Аватар пользователя
rem273

Местный

Регистрация: 27.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2819

30.07.2014 в 21:11:18

#4649682

Tipchic написал : Попробуйте через прокси. Так заходит?

Не-а. Да ладно - не очень-то и хотелось... :)

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

30.07.2014 в 21:32:13

#4649723

rem273 написал : "Install wheel preferably with metal cladding first"

Да онижетупые!!! Куда им до некоторых образованных.. .

rem273 написал : Не-а. Да ладно - не очень-то и хотелось...

Провайдеру позвоните. Могли накосячить. У меня бывает на ютубе некоторые ролики не показывают... .

snowcola написал : если диск зачистной, это не значит, что его боковая поверхность является рабочей. В случае износа армирования, его порвет будь здоров!

Поддерживаю, собсно про это сказано в инструкции, в не явной форме правда. Но тут видимо как с котом в микроволновке придется... .

snowcola написал : на наждаке также запрещается использовать боковую плоскость для работы

Смотря каком. Есть круги-чашки, там рабочая как раз исключительно боковая. На заточных как правило стоят.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

30.07.2014 в 22:22:28

#4649829

snowcola написал : 2 chico63, если диск зачистной, это не значит, что его боковая поверхность является рабочей. В случае износа армирования, его порвет будь здоров!

ЗЫ на наждаке также запрещается использовать боковую плоскость для работы, так что у дисков рабочая поверхность - на окружности, ИМХО

Вы вообще зачистным диском для БОЛГАРКИ работали когда-нибудь ? Зачем говорить глупости, если не понимаете как именно им работать и какая у него РАБОЧАЯ поверхность. Каким местом тут ваш "тезис" о НЕАРМИРОВАННОМ камне для наждака ( точила ) ? Лишь бы ляпнуть что ли что-нибудь ? Тут вообще те ма о БОЛГАРКЕ, а не о наждаках, так промежду прочим.

Ves написал : Слишком быстро Вы переходите на личности, когда мнение других расходится с Вашим.

Я не на личности перехожу, а указываю на вашу ВОПИЮЩУЮ безграмотность в техническом плане, а также НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Это , к сожалению, факты . А личность ваша мне абсолютно не нужна и не оскорбляется никак. Может вы КОЛХОЗНИК /Крестьянин хороший, так и займитесь тогда тем, что умеете. Тем более, что сейчас понадобятся матушке России именно крестьяне/фермеры . Скоро придётся производить и потреблять только собственную сельхозпродукцию. Ещё раз повторяю для лично Вас - окантовочная шайба на диске защищает от выкрашивания КРОМКУ внутреннего отверстия, а на боковую поверхность/плоскость диска выходит кольцом с одной стороны потому, чтобы просто держалась в технологическом процессе изготовления диска и потом держалась, а не вываливалась из отверстия. Кромка внутреннего отверстия и боковая поверхность ( плоскость ) - это совершенно разные вещи, которые вы умудрились смешать в кучу и ещё и меня обвинить в том же :eek: Если бы вы всё- таки удосужились померить штангенциркулем всё то, что я вам предлагал, то может быть поняли бы, что диск ОТРЕЗНОЙ ТОНКИЙ ! ! ! зажимается между фланцем и гайкой по кольцевой поверхности, которая БОЛЬШЕ диаметром чем окантовочная шайба. И зажимается за само абразивное тело диска. Ещё раз напомню, что речь шла и идёт о ТОНКОМ ОТРЕЗНОМ диске. Если вы и в этом случае умудритесь заикнуться про ЗАЧИСТНОЙ диск ( включить внатуре дурку ), то тогда уже ничто не поможет. :confused:

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

30.07.2014 в 22:29:38

#4649845

Tipchic написал : если диск зачистной, это не значит, что его боковая поверхность является рабочей. В случае износа армирования, его порвет будь здоров! Поддерживаю, собсно про это сказано в инструкции, в не явной форме правда.

Инструкцию по этому поводу , плиз, в студию.:yu А то фантазиями уже сыты форумчане.

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

31.07.2014 в 05:17:23

#4650316

chico63,Ого! Вы опустили шляпку ниже допустимого.И даже "золотые руки" Вас не оправдают. (Я был о Вас другого мнения (с) ) :)

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

31.07.2014 в 06:28:27

#4650323

Абзац.

:D:D:D

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

31.07.2014 в 08:46:43

#4650373

Мущщины! Да ёпть..... Пере...лись все... По поводу установки картинкой к оператору и, соответственно железкой - моё ничтожное мнение - надо устанавливать жестянкой к фланцу. При прочих равных, при возможном дисбалансе посадочное отверстие будет жёстче. Далее, есть ведь диски, которые не поставишь по другому, а у них шайба всегда находится к фланцу.....

А вот это специально для chico63 - http://www.abrasives.ru/p8.html

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

31.07.2014 в 11:11:09

#4650568

konsta29 написал : А вот это специально для chico63 - http://www.abrasives.ru/p8.html

А теперь для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ расшифруйте, ЧТО там показано на трёх рисуночках в самом низу, особенно том, где показан угол 15-30 град. Желательно с векторами сил, действующих на тело диска при шлифовке. И ещё раз объясните, КАКИМ именно местом шлифует шлифдиск, особенно когда он не новый из коробки, а уже чуть подработался. Только не включайте дурку насчёт того, что типа 15 град это не полный ноль, который типа я "имел ввиду" под словами о боковой рабочей поверхности зачистного диска. Говорю, что я не имел ввиду полный ноль, потому что в здравом уме любой ПОСТОЯННО РАБОТАЮЩИЙ с УШМ и сам знает, что там всегда будет некий угол в 15-30 град, потому что иначе и не получится - мешает зажимная гайка и защитный кожух УШМ. Поэтому плоскость реальной шлифовки всегда будет под некоторым углом, и ВСЕГДА будет заходить на боковую поверхность диска, в отличие от отрезного диска, где этого нельзя допускать иначе будет или катастрофическое выкрашивание кромки, или ДЫРА в диске, как уже было показано выше, или вообще разрыв диска в наихудшем варианте. А вот для "экспериментаторов", кто желает драть острые углы или детали именно плоскостью, причём давя в одной точке и продирая тело диска в локальной точке контакта - показан третий рисунок, о чём знает и без подсказок и так любой ГРАМОТНЫЙ оператор УШМ.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

31.07.2014 в 11:35:29

#4650602

Ves написал : chico63,Ого! Вы опустили шляпку ниже допустимого.И даже "золотые руки" Вас не оправдают.

Вы сами её опустили ( свою собственную шляпку :confused: ) тем, что не хотите думать и упираетесь как упрямая овца там, где всё очевидно любому нормальному мастеру, кто постоянно работает с УШМ реально, а не теоретизирует на бумаге или на форуме. Тут тоже в теме есть такие мастера, ники перечислять не буду, но их и так видно ( и не слышно ) в этой "полемике", потому как тут вообще не о чем полемизировать у двух ( или куда больше ) реальных постоянных пользователей УШМ, которые работают сотни и тысячи часов в год и не с одной УШМ ( у меня их к примеру, уже 7 штук разных и ни одна не простаивает ).

А вообще, куда правильнее когда имеется золотая ГОЛОВА, в первую очередь. А про "золотые руки" мне дифирамбов не надо, я их терпеть не могу. :( И всегда прошу тех товарищей, кто мне пишет на почту, никогда не называть мои разработки гениальными , потому как я сам лично этого не считаю, если только рациональными в определённый временной промежуток, пока кто-нибудь другой не придумает и, главное, не покажет !!! свой более рациональный вариант.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

31.07.2014 в 11:52:44

#4650638

chico63 написал : ЧТО там показано на трёх рисуночках в самом низу, особенно том, где показан угол 15-30 град.

А там показано, что идёт съём материала, причём именно кромкой (посмотрите внимательно на картинку). Даже при угле наклона 15 градусов и толщине диска 10 мм боковая поверхность будет сработана на 22 мм. А обычный отрезной диск толщиной 1,6 мм - на 3,5 мм в теории, а с учётом зернистости примерно на 2,5 мм. Так что

chico63 написал : не включайте дурку

. Ибо

chico63 написал : РАБОЧУЮ поверхность ( плоскость ) диска.

chico63 написал : я не имел ввиду полный ноль,

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

31.07.2014 в 12:06:19

#4650658

konsta29 написал : А там показано, что идёт съём материала, причём именно кромкой (посмотрите внимательно на картинку). Даже при угле наклона 15 градусов и толщине диска 10 мм боковая поверхность будет сработана на 22 мм. А обычный отрезной диск толщиной 1,6 мм - на 3,5 мм в теории, а с учётом зернистости примерно на 2,5 мм. Так что

Никаких "так что" и не включайте дурку . Потому как 22 мм гипотенузы, которой шлифуется деталь - это вам не фунт изюму ( в носу ). А вообще, надо понимать в данном случае, что зачистной диск ДОПУСКАЕТ некоторую поперечную силу давления ( я вас не зря просил о векторах сил упомянуть ) , а вот ОТРЕЗНОЙ - ни в коем случае. Поэтому в идеале он работает кромкой, то бишь угол там должен быть строго 90 град. И правильнее эту рабочую поверхность называть БОКОВОЙ поверхностью цилиндра, что из себя представляет по сути диск. А вот у зачистного диска эта рабочая поверхность заходит на боковую и на ТОРЦЕВУЮ поверхность цилиндра, именуемую обычно плоскостью, и имеет тот самый угол наклона, отличный и от 90 град и от 0 град, То бишь там ВСЕГДА будет присутствовать составляющая силы, направленная параллельно оси вращения, а не только перпендикулярно ей. В отрезном диске в реале, конечно рабочая поверхность имеет далеко не идеальные углы 90 град по отношению к плоскости диска, а заваленные сильно. Но так как обе боковые силы от воздействия на материал направлены встречно и примерно одинаковы ( если специально не давить на диск в поперечном направлении или не перекашивать его ) - то изгибающий момент на тело диска равен НУЛЮ и диск работает так, как он и должен. Ладно, некогда больше мне тут проводить ликбез, реальные дела ждут, пардон, откланяюсь.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

31.07.2014 в 12:10:00

#4650663

chico63 написал : Ладно, некогда больше мне тут проводить ликбез, реальные дела ждут, пардон, откланяюсь.

Спасибо, кэп!

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

31.07.2014 в 12:33:22

#4650712

konsta29 написал : Спасибо, кэп!

Да не за что, это же курс школьной физики, емнип за даже не последний класс. Пардон, но я оканчивал школу лет 35 назад, потом ещё четыре семестра физики в ВУЗе, посему точно не помню.

Резюмирую для читателей этой темы -

Самое ВАЖНОЕ из нашего разговора состоит в том, что зачистной диск работает при некоторой боковой силе/давлении и его конструктив именно для этого и разработан. Отрезной - ни в коем случае ! ! ! Только при отсутствии боковой изгибающей нагрузки.

Также абсолютно до фени ( если только стрелкой на диске не указано направление вращения ! ) , какой стороной ставить отрезной диск к фланцу - окантовочная шайба не принимает практически участия в контакте/зажиме . Только "прислоняется слегка" к фланцу или вообще не прислоняется ни к чему, если повёрнута к гайке. Я всегда ставлю этикеткой наружу, для удобства - чтобы было издалека видно по этикетке, какой именно диск стоит на той или иной УШМ и какую из них следует взять для очередной операции. Потому как иногда удобно использовать отрезной диск по камню для некоторых других материалов - у него другой цвет этикетки.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

01.08.2014 в 00:16:19

#4651772

Сегодня снимал в мастерской видеоролик по инструменту, поэтому пользуясь наличием фотоаппарата заснял посадочные места разных дисков, фланец и гайку. Так вот могу сказать, что промер штангенциркулем показал диаметр проточки у гайки ( кстати и у фланца тоже аналогичная проточка имеется ) чуть более 27 мм. Наружный диаметр окантовочной шайбы на отрезном лужском диске 125х1.2 чуть менее 28 мм. То бишь если и зажимается само кольцо шайбы между гайкой и фланцем, то на полоске шириной 0.3 - 0.4 мм. То есть говорить о его какой-то роли на плоскости - просто Курам Насмех, как оно и говорилось ранее. Другое дело именно плотная посадка на шейку фланца ( типа вал ) - вот тут кольцо играет имеено ту роль, для которой и предназначено. Далее, диаметр кольца у зачистных дисков заметно больше , около 39 мм. и шайбы почти везде стоят с обеих сторон. То бишь тут они зажимаются нормально между фланцем и гайкой. Видимо тут сделано так для того, чтобы действительно проще откручивать гайку. Но зачистные диски ставятся снимаются гораздо чаще, потому как имеют гораздо более высокий ресурс, нежели отрезные, тем более тонкие. К тому же ещё более существенный момент, о котором я тоже говорил ранее - все двусторонние шайбы на зачистных дисках НЕ ЗАПРЕССОВАНЫ и не являются цельными. Это две отдельные шайбочки небольшой высоты, вставленные с двух сторон диска. А в одном случае - на зачистном диске стоит одна шайба с одной стороны. Но она сделана очень глубокой - на всю толшину диска. То есть опять подтверждается тот тезис, что самая важная роль этих шайб - это именно формирование точного посадочного отверстия , особенно если посмотреть на полное разнообразие окантовочных шайб , одно и двухсторонние, и малого и большого диаметра, и на обычных зачистных дисках, и на лепестковых, и на отрезных, причём два зачистных диска ( те, которые почти изношены ) и с глубокой одно- и двусторонней шайбой - это оба оригинальных от Макиты. Специально их снял и с лицевой и с обратной стороны.

0
Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

15.08.2014 в 19:23:24

#4671692

chico63 написал : Диск абразивный ОТРЕЗНОЙ можно ставить любой стороной ( если направление вращения не указано на диске стрелкой ) - это совершенно безразлично. Именно поэтому никто из производителей об этом ничего и не пишет

У меня самые востребованные диски - тонкие 1 мм отрезные d=125 мм диски Луга. Никогда не задумывался, автоматом ставил диски так, чтобы этикетка была обращена к редуктору. А тут как-то поставил этикеткой наружу - новый диск через пару секунд свернуло в месте крепления. Он просто слетел. А под зажимной гайкой остался жестяной кружок. После этого все абразивные диски ставлю этикеткой к редуктору, тёмной стороной наружу.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

15.08.2014 в 20:01:42

#4671730

Спех, А УШМ у вас какая?

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.08.2014 в 22:08:09

#4671880

Спех написал : У меня самые востребованные диски - тонкие 1 мм отрезные d=125 мм диски Луга. Никогда не задумывался, автоматом ставил диски так, чтобы этикетка была обращена к редуктору. А тут как-то поставил этикеткой наружу - новый диск через пару секунд свернуло в месте крепления. Он просто слетел. А под зажимной гайкой остался жестяной кружок. После этого все абразивные диски ставлю этикеткой к редуктору, тёмной стороной наружу.

обратите внимание на фотки ушм всех производителей. как там стоят диски

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

15.08.2014 в 22:11:11

#4671886

Спех написал : А тут как-то поставил этикеткой наружу - новый диск через пару секунд свернуло в месте крепления.

А я уже почти три десятка лет ставлю только тёмной стороной к редуктору. На 99,9 % это Лужские диски . Ни один не вырвало и не выломало.Только лишь тогда когда реально сильно закусывало.

0
Аватар пользователя
Vorjag

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

15.08.2014 в 23:12:23

#4671995

Mutru4 написал : обратите внимание на фотки ушм всех производителей. как там стоят диски

Это, быстрее всего, "постановочные" фотки. Типа визуального воздействия на подкорку фразы из мануалов о том, что надо использовать лишь оригинальную расходку. Поэтому на Боше - БОШ, на Макитре - Макитра...и далее по тексту. Кто-то видел на подобных фотках Бош с Лугой?...Вот то-то и оно :)

Микаэл написал : А я уже почти три десятка лет ставлю только тёмной стороной к редуктору. На 99,9 % это Лужские диски . Ни один не вырвало и не выломало.Только лишь тогда когда реально сильно закусывало.

Почти аналогично. Ставлю диск той стороной, которой он лежит перед установкой (переворачиать лень). Причинно-следственной связи между стороной диска и разрывами не обнаружил :clapping

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.08.2014 в 23:20:53

#4672005

Vorjag написал : Это, быстрее всего, "постановочные" фотки. Типа визуального воздействия на подкорку фразы из мануалов о том, что надо использовать лишь оригинальную расходку. Поэтому на Боше - БОШ, на Макитре - Макитра...и далее по тексту. Кто-то видел на подобных фотках Бош с Лугой?...Вот то-то и оно

Уважаемый, прежде чем разводить демагогию, учитесь внимательней читать:

Mutru4 написал : как там стоят диски

а вопрос оригинальной/родной расходки оставьте сектантам.

0
Аватар пользователя
juwelir

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Макеевка

Сообщений: 11

15.08.2014 в 23:42:22

#4672057

Я диски ставлю рисунком наружу, так красивее, °°) бывает, правда, что некоторые партии дисков не хотят становиться рис. наружу потому как металлическое кольцо не аккуратно вклёпано в диск и торчат мелкие неровности, которые и мешают стать диску, и чтоб не морочиться я его просто переворачиваю темной стороной наружу, тогда становится. Но что скажу по работе, то разницы нет ни в скорости стачивания диска, ни в его прочности. Бывает только разница в качестве дисков, даже при том, что они одной фирмы.

0
Аватар пользователя
juwelir

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Макеевка

Сообщений: 11

16.08.2014 в 00:38:16

#4672153

старыймастер написал : Мой автомеханик, парень грамотный и образованный. работает болгаркой как фрезерным станокм: вытачивает из стали нужные приспособления с довольно высокой точностью. Без Очков!!!!!!!!!

Я ему : не жалко глаз-то?

А он: в защитных очках я сотки не смогу ловить. А ведь не гастарбайтер!

В общем- как нет в Росии уважения к законам, так нет понимания техники безопасности.

И не будет. Живем при рабовладельческом строе, и охрана труда такая же. особоенно - сейчас, когда все кругом- гастарбайтреы и таджики.

ЛЮДИ! Лечение ноне дорого! Берегите себя сами. Рабовладельцы вас беречь не будут!

Я тоже такой точнорез, раньше работал без кожуха маленькой болгаркой и без очков бывало, снимал кожух и ручку, чтоб удобнее было вырезать в трудно доступных местах в машине, всё это довольно рисково, раньше как то об этом не думал, ничего правда серьёзного не случалось, это слава Богу. Поменяв другую работу, там мне просто не разрешили работать без кожуха и очков,за что и спасибо, ничего, привык, даже открыл новые способы резки. Раз работал ёжиком на маленькой болгарке, точил какую то жестянку, и по своей тупости зажал её коленями, работал в свитере, когда попал на торец этой жестянки, болгрку сильно дернуло и закрутило рукав свитера, "легкий" шок и испуг, еле выкрутился, на руке остались легкие царапины, но рукав был изорван. Бывало ещё, поспешишь мелочь какую нибудь отрезать, да и без очков, и вот как раз именно тогда в глаз чего-то да залетит, уже раза четыре приходилось самому иглой из глаза выковыривать. Как писал Достоевский: Мелочи, мелочи главное! ... Вот эти-то мелочи и губят всегда и все..."

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

16.08.2014 в 13:46:50

#4672634

Спех написал : тут как-то поставил этикеткой наружу - новый диск через пару секунд свернуло в месте крепления. Он просто слетел. А под зажимной гайкой остался жестяной кружок.

Скорее всего диск бракованный, либо отсырел либо ещё что. Особенно тонкие диски капризны в этом смысле. Я , кстати, в том числе и поэтому не пользуюсь отрезными дисками толщиной 1.0 и 0.8 мм. Считаю, что разумный оптимальный минимум для 125 мм диска - это 1.2 мм. Из нескольких тысяч таких использованных лужских дисков у меня пока , тьфу-тьфу-тьфу, не попалось ни одного , у которого отделился бы центральный кружок, тем более в течение первых секунд работы. Кривляющиеся были и бывают, но они, кстати, обычно после пары минут работы и некоторого износа принимают более-менеее правильную форму. Да и на это не особо обращается внимание, потому как расходка дешёвая и быстроизнашивающаяся. За день может уходить десяток-два или более. Поэтому никогда не парюсь по таким мелочным поводам. А вот зачистные беру только Макиту или Пуреву. Лужскими зачистными ( кроме лепестковых ) это не работа, а чистый мазохизм - бьют и прижигают металл, засаливаются . В общем, начинается нервотрёпка и малоконтролируемое приложение чрезмерных усилий - а это прямо ЧРЕВАТО получением неприятностей или даже травмы, даже при обязательном наличии кожуха на ушм и прочих СИЗ, о которых тут писано неоднократно.

0
Аватар пользователя
Vorjag

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

16.08.2014 в 20:22:22

#4673052

Mutru4 написал : Сообщение от Vorjag

            Это, быстрее всего, "постановочные" фотки. Типа визуального воздействия на подкорку фразы из мануалов о том, что надо использовать лишь оригинальную расходку. Поэтому на Боше - БОШ, на Макитре - Макитра...и далее по тексту. Кто-то видел на подобных фотках Бош с Лугой?...Вот то-то и оно

Уважаемый, прежде чем разводить демагогию, учитесь внимательней читать:

                 Сообщение от Mutru4

            как там стоят диски 

Вы ведь подобные фотки имели ввиду:

говоря:

Mutru4 написал : обратите внимание на фотки ушм всех производителей. как там стоят диски

?

На что я и ответил постом #7878, иными словами эти (и подобные) фотки никакого отношения не имеют к вопросу о "правильной" постановке диска. Так, что учиться внимательно, а главное вдумчиво, читать следует всё-таки Вам. :)

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

16.08.2014 в 21:10:06

#4673119

juwelir написал : о тогда в глаз чего-то да залетит, уже раза четыре приходилось самому иглой из глаза выковыривать.

Завидую ...Какая твёрдая и точная у Вас рука...

0
Аватар пользователя
Vorjag

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

16.08.2014 в 22:37:53

#4673270

chico63 написал : Лужскими зачистными ( кроме лепестковых ) это не работа, а чистый мазохизм - бьют и прижигают металл, засаливаются . В общем, начинается нервотрёпка и малоконтролируемое приложение чрезмерных усилий - а это прямо ЧРЕВАТО получением неприятностей или даже травмы, даже при обязательном наличии кожуха на ушм и прочих СИЗ, о которых тут писано неоднократно.

Под сим, выделил красным, подпишусь!

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

16.08.2014 в 22:56:15

#4673327

Vorjag написал : Вы ведь подобные фотки имели ввиду:

говоря:

? 

На что я и ответил постом #7878, иными словами эти (и подобные) фотки никакого отношения не имеют к вопросу о "правильной" постановке диска. Так, что учиться внимательно, а главное вдумчиво, читать следует всё-таки Вам. :)

вот и посмотрите, что на всех фотках диски стоят картинкой к редуктору, а то , что они свои логотипы на дисках штампуют- это естественно:) ИМХО-так правильней от заклинивания

0
Аватар пользователя
Vorjag

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

16.08.2014 в 23:04:00

#4673345

Mutru4 написал : вот и посмотрите, что на всех фотках диски стоят картинкой к редуктору, а то , что они свои логотипы на дисках штампуют- это естественно...

Поэтому и поворачивают диск логотипом наружу. Обратите внимание, что логотип на диске чётко в центре и строго параллелен ручке, как в песне.... ) Фоткали-б болгарку снизы и картинка была-бы с обратной стороны...

А такая фотка Вам как? Насколько мне (ЕМНИП) оранжевый AEG, последнее время, диски не ОЕМят => и рекламировать собственно нечего....

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

16.08.2014 в 23:31:03

#4673396

и опять же, на фотках ведущих/известных брендов- диски установлены искрами "под себя"

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

16.08.2014 в 23:43:25

#4673420

Mutru4 написал : ИМХО-так правильней от заклинивания

Мое ИМХО и многолетний опыт, абсолютно без разницы как ставить диск. Моё имхо против твоего. Чьё весомее ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу