Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2006 Краснодар Сообщений: 16
#1079319

Решил создать эту тему чтобы открыть некоторым людям глаза. Чтобы не повторяться вот вам вырез из одного моего поста

iffold написал :
Цитата:
Сообщение от Веталь
PROJAHN - германский производитель, прямой конкурент фирмы DREBO
Выпускает буры под торговыми марками Makita, BOSH, HITACHI и др. DREBO вроде делает продукцию для AEG и Metabo.

Я представитель Чешской компании которая оптом поставляет буры в Россию. Вы некомпетентны в своем высказывание уважаемый. Projahn, hitachi makita, AEG, metabo буры изготавливаются на заводе ДРЕБО !!!! Я вам это официально заявляю так как являюсь дилером завода Дребо, общаюсь с руководством этого завода, был и бываю на заводе Дребо, видел что и для кого производиться и отгружается. Чтобы быть объективным то не всю свою продукцию Metabo, Makita, Hitachi размещается на заводе Дребо, но что касательно АЕГ и Projahn 100% объемы продаваемых буров этимим компаниями выполнены на заводе дребо. Завод можно определить по маркировке на буре. Номер завода Дребо "14". Политика Дребо такова что они запрещают продавать ихние буры под маркой Дребо и потому каждый кто получил дилерство от Дребо обязан использовать свою марку например: DremBit, Dbor, DreBit и конечно же Projahn. Если вы не верите мне то могу вам предложить приехать ко мне в Прагу и лично с вами проеду в Германию на завод и вы увидите это своими глазами. Дребо буры великолепного качества, но не стоит говорить о том чего не знаете.

Так вот товарищи ... на всех бурах которые произведены в Европе стоит маркировка номера завода. Т.е. помимо диаметра еще должно стоять номер завода Европы. Номер завода ДРЕБО 14 . В Европе заводов на сколько я знаю 3. Так что когда покупаете буры обратите внимание на маркировку и обещаю вы будите очень часто удивляться. Это легкий способ определить качество продукции и место ее производства. И если в магазине где будет висеть D.Bor бур и бур PROJAHN по ценам 130 и 150 соответственно, попросите продавца показать их вам и вы увидите что это один и тот же бур. Тоже и касательно ХАВЕРЫ. Желаю вам приятных открытий

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iffold написал :
Тоже и касательно ХАВЕРЫ.

Она-же Duss

iffold написал :
Желаю вам приятных открытий

Спасибо, но мы и сами с усами

in my humble opinion

Регистрация: 31.03.2006 Краснодар Сообщений: 16

я не в коем случае не хотел не кого обидеть, просто подумал кому-то это будет любопытно

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2iffold каккие коды у других заводов ? и кто кому делает?
раз пошла такая пьянка ...

Регистрация: 31.03.2006 Краснодар Сообщений: 16

честно говоря не пытался запомнить у каких буров какие номера. Может составлю инфу по этому поводу. Ну Дребо уж точно не кому не подражает.

Вот если бы "Центроинструмент" оказался под личиной Projahn вот это был бы фурор, а так один 120р , а его почти нет в продаже, а прожана до фига....наше дело воробьиное...

Тема напоминает бурю в стакане.
2iffold
Или Вы пытаетесь раскрутить Дребо ? Если так, то это сделали до Вас. Ну заскочил Веталь ляпнул чепуху, те кто знает посмеялись. Я лично уже давно на такого рода посты не обращаю внимание. Да Вы и сами 3 года назад чушь полную несли

iffold написал :
Тоже и касательно ХАВЕРЫ.

Тут я немного не понял Вы пытаетесь Хавьеру к Дребо тоже приписать или имеете ввиду что Хавьера тоже делает ОЕМ для многих ? Если первое, то хавьера принадлежит Бошу у нее свое производство, а Дребо принадлежит китайцам (TTI), у дребо свое. У хавьеры точно не "14" на борту. Знаю что у французского завода 55 ими в основном пользуюсь - бустерами.
А вообще это уже обсуждали не раз.

Регистрация: 31.03.2006 Краснодар Сообщений: 16

Буры Хавьера это не Дребо, остальное для вас столь умных сами додумаете. И специально для вас завтра выложу две фотки, одну касательно Дребо а другую касательно вас лично и так сказать чуши которую я порю.
П.С.
Если говорите что бред так обоснуйте противоположную позицию и доказательства.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

интересная тема
еще бы интересно узнать про номера производителей!

на двух бурах нашел "14" (D.Bor)
на буре bosch никаких опознавательных знаков, кроме диаметра еще мелочь и комбинация "S4L"
на бурах Heller - вообще минимум цифирь, только диаметр.

интересно где что производят

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

iffold написал :
на всех бурах которые произведены в Европе стоит маркировка номера завода. Т.е. помимо диаметра еще должно стоять номер завода Европы. Номер завода ДРЕБО 14 . В Европе заводов на сколько я знаю 3

На бурах Elu - 31
На бурах Bayrishe Bohrerwerke -31
На бурах DeWALT - 31; 48
На бурах Bosch - 386; 903; 089; 705; 183;
На бурах HAWERA - 484; 387; 784
Что всё это значит?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

позырил все свои буры:
Dbor, Drebo, AEG -14
Bosch multiconstraction B8-785
Bosch XL5 -883
Havera S4 - 590
незнаю чей - 484

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2toliX

toliX написал :
на буре bosch никаких опознавательных знаков, кроме диаметра еще мелочь и комбинация "S4L"

надевайте очки там маленькие циферки

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер написал :
надевайте очки там маленькие циферки

на предыдущих везде большие, а маленькие я видел , да
885 написано

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Отличная идея упорядочить по производителям, расставить все точки над.... настоящими производителями расходников, коих я сам насчитал за долгие годы работы в этом бизнесе 4.
Drebo
Havera
Heller
China

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ort написал :
China

типа безродные буры ?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

ломастер написал :
типа безродные буры ?

Неааа... это они в чине безродные - а в России они приобретают такой род что сразу весчь, (энкор, штурм, центринструмент, калибр, стаер, матрикс и т.д.) и даже блек и декер, макита, скил, бош

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ort написал :
Неааа... это они в чине безродные - а в России они приобретают такой род что сразу весчь, (энкор, штурм, центринструмент, калибр, стаер, матрикс и т.д.) и даже блек и декер, макита, скил, бош

Интересное равенство... Информация чем то подтверждается? Или домыслы?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ort написал :
даже макита, бош

эти то с какого перепугу?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ort написал :
Drebo
Havera
Heller
China

Heller=Drebo > Hawera

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

2iffold А что скажете о BBW (Bayerische Bohrerwerke GmbH)?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2toliX

toliX написал :
Heller=Drebo

я смотрел каталог буровых систем Heller ничего похожего что на сборные буры,коронки Drebo нету..
у Heller усть даже насадка для прохода арматуры, если интерестно каталог можно скачать там -
так что я не спешил бы ставить знак равенства.

iffold написал :
И специально для вас завтра выложу две фотки, одну касательно Дребо а другую касательно вас лично и так сказать чуши которую я порю.

Ну - и ?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер написал :
так что я не спешил бы ставить знак равенства.

по качеству, не по факту.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Alex___dr написал :
Интересное равенство... Информация чем то подтверждается? Или домыслы?

C 2001 являюсь диллером Макиты, Бош, АЕГ, ДеВолта и.т.д

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

ломастер написал :
эти то с какого перепугу?

Бош зелёная серия, Макита частично попадаються очень дешевые наборчики и совсем другого качества причем у официального импортера (подделка исключена)
На 100% утверждать не буду потому что всё это явление временное сегодня Дребо, завтра Китай, послезавтра Хеллер. Но наборчики дешевых буров я сам покупал для перепродажи и они отличались от основной массы и качеством и упаковкой.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Вот фоторгафии недорогого Боша который как я подразумеваю не имеет отношения к Drebo

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ort

ort написал :
Бош зелёная серия

про зеленую расходку бош я молчю - это ярко упакованный кетайскый пластелин...
я говорил про про профессиональные расходники а это им поставляет Havera ,Magna и др ...

ort написал :
Макита частично

макита вообще редкий гость в магазинах, ассортимент никакой

ort написал :
совсем другого качества причем у официального импортера (подделка исключена)

ну с нашими бизнесменами ожидать можно чего угодно, так что не факт

ort написал :
Вот фоторгафии недорогого Боша который как я подразумеваю не имеет отношения к Drebo

имхо какое то китайское палево...
Bosch не имеет отношения к Drebo, учите мат часть

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

ломастер написал :
макита вообще редкий гость в магазинах, ассортимент никакой

Незнаю насчет Новосибирска но в Москве есть пара точек где можно найти то что надо например вот
и там не тот уровень чтобы продавать фуфло (это основной поставщик Москвы)

ломастер написал :
Bosch не имеет отношения к Drebo

Да согласен Бош наверно больше похож на Хаверу.
Кстати мой друг развозит по магазинам расходку, и от него я слышу такие определения как Китайский Хеллер и Китайская Хавера. (но думаю имеются ввиду не подделка а местонахождения официальных заводов) ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ort написал :
Да согласен Бош наверно больше похож на Хаверу.

Вообще то Хавера входит в состав концерна Бош. А вот кто в КНР делает "зеленую" расходку - ХЗ.
Одно можно точно сказать - даже на вид полное барахло. Еще и просят за нее как за профсерию.

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Kvost написал :
Вообще то Хавера входит в состав концерна Бош

Все как всегда - с наклейкой Бош можно продать все что угодно.