10.01.2011 в 18:20:14
Tirael написал : иначе зажигалки в кармане б взрывались
У меня знакомый один раз забыл зажигалку летом на панели в 2106, когда пришел удивился.
17.01.2011 в 13:29:29
dadyjo написал : У меня знакомый один раз забыл зажигалку летом на панели в 2106, когда пришел удивился.
Машину на куски порвало ? :-)
Не путайте горячее с теплым. Летом панелька в машинке на солнышке нагревается так шо ну его нафиг да и прочность пластика очень мала. Я кстати несколько раз видел как у человека зажигалка выпадала из кармана и "взрывалась" встретившись с землей... Интересно какой из этого можно сделать вывод?
04.10.2011 в 23:26:32
Работал много лет назад кровельщиком . Тоже всегда грели баллоны горелкой .
12.10.2011 в 01:35:36
Возвращаясь к написанному. В нашем садовом товариществе произошёл пожар, пропановый баллон тоже слегка погрелся и ... Ошмётки этого баллона я наблюдал в 20-30 метрах от очага пожара. Греете, холодный металл дал трещину и? Сколько раз до этого баллон падал, насколько надёжные швы?
10.12.2011 в 23:37:22
Спор пустой, парни. Просто те кто грел и перегрел здесь не пишут... они уже нигде не пишут. Вы же помните, что бережёного и бог бережёт.
12.12.2011 в 18:27:33
Парни, самое опасное это когда нагревается не сам газообразный пропан/бутан в баллоне. Надо посмотреть, на какую максимальную температуру рассчитан баллон - вроде градусов 40 или поболее немного. Самое страшное - это если баллон под завязку наполнен ЖИДКИМ пропаном, почти без газовой подушки. Это бывает в том случае, если , например, заправлять зимой на холоде баллон небольшого объёма, когда газ внутри не успевает создать подушку. А сам заправщик не спустит немного газа из заполненного баллона, тем более не взвесит его. У меня лично был подобный случай в гараже. Летом этот 5 литровый баллон ( как заправлен был в феврале, так и не использовался ни разу ) нагрелся градусов до 30-32 и его просто РАЗОРВАЛО возле вентиля:mad:. Жидкость - НЕСЖИМАЕМА, если кто помнит физику. Слава Богу, что никого в тот момент не было в гараже а пол деревянный, поэтому при падении баллона не произошло искры. А газ самостоятельно ушёл в щели ворот через некоторое время. А вот точно в таком же случае НЕ ПАВИЗЛО владельцам и посетителям ресторана на старом Арбате, лет 10 назад, если кто помнит. Там такой же маленький баллон тоже разорвался, но рядом была работающая газовая плита . Ну последствия всем известны были - без жмуриков не обошлось...:( А вот полупустой пропановый баллон на 5 литров спокойно стоит в гараже много зим и лет даже при 40-45 градусах температуры воздуха - никаких проблем.
12.12.2011 в 19:03:38
У меня летом 5 литровый баллон заправленный под завязку на солнце нагрелся конкретно . И разорвало в клочья . А рядом в кузове грузовика еще штук пять 50 литровых полных лежало . Но Бог миловал ,всё только этим обошлось .
12.12.2011 в 19:22:50
50-литровые обычно не заполняются жидким пропаном под завязку, газовая подушка всё-таки образуется даже на холоде. Но лучше самому спускать немного газа, открыв или надавив на шток вентиля. ХЗ, какой там заправщик заправлял. Вообще, конечно, газ - опасный продукт, ну как и все лёгкие углеводороды.
13.12.2011 в 16:33:55
chico63 написал : Вообще, конечно, газ - опасный продукт, ну как и все лёгкие углеводороды.
А газ+джамшут чертовски опасный продукт.:) Вообще насмотрелся тут на этих типичных работников жека... Долбить сосульку(кг на 200) стоя под ней на лестнице, пилить сук к которому привязана страховочная веревка, сушить фуфайку на двс компрессора...это самые безобидные вещи. Терористы отдыхают.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу