Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585259

Lysenko написал :
Слава
Во сколько обошлось изготовление ходоуменьшителей?

Изготовлением ХУ занимался очень долго + покупал звёздочки 2 шт.+ цепь+ токарка + фрезерка + сварка+ метал+ ГЗ + псевдо диф = примерно 1500-1600 гр.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Слава написал :
одно не понравилось- спереди копалки собиралась старая ботва и поэтому не было хорошего просеивания земли

отодвинь стойку за прутья и поставь лыжу. будет лучше.

AlNik54 написал :
отодвинь стойку за прутья и поставь лыжу. будет лучше.

Лыжа у меня стоит, а насчёт стойки- надо попробовать. Спасибо.

Вот сдесь можно посмотрнть как не надо доверять технику женщинам.

После такого издевательства пришёл конец псевдо дифу.Это моя супруга постаралась, пристала дай попробовать покопать картофель, и вот результат.

Ходоуменьшители, огромные колеса, а он все равно не едет, пока к его 6 л.с. не добавишь 1 свою, на легких почвах еще как-то, на нашей Украинской - см. выше! Мазохизм!
Занимаюсь этими игрушками давно и однозначный вывод -МК не должен двигаться, он стоит на месте и тянет тросом плуг - вчера пахал - выворачивает глыбы, земля - камень, а плуг движется уверенно. Копал картошку - тоже хорошо получается. Доработка сделана в домашних условиях.

[h=2]

[/h]Ходоуменьшители, огромные колеса, а он все равно не едет, пока к его 6 л.с. не добавишь 1 свою, на легких почвах еще как-то, на нашей Украинской - см. выше! Мазохизм!
Каждому своё, если Вас так устраивает- наздоровье.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sspol написал :
однозначный вывод -МК не должен двигаться, он стоит на месте и тянет тросом плуг

Крот (почти) с плугом который больше по работе похож на бульдозер, берёт целину на глинозёме. Надо плуг дорабатывать конечно, но стоять МК не будет! (это об однозначности)

Вчера 4 сентября первый раз попробовал посадить горчицу. Закультивировал землю и посеял семена, затем полил водой.Но мне кажется нужно было разбросать вначале семена, а затем культивировать так как очень много семян осталось наверху, хотя я их граблями пытался заскородить. Век живи и учись, а всёравно наступиш на грабли.
А , что потом?- оставить на зиму или по зелёной массе закультивировать? Знатоки отзовитесь!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Слава написал :
Но мне кажется нужно было разбросать вначале семена, а затем культивировать так как очень много семян осталось наверху, хотя я их граблями пытался заскородить.

если после картошки то сначала профрезеровать не глубоко, только что бы выровнять. рассыпать семена и пройтись теми же фрезами только на минимальных оборотах и не заглубляя сошник. просто прокатится. заделка семян получается лучше любых граблей. их вообще, имея такую технику, в музей. идеально заделывать лф, но выравнивают они хуже. если решитесь лф делать поделюсь как не надо делать.

Слава написал :
А , что потом?- оставить на зиму или по зелёной массе закультивировать?

я бы оставил на зиму. в зиму земля не должна уходить голой. по весне по обстоятельствам. последнее время не сторонник лишнего ковыряния земли.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sspol написал :
Занимаюсь этими игрушками давно и однозначный вывод -МК не должен двигаться, он стоит на месте и тянет тросом плуг

если по другому не получается тогда конечно, но не однозначно. не понятно только зачем мк превращать в лебедку. можно и проще и дешевле лебедку найти. а мк продать тем у кого получается им работать.

AlNik54 написал :
если после картошки то сначала профрезеровать не глубоко, только что бы выровнять. рассыпать семена и пройтись теми же фрезами только на минимальных оборотах и не заглубляя сошник. просто прокатится. заделка семян получается лучше любых граблей. их вообще, имея такую технику, в музей. идеально заделывать лф, но выравнивают они хуже. если решитесь лф делать поделюсь как не надо делать.
я бы оставил на зиму. в зиму земля не должна уходить голой. по весне по обстоятельствам. последнее время не сторонник лишнего ковыряния земли.

Спаибо за совет, но позвольте полюбопытствовать, что такое ЛФ?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Слава написал :
что такое ЛФ?

лф - ленточная фреза. в обиходе активный ротор. вещь в хозяйстве очень полезная.

AlNik54 написал :
лф - ленточная фреза. в обиходе активный ротор. вещь в хозяйстве очень полезная.

Всё понял- просто меня заглючило. Но она наверное сложная в изготовлении?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Слава написал :
Но она наверное сложная в изготовлении?

не очень сложная, но очень полезная. можно сказать универсальный инструмент. и для заделки горчицы тоже.

[ универсальный инструмент. и для заделки горчицы тоже.
Инструмент хороший, но я со сваркой не дружу, а бегать, уговаривать и платить НАДОЕЛО.

Сегодня 12 сентября досеял горчицу на оставшейся части земли.Ту часть , что сеял чуть раньше, уже стала немного зеленеть, но всходы получились неравномерные, где то густо где то пусто. Огромное спасибо за совет по заделки семян при помощи МК. Получилось супер , а главное легко и быстро, и качественно. Практически все семена были прикрыты землёй. Будем ждать результат.

Вот то, что у меня получилось с посевом горчицы. Ту , что садил раньше- немного повыше, (последнее фото) а та немного ниже и реже, нет дождей, хотя и тепло. Была бы влага- наверное попёрла бы в рост. Будем надеяться на хорошие результаты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Слава написал :
Вот то, что у меня получилось с посевом горчицы.

А почему она так рядками вышла?? Я как понимаю фрезами закрывали?