Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1099750


Как водится- построить гигантского боевого робота.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Катер или яхту

Катер или яхту

я над этим думал, тем более что я рыбак-охотник и отдых на воде люблю, кроме того под боком Рыбинское вдхр. но корпус нужен реальный, типа амур, сейчас вряд ли найдеш а самому строить - не осилю. Потом нужна откидная колонка, ну и по мелочи. а так - идея неплохая.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Придумал как использовать движок Разберу его ко всем чертям, а коленвал и маховик повешаю как противовес на очеп у колодца Хоть какая то пользаD

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Да движки такого уровня для тракторов великоваты, хватило и 2 бы цилиндров.
Идеи две.
Первая, использовать два цилиндра для качания воздуха, заглушив их для подачи топливной смеси. выйдет неплохой компрессор для пневмоинструмента. Правда нужен ли он.
Вторая, заглушить опять таки два цилиндра, проделать в поршнях отверстия для перетекания воздуха из надпоршневого и подпоршневого пространства, кольца наверно тоже не нужны, тут есть варианты по перетеканию воздуха. И использовать такой двигатель для мини трактора. Но похоже КПД его будет не лучшее, много всего надо крутить в холостую. Наверно проще использовать двигатель без переделки. Ограничив мощь карбюратором.
Вот такие фантазии в голову пришли.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Дико извиняюсь - но это БРЕД

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Шерхан написал :
Дико извиняюсь - но это БРЕД

Конечно. Вы это поняли? Ха-ха.

Шерхан написал :
В общем есть движок от ВАЗ 2103. Прошлый год брал на запчасти по дешевке гнилую Жучку, движок оказался путявым - поменял колечки, вкладыши.

Если поршневая группа хорошая. То можно соорудить нехилый компрессор (забугорные аналоги стоят от 8тыс евро и выше)

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

ibirbyy написал :
аналогичная ситуация, только в наличии - москвич-412 целиком

tatarin529 написал :
Похожая ситуация.Стоит на участке ИЖ-комби на ходу только гниловат

Где то рядом в соседней ветке трактор с москвичевским двигом - и вроде нормально описано

Имеется в деревне очень глубокий колодец с большим журавлем. В качестве противовеса привязан старый жигулевский двигатель - то что надо. Можно также сдать движек в пункт приема металлолома и на вырученные деньги купить чего нибудь действительно полезное.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

муж энди написал :
Можно также сдать движек в пункт приема металлолома и на вырученные деньги купить чего нибудь действительно полезное.

Конечно можно, но это не есть интересно. Где полет фантазии? Проще вместо противовеса использовать что нибудь с песком. Это хоть никто не украдет в металлом.

Ну можно из него сделать простейшее противоугонное устройство - при помощи мощной цепи и хитрого замка прицепить данный двигатель к одному из колесных дисков автомобиля. Машину точно не угонят, даже будут обходить стороной. Вдруг хозяин данной машины быстро выскочит и прицепив данное приспособление к ногам угоньщика, заставит его переплыть ближайший водоем. Раз уж сделал такую приспособу, то точно заставит.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Грамотно, но не практично. Не у всех есть движок.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

муж энди написал :
Вдруг хозяин данной машины быстро выскочит и прицепив данное приспособление к ногам угоньщика, заставит его переплыть ближайший водоем. Раз уж сделал такую приспособу, то точно заставит

А это вариант

у меня тоже есть тяжелый мотоцикл к=750,на ходу заливай бензин и вперед-но увы.
ЭТО КАК ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ-НЕСТИ ТЯЖЕЛО И БРОСИТЬ ЖАЛКО

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

кутузоф написал :
у меня тоже есть тяжелый мотоцикл к=750,на ходу заливай бензин и вперед-но увы.

Для мотоплуга, двигатель тяжелый и неудобный, а вот тракторочик можно славненький сделать. Имею опыт.

SASHA_76 написал :
Для мотоплуга, двигатель тяжелый и неудобный

я не зря писал про чемодан-мотоблок у меня уже есть,а тракторец как то без надобности.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

кутузоф написал :
я не зря писал про чемодан-мотоблок у меня уже есть,а тракторец как то без надобности.

Тогда использовать чисто как мотоцикл.
Хотя можно еще сделать пневматик или снегоход.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

кутузоф написал :
ЭТО КАК ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ-НЕСТИ ТЯЖЕЛО И БРОСИТЬ ЖАЛКО

ИСТИНА

А квадрик убойный бы получился !