Аватар пользователя
maxfk

Местный

Регистрация: 22.12.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 525

30.06.2015 в 20:00:43

anri написал : Ну два мультитула ..SUPERTOOL 300 и Skeletool простой..Проходные на заводах , места суровые..внос и вынос струменту не одобряют..;)

Это наверное предварительный осмотр объекта?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
maxfk

Местный

Регистрация: 22.12.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 525

30.06.2015 в 20:02:49

Викторыч написал : У меня тоже, но и Leatherman Sidekick всегда на поясе :)

Как часто рука за мультитулом лезет? Когда лень до сумки идти или спускаться с лестницы?

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

30.06.2015 в 20:28:52

maxfk написал : Это наверное предварительный осмотр объекта?

Это каждодневное посещение работы..И отсутствие профильных специалистов..Регулировка доводчиков на дверях..замки, ручки..электрика, мелкосрачный ремонт электроинструмента и все тому подобное..Инструмент на фирме имеется..только зачастую, привозят к вечеру или на другой день..

0
Аватар пользователя
routE6672

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Пермь

Сообщений: 383

04.03.2016 в 17:36:50

http://nalob.ru/?yclid=1010185668572218265 -не сильно дёшево для оригинала? Смотрел до этого на другом сайте, там раза в два дороже.. Даже с учётом доставки в другой регион по указанной ссылке дешевле гораздо, правда Rebar в черном цвете нет

0
Аватар пользователя
MaxutaTLT

Местный

Регистрация: 17.01.2016

Тольятти

Сообщений: 12

12.03.2016 в 15:17:49

Всегда имел под рукой дополнительный инструмент, сначала это были ножи Викторинокс, один потерял на отдыхе, второй сперли на объекте, когда на кросс повесил, третий до сих пор жив, лежит в машине, но в них не устраивало одно, слишком маленькие пассатижи, были моменты когда их просто не хватало, недавно задумался о покупке более мощного помощника, выбирал долго и остановился на SOG и Leatherman, из их моделей выбрал Leatherman Surge, в РФ ценник на него был не гуманный, стал посматривать на EBAY и нашел продавца, который продавал эти мультитулы аукционом, сделал ставку, чисто спонтанно и выиграл, пришлось покупать)) На самом деле он мне обошелся чуть ли не в два раза дешевле, чем у нас и это с учетом доставки. Инструментом доволен полностью, пришел в оригинальной коробке, с паспортом и чехлом, все как положено. Теперь "плотно" сидит на ремне, инструмент на каждый день. Как тут уже писалось, при проходе на заводы и "закрытые" предприятия не возникает никаких проблем, не нужно оформлять материальный пропуск и пр., а иногда бывают работы "на пять минут" и он выручает на все 100%. Лично мое мнение, что мультитул нужен рабочим оперативных служб, на разъездные, срочные работы, монтажникам, инженерам по выезду, да и просто выручает, почти каждый день.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28307

12.03.2016 в 15:19:07

MaxutaTLT написал: Leatherman Surge,

Режущие кромки в пассатижах сменные?

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28307

12.03.2016 в 15:20:38

maxfk написал: Мультитул наверное сам по себе инструмент не для постоянной работы.

ИМХО набор для выживания...

0
Аватар пользователя
MaxutaTLT

Местный

Регистрация: 17.01.2016

Тольятти

Сообщений: 12

12.03.2016 в 16:04:59

Alex___dr, Да, новая версия.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.03.2016 в 02:52:08

MaxutaTLT написал: Лично мое мнение, что мультитул нужен рабочим оперативных служб, на разъездные, срочные работы, монтажникам, инженерам по выезду, да и просто выручает, почти каждый день.

Не понимаю я этих мультитулов в качестве постоянного инструмента. Думаю что плоскогубцы, кусачки, отвертка ну и чего там еще входу сходного размера не займет много места и веса. Ну а так да, кому что-то нравится то найдет 1000 причин что эта вещь очень нужная, необходимая и незаменимая.

0
Аватар пользователя
MaxutaTLT

Местный

Регистрация: 17.01.2016

Тольятти

Сообщений: 12

13.03.2016 в 09:33:21

Boston, Земеля, а никто не говорит что это основной инструмент, как раз наоборот, это самый что ни на есть вспомогательный, но он, не смотря ни на что полноценный. Согласись бывают разные ситуации, у меня куча инструмента, и Knipex, и Bahco, и Engeneer, и Stanley, да куча всего, но если я его, весь набью в свой монтажный пояс, а Toughbuilt это позволит, но я же не встану или не смогу сделать и пары шагов))) А, зачастую бывает, что поднимаясь на леса даже и не думаешь что тебе нужен будет напильник или пила, соберешь подсумок, положишь все необходимое и полез, а там, наверху оказывается что именно его и забыл, гадство, ползти вниз за нипильником чтоб снять заусеньчик или подточить пару мм в профиле, да нафиг, достал из кармана Лезер, шик-шик и готово) Да что ни говори, а инструмента много не бывает и если есть резерв, то это здорово, ну, как вариант, поторопился и круглогубцы или пассатижи грохнулись с лесов, не будешь ты эти варианты просчитывать и брать с собой по два-три пассатиж, круглогубц, кусачек... Ну а в гражданской жизни, покушал в столовой, кусочек мяска застрял в зубе, вот что ты будешь делать? Зубочистки нет, допустим.. Я достану мультик, подойду к топольку и выстрогаю зубочистку и я на коне))))) Да море вариантов применения, но не как основной инструмент.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

13.03.2016 в 10:00:03

MaxutaTLT написал: подойду к топольку и выстрогаю зубочистку и я на коне

Я, пожалуй, подожгу спичку в таком случае - и вот она, зубочистка...

0
Аватар пользователя
MaxutaTLT

Местный

Регистрация: 17.01.2016

Тольятти

Сообщений: 12

13.03.2016 в 11:14:28

Брейгель, Тоже вариант, но я пользуюсь зажигалками, а с ними такой номер не проходит, пробовал) А бежать в магазин и покупать коробок спичек.., зачем, тополя у нас бесплатно растут)

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.03.2016 в 12:36:19

MaxutaTLT написал: Согласись бывают разные ситуации, у меня куча инструмента, и Knipex, и Bahco, и Engeneer, и Stanley, да куча всего, но если я его, весь набью в свой монтажный пояс, а Toughbuilt это позволит, но я же не встану или не смогу сделать и пары шагов))

С какой целью набивать в данном примере весь свой инструмент в сумку? Я говорил о равнозначной замене отдельным инструментом содержимое очередного меганожичка. Если 1 ножик вам может заменить весь ваш инструмент не лезущий в сумку, то тогда вопросов не имею.

MaxutaTLT написал: ну, как вариант, поторопился и круглогубцы или пассатижи грохнулись с лесов, не будешь ты эти варианты просчитывать и брать с собой по два-три пассатиж, круглогубц, кусачек...

А если и ножичек упадет? Это как в анекдоте про чукчу который купил билет, имея сезонку.

MaxutaTLT написал: Ну а в гражданской жизни, покушал в столовой, кусочек мяска застрял в зубе, вот что ты будешь делать? Зубочистки нет, допустим.. Я достану мультик, подойду к топольку и выстрогаю зубочистку и я на коне)))))

В гражданской столовой уровня чуть выше чем "рыгаловка" на раздаче стоят и зубочистки. Ну а если уж так приспичило, то все равно какой-то ножик есть среди инструмента и им можно хоть бревно выстрогать.

MaxutaTLT написал: Да море вариантов применения, но не как основной инструмент.

Ага. Я уже об этом говорил, что можно придумать кучу (оправданий) вариантов применению такой чудоштуки.

0
Аватар пользователя
MaxutaTLT

Местный

Регистрация: 17.01.2016

Тольятти

Сообщений: 12

13.03.2016 в 13:58:31

Boston, Я смотрю на данном форуме все привыкли опровергать и размазывать других вместо того чтоб реально посмотреть на вещи. Неужели я написал что-то совершенно из ряда вон, не нравится тебе мультитул, не бери, я тебя не заставляю, мне он НУЖЕН, это мое мнение, мой опыт и специфика моей работы, почему я должен доказывать кому-то что это инструмент мне пригодится, а этот нет, только потому что на форуме это не принято? Да Вы что, парни, как не тема, так размазывания по асфальту, ножик не тот, отвертка не та, пассатижу у тебя дурацкие, выкинь купи Книпекс, да нафига он нужен если я ими держу деталь и пилю ее на болгарке, иногда нужно подпилить так, что и губки пассатиж задеваю, иначе не подлезть и не сделать работу, так что теперь мне пилить пассатижы за 2-3 тысячи? Почему на форуме где должны помогать и давать какие-то ответы на вопросы появилась привычка навязывать свое мнение и утверждать что оно верно? Человек спросил про мультитул, ему ответили, если у Вас его нет и он Вам не нужен тогда что Вы делаете в данной теме? Если ножичек упадет и т.д. достану второй, третий, а потом уже спущусь или крикну напарнику чтоб подал, у Вас ничего не падает? Завидую! ПРо столовые тоже оригинально, как минимум, а если я любитель пирожков и покупаю их на остановке у знакомой бабы Маши, а она, к сожалению сервис по бесплатной раздаче зубочисток не предоставляет.. Еще будем варианты подбирать или по делу будем писать?

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

13.03.2016 в 14:40:49

MaxutaTLT, Мультик как презерватив, пусть он лучше будет под руками и не понадобится, чем его не будет,а он ох как нужен будет ;)
И еще у аксакалов с предгорий есть пасловиц: хАроший мультитул на оппу не давит :yu:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу