Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#1457229

Земляки! Не заморачивайтесь плугом. У вас нормальные фрезы. Плуг - прошлый век. Мы, тяжеловесы, пашем плугом, потому что у нас фреза для поверхностной обработки. И то - пришло указание : назиму рыхлить сидератами.

МС 4.05

Я в этом году сам плугом пробовал целину перепахать- попробовал одна морока. Поставил фрезы 4 шт. и потихоньку за несколько проходов сделал то, что надо. На зиму профрезеровал себе и соседу участки, посмотрим что будет весной. Всем удачи.

Слава написал :
А как я вышлю бумагу? Сканера у меня нет. Может фотки.

Ясно тогда извени вопросов больше нет.Попробую найти образцы у нас мож у кого и есть.И спасибо.
И вот кабы ещо кто подсказал с чего ремень подходит с какой техники.

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Всем привет.У меня стоит ремень 13*1100 Li А43. Чей он не знаю,на рынке подобрал.

Вчера был на рынке- по поводу ремня дали информацию.Для обычной модели(без заднего хода) подходят ремни 1118-В или 1120-В. С реверсом другие размеры называли.

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Славик привет.Ремень взял на роботе.Или Англиец или Немец.Сбил с толку всех,на рынке купил для циркулярки.

horol53s привет. Что-то не понял, что ты хотел сказать, поконкретней.

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Славик, привет.Я о ремне для культиватора.Взял на роботе,подбирал на глаз.Маркировка скорее немецкая.

А фрезы на Зирках какого диаметра?Мне интересен культиватор 1gx-85b характеристиками.A глубина культивации указана на сайтах 12 см.Ошибка?Зато имеет 2 скорости вперед и одна назад! Цена нормальная ~630$.Имея Зирку,пусть и другую,что скажите об этом варианте?И какое качество редуктора у него,смело можно будет применить пониженные скоростя?

Remmik. У меня обычная зирка пока доволен.Реверс- это нужно,коробка-это плюс.Если редуктор не разборной-это минус. Фрезы диаметром где-то 300....культивировал на глубину 20-25см. Сейчас химичу над тем как заставить мото копать картошку,а то в этом году пришлось копать руками.А всё остальное уже вам писали.Желаю удачной покупки.

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Подтверждаю ЗИРКА гребет на все свои деньги.

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

СЛАВИК привет.Чтобы дать этой машине способности трактора ,нужно вложить денег.А не дешевле лупить мощней плуг было?.Здесьредуктор разовый,буду надеяться на мотор.Считаю переделку для любителя.КИТАЙЦЫ уже не дурные.

Но ведь я ей окучивал картошку, почему бы не заставить и копать её. Нагрузки примерно одинаковые, ну немного больше при копке. Будем надеется, что получится, пожелаю себе успехов.

Весна приблежается. Был сегодня на базаре- приобрёл ремень, как-бы про запас. Взял 1120 В какой-то импорт.Стоит12гр. На внешний вид вроде ничего, а там будет видно. Быстрей-бы потеплело да приступить к работам. Хочется весны и тепла.

Привет Слава! Раз был на рынке-вопрос.Как цены изменились на культиваторы?На твой,а может и на другие обратил внимание.Буду скоро брать,а в Харьков ещё не ездил в разведку.

Привет Remmik.Я сегодня был не на том рынке, где продают мото,а на другом. По ценам скажу одно - всё подорожало. Если что то интерисует конкретно- напиши. Буду на Барабане посмотрю. Недавно заходил в Старт- много навесного и цены приятно удивили, а цены на мото -кусаются да и выбор не большой.

Нацелен на pubert primo 55hc2, Pubert eco 55hc2. Но с двигателем honda GX160, а не GC160.
Магазины достаю телефоном, а на рынке мало в кого есть контактный, засвеченный в интернете.

Remmik написал :
Нацелен на pubert primo 55hc2, Pubert eco 55hc2. Но с двигателем honda GX160, а не GC160.

Если буду в ближайшее время на Барабашке, то поинтересуюсь и напишу.

Регистрация: 25.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

Купил по осени данный аппарат (брал у знакомых.. поэтому без проверки) привез дамой.. залил масло бензин.. попытался завести… и сразу засада не заводится… искра есть, а он ни в какую. Позвонил продавцу тот приехал, продул карбюратор, заливали бензу прямо в цилиндр.. короче мудохались часа два.. завели .. работает только при закрытой заслонке.. Ну типа поработает на холостом ходу.. притрется.. будет все Ок. Так и было.. через минут 20ть работы смог открыть заслонку… работает на холостом ходу.. часов 6-ть отработал, сменил масло и на следующий день в поле.. А не тут то было.. На холостом ходу работает, а как только нагрузку даешь – глохнет.. Закрыл заслонку – те же яйца.. при нагрузке глохнет. И самое главное на последнем издыхании ХЛОПОК и пламя из дымовой трубы (небольшое поздно вечером заметил).. Отправил в сервис.. Там вроде отремонтировали, и выставили мне счет. Но я его ещё не забирал… теперь без проверки хрен… А теперь вопрос – не сталкивался ли кто с такой проблемой.. и в чём на Ваш взгляд проблема ???

krawchik здравствуйте. Почему выставили счёт? он на гарантии? У меня таких проблем не было, а если мыслить теоритически- то быстрей всего что-то с зажиганием или с клапанами, а может быть и свеча. У меня она отработала всего ничего. Когда заберш то напиши, что было.Удачного ремонта.