Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 6
#1094592

Помогите новичку и полному чайнику в этом деле сделать этот нелегкий выбор.
Участок который будет обрабатыватся ~40 соток
Собираюсь применять МБ для :
Культивирования
Окучивание
Прополка
Выкапывание/посадка картофеля
Скашивания сена (хочу роторную косилку)
У нас в магазине видел Pubert Junior 60s, в руках лежит удобно при работающем движке несильно вибрирует. Понравилось то что 2 года гарнтии . Смущает цепной редуктор.
Фаворит видил только на картинке, его можно только заказыватьс Киева.
Такчто всех кто имеет опыт работы с этими дивайсами прошу высказатся.
Заранее спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

читайте темы о фаворите\салюте
там много всего

Регистрация: 22.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 6

к сожалению у меня очень мало времени так как завтра нужно уже купить один из этих мотоблоков

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Под картошку нужен советский мотоблок с имп двигателем. Для тяжелых работ ( пахота, выкопка) дб пониженная передача (первая), вторая передача для фрез и тележки. Пуберт просто культиватор имеет одну передачу для фрез. Из советских Фаворит, Салют, НМБ-1, Нева (и клоны - луч, каскад). Чтобы гарантированно работать на любой почве вес агрегата дб порядка 150 кг. Все мотоблоки имеют собственный вес 70-100 кг. Предпочтительнее Нева, тк имеет эксплуатационный вес 200 кг, те конструкция (рама) позволяет ее утяжелять и при этом ничего не отвалится, с двиг Робин-Субару 7 лс стоит 11000 грн. Если не испугаетесь, берите МоторСич. Это тяжелый мотоблок 217 кг с двигателем 5.5 лс (с масляным насосом и жигулевским фильтром), стоит дешевле Невы(10000 грн). Я вначале испугался, два года пользовался Невой, затем поменял. 40 соток хороший объем, МС имеет сегментную косилку, фрезу и др навесное.
Из Киева заказывать необязательно. В Харькове все средние мотоблоки есть (200 км по скоростной дороге).
Лучше не торопиться, нужно сделать осознанный выбор. (тем более, наступление весны переносится, у нас снова все завалило снегом)

МС 4.05

ValNik написал :
Пуберт просто культиватор имеет одну передачу для фрез.

2ValNik , автор имеет ввиду другой Пуберт, у которого две передачи вперёд и одна назад. Пуберт имеет целую линейку культиваторов и мотоблоков.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Shihan написал :
автор имеет ввиду другой Пуберт

Да, я здесь неправ. Тогда следует сравнить стоимость этого Пуберта + навесное с Невой + навесное. Имхо у Невы шестеренчато-цепной редуктор мощнее + риск ремонта (стоимось комплектующих).

МС 4.05

Я бы посоветовал обратить внимание на следующие мотоблоки: НМБ-1, Гепард-4 и его китайские клоны, ЗИРКА-105 и ей подобные.

Регистрация: 22.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 6

хм, я хотел бы услышать о недостатках мотоблоков Pubert Junior 60s и Фаворита . Посоветуйте какой движок лучше выбрать к фавориту
Briggs&Statton (США) Intek PRO - 6.5 л.с., Vanguard -6.0,
Subaru EX21D (Япошка) - 7 л.с., GX200 Honda (Япошка) 6.5 л.с

Регистрация: 22.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 6

если ктото видил в интернете видео Фаворита в работе плиз киньте ссылку

Регистрация: 22.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 6

И еще хотел узнать. В магазине уверяли что все навесное подходит с МБ Днепр, чуть ли не на все мотоблоки, правда ли это?

Про мотоблок Pubert Junior 60s, вряд ли кто то, что либо скажет. Помоему нет владельцев.
По двигателям, ИМХО, Subaru EX21D (Япошка) - 7 л.с., GX200 Honda (Япошка) 6.5 л.с.

Регистрация: 22.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 6

Проплатил фаворита с движком Vanguard -6.0 (других сейчас нет в наличии), в среду должны привезти в Днепропетровск. Подскажите на что нужно обратить особое внимание при демонстрации этого аппарата.