3 назад, заказывал бокорезы 160 и пассатижи 180. На бокорезах кромка заходила за кромку и был люфт в шарнире. А пассатижи не смыкались кромки и даже сведены неровно были. От такого "добра" отказался, вот это "премиум немчура". Радость После много начитан и наслышан о этом производителе. Решил больше с этой фирмой дел не иметь. Но тут несколько месяцев назад узнал про наборы Крафтул. Халява сделала свое дело. "

Z

Али-баба, Вы меня не допонимаете. Написал в личку.

Alex___dr написал:

rumb написал:
Ну и что, что губки идут чуть чуть внахлест. Это ни на что не влияет. Более того, вряд ли возможно сделать, чтобы так не было.

Если сделать схождение идеальным, тогда придётся обеспечивать гарантированный зазор, поскольку удар режущих кромок друг о друга при каждом "укусе" на пользу им не пойдёт.

Alex___dr,
Сань,сделай,плиз,что-нибудь с моей личкой.
А то люди постоянно хотят что-то сказать,или морду набить,в привате,на расстоянии ,а я ответить даже не могу.
Не вижу

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28250

Али-баба написал:
Сань,сделай,плиз,что-нибудь с моей личкой.

Не в моих силах... Увы...

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Сань,сделай,плиз,что-нибудь с моей личкой.

Не в моих силах... Увы...

Alex___dr, правильно ли я понимаю, что если много пользоваться "личкой", то на каком то отрезке времени она может поломаться?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28250

$GLOBUS$ написал:
правильно ли я понимаю, что если много пользоваться "личкой", то на каком то отрезке времени она может поломаться?

Типа естественный износ? Я не в курсе...

rumb написал:
А в чем проблема то? Ну и что, что губки идут чуть чуть внахлест.

Это допустимо на силовых бокорезах, но не на ESD, особенно на тех, что должны заподлицо кусать.

rumb написал:
Подумаешь люфт. Маленький люфт - это нормально! Открывается легко под собственным весом. Главное, чтобы он не прогрессировал.

На пассатижах смириться можно, но на длинногубцах невозможно, из за этого люфта, ничего кроме легкой меди и алюминия зажать и скрутить нельзя.

Вот мое отношение к НВС выражается в последней ситуации. Пришлось купить еще одни 180ый бокорезы Гросс, спросите почему Гросс, а на НВС, да вот НВС только под заказ. 180ые мне пришлись по нраву и купил еще раз их, ибо прошлые бокорезы внезапно отрастили ноги На тот момент они уже люфтили на 0,3мм примерно, но исправно кусали и огорчали лишь появлением люфта, кому-то приглянулись, я раньше думал, что инструмент в хроме обычно скороход, но теперь понял, что и обычный тоже в почете
И вот я прихожу в магазин и что я могу купить у себя в городе? Куча разных комплектунов из Китай по 500 рублей(вообще попутал от цен на Китай), потом есть вот Джонсвей за 1300 рублей, есть еще КВТ, но были только в наборе, есть еще Фатмакс за 1000 рублей, или же Книпекс за 3000 рублей? Тайвань брать не захотел, Фатмакс, да, прикольный, но взял опять Гросс 180 за 1500, потому что привык к ним и потому что не увидел им альтернативы, мне жаба душит за Тайвань отдавать больше 1к рублей, когда немец чуть дороже, хотя вполне допускаю, что этот Джонсвей может быть даже лучше. Такие дела.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

$GLOBUS$ написал:
правильно ли я понимаю, что если много пользоваться "личкой", то на каком то отрезке времени она может поломаться?

Личка может переполниться сообщениями и тогда новые сообщения перестанут отображаться в личке. Сотрите старые/ненужные сообщения и личка должна заработать на приём новых сообщений.

ИМХО (IMHO)

Али-баба, ну если личка не работает, то объясню еще раз. Я же написал прочтите выше, т.е. имел ввиду, где я писал про Книпекс и закончилось фразой - что видимо качество такое же нестабильное, как и у NWS. Потом один персонаж в мою сторону адресовал, как бы "интеллигентнинький" такой укорчик. - ADM05, осталось надписей добавить мало кто отличит в магазине).
А потом будем слушать о "нестабильном качестве" NWS). Как говорится, как аукнется, так и откликнется. Т.е. в той же манере. А подписываться под его сообщением не стал, т.к. дел с ним иметь никаких не хочу. Видимо это и вызвало у Вас такие непонятки.

ADM05 написал:
Сотрите старые/ненужные сообщения и личка должна заработать на приём новых сообщений.

А как их можно стереть? Всё "истыкал", такой опции не обнаружил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

$GLOBUS$ написал:
Всё "истыкал", такой опции не обнаружил.

Я раньше часто личкой пользовался - поэтому приходилось стирать из-за переполнения. Сейчас личкой очень редко пользуюсь. Может быть администрация и убрала кнопки выбора и очистки личных сообщений. Но личка у меня работает. Например, вы мне в личку как-то писали - ссылки присылали. Всё доходило
Напишите администрации форума про ваши проблемы. На форуме где-то была тема про узкие места и ошибки форума.

ИМХО (IMHO)

Ножницы Шток НЭУ-70/10
Вкратце: для инструмента с китайской родословной - дорого. Книпекса для сравнения нету.

Не монтировал, оговорки и косяки на месте

aspectre написал:
но не на ESD, особенно на тех, что должны заподлицо кусать.

не все они ESD. Есть у меня такие вот

Использование эпизодическое и в основном по меди и пластику. Так на них губки сходятся без зазора по всей длине.

Сталь, правда не супер твёрдая, но не смотря на некоторую замятость основную свою задачу - кусание пластиковых стяжек выполняют отлично.
Заточка еще родная.

А, да, насчет "внахлест"

a fool with a tool is still a fool.

Алексей, я одного не пойму, для чего этот бумажный тест? Разве бокорезы не для чего-то потолще и потверже предназначены?

rumb, в МБ групп перещупал много пассатижей Книпекс, есть проблема процентов у 20ти - при сдавливании ручек в разумных пределах слышен звук типа слабого хруста, если посмотреть на передний торец инструмента видно что происходит смещение губок друг относительно друга, процентов 80 такой проблемы не имеет.

AlOn_42rus написал:
Алексей, я одного не пойму, для чего этот бумажный тест? Разве бокорезы не для чего-то потолще и потверже предназначены?

Бумажный тест ни при чем. Хотелось бы, чтобы они когда понадобится перекусывали и многопроволочные жилы, а не дорывать их. Естественно есть кабелерез для этого, но вряд ли он нужен для дома. Да эти бокорезы силовые, но еще раз повторюсь, у меня очень большие сомнения по поводу этой щели, что так и должно быть.

Между прочим, есть у меня новые GEDORE кусачки 180мм. Так они распушенный многожильный не особо кусают, так как кромка не совсем острая. Если не распушить, то ОК, если распушить, то они не кусают а плющат, так как не очень острые. Щели нет, но сам факт. Вроде у них кромка на кромку не заходит, хотя люфт есть, как у поработавших NWS.

PS Бумажный тест нужен для изоленты. Я часто изоленту именно бокорезами кусаю. И дико бесит, когда не прокусывает полностью!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

вот тебе и премиумы за 2-3 тыщи))тот ж брендовый ирвин за 500 рублей кусает все, никакого захода нет (жуть, я б такого и на китайщине не ждал), сведение губок полное, бумагу по всей кромке берет

vitya, вы физику резки металлом металла почитайте, разница в 20HRC минимум нужна. а потом поищите HRC режущих кромок и HRC резаемого материала, чтоб понять будут замины или нет. Мне тоже на бокорезах важны целые РК, поэтому силовые кусания стараюсь делать всем чем угодно кроме бокорезов, вопрос тогда конечно закрадывается нафига нужны силовые бокорезы.
Были у моего бати бокорезы Сигма китайское барахло которые кусали без заминов каленые саморезы, но в один прекрасный момент у них просто губка отломилась, так как перекаленные были.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Я честно гворя, вообще не вижу смысла в кусании саморезов
бред же какой-то
им нужно выкручивать
а уж если не получилось и ВДРУГ нужно, то спилить тем же мультирезаком в разы аккуратней и проще
по сути, для чего нужны режущие ШГИ - это только кабель, проволока и т.п. вещи

vitya написал:
не вижу смысла в кусании саморезов

vitya, иногда саморезы слишком длинные и острым концом торчат туда, куда не надо. Вот тут и необходимо обрезание перед вкручиванием (чаще - перед повторным вкручиванием)

0rthodox написал:

vitya написал:
не вижу смысла в кусании саморезов

vitya, иногда саморезы слишком длинные и острым концом торчат туда, куда не надо. Вот тут и необходимо обрезание перед вкручиванием (чаще - перед повторным вкручиванием)

0rthodox,
Каленый саморез проще обломить, чем перекусить.
На фига инструмент ломать?
А многопроволочные кабелерезом Декстер из Леруа за 260 рублей.

vitya, Часто саморезы , болты не подходят по длине . Проще разово обрезать крепеж ,чем подбирать( и поход в магазин ). Для этого есть специальный инструмент болторез ( им и пользуюсь , рекомендую серию с индексом 03 с выемкой в кромке ) , все отлично получается.Кусачками зачем кусают саморезы, я не понимаю .

Nemez написал:
vitya, Часто саморезы , болты не подходят по длине . Проще разово обрезать крепеж ,чем подбирать( и поход в магазин ). Для этого есть специальный инструмент болторез ( им и пользуюсь , рекомендую серию с индексом 03 с выемкой в кромке ) , все отлично получается.Кусачками зачем кусают саморезы, я не понимаю .

Nemez, Честно сказать, до этого форума я даже не думал, что саморезы кусают бокорезами\пассатижами, гвозди покусать, сетку набивную - да, но саморезы даже мысли не возникало, как вижу это распространенный тренд, так как куча роликов на ютубе, где бокорезами\пассатижами со смещенным шарниром их кусают, вот жду не дождусь, когда клещами вязальными и силовыми начнут их тоже кусать, жаль только выкинуть придется инструмент, после таких укусов...

Ну например у меня до сих пор в наличии пассатижи Ермак. Которые когда купив использовал "и в хвост и в гриву" не задумываясь о каком-либо ущербе для их РК. И наоборот был удивлён уже после познакомившись с форумом, что чёрные саморезы так опасны для инструмента. Я их кусал всегда и не задумываясь.

Ну, времена дефицита закончились, поэтому у меня есть возможность подобрать саморез нужно длины. Никогда не кусал в работе и не собираюсь. Но вот проверить инструмент "наубой" конечно бывает интересно и занятно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

leagasy написал:
Ну, времена дефицита закончились, поэтому у меня есть возможность подобрать саморез нужно длины. Никогда не кусал в работе и не собираюсь.

Дело не в дефиците. Бывает 1 шт. нужна , а ехать за ней часа полтора туда- обратно.
Бывает рядом магазин, но ты спешишь. Разные случаи бывают. Но я делаю это кобольтом. Бокорезами- если только ради теста и любопытства.

Имхо.

Hitgher написал:
А многопроволочные кабелерезом Декстер из Леруа за 260 рублей.

Hitgher, кабелерез, по опыту, нужен подпружиненный.

$GLOBUS$, за то губки, ими только теперь "посасывать".

У меня есть пассатижи Ombra, аналогично кусают каленые саморезы и рк целая, за то губки все деформированные.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Каленые саморезы отлично кусает китайский мини-болторез за 250 р. Продается под разными марками ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

0rthodox, Я наоборот не переношу пружины эти.

Имхо.

доминик написал:
0rthodox, Я наоборот не переношу пружины эти.

доминик, Уточню - отключаемая пружина нужна.
Если инструмент не разболтанный, т.е. не раскрывается под своим весом (на работе 9512165 именно такой), то лишнее движение пальцами на раскрытие бесит. Коллега плюнул на кабелерез, пользует 125-е кусачки Крафтул с пружинкой. По той же причине мне не зашел cimco 3-в-1.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

ADM05, Видел такие.Но что бы под Книпекс косили,нет,еще не встречал нигде

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Reanimat0r2 написал:

Mihey®, у моих тоже не полностью сходятся, но при этом отлично кусают бумагу всей кромкой. Только у меня 7302160, специально брал версию без хрома. Обычно кусаю ими саморезы и проволоку. В работе больше года, кромки без повреждений. Штрих присутствует, странно, почему его у вас нет, может стерся.

Reanimat0r2, По поводу перекусывания проволоки и винтов м2,м3,проблем тоже нет.Кусают бодро,следов на рк нет и в помине.По поводу стертого штрих-кода.Ну не знаю,на пассатижах 02 06 180 специально потёр ластиком штрих,вообще не стирается...

130 мм VDEшки, чтобы в сумке мало места занимали

Только купил, нужен был "дорожный" вариант, так как книпексы таскать с собою стрёмно.
Шёл покупать другие, но когда увидел эти да ещё и по адекватной стоимости, то не удержался.
Поработаю побольше, тогда по качеству что то смогу сказать, пока что тактильно и вообще по ощущениям сделаны очень хорошо. Внутри подпружинены.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, KT достойные ШГИ делает до сих пор.)
Можно в личку где брали?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
KT достойные ШГИ делает до сих пор.)
Можно в личку где брали?

Да могу и не в личку, тайны никакой нет
Эти съёмники у них кстати только появились, в каталоге ещё вроде нет их.
Брал в Кунцевском рынке, в Мастаке.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maximus написал:
Эти съёмники у них кстати только появились, в каталоге ещё вроде нет их.

Он видимо на смену 114ому пришёл. или скорее раздербан 116ого.

Имхо.

доминик написал:
Он видимо на смену 114ому пришёл. или скорее раздербан 116ого.

Нет, я кстати именно за ними и шёл туда, но когда увидел эти то вначале подумал, что книпекс перекрашенный.
А 114 и 116_е кстати ещё и под другими "фамилиями" продаются...

Кстати, кто пойдёт к ним покупать (в Кунцево), то можете передавать им привет от Макимуса и говорить что они жадины (скидок не дают) !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd