Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

13.02.2014 в 00:53:06

#4358443

Да, пишут : "бренд - Skrab", но я у них не увидел таких: http://www.skrabplus.ru/Praysy.htm Может просто "от балды" - Skrab написано, на самом диске то - Strong. У Инфракома уже встречалось неоднократно, что написанное не совсем действительности соответствует. Вот ещё диски пильные с посадкой под УШМ, у украинцев: http://alir-abraziv.com.ua/g2283040-pily-derevu

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

13.02.2014 в 04:17:09

#4358617

Vorjag написал : Под "Warning" аж три строчки (не мудрено)...интересно былоб почитать, что там варнингуют

Vorjag написал : .мне кажется или стрелка направление вращения указывает в "другую сторону", т.е. зубья имеют сильный отрецательный угол?

На фото другой диск. По алюминию. На сайте СТРОНГА, как можно заметить на месте изображений пильных дисков с посадочным 22,23 мм, находится одно и то же фото, но 200*48Т*32. Текст рекомендаций тот же, что и на диске - "по алюминию". http://www.strong-instrument.com/product_info.php?cPath=2_118_11&products_id=417 Увеличьте фото.

Ассортимент почти "полный" (с посадочным 22,23 мм) :( - 115, 125, 150 и 180 мм. И каждый диаметр в трёх вариантах: http://www.strong-instrument.com/index.php?cPath=2_118_11&page=1 http://www.strong-instrument.com/index.php?cPath=2_118_11&page=2 http://www.strong-instrument.com/index.php?cPath=2_118_11&page=3

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

13.02.2014 в 04:43:05

#4358628

Ещё (на случай, если в ИНФРАКОМЕ всё разберут и не достанется) :(, от 115 до 230 мм: http://www.lugaopt.ru/catalog/diski/ http://www.lugaopt.ru/catalog/diski/?curPos=10 http://www.lugaopt.ru/catalog/diski/?curPos=30 И здесь, 115,125,150,180, 230 мм - по 3 шт.: http://www.progress333.ru/catalog/29/item100337/

0
Аватар пользователя
kazkad

Местный

Регистрация: 30.04.2013

Уфа

Сообщений: 8

13.02.2014 в 08:16:53

#4358686

Блин, почитал, не куплю никогда болгарку. Буду пытаться обойтись другими инструментами. Недавно ламинат надо было вдоль стен пропилить. Некоторые предлагали УШМ. Выбрал ручную циркулярку. Тоже конечно опасно, но по крайней мере как универсальный инструмент использовать не буду.

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

13.02.2014 в 08:36:10

#4358690

Barnauletz написал : Ещё (на случай, если в ИНФРАКОМЕ всё разберут и не достанется)

Суть в том что нянькатся со взрослыми мужиками без толку. Если нет мозгов, не будет и пальцев.

На ацетоне нет надписи, что пить нельзя. Но его и не пьют. В инструкции к УШМ сказано что пильный диск нельзя ставить. У меня в инструкции в 4х местах такое написано. И? ))))

0
Аватар пользователя
slonokaban

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1862

13.02.2014 в 14:49:53

#4359283

kazkad написал : Некоторые предлагали УШМ.

БОЛГАРКОЙ ЛАМИНАТ ПИЛИТЬ ?:eek: оригиналы ещё те:p

0
Аватар пользователя
slonokaban

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1862

13.02.2014 в 14:51:04

#4359288

Tipchic написал : У меня в инструкции в 4х местах такое написано. И? ))))

kazkad написал : Некоторые предлагали УШМ.

вот и предлагают ,те кто не читает

0
Аватар пользователя
Falkon58

Местный

Регистрация: 21.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1164

13.02.2014 в 16:32:45

#4359521

Tipchic написал : В инструкции к УШМ сказано что пильный диск нельзя ставить. У меня в инструкции в 4х местах такое написано.
И? ))))

Так, если есть УШМка, а попилить хочется, прикупить станок - будет нормальная торцовка.

0

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

13.02.2014 в 17:49:27

#4359647

Отсутствие самокритичности это плохо.

Falkon58 написал : будет нормальная торцовка.

Типа болгарка за тыщу + стойка за тыщу = будет нормальная торцовка? ) Те кто за 30-40 тыщ торцовки покупают лохи. :)

0
Аватар пользователя
Старый Гад

Местный

Регистрация: 29.01.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 102

13.02.2014 в 21:57:01

#4360120

Tipchic написал : Типа болгарка за тыщу + стойка за тыщу = будет нормальная торцовка?

Не-а, торцовки не будет - будет пародия на отрезную машину. Вот что интересно: почему никто не бреется молотком?; не забивает гвозди калькулятором? А вот из УШМ пытаются сделать некий универсальный инструмент. Если для работы НАДО, то не проще ли сразу купить требуемый инструмент, а не городить кошмарики с непредсказуемыми последствиями. Жалко денюх на торцовку? Стусло поможет! ;)

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

14.02.2014 в 10:46:57

#4361088

Старый Гад написал : А вот из УШМ пытаются сделать некий универсальный инструмент. Если для работыНАДО, то не проще ли сразу купить требуемый инструмент, а не городить кошмарики с непредсказуемыми последствиями.

У "некоторых" это вполне успешно получается. Тем более потому, что НИКТО ВООБЩЕ из фабрикантов не делает такой инструмент - https://sites.google.com/site/chicotools/universalnaya-diskovaya-pila-portalnogo-tipa-na-osnove-125-i-usm Вот буквально несколько дней назад распускал ВДОЛЬ тонкостенные алюминиевые профили с точностью не хуже двух-трёх десяток подобным 125 мм стронговским многозубым диском, а также резал вдоль на относительно узкие полосы листовой дюраль, оргстекло и другой пластик. Это гораздо безопаснее, чем на стационарной заводской циркулярке И подрезал некоторые мелкие детальки из дюраля, где надо было очень точно и аккуратно подлезть, с точностью позиционирования менее полмиллиметра . Никакая торцовка со здоровенным диском по алюминию это бы не позволила - тупо из-за больших размеров диска. Там иногда биение самого диска больше. К тому же тяжёлый и длинный маятник. В общем, вы ещё очень далеки от действительного понимания того, насколько ШИРОКИЙ спектр инструмента иногда нужен для разнообразных задач. И нет его тут в продаже, либо если что-то есть ( у мафеля, флекса, протула,хилти и других ), то стоит за штуку или более у.е. Дерзайте ...;) Но главное в инструменте собственного изготовления - это не "колхозный" , а ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход к конструированию и выполнению конструкции в металле. Чего, конечно, не хватает большинству тех, кто берётся за это дело. Кто это САМ понимает, тот вообще НЕ берётся за такую серьёзную работу.:cool: Ну а кто понимает в настоящем конструировании, тот делает и работает много лет, да ещё у него и идеи потом тырят "фабриканты" известные, потом эти идеи реализуют в своих фабричных инструментах и в конце концов впаривают за бешенное бабло тем, кто думает, что только магазинные модели самые лучшие и удовлетворяют всем требованиям работников. Ха-Ха ! ! :D

Пы Сы - Торцовку очень сложно заменить на все 100 процентов собственным инструментом - там очень точный поворотный стол и узел наклона и качания пильной головы. Такие узлы очень сложно, долго и дорого сделать самостоятельно. Проще купить готовую торцовку. Но вот на ней нифига не распустишь БЕЗОПАСНО листы вдоль на полосы. Поэтому сначала они распускаются на ДРУГОМ инструменте, типа моей портальной пилы, а вот уже потом торцуются точно на фабричной торцовке. И то, если надо действительно идеально сделать деталь, то после торцевания ( с небольшими припусками ) она ещё и фрезеруется в номинал на фрезерном станке.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

14.02.2014 в 11:00:54

#4361108

chico63, вот к чему тут это многословие? Вы делаете интересные вещи, но ваши слова в этой теме можно понять как оправдание и поощрение установке пильных дисков на УШМ. Отредактируйте, что-ли....

Про стронговские диски. На сайте хорошо видно, что диском по алюминию у них считается многозубый диск с вращением взадир напаек....:swoon Серьёзный производитель.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

14.02.2014 в 11:10:53

#4361132

konsta29, читайте внимательно ВСЮ эту тему, я уже НЕОДНОКРАТНО писал в ней, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!!! :mad: установки подобных дисков на УШМ, свободно удерживаемую ТОЛЬКО В РУКАХ. Не передёргивайте факты и слова - это не показатель ....

konsta29 написал : вот к чему тут это многословие?

Оно нужно для ПОНИМАНИЯ необходимости многообразия инструмента, и тому, кому действительно это НУЖНО. Если Вам это не нужно, то логичнее промолчать, тем более что даже не к вам я обращался конкретно :confused:

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

14.02.2014 в 11:27:57

#4361168

chico63 написал : тем более что даже не к вам я обращался конкретно

Извините, что посмел...

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Старый Гад

Местный

Регистрация: 29.01.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 102

14.02.2014 в 21:51:17

#4362283

chico63 написал : Оно нужно для ПОНИМАНИЯ необходимости многообразия инструмента, и тому, кому действительно это НУЖНО.

Создайте тему о многообразии животного мира инструмента . Как соотносится явный посыл к нарушению ТБ (речь идет о обсуждаемых выше пильных дисках для ушм) и многообразие инструмента ? Ваша же конструкция по сути отрезная машина по металлу/пластику и ручным электроинструментом при таком использовании не является. Не надо подменять понятия. Или Вы будете против того положения, что каждый инструмент создан для вполне определенного круга задач и использование его не по назначению чревато? Как там говорится в армейских указивках: > "никакая срочность и важность работ не является основанием для нарушения ТБ"

. И это правильно.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

14.02.2014 в 23:37:17

#4362544

Старый Гад написал : Не-а, торцовки не будет - будет пародия на отрезную машину. Вот что интересно: почему никто не бреется молотком?; не забивает гвозди калькулятором? А вот из УШМ пытаются сделать некий универсальный инструмент. Если для работы НАДО, то не проще ли сразу купить требуемый инструмент, а не городить кошмарики с непредсказуемыми последствиями. Жалко денюх на торцовку?

Ещё раз - не вы ли сами подразумевали в своём этом опусе использование УШМ не как просто удерживаемого в руках ручного инструмента, а именно некоего станочка ? Тогда какого хр...на вы мне пеняете именно на использование УШМ в качестве Станочка, о чём именно я и писал в ответе вам ? Или у вас сильно память коротка, что уже не помните, о чём сами и писали ? Кстати, Торцовка/Торцовая пила , к вашему сведению, это несколько ИНОЙ инструмент, нежели отрезная машина/ Монтажная пила по металлу, Смешно выглядят ваши дальнейшие умничанья по поводу

Старый Гад написал : Сообщение от chico63 Оно нужно для ПОНИМАНИЯ необходимости многообразия инструмента, и тому, кому действительно это НУЖНО. Создайте тему о многообразии животного мира инструмента . Как соотносится явный посыл к нарушению ТБ (речь идет о обсуждаемых выше пильных дисках для ушм) и многообразие инструмента ? Ваша же конструкция по сути отрезная машина по металлу/пластику и ручным электроинструментом при таком использовании не является. Не надо подменять понятия. Или Вы будете против того положения, что каждый инструмент создан для вполне определенного круга задач и использование его не по назначению чревато? Как там говорится в армейских указивках:

Это про соринку в чужом и бревно в своём глазу Насчёт отсутствия безопасности работы с УШМ, так это никак не ко мне. С меня пример берут немцы из Метабо :D. Почитайте темку про прошедший Митекс 2013, если интересно, о чём я тут толкую . Или вот тут можете почитать https://sites.google.com/site/chicotools/bezopasnaya-rabota-s-bolgarkoi-usm , правда не знаю, поможет ли это сильно зациклившемуся на "армейских указивках" ;)

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

14.02.2014 в 23:53:50

#4362587

konsta29 написал : Извините, что посмел...

konsta29 написал :

Про стронговские диски. На сайте хорошо видно, что диском по алюминию у них считается многозубый диск с вращением взадир напаек.... Серьёзный производитель.

Извиняю... А если серьёзно , то не обязательно все диски по алюминию должны иметь отрицательный наклон зуба. Есть разные варианты. У моего фирменного макитовского диска по алюминию 100 зубов/260 мм , 1500 руб, емнип, стоящего на торцовке маките 1040 зубья с положительным углом. Но вот форма у них разная и пилят алюминий вполне себе отлично. Но есть у той же макиты и диски по алюминию с отрицательным наклоном. А стронг ( серьёзный ) вполне себе стоит тех "денег", что за него просят. Примерно как и матрикс. Вот Атака мне показалась дороже и хуже. Вообще, кто был на Митексе 2013 на стендах китайской экспозиции, видимо, офигел от колоссального ассортимента различной качественной расходки типа пильных дисков, и обычных абразивных и алмазных и с твердосплавом. Жаль, что почти ничего этого тут у нас не купить в розницу. Только базарные варианты не очень высокого качества и такой же стоимости.

0
Аватар пользователя
Tirael

Местный

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 800

15.02.2014 в 00:05:56

#4362620

Извините что вмешиваюсь в ваш *****срач, но хотелось бы уточнить

Понравилось то видео, где деревянные скульптуры изготавливают...

Это совсем криминал, иль всетаки некамикадзе могут пользовать?

0
Аватар пользователя
Старый Гад

Местный

Регистрация: 29.01.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 102

15.02.2014 в 00:14:52

#4362647

chico63 написал : Или вот тут можете почитать

Прочитал, спасибо. Сохранил страницу целиком, УШМ не работаю, но ... случаи разные бывают. :) Разницу между монтажной пилой и торцовочной - знаю.

chico63 написал : Ещё раз - не вы ли сами подразумевали в своём этом опусе использование УШМ не как просто удерживаемого в руках ручного инструмента, а именно некоего станочка ?

Читаем еще раз: речь шла о том, что связка УШМ+стойка является пародией на отрезную машину. И ни разу не похожа на торцовочную пилу. В общем, я волне искренне уважаю Вас за Ваши работы как головастого и рукастого мастера, но читать ваши сообщения - тяжко (статья на Вашем сайте написана не в пример лучше:) ). С уважением. Препираться с Вами не буду.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

15.02.2014 в 00:27:17

#4362683

chico63 написал : А если серьёзно , то не обязательно все диски по алюминию должны иметь отрицательный наклон зуба.

Посмотрите внимательно - http://www.strong-instrument.com/product_info.php?cPath=3_140_141&products_id=1533 ;)

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

15.02.2014 в 00:51:35

#4362725

konsta29, наверное, обшибочка в интернетсайт закралась :) Живой 48-зубовый 125 стронговский диск по ламинату, хотя и не супер-пупер, но на свои 130 ре пилит дюраль довольно сносно. Ну и дерево или пластик - тоже ничего. Как нибудь сделаю видеоролик и выложу на ютубе. Старый Гад, спасибо.

Tirael написал : Понравилось то видео, где деревянные скульптуры изготавливают...

Это совсем криминал, иль всетаки некамикадзе могут пользовать?

Думаю, что всё-же это не такие опасные диски, как простые зубастые. наверняка там в конструкции есть какая-то защита от сильного закуса, может ограничители съёма на зуб или ещё что-то. Народ художественный ими работает, и в европах тоже. Но в любом случае, он поопаснее, чем простой абразив. Так что сами решайте - стоит или нет. Вот на моей портальной пиле заниматься подобной резьбой по дереву - очень удобно и вполне безопасно , только если самому специально пальцы не ткнуть в диск. Но это уже самочленовредительство :net: , сами понимаете :)

0
Аватар пользователя
Vorjag

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

15.02.2014 в 00:51:46

#4362726

chico63

Не полемимки для...справедливости ради... Как Вы пользуетесь вот этим приспособлением, из Вашей ссылки, (выделено красным)?:

стоя перед станком или сзади?

0
Аватар пользователя
Falkon58

Местный

Регистрация: 21.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1164

15.02.2014 в 05:39:29

#4362880

Старый Гад написал : Читаем еще раз: речь шла о том, что связка УШМ+стойка является пародией на отрезную машину.

Так и Дримел, и другой - мини или ювелирный инструмент можно назвать пародией.

0

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

15.02.2014 в 13:29:35

#4363264

Falkon58 написал : Так и Дримел, и другой - мини или ювелирный инструмент можно назвать пародией.

Совершенно правильно :applause:, для каждой отдельной задачи есть свой, наиболее оптимальный инструмент. И дремели разные и нужны и важны. Только весь его не купишь - никаких не хватит ни денег ни места для хранения, да и часто нет вообще такого фирменного и качественного инструмента. Вот поэтому и приходится придумывать самому с наименьшими и финансовыми или другими потерями. Кстати, вот не станок, а именно универсальный кожух для УШМ с роликовым регулируемым адаптером для работы по шине. Тоже такого никто не делает из фирмачей - https://sites.google.com/site/chicotools/universalnyj-kozuh-dla-usm-s-patrubkom-pyleotsosa А пришлось сделать в основном потому, что понадобилось точно раскраивать по шине закалённый листовой дюраль Д16АТ толщиной 5 мм. Попробовал сперва фабричной ручной циркулькой от Интерскола ДП-1200 по шине собственного изготовления. Режет, но линия реза идёт волной и самое неприятное, что не из-за самой шины и адаптера, а из-за нежёсткости конструкции самой ручной циркулярки и пильного диска 160 мм диаметром и толщиной миллима 3 по зубьям. Попробовал резать тот же дюраль по той же шине, но именно упоминаемым выше стронговским диском 125х48 толщиной миллима 2 по зубьям, установленным на 125-ю макиту 9555 , оформленную в виде погружной пилы - https://sites.google.com/site/chicotools/universalnaya-pogruzhnaya-pila-shtroborez-na-osnove-125-i-usm или упомянутого выше универсального кожуха для УШМ Режет отлично :p, линия реза очень ровная, гораздо лучше :yu чем от ручной циркулярки ДП 1200. Причём и усилие при подаче заметно меньше - видимо из-за более тонкого и относительно более жёсткого диска небольшого диаметра и толщины. Он и врезается хорошо и гораздо меньше его колбасит на твёрдом дюрале. Но это может стопроцентно понять лишь тот, кто САМ попробует и сравнит два девайса вживую - фабричный покупной и авторский. В общем, скупаю тут в округе подобные пильные диски на 115-125 УШМ. Может уже не достанется такой диск кому-то , кто захочет его прямо на обычную УШМ поставить и покалечиться.:scare

0
Аватар пользователя
Старый Гад

Местный

Регистрация: 29.01.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 102

15.02.2014 в 14:20:47

#4363345

chico63 написал : Думаю, что всё-же это не такие опасные диски, как простые зубастые.

Вполне возможно. В Латвии вообще продается вот такое: , не думаю что с ЕС-овскими нормами будут продавать реально небезопасные устройства - один иск и продавец "вылетел в трубу". Кстати, на Стриборге (ветка по самодельным воблерам и это вот непонятное устройство используется в копировальном станке /дупликаторе/) пытались искать что это за инструмент такой - так и не нашли. Не дешевый - 75 лат(вроде как 150$).

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

16.02.2014 в 00:31:33

#4364555

Старый Гад написал : В Латвии вообще продается вот такое:

Ну это ведь тоже не просто УШМ со штатным защитным кожухом. Тут какой-то хитрый аллигаторный кожух, наверняка и подпружиненный, как на ручной циркульке. Так что не всё так просто, как кааца :cool:

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

16.02.2014 в 00:47:47

#4364594

chico63 написал : Тут какой-то хитрый аллигаторный кожух, наверняка и подпружиненный, как на ручной циркульке.

Ну вот же было всё подробно .Пост 7327 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=75697&page=184

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

18.02.2014 в 11:38:33

#4369412

Serg написал : Вот еще шедевр...

Там по ссылке если почитать дальше, вообще отвал башки, столько маркетологического бреда.... Да к в описанию УШМ вопросы остаются...

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

18.02.2014 в 11:54:54

#4369444

Может баян... наверно "маркетологического бреда...." начитался!

http://lifenews.ru/news/115058

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу