zik12
zik12
Местный

Регистрация: 12.03.2009

Белгород

Сообщений: 172

14.03.2009 в 22:18:13

Подскажите есть ли каво такие модели. Если есть расскажите как в они в эксплуатации?

0
Миша_30
Миша_30
Резидент

Регистрация: 19.04.2007

Москва

Сообщений: 1691

14.03.2009 в 22:41:04

zik12 У меня GB25. Ну что сказать за 3400р(покупал зимой 2007г) отличная коса, правда есть и минусы. Первый: берегите шпульку, ее очень трудно достать, а цена ее чуть меньше половины стоимости косы, у меня с завода закручено было так, что когда пришлось менять леску, ударная шайба просто прокручивалась, резьба там левая, так что у меня сейчас коса без полуавтоматического выброса лески. Обороты двигателя могли быть и побольше 7000, но полынь и порослю сливы берет.

0
SERVER77
SERVER77
Резидент

Регистрация: 15.11.2006

Владимир

Сообщений: 1168

15.03.2009 в 00:11:22

У меня такая. Мне нравится, хороший мощный аппарат. Описывал ее здесь http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=52521 Хоть и Китай но если руки из правильного места растут то свои деньги отработает с лихвой.

0
umnyi
umnyi
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12115

15.03.2009 в 00:31:46

Не насилуйте в первое врмя:) часов 10. Если проживет сезон. скорее всего будете рады и дальше:)

0
zik12
zik12
Местный

Регистрация: 12.03.2009

Белгород

Сообщений: 172

15.03.2009 в 07:31:21

Спасибо всем за ответы.

umnyi написал : Не насилуйте в первое врмя

Да у меня и работы не особо много - основное это картофельная ботва (тоесть это примерно соток 20-25 одной картохи перед уборкой батву порубать) кроме этого травка по саду (именно травка не большая и мягенькая) это еще соток 5, и еще соток 10 вокруг участка там уже есть и всякая трава. Вот это основная работа. Есть еще одно - там в деревне, где этот участок, живут родственники и у них есть скатитина, так вот они наверняка обратятся с просьбой травки накосить (не загатовка сена а именно свежей травки), так я хотел спросить как эта коса в плане кошения травы для скота?

Миша_30 написал : Обороты двигателя могли быть и побольше 7000

на GB34 вроде 10000 заявлено.

Миша_30 написал : берегите шпульку, ее очень трудно

У нас в городе вроде как сервис есть, так мне в магазине сказали, что они гарантию делают и мастерская у них есть и зап. части возят.

0
AVM
AVM
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 255

15.03.2009 в 09:34:08

Сено косить - если взять правильный диск, то в принципе можно. Другое дело, что хорошо отбитой и заточенной ручной косой, скорее всего, быстрее дело пойдет.

0
zik12
zik12
Местный

Регистрация: 12.03.2009

Белгород

Сообщений: 172

15.03.2009 в 10:32:12

AVM написал : Другое дело, что хорошо отбитой и заточенной ручной косой, скорее всего, быстрее дело пойдет.

Если бы еще уметь хороше отбивать и затачивать, а потом еще и косить уметь хороше то может так бы оно и было, но мне как городскому жителю это не дано, да и в селе не многие у нас умеют хороше отбить косу.

0
AVM
AVM
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 255

15.03.2009 в 10:41:43

Покупаете в хозмаге приспособу для отбивки косы, берете в руки молоток, устраиваетесь поудобнее - и вперед. Особых навыков не требуется, терпение нужно, процесс не быстрый. Приспособа копейки стоит, выглядит как цилиндрик, у которого на одном основании что-то типа шипа, с другого - боек торчит. И прорезь в середине, куда кромка косы вставляется. Кромку в прорезь, молотком по бойку тюк-тюк-тюк... Сдвинул косу и снова - тюк-тюк-тюк... Я на выставке Gardentool купил со стенда "Труд-Вача" косу, к сезону надо будет отбить, заточить - попробую, какова в работе. Дома две были, одна новая, производителя не знаю, но вроде ничего, косить можно. Вторая уже основательно убитая, досталась от предыдущего владельца вместе с участком.

0
zik12
zik12
Местный

Регистрация: 12.03.2009

Белгород

Сообщений: 172

15.03.2009 в 11:28:20

Ув. AVM не сочтите за резкозть, но вы в более выгодном положении чем я - Москва есть Москва и достать там можно все, ну или практически все, а у нас такую преспособу будет, я думаю, тяжеловато найти, да и для не для сена мотокоса покупается, а для кашения картофельной ботвы и прочего бурьяна, сено это уже как желаемая опция.

0
AVM
AVM
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 255

15.03.2009 в 12:27:35

Если честно,я уверен, что Вы ошибаетесь. У меня дом с участком во Владимирской области, именно там я приспособу эту и купил, а не в Москве. Причем я до того и не подозревал, что такая существует, отец рассказал. Пошел искать - нашлась сразу же. Наверняка она и в Вашей местности найдется легко. Я почему про нее речь завел - имею небольшой опыт заготовки сена мотокосой. Когда мы мотокосы для статьи тестировали, я специально пытался косить на тех угодьях, где траву для скота заготавливаем и сено косим. В моих условиях не очень-то эффективно, даже с правильным диском - трава редкая и мягкая слишком, диск ее не режет, а просто приминает. Если трава густая, все намного лучше, но густой у нас бурьян, из которого сено не ахти. Вопрос можно - а почему Вы картофельную ботву скашиваете? У нас всегда правило работало, что картошку можно копать, когда ботва высохла. А Вы что же, убираете ее, пока еще ботва зеленая?

0
zik12
zik12
Местный

Регистрация: 12.03.2009

Белгород

Сообщений: 172

15.03.2009 в 14:50:45

AVM написал : Вопрос можно - а почему Вы картофельную ботву скашиваете? У нас всегда правило работало, что картошку можно копать, когда ботва высохла. А Вы что же, убираете ее, пока еще ботва зеленая?

Просто мы много сажаем картошки (порядка 80 ведер), все что за лето успеваем сделать-это 1 раз прополоть и 1 раз окучить (ну еще 2 раза опрыскать от жука), к тому времени когда ее выкапывать там бурьян в перемешку с ботвой (той что не высохла). Если не скосить, то и рядов невидно, особенно из-за поветели (мокрици).

Что-то я смотрю не много владельцев данной марки, либо они сюда не заходят, может кто подскажет другие подобные форумы?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу