Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2008 Астрахань Сообщений: 20
#1089480

Уважаемые мастера, любители, потребители и все что с этим связано!
Подскажите, у кого нибудь была практика по аналогичной поломке?
Сломалась лапка пятки каретки.

Fixator написал :
Уважаемые мастера, любители, потребители и все что с этим связано!
Подскажите, у кого нибудь была практика по аналогичной поломке?
Сломалась лапка пятки каретки.

имею такой же точно плиткорез, но пятку сломать не смог за пару лет
может дефект литья какой. осмотрите внимательно место разлома, раковины, шлаковые включения не наблюдаются, потому как по виду плиткорез практически новый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Fixator написал :
Сломалась лапка пятки каретки.

Дети - дома - есть.... шаловливые???

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...встречался с хрупким режущим колесом, кромка выкрашивалась.
Если плиткорез новый - верните в магазин. Если покупали давно - поспрашивайте на рынке или на местном форуме запчасть.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ха - у мня рельсы гнулись а лапки вот никогда не ломались

levian написал :
Если плиткорез новый - верните в магазин

врядли этот вариант прокатит. Найти где-то лапку и заменить.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

сегодня купил плиткорез, нарезал несколько плиток керама марацци, на одной поднажал посильнее и хрясь((( че делать подскажите... от г*носилумина другого и не ожидал((( есть в продаже лапки отдельно, или как самому сделать?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sunset написал :
сегодня купил плиткорез, нарезал несколько плиток керама марацци, на одной поднажал посильнее и хрясь((( че делать подскажите... от г*носилумина другого и не ожидал(((есть в продаже лапки отдельно, или как самому сделать?

Когда только появился "Энкор"- ручной инструмент, купил в подарок разводку для пил (ножевок). Юбилей должен быть вечером, поэтому я заранее решил протестить данную приспособу. На втором зубе сломались силуминовые ручки, на изломе они были толщиной около миллиметра. Соответственно при нормальной нагрузке сломались. На второй день пошел сдавать в магаз: Чего я только про себя не услышал- и давить надо меньше- я им в ответ; вы сами пилы разводили? Короче с брехом отдали деньги на второй день, после написания заявления о том что "Инструмент не нравиться".
Лапки отдельно в продаже вряд ли есть, попробуйте для начала в магаз сдать, а не получиться поищите такой же б/у.


аналогично
Нашёл только для дорогих в фирменных магазинах ,цена соизмерима с ценой простых плиткорезов. Если сами сделаете - поделитесь рецептом.

sunset написал :
или как самому сделать?

  1. Две металлические пластины вырезаются, сверлится, и свариваются (если не умеете варить, обратитесь к дяде-сварщику местного ЖЭКа)
  2. Взять два аллюминиевых (силуминовых) уголка от крепления карниза, скрутить между собой на винты (лучще нарезать резьбу в них самих), обрезать по нужному размеру.
    Это так, на вскидку, т.с. в бытовых условиях, "на коленке"

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

brig208 написал :
Если сами сделаете - поделитесь рецептом.

ок! обязательно сообщу, уже завтра!

Тундра написал :

  1. Две металлические пластины вырезаются, сверлится, и свариваются (если не умеете варить, обратитесь к дяде-сварщику местного ЖЭКа)
  2. Взять два аллюминиевых (силуминовых) уголка от крепления карниза, скрутить между собой на винты (лучще нарезать резьбу в них самих), обрезать по нужному размеру.
    Это так, на вскидку, т.с. в бытовых условиях, "на коленке"

думаю мне дядя из металлического уголка сварит))) отпишусь

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

))) сегодня сделали мне слесари в депо) уже поставил, испробовал, ломает хорошо

Вот это весчь!
Из паровозной рессоры? ))))

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Тундра написал :
Вот это весчь!
Из паровозной рессоры? ))))

да не, из простых уголков)