Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4166043

Ребята, подскажите где купить пистолет на автомойку ipc Н 140 ?

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

ASD1 написал :
ПавликМороз,
Для каких работ планируется использовать мойку?

Конечно же для спасения популяции китов в японском море...

ПавликМороз,
Для каких работ планируется использовать мойку?
У Керхера 7.75 явным достоинством является длинный шланг ВД=12м.
Если живете в своем доме, и есть возможность пользоваться теплой водой, то Керхер 7.75 имеет допуск по работе с теплой водой, что тоже является преимуществом.
Для работы от "холодной" воды достаточно будет и Керхера 5.70.
На собственном опыте(да и по опыту знакомых) хороший результат мойки авто зависит от шампуни(во многом) и пенного генератора.

Имею Керхер 5.20 М Plus

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

7.750 будет мыть лучше - у нее расход воды больше.

Народ, а какую выбрать лучше эту или эту? Не сочтите за рекламу... специально выбирал сайт где нет цены....

Madera написал :
Я купил Nilfisk 125.1, обошелся он в 380 долл. В комплект входят две насадки - обычная (с регулировкой струи) и "торнадо" (дает веерную струю, по-другому называется грязевая фреза), а также пенная насадка и шомпол для чистки насадок. Насос металлический, шланг - 7 м длины. Дополнительно можно прикупить угловую насадку (очень удобна для мойки днища, колесных арок, а так же всяких труднодоступных мест), щетку для мойки тротуаров, и еще какие-то прибамбасы. Аксессуары от Керхера НЕ подходят - тут другие фиттинги.
В общем этой машинкой доволен. Но у них есть одна болячка - через год работы начинает подтекать насос, причина - в клапане (маленькое пластиковое колечко), мне поменяли по гарантии. Мастер сказал, что лучше ставить самодельное, выточенное из хорошего материала, и тогда эту тему можно закрыть надолго.
Для использования можно брать воду не только из водопровода, но и из бочки. Температура воды - не более 40 град. Шланг подачи воды - не менее 1". И обязательно на входе поставить фильтр тонкой очистки воды - у Керхера можно купить за 20 долл.

А где это колечко которое нужно поменять? Самому приходится ремонтировать, т.к. в Тамбове сервисного центра не нашел.

у меня штиль-108. в работе отличная вещь, но шумновата

Gorinich-CGC написал :
Вы у этих соседей спросите лучше

Да бывают такие люди, что им хоть все сертификаты из всех ведомств покажи - всеравно не поверят, потому как им просто не нравится, а может потому что у самих этого нет .

П_А_ написал :
Народ, кто-нибудь юзал мойку от Интерскола? например

юзаю... если честно, не фонтан. На один сезон оказалась. Щас как-то странно работает. Надо в сервис.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Gorinich-CGC написал :
А если 1 раз в 1 - 2 недели...

Я буду пользоваться скорее даже раз в месяц, чем раз в неделю, ну и разводить-поливать без фанатизма. Спасибо!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Vovan77 написал :
Вродеб с травой все нормально

Ну и что еще надо? Природа она сама подскажет что стала плохо.
Вы у этих соседей спросите лучше - у них септик или выгребная яма есть? Если есть, то как смотреть на них, когда они туда сливают... шумпунь из душа, стиральный порошок из стиралок, фейри из мойки...
Скажут, что в яме анаэробные бактерии все разлагают и земля сама очищается?
Тогда спросите - а чем отличается яма в больших объемах от небольших объемов поверхностных соков?
Те же процессы - только на поверхности быстрее протикают.

T72 написал :
Ещё вопрос: насколько вредна для экологии подобного типа химия?

Меня тоже интересует. Мою как раз грасовским шампунем. Вродеб с травой все нормально, но соседи криво смотрят и пока молчат .

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

T72,
Также вредна как любая щелочь...
Вопрос в концентрации.
Если устроите промышленную мойку и постоянно будете в землю ее сливать, то не зная в каком радиусе все вымрет.
А если 1 раз в 1 - 2 недели... То у меня даже трава не пострадала. Хотя у меня более едкая пена. )))

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Ещё вопрос: насколько вредна для экологии подобного типа химия?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

T72,
Я оценил от нее пользу - как только у меня выбило 2 раза УЗО...
Оказалось у насоса пробило сальник и вода хлынула на двигатель...
Короче замкнуло 220в на корпус...
2 раза выбивало.
На 2 раз полез разбираться... После разборок поцеловал и помолился на УЗО.
Так как ведь насос поливочный и потрясти могло не слабо.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Gorinich-CGC написал :
Ставьте УЗО на питающую розетку и "да, пребудет с Вами силами". ))))

На самом деле хорошая идея. Я от этой розетки весь инструмент на даче запитываю.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Как и хотел взял Nilfisk C 130.1 X-TRA, к ней фильтр тонкой очистки за 550р:

Шланг около 2-х метров, забор воды из ёмкости. Из-за того, что в шланге и фильтре воздух мойка отказывается забирать воду. Пытался и емкость поднять - всё равно насухо молотит секунд 10-20 прежде чем этот воздух выйдет. Насколько чревато это для мойки и как побороть? В инструкциях к некоторым аппаратам видел категорический запрет на включение мойки без воды, в инструкции к Nilfisk не нашел об этом ни слова.

Вот что сказано в инструкции по поводу воздуха в шланге - "Дайте машине поработать с отпущенным курком, пока не восстановится нормальное рабочее давление".

Причем в фильтре всегда остается какое-то количество воздуха и напор бывает пропадает, а потом вновь появляется. Маловероятно, но может быть несмотря на небольшое разряжение где-то воздух подсасывается.

Вообще установка такого фильтра непосредственно перед мойкой сейчас уже не кажется хорошей идеей.
Лучше приобрести шланг с погружным фильтром и обратным клапаном. Типа такого:

И перенести фильтр тонкой очистки туда же в емкость. На всякий случай. Или забить. В мойке свой фильтр есть, но вода колодезная, может и грязь попадаться.

В целом мойка очень хорошая и тихая. Пенокомплект, разумеется, никакой.

inspirra написал :
Вот нашел два интересных экземпляра:

У обоих вес 27кг! У Патриота еще и потребляемая моща 2,9 КВт - не всякая сеть на даче/гараже потянет.

inspirra написал :
Вторая: 80бар/720л, масленное охлаждение, а значит огромный ресурс

Звучит как в рекламном слогане . Читая отзывы по ссылке про огромный ресурс не скажешь (у одного двигатель сгорел, новый за 2000р, у другого не всегда запускается, у третьего масло подтекает..), да и откуда он у китайского изделия, если и у именитых брендов с ресурсом все хуже и хуже. Вот огромные размеры и масса это да .

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

inspirra, Масло заливается в любую мойку. Даже в керхере масло есть (иногда надо его менять, но чтоб пользователи своими кривыми руками не лазили в мойку - производитель про это умалчивает). А куда без него в трущихся парах?
Другое дело, что у новых керхеров водяное охлаждение.... мотора.
Но есть куча примеров, когда народ брал китайцев и доволен ни один год как слон, а есть когда обплевались.
Также есть куча примеров, когда разрекламированный керхер подводил.
Думать Вам и решать Вам, так как деньги за мойку отдавать Вам, а не нам.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Вот нашел два интересных экземпляра:

В первом: 160бар/570л/2.9Кв/асинхронный/алюминий большой вес говорит что там реально металл.
Вторая: 80бар/720л, масленное охлаждение, а значит огромный ресурс и всего-то 6т.р с учетом доставки.

Первый вариант уж очень хорош по характеристикам и цене...
У кого-нибудь есть мнения по поводу этих агрегатов?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

inspirra написал :
5.20

Этот керхер фиг где найдете. В реальности уже другие модели в продаже. 5.200

inspirra написал :
Китайский вариант (с надежным кривошипно-шатунным механизм и масленой а не водяной смазкой) 80бар/720л/час.

А это что за зверь? Кто сказал что он надежный? Как можно смазывать поршень, чтоб масло в воду совсем не попадало?

inspirra написал :
но ни кто же не моет с расстояния в 1см.

Моет моет, еще как моет

inspirra написал :
Поэтому, например, на расстоянии, УСЛОВНО, 30см - 80/720 и 140/450 - даст одно и то же давление при одинаковой ширине "лопатки".

Это почему так? 80/720 как ни зажимай, а давления больше 80 не получишь, воды больше будет лить это да, но силы то струи как на 140 не будет.
Высокое давление еще нужно для нормальной работы пенокомплекта, да и грязевой фрезы тож.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Стою перед выбором:

  • Китайский вариант (с надежным кривошипно-шатунным механизм и масленой а не водяной смазкой) 80бар/720л/час.
  • И керхер что-то из пятой серии - 5.20, например.

дело в том, как мне кажется, давление же указано на выходе, но ни кто же не моет с расстояния в 1см. Поэтому, например, на расстоянии, УСЛОВНО, 30см - 80/720 и 140/450 - даст одно и то же давление при одинаковой ширине "лопатки".

Дайте дельный совет - что выбрать? Не только для мойки машины, но и прочих хоз.нужд. Хочется с кривошипно-шатунным механизм, как наиболее долговечным и надежным.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Сам когда то выбирал, kranzle был фаворитом, настоящий, с металлическим звуком, мощный!.. Но купил кархер хд с 18 барами, латунной помпой. Потому что он в наличии есть всегда.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Нужна мойка выского давления. Выбираю из:

  1. Kranzle 7/122 (или 10/122) (слабый сервис)
  2. Bosch GHP 5-14 (отзывов практически не нашел)
  3. Stihl RE 163 (мойки не их профиль)
    Либо аналоги. (насос с латунной головкой, поршни с керамическим напылением)
    Для домашнего использования. Цена 15000-25000 руб

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

T72, Ставьте УЗО на питающую розетку и "да, пребудет с Вами силами". ))))

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Хочу приобрести Nilfisk C 130.1 X-TRA, смутил низкий класс защиты - производитель указывает для этой модели Class I. Т.е. двойной изоляции даже нет. Как-то странно для прибора работающего с водой.

подскажите что за помпа стоит на Champion HP6170,собрался купить ,цена 6т руб,и нужно ли в него заливать масло ,если да то куда и какое ,спрашивал у продавца он достал паспорт говорит тут нечего не написано ,брать пока не стал проехал по магазинам,за такие деньги только Champion HP6170,завтра собрался брать,хотелось бы узнать мнения на форуме про Champion HP6170,

Чуть больше месяца пользуюсь karcher 2.91 md. Пока доволен.

Регистрация: 30.06.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

ERV написал :
Dimaryk, перебойная работа АВД наблюдается при малом (недостаточном) расходе воды, поступающей в насос, думаю быстросъёмным штуцером вы существенно увеличили сопротивление шланга, попробуйте без этого штуцера но с клапаном. Клапан в вашем случае нужен, чтобы вода не вытекала из шланга при случайном выпадании его из ёмкости, хотя и особо страшного в этом ничего нет.
Если вы планируете поднимать ёмкость с водой выше уровня входного штуцера мойки, то врежьте в ёмкость штуцер внизу или даже в дно, так мойке легче будет.

Опробовал сегодня с обычным пластмассовым штуцером-работает! Бесперебойно работает, когда канистра 10л полная, остается литров 5-возникают перебои, но вода все равно поступает. Перебои могут быть из-за частых циклов включения-выключения. Сегодня мыл сплит на 2 этаже над тротуаром, прыснул немного и смотришь, чтобы прохожих не было. Вообще у меня изначально были сомнения насчет возможности использования быстросъемных, но я решил попробовать. Для особо одаренных на упаковке обратного клапана Boutte была приложена не очень понятная мне схема подключения системы орошения к насосу, где быстросъемный штуцер был зачеркнут). Заливать воду в шланг с быстросъемным штуцером удобнее. Теперь каждый раз надо открутить обратный клапан с резьбы пластмассового штуцера, обмотанной фум-лентой(такая схема соединения также была изображена на инструкции к клапану и была обведена рамкой). Благодарю всех за внимание к моему вопросу и любезно предоставленную информацию.