Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#2124477

вот что получается при размере тюка 1м и размером вальцев 200 мм можете пошитать сколько вам прийдется материала использовать посмотрите верху есть сылка что я давал там есть фотки заводских прессов и видно сколько вальцов стоит как фотку вставить не могу найти тогда опешу что надо 15 вальцев как минимум

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

коробка газ-53 вом выведен на зад но до повышаюшего редуктора для 3 квт сварки но он слабенький всего до 10 кват может передать а еше вопрос выдержет ли кардан он от камаза с рулевого стоит да и зависимость от сцепления меня добивает так что мне проше от гидравлики сделать

... А подборщик как крутить будешь ? Гидроматор ставить или от колеса . И как перемотать квадротный тюк без завязки как рулонник ? и как лучше сделать подборщик ?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

посмотри вот тут я все отписал привод гидромотором пролистай страницы просто я тут фотки вставить не могу

посмотрел , почитал , решил что надо по маленьку начинать сборку . Соберу всю информацию в кучу и буду нелать чертежи . по ходу буду информировать .

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

121 загляньте ко мне там немного новенькой инфы

... fil78 , благадарю вас за ссылку , посмотрел почерпнул много полезнога . Будем творить . А если делать маленький пресс ещё прощё , и трубы меньше и цепи мельче и подшипники , а подшипники можно взять от сеялки с дисков , там вроде как 203 стоят , и корпуса есть только малость переделать .

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я думаю что подшипники не меньше 205 надо ведь усилие пресования приличное а цепь можно и от мотоцикла

... я тоже думаю что пойдут цепи мото , да и звездочки с мотоцикла взять с иж например , завтра узнаю в магазине че по чем , ну все равно не дороже денег . нижние ролики буду делать по больше в диаметре , а вержние не меньше 150 .

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

121 написал :
А если делать маленький пресс ещё прощё , и трубы меньше и цепи мельче и подшипники , а подшипники можно взять от сеялки с дисков , там вроде как 203 стоят , и корпуса есть только малость переделать

Этот рулонник выдаёт рулон 50 * 70. Если делать ещё меньше............ а стоит ли? В раздумьях

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

по размерам я думаю что ширина 1м меньшене стоит пропуски останутся ну а диаметр от 0.5 до 0.7 вечером чертеж прикину по размерам

по первой фотографии я так прикидываю что сам пресс по размерам не больше чем метр на метр . Конечно что меньше рулоны уже и не к чему . Подождем размеры от fil78

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

извеняюсь но вчера не смог вот что получилоси по компоновке, размеры указаны, ширина как я говорил не мнее 1м так как валок меньшей ширены трудно сгребсти я тоже занялся бы, да токарки нет вот для этого хочу зделать токарный самодельный станок если получется то тоже буду делать

fil 78 ,благодарим за чертеж . я так понял если я ещё добавлю валик то рулон будет почти 800 в диаметре если так то я на этом и остановлюсь , а длину буду делать тоже метровую . Вчера после работы поехал в магазин узнать на счет звездочек цепей и т. д. не успел закрыли блин уже .

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

есть вариант на ремнях может кому приглянется вполне подойдет для мотоблока натяжной валик под действием пружины ходит по направляюшей и в зависимости от усилия пружины можно регулировать плотность тюка

где 1 подборшик ленточный 2 вальцы 3пресуюший ремень 4пружина 5 направляюшая натяжного вальца

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

.

чето у меня не чего не открывается ?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вчера открывалось а сегодня не хочет и у меня вечером попробую еще раз если не получется то у меня на ветке

fil отелась бы посмотреть на твой вариант с ремнями ( пресс ) , попробуй выложить ещё раз .

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вечером скину в свою ветку тут не как не получается